Главная страница

1 ... 14 15 16 17 18
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 19:15 
Antidotka:-|-: Привет :-|-: Давно не захаживала, где была, что видела?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 19:18 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 23 дня
МиФка, Привет,Ромашка :-|-: p:r:i:v Да,хз! В мутных замутах по ходу я была g:r/a:b'li навидалась всякого,профессию получила новую,интересную :-): а еще видала,как бутылку вотки за полчаса в одну горлянку выпить можно g:r/a:b'li

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 19:21 
Antidotka написал(а):
OOнавидалась всякого,профессию получила новую,интересную
:ya_hoo_oo: Молодец !
Antidotka написал(а):
OOеще видала,как бутылку вотки за полчаса в одну горлянку выпить можно
:ne_vi_del: Ну это ты совсем не молодец.

Спросила бы меня, я тебе бы рассказал. :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 19:37 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 23 дня
МиФка написал(а):
OOСпросила бы меня, я тебе бы рассказал.
Мене видео в студию!!! Наглядно хачу!!! Хотя не...нафиг! Зрелище не из эстетических o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 19:38 
Antidotka написал(а):
OOЗрелище не из эстетических
:a_g_a: вот именно и поступок не из умных.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 19:48 
Нет аватара
Antidotkap:r:i:v привет

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 19:53 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 23 дня
МиФка написал(а):
OOвот именно и поступок не из умных.
Дак что уже?! o:ho:hoh
Sableson, Приииивет,Паша p:r:i:v :-|-: Рада видеть в добром здравии :-):

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 19:55 
Antidotka написал(а):
OOДак что уже?!
:-|-: Как что, отряхнулись и пошли дальше трезветь! И все у нас получиться!

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 19:58 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 23 дня
МиФка написал(а):
OOИ все у нас получиться!
По-любому! :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 21:38 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 23 дня
Мужество меняться
11 ноября
Если человек поступает всегда одним и тем же образом,а ждет разных результатов,он поступает как безумец. В прошлом я пытался контролировать людей,места и обстоятельства,полагая,что я действую правильно. Я знал,что мой стереотип поведения - добиваться выполнения моей воли -не приносит ожидаемых результатов. Тем не менее я продолжал действовать по-прежнему. Это было мое безумие.
Третий шаг -" Приняли решение препоручить нашу волю и жизнь Богу,как мы Его понимаем"- оказался для меня поворотным пунктом для отказа от контроля. Мне надо было выбрать между безумной и разумной жизнью,между моей собственной волей и волей Бога. Поскольку моя воля множество раз меня подводила,вопрос заключался в том,как долго я еще буду ходить кругами,прежде чем признаю свое поражение и обращусь к настоящему источнику помощи.
Напоминание на сегодня
Мне,в общем,нетрудно замечать неразумное и деструктивное поведение алкоголика. Гораздо труднее признать,что мое собственное поведение далеко не всегда разумно. Сегодня я готов перестать навязывать свою волю. Одно это решение свидетельствует о том,что я ступил на путь здравомыслия.
"Даже если никто не может вернуться назад и начать все сначала,любой может с данной точки направиться к новой цели"
"As We Understood..."

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 21:55 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 23 дня
День за днем в Ал-Аноне
11 ноября
Часто мы не вникаем в истинный смысл знакомых фраз;даже когда мы слушаем их внимательно,мы не анализируем,чтобы более глубоко проникнуть в их смысл-мы привыкли их слышать.
Однажды одна женщина,новичок в программе,объясняя свою проблему,несколько раз повторила фразу:"Это просто делает меня больной!". Идея,которую она пыталась выразить,-это невыносимость,разрушительность ее ситуации. Но другая женщина,которая восприняла ее слова буквально,сказала:"На меня произвели впечатления слова Джейн,что определенные ситуации делают ее больной. Я заметила,что когда я реагирую слишком эмоционально на ситуацию,даже когда это неоправданная словесная атака,это действительно делает меня больной,с реальными физическими симптомами. Ал-Анон научил меня сохранять мое собственное благополучие ума. Я стараюсь не позволять себе чувствовать себя втянутой в напряженную ситуацию. Ал-Анон -путь к здравому мышлению".
Напоминание на сегодня
Я не буду воспринимать то,что я вижу или слышу,если это может втянуть меня в ссору или послужит причиной обиды. Я приму чужой гнев со смирением,чтобы сохранить мир в душе.
"Потребуется время,чтобы хорошие мысли воплотились в хорошие привычки,но это стоит усилий"

