Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 18
 Заголовок: Я почти безумна
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 13:43 
Antidotka, знаешь, в чем проблема? Я постоянно буду думать, как там дома, как там дети, кто чего делает... Не умею расслабляться, блин...

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 13:47 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 23 дня
natashka написал(а):
OOВидимо, как йожык
Йожык верит)))) но не в болезнь! а в гораздо более страшное! ! !

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 13:48 

Я не пью уже:
3 года 20 дней
natashka, так! ты мне тут отмазы клеить переставай! выздоравливаем,так выздоравливаем :mi_ga_et: Знаешь,с какими восторженными глазищами я смотрела на девушку,которая пришла на группу и говорит,сейчас мой муж пьет.Это было мое одно из первых собраний,мой собственный муж тогда не пил,но про себя я про эту девушку подумала,вот молодец,я бы так не смогла! я бы думала каждую минуту,не задохнулся ли там мой милый спящий?!( я просто всегда сидела у кровати,когда он спал пьяный и следила за дыханием :ps_ih: почему то у меня были такие мысли,перевернется во сне головой в подушку и задохнется h:i:hih:igif ). Поверь,все будет дома хорошо,и группа-то идет всего лишь 1-1.15

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 13:57 
Antidotka, не, ну я настроиться должна, в ежедненик внести... :-) А так-то пойду, а то психика совсем слабая. Иногда он пьяный храпит, а мне так придушить его хочется. Но зато, если вне дома пьет, так за его жизнь и здороаье переживаю... такая противоречивая вся... :-)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 08:05 

Я не пью уже:
3 года 20 дней
natashka, как жизнь,мой созависимый собрат-сосестра? :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 08:23 
Привет. Я сегодня пыталась просветить мужа по поводу его алкоголизма. Он типа я пить не собираюсь. А я знаю примерно, когда он соберется. Это будет через пятницу. Сейчас он точно не пойдет к наркологу или на собрание АА. Но хотелось предупредить, что с ним будет дальше.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 08:24 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 23 дня
natashka,  интересно в каком формате ты "пыталась")))

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 08:26 
Ну просто сказала, что пусть не думает, что если он не ежедневно бухает, то он в порядке. Привела кое-какие примеры.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 08:34 
Блин, надо с компа писать. Говорю ему про печень, которая уже не сопротивляется, про провалы в памяти, про неконтролируемое поведение. Сказал, чтоб шла готовить. Готовлю вот.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 08:39 
Он точно может не начинать пить. Может не пить подолгу вполне. Но если начал - то уж в дрова. Иногда может выпить немного и закончить. Но бывает перейдет некую грань и не останавливаясь. Крайне редко опохмеляется. Не знаю, на какой он стадии алкоголизма. Иногда полгода не пьет, иногда пару месяцев, а так раз в неделю или две.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 08:46 
Antidotka написал(а):
OOКак бы не было тяжело,ничего не нужно делать за своего алко,он сам должен столкнуться с последствиями своего пьянства и решать все должен сам. Иначе никогда он не признает,что болен. Зачем?
Приветствую!

Уважаемые женщины, вы хотите понять своих мужей алкоголиков, а я вот свою супругу , как тут принято говорить созависимую.

В чём проявления алкоголизма понятно, хочу понять в чём проявления созависимости. Признаёте же вы свою болезнь, в чём она проявляется. Только меня интересует тот период когда ваш мужчина не пьёт.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 08:47 
И он сейчас не пойдет к наркологу, не смогу убедить.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 08:49 
Симонн, да я только и думаю, как бы не напился, даже если долго не пьет. А вообще почитай мой первый пост. Это жизнь полная страхов. Невозможно ни в гости с ним, ни гостей принять. Праздников вообще боюсь. И его боюсь. А бояться и любить одновременно невозможно.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 08:59 
natashka, привет! Мне страшно стало(((, почитала твой первый пост. Так же с ума можно сойти. Надеюсь тебе здесь помогут. Добро пожаловать!
Тебе наверно говорили уже, что пока твой милый сам не допетрит, твое вмешательство бесполезно. В любом случае удачи и терпения!

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 09:00 
natashka, Я сразу прочитал. Да, тут у нас ситуации разные. Так у него бывают большие периоды когда он не пьёт , он вообще признаёт проблему хоть в какой-то степени?

