Главная страница

1 2 3 4 5 6
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 16:40 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 28 дней
некулай, имеется в виду та установка аашнегов: алкоголик не должен быть уставшим, голодным, злым и одиноким. И когда трезвеющий сразу же еще и бросает курить, садится на диету, изматывает себя спортивными тренировками, то, по наблюдениям аа, от избытка стрессов человек перестает справляться м новой жизнью и возвращается к прежней.
в меру, все в меру)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 20:27 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 17 дней
У меня по-моему уже стресс от того, что я все время жую и цифры на весах жуткие pl:at:oc:hek . Пить сегодня не хотелось, работы много, еще и чайник поламался - ходила сдавать в магазин. Вообще, может я чего-то не доганяю или это эйфория первых дней, но нет у меня такой жуткой тяги к алкоголю. Может, вопрос в том, что я в основном пила в компании мужа, у нас в таком состоянии разница между нами стиралась, а теперь я живу без него и поэтому у меня как бы раздражителя нет. На работе тоже сейчас проще, нас 4 женщин в кабинете и все больные ( видно, кроме меня) - так что на работе полное отсутствие алкоголя.Кстати муж вещи так и не забрал и в загс сегодня не пошли, я даже на час не могла с работы уйти.
Завтра праздник, дочка уходит к бабушке, а я буду весь день валяться и фильмы смотреть. И жевать мороженое.( блин, смайлика подходящего нет, ну хоть такой поставлю :-|-: ).
Изображение

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 03:35 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 18 дней
Маришка, привет!! :-|-: :-|-:
Милая написал(а):
OOВообще, может я чего-то не доганяю или это эйфория первых дней, но нет у меня такой жуткой тяги к алкоголю.
:-) Действительно, немного не догоняешь. Только не обижайся, это у всех так. Тебе сейчас кажется, что всё просто, тяги нет и, возможно, не будет.
Зависимость может долго выжидать и ее удары частенько внезапны. Ты живешь, радуешься своей трезвости и вдруг -- срыв. И для окружающих тебя людей и для тебя самой. Чтобы этого не происходило, надо в голове своей четко расставить все по своим местам. В первую очередь надо окончательно для себя решить, что бухло -- яд. Имея на вооружении такое убеждение, начать трезветь значительно проще. Ни на кого не глядя решить, я не буду пить, потому что этанол убивает меня.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 07:20 
Изображение  07 янв 2015, 12:35  Валентин  написал(а):
OOМаришка, привет!! :-|-: :-|-:

:-) Действительно, немного не догоняешь. Только не обижайся, это у всех так. Тебе сейчас кажется, что всё просто, тяги нет и, возможно, не будет.
Зависимость может долго выжидать и ее удары частенько внезапны. Ты живешь, радуешься своей трезвости и вдруг -- срыв. И для окружающих тебя людей и для тебя самой. Чтобы этого не происходило, надо в голове своей четко расставить все по своим местам. В первую очередь надо окончательно для себя решить, что бухло -- яд. Имея на вооружении такое убеждение, начать трезветь значительно проще. Ни на кого не глядя решить, я не буду пить, потому что этанол убивает меня.
вот вот у меня тоже поначалу эйфория такая есть, а потом...

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 07:21 
у меня раздражителей вообще нет, все хорошо, а надо ведь нажраться все равно :ze_le_ny:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 07:22 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 20 дней
лена1984 написал(а):
OOвот вот у меня тоже поначалу эйфория такая есть, а потом
А ты не поддавайся этой эйфории, не она основа трезвости, помни - так будет не всегда.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 10:06 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 17 дней
Валентин написал(а):
OOДействительно, немного не догоняешь. Только не обижайся, это у всех так.
Да не настолько я обидчивая, и знаю, что и тяга появится и возможно срыв будет, но надо идти дальше и не пить "только сегодня".