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 22:09 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 23 дня
Ежедневник Мелоди Битти "День за днем из созависимости"
11 ноября
Дисциплина.
Детям нужна дисциплина, чтобы чувствовать себя в безопасности. Также и взрослым.
Дисциплина подразумевает понимание того, что наше поведение имеет логические последствия. Дисциплина означает
принятие ответственности за свое поведение и его последствия. Дисциплина подразумевает умение ждать то, что мы
хотим. Дисциплина подразумевает стремление к тому и работу в направлении того, что мы хотим.
Дисциплина подразумевает умение овладевать новым поведением.
Дисциплина подразумевает быть там, где нам надо быть и когда нам надо быть, не зависимо от наших чувств.
Дисциплина подразумевает каждодневную постановку задач, касается ли это поведения выздоровления или мытья
посуды.
Дисциплина подразумевает доверие, что наши цели будут Достигнуты, не смотря на то, что пока мы этого не видим.
Дисциплине могут сопутствовать сложности. Мы можем чувствовать страх, замешательство, неуверенность. Позже мы
УВИДИМ результат. Но ясность понимания обычно не приходит во время, когда мы дисциплинируем себя. Мы можем
даже не понимать, что двигаемся вперед.
На самом деле мы двигаемся вперед. В то время, когда мы дисциплинируем себя, наша ближайшая задача является
простой: слушай, доверяй и делай то, что тебе говорят.
Высшая Сила, помоги мне капитулировать перед дисииплиной. Помоги мне быть благодарной за то, что Ты
заботишься обо мне, позволяя мне учиться и дисциплинировать себя. Помоги мне понять, что результатом дисциплины
и полученных знаний будет что-то важное, что зреет во мне.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 22:15 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 23 дня
Ежедневные размышления членов АА для членов АА
11 ноября
ПРИНЯТЬ САМОГО СЕБЯ
Мы знаем, что Бог с любовью присматривает за нами.
Мы знаем, что, когда мы обратимся к Нему, все будет у нас
хорошо и сегодня, и всегда...
Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций,
с. 119
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 105
Я молюсь за подаренную мне готовность
помнить, что я дитя Бога, святая душа в че­
ловеческой оболочке и что моя основная и
насущная задача — принимать, познавать,
любить и воспитывать самого себя. Принимая
себя, я принимаю Божью волю. Познавая и
любя себя, я познаю и люблю Бога. Воспи­
тывая себя, я действую по воле Божьей.
Я молюсь о желании избавиться от вы­
сокомерной самокритики, чтобы славить Бога,
при этом смиренно принимая себя и заботясь
о себе.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 21:55 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 23 дня
Мужество меняться
12 ноября
Я не очень ловко орудую разными инструментами. Недавно друг показал мне,что,если перед использованием пилу смазать маслом,она пилит гораздо мягче,будь то металл или дерево.
Позже мне пришло в голову,что научиться смазывать пилу -все равно,что научиться применять на практике программу Ал-Анона. Несмотря на скептическое настроение,я решил попробовать действовать по-новому,когда увидел,как это делают другие. Я понял,что программа эффективна,когда увидел,с каким спокойствием члены Ал-Анона противостоят труднейшим ситуациям,похожим на те,что переживал я сам. Тогда я попробовал их подход-научился пользоваться шагами,литературой Ал-Анона,девизами,собраниями и наставничеством.
Использование этого масла не меняет сути моей жизни и не дает мне новых инструментов. Оно делает более действенным то,чем я уже обладаю,избавляет от чувства ущербности,принося мне огромное удовлетворение.
Напоминание на сегодня
Сделать свою жизнь полезной и приносящей удовлетворение -дело нелегкое. Ал-Анон помогает мне учиться новым способам жизни,позволяющим избежать ненужных сложностей. При наличии хороших инструментов,успех-дело практики.
"Чтобы научиться говорить,надо говорить,чтобы научиться познавать,надо познавать,чтобы научиться бегать,надо бегать,чтобы научиться работать,надо работать; таким же образом,чтобы научиться любить Бога и человека,надо любить. Начните как простой ученик,и сила любви сделает из вас мастера этого дела"
Франциск Сальский.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 22:05 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 23 дня
День за днем в Ал-Аноне
12 ноября
"Слушай и учись"- одно из предписаний Ал-Анона. Мы смогли бы достигнуть значительного успеха,если бы развили в себе умение слушать - непредвзято слушать -все,что мы слышим на собрании или от друзей по Ал-Анону.
Иногда случается,что слова тех,кто необразован,кто запутался в проблемах и держится неуверенно,могут принести нам внезапную мысль,которая поможет нам. Если мы поглощены мрачными размышлениями о наших проблемах,мы можем пропустить что-то,что поможет нам преодолеть их. Если мы полны пренебрежения к подавленным несчастным людям,выражающим свои мысли неграмотным языком,такое наше отношение может лишить нас неожиданных полезных идей.
Напоминание на сегодня
В одном старом гимне говорится: "Я буду стараться услышать твой голос,чтобы не заблудиться". Возможно,эти слова напомнят нам,что голос Бога звучит нам даже через самых неблагополучных его детей.
Существенное качество умение слушать -смирение. Самодовольство может затушевать многое из того,что нам необходимо в качестве руководства.
"Слушать -привилегия мудрости" О.У. Холмс