Я вот , например, могу спокойно не пить несколько месяцев , пять лет даже раз не пил практически. Как в эти моменты трезвости у созависимых проявляется болезнь? Если, конечно, это признавать болезнью.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 09:09 
Николь, привет, говорили, но не хочу, чтоб он опустился, семья же, дети, ответственность на нем. Я не потяну одна.
Симонн, в моменты трезвости присутствует страх, что это счастье может закончиться, причем внезапно. Не думаю, что признает. Ну говрит да мол алкаш, пить не собираюсь. Это скорее всего, чтобы я отстала.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 09:17 
Запоев не бывает, пьет обычно один вечер и ночь, день потом спит. Но когда пьет реально дебил, косячит порой стрррашно.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 10:21 

Я не пью уже:
3 года 20 дней
natashka написал(а):
OOЯ сегодня пыталась просветить мужа по поводу его алкоголизма.
Вот,молодец! :co_ol: Ты меня радуешь :co_ol: Не,ну честно,уже писала где-то,пусть лучше так,чем согласишься,скажешь,спасиб,ребята все поняла,прям щас исполнять пойду все в жизни,что посоветовали...и исчезнешь...и будешь продолжать безумствовать и дальше :mi_ga_et:
natashka написал(а):
OOА я знаю примерно, когда он соберется
natashka написал(а):
OOНо хотелось предупредить, что с ним будет дальше.
Вот не права ты мать,к сожалению иль к счастью,ты не Господь Бог,а всего лишь человек и всего на свете знать и предугадать не можешь. Отстань уже от любимого и...
natashka написал(а):
OOСказал, чтоб шла готовить.
natashka написал(а):
OOНу говрит да мол алкаш, пить не собираюсь. Это скорее всего, чтобы я отстала.
А ты поверь! Вот возьми и поверь! Ему очень это нужно и гораздо больше,чем вся твоя "правда",он сам себе еще тот судья,гораздо более строгий,чем кто бы то ни был! Не донимай его своими советами и обвинениями,займись собой и увидишь,что ты не ангел во плоти,как кажется самой :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 10:33 
Я боюсь поверить, а потом разочароваться. Да я вечно всего боюсь.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 10:51 

Я не пью уже:
3 года 20 дней
Симонн, привет :-):
Симонн написал(а):
OOхочу понять в чём проявления созависимости
В безумии чистой воды! :a_g_a: Даже хозяйка темы в этом признается!
Симонн написал(а):
OOПризнаёте же вы свою болезнь, в чём она проявляется.
Иду по шагам Ал-Анона (взятые у АА-шек). Первый шаг-я признала,что бессильна перед употреблением алко моим мужем,я признаю,что алко-это болезнь,а не отсутствие силы воли и тд.,что я совершенно ничего не могу сделать для того,чтобы он перестал употреблять раз и навсегда или на время,но я могу учиться управлять своей собственной жизнью,о которой я забыла,положив на "алтарь" пьянства своего близкого.
Симонн написал(а):
OOТолько меня интересует тот период когда ваш мужчина не пьёт.
Мой опыт. Так же,как и у алкоголиков,считаю истории созих схожи по большей части,хотя есть небольшие расхождения,связанные с воспитанием,ролями в семье и тд. Когда мой муж не пил...честно говоря радость от этого сохраняется на недельку,ну две. В это время начинаешь думать,ну вот наконец-то в этот раз навсегда,НАВЕРНЯКА ЭТОТ РАЗ ПОСЛЕДНИЙ!!! Веришь мужу,когда он с огнем в глазах говорит,что это правда,и больше не будет пьянок,запоев,нарколожек,наконец заживем счастливо (и дело в том,что он сам верит в это свято!). Потом закрадывается подозрение (не знаю,не могу сказать почему? видимо от того,что считаешь себя в некотором роде божком,которому известно все и даже то,что муж запьет! Не может все таки так долго это продолжаться),начинаешь подслушивать телефонные разговоры с друзьями,контролировать его походы куда-то без тебя. Естественно,такие действия,вызывают недоверие,с обеих сторон-муж как-то может застать тебя с его телефоном в руках и не поверить,что ты искала номер его мамы,чтобы спросить рецептик,а у тебя возникают подозрения,что так как о звонке,друга с которым раньше пил,тебе не было доложено,значит,собираются встретиться и забухать по-тихой. В итоге,все недоверие,все скрытые эмоции,выливаются в "серьезный разговор",который начинается на одну тему,затем вспоминается прошлое,примешиваются рухнувшие надежды на будущее,а настоящее в таком виде в конечном итоге предстает,что совершенно теряется нить с началом разговора. В итоге хлопок дверьми,взаимные обидки. Иногда я желала в душе своему трезвому мужу,чтобы он напился,ведь тогда же я буду звезда!!!-начну спасать,он будет благодарен,будет "любить" меня!!! Жесть! Да,жалкие создания,мы созихи!!!

1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 18

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1