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 10:08 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 17 дней
Изображение  07 янв 2015, 11:21  лена1984  написал(а):
OOу меня раздражителей вообще нет, все хорошо, а надо ведь нажраться все равно :ze_le_ny:
Да,знаю, что повод можно любой придумать от "ой. как хорошо" до "ой, как плохо" - проходили уже. bu:dd:ies

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 10:11 
Изображение  07 янв 2015, 19:08  Милая  написал(а):
OOДа,знаю, что повод можно любой придумать от "ой. как хорошо" до "ой, как плохо" - проходили уже. bu:dd:ies
вот вот, только у меня желание напится чаще когда все отлично!

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 10:19 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 2 дня
Валентин написал(а):
OOТебе сейчас кажется, что всё просто, тяги нет и, возможно, не будет.
У меня тоже так, нет у меня тяги выпить, но при этом всё не просто. Я хорошо помню тягу к опиуму, физическую и моральную, вероятно она останется со мой навсегда. А вот алкоголь всегда использовала для самоуничтожения, поэтому ищу причины в себе для желания жить.Будет это -нафиг пить? Спасибо форуму, раньше причинно-следственную связь искала в этом неидеальном мире. И здесь нахожу подтверждение своему любимому выражению- роль личности в истории. Если бы меня не заинтересовали форумчане, со своей открытостью и человеколюбием, с огромным багажом знаний, то вряд ли тут задержалась.Милая, с рождеством!

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 12:14 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 17 дней
Изображение  07 янв 2015, 14:11  лена1984  написал(а):
OOвот вот, только у меня желание напится чаще когда все отлично!
А у меня, когда все плохо ( вот такие мы разные) p:u:zi:r

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 12:28 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 17 дней
EffTYoushaлена1984хрустикВалентинБуби-Козыри, и все остальные, кто меня поддерживает. С рождеством всех!!!

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 12:38 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 28 дней
Милая, и тебя тоже!

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 13:05 
Милая,  привет p:r:i:v

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 13:06 
Милая, и тебя с Праздником!!!

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 06:03 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 17 дней
Вчера промелькнула мысль - может выпить? Типа праздник, я одна дома, по мужу скучаю ( нет. не по побоям), а по хорошему времени - ну что поменяется от пары рюмок. Но как начала вспоминать то, что даже вспоминать стыдно, по вторила раз сто "я буду трезвой только сегодня" - и в магазин не пошла.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 06:09 

Я не пью уже:
17 лет 10 месяцев 29 дней
Милая написал(а):
OOповторила раз сто "я буду трезвой только сегодня"
Хорошая мантра, всем помогает! :-)

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 07:50 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 17 дней
Вчера беседовали с мужем на тему развод и т.д. - боится остаться без меня - со мной намного проще жить, так ни к чему и не пришли - но такой осадок на душе остался, что было большое желание зайти в магазин, но как-то пронесло. Для меня очень важно моральное настроение для того, чтоб не пить - при любой стрессовой ситуации - я предпочитаю задурить мозги алкоголем. Да еще и на работе сильно устаю, нет времени ни форум внимательно почитать, ни в дневнике писать, я сейчас для себя веду - по теме зависимости и созависимости, но впереди выходные - так что займусь этим вплотную. И закрадывается мысль - ну я же могу пить меньше. К счастью, или к сожалению - сама понимаю, что не могу. так что только 2 пути - либо трезветь либо сдыхать.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 07:57 

Я не пью уже:
10 месяцев 9 дней
Милая, привет , умничка что удержалась от захода в магазин , с мужем все встанет на места , придете в итоге к чему то , не гони лошадок пока , твоя задача сегодня остаться трезвой , и это главное . Все же мысль о меньшем питие гони , не умеем мы пить меньше , так что держи оборону в голове . :ki_ss:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 09:56 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 11 дней
Милая написал(а):
OOВчера беседовали с мужем на тему развод и т.д. - боится остаться без меня - со мной намного проще жить, так ни к чему и не пришли - но такой осадок на душе остался
p:r:i:v Ира права, тебе сейчас надо думать только о собственной трезвости, будет трезвость, остальное все само устаканится, увидишь, как все начнет меняться в лучшую сторону. Я тоже дневник веду, это помогает разобраться с собственными чувствами и увидеть, какие у алкоголя есть способы развести на выпивку: это и плохое настроение, стресс, злость , скука и т.д.

1 2 3 4 5 6

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3