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 22:14 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 23 дня
Мелоди Битти "День за днем из созависимости"
12 ноября
Всему свое время.

Подождите, когда придет время. Откладывать и медлить является самоподавляющим. Также самоподавляющим
является действовать поспешно, до того, как приходит время.
Иногда нас охватывает паника, и мы предпринимаем действия исходя из чувства страха. Иногда мы предпринимаем
несвоевременные действия, чтобы отомстить или потому, что хотим наказать кого-то. Мы начинаем преждевременно
действовать или что-то говорить, контролируя и принуждая кого-то к действию. Иногда мы преждевременно действуем,
чтобы освободить чувства дискомфорта и тревоги по поводу того, как могут разворачиваться события.

Преждевременное действие может быть настолько же неэффективным, как и промедление. Оно может вызвать протест и
больше вызвать проблем, чем решить. Обычно, когда мы ждем, когда придет время - иногда это вопрос минут или
нескольких часов - проходит чувство дискомфорта, и мы обретаем силу осуществить то, что нам надо.
В выздоровлении мы учимся действовать эффективно.
Мы получим ответы. Нами будут руководить. Молитесь. Верьте. Ждите. Отпустите. Нас ведут. Нами руководят.
Сегодня я отпущу мою потребность контролировать и буду ждать, когда придет время. Я буду действовать, когда
придет время.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 22:18 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 23 дня
Ежедневные размышления членов АА (для членов АА)
12 ноября
УТРЕННИЕ МЫСЛИ
Спрашивайте Его во время вашего углубленного ут­
реннего размышления, что вы можете сделать для тех, кто
еще болен.
Анонимные Алкоголики, с. 160
Alcoholics Anonymous, р. 164
Многие годы я размышлял о Божьей
воле в отношении меня, веря в то, что мне,
возможно, уготована великая судьба. В конце
концов, я родился в определенной вере, и
разве не сказали мне еще в раннем детстве,
что я «избран»? Когда я размышлял об этом
слове, до меня наконец дошло, что воля Бо­
жья, которую мне надлежит исполнить, про­
ста и заключается в моей ежедневной работе
по Двенадцатому Шагу. Более того, я осо­
знал, что делать это нужно полной мерой
моих сил и способностей. Вскоре я узнал,
что такая практика помогает мне быть в гуще
всех событий дня.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 06:17 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 23 дня
Мужество меняться
13 ноября
Я где-то прочитал,что срочные вещи редко бывают важными,а важные редко бывают срочными. Мелкие повседневные заботы могут меня так захватить,что я забываю выделить время на более важные дела. Девиз Ал-Анона,который больше всего помогает мне правильно расставить приорететы - это Сначала главное.
Сегодня абсолютный приоритет для меня -сохранить душевное спокойствие. Источник душевного покоя -это контакт с моей Высшей Силой,и для меня нет ничего значительнее,чем сохранить этот контакт.
Если представить,что я нахожусь в темной комнате и моя Высшая Сила -единственный источник света,то,чтобы безопасно перемещаться по комнате,мне необходимо повсюду брать с собой этот источник света. Иначе я ,может быть,и смогу пересечь комнату,но двигаться буду очень медленно,неуверенно и,возможно,не без болезненных ушибов.
Напоминание на сегодня
Задумываясь о том,чем я сегодня займусь,я выделю время на то,что действительно важно. Сегодня я сначала буду делать главное.
"Давайте проведем один день так же неторопливо,как это делает Природа,и пусть разные мелочи,возникающие на нашем пути,не сбивают нас с дороги"
Генри Дэвид Торо

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 06:34 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 23 дня
День за днем в Ал-Аноне
13 ноября
Однажды на собрание группы Ал-Анона пришла женщина,запутавшаяся в проблемах. Она была старательной ученицей,изучала Шаги и старалась применять их в каждодневной жизни.Чудесное изменение,к которому мы стремимся,пришло к ней очень скоро,и все были изумлены. На одном из собраний ее попросили выступить.
"Я горела желанием постичь программу,поэтому я прочитала все Шаги сразу,прежде чем начать работать над ними постепенно,Шаг за Шагом. Одно слово в Одиннадцатом Шаге остановило меня:размышление. Каждое утро я сберегаю десять минут и старалась посвятить их размышлению над одной темой,стараясь рассмотреть ее с разных сторон. Сначала я сосредоточивалась на мыслях о сегодняшнем дне. Я как бы говорила себе: "Сегодняшний день состоит из часов и минут,в которые еще ничего не случилось. Я еще не совершила ошибок,еще не создала повода для страданий". Но затем мой своенравный ум переключался на события прошедших дней,и я снова переживала все страхи. "Стоп!- говорила я себе,-ты потеряла ход мыслей". И я снова возвращалась к размышлению об этом единственном,неиспорченном дне. Но мои мысли снова сворачивали в сторону: страх перед завтрашним днем овладевал ими. И снова я возвращала их к сегодняшнему дню,к его неограниченным возможностям.
Постепенно мне было все легче сосредоточиваться на одной мысли,не сворачивая в сторону обид и страхов. Я уверенна,что эти размышления дают мне чувство реального восприятия жизни. Я размышляю при работе с Шагами;размышляю,когда произношу Молитву о душевном покое;размышляю над любой полезной духовной идеей,это помогает"

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 06:41 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 23 дня
Мелоди Битти "День за днем из созависимости"
13 ноября
Заботиться о себе
Мы не должны ждать, когда другие придут нам на помощь. Мы - не жертвы. Мы - не беспомощны.
Отпустив ошибочные представления, мы осознаем, что нет рыцарей на белых лошадях, нет добрых волшебниц,
наблюдающих за нами, ожидающих момента, чтобы нас спасти.
Учителя могут прийти нам на помощь, но они не будут нас спасать - они будут нас учить. Придут люди, которые
заботятся о нас, но и они не будут нас спасать - они будут заботиться. Придет помощь, но и помощь не спасает.
Мы сами являемся собственными спасателями.
Наши взаимоотношения грандиозно улучшаются, когда мы прекращаем спасать других и ожидать, что они будут
спасать нас.
Сегодня я отпущу страх и сомнения в себе, который удерживает меня от принятия настойчивых действий для моих
лучших интересов. Я могу позаботиться о себе и позволить другим сделать то же самое.

1 ... 14 15 16 17 18

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3