Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13
 Заголовок: Что дальше делать?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 05:05 

Я не пью уже:
8 месяцев 10 дней
diksy, держись мы с тобой, я сама все больше убеждаюсь, что о себе нужно больше думать, а не пытаться решать чужие проблемы

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 05:20 
Тонущая, спасибо за поддержку!

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 05:39 
сижу вот, еще и виноватой себя чувствую...
ему же там плохо, он позвонил, попросил прийти... а я, сволочь такая, даже помочь человеку не хочу...

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 09:19 

Я не пью уже:
4 года 11 месяцев 28 дней
diksy написал(а):
OOя, сволочь такая, даже помочь человеку не хочу...
Ты не сволочь ты все сделала правильно. Спонсировать запой нельзя иначе алкаш не чувствует что виноват и это не прекратится никогда .....Правильно стакан воды и корвалол и ставни закрываем.....так быстрее даходит ...ну а если не дайдет то изменить все никто не может....
Значит такова воля....Берегите себя...удачи.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 09:36 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
3 года 21 день
diksy написал(а):
OOи он, и его мама до сих пор звонят чуть ли не каждые 10 минут.
В чёрный список обоих, к чертям! wal:llllll
diksy написал(а):
OOмама просит, чтобы я с ним посидела - надо врача вызвать
Вот пусть сама приезжает, сидит, вызывает и т.д., и т.д., и т.д. Очень удобно устроились!
diksy написал(а):
OOсижу вот, еще и виноватой себя чувствую...ему же там плохо, он позвонил, попросил прийти...
Не вздумай виноватиться! Ты, что ли, бухло ему в глотку вливала? Плохо ему!..
Он сам себе дорогу выбирал. Выбрал? Теперь пусть наслаждается. Бухлом и полной свободой действий.
Не сдавайся! Иначе это бег по кругу.

Единственная помощь, которую ты ему сейчас можешь оказать - это сбросить на мэйл ссылку на книгу Стеценко "Как не пить" (в верхнем правом углу есть такая кнопочка КАК НЕ ПИТЬ). И сама почитай, если еще не успела. Полезно для понимания ситуации. Мне помогло на первом этапе.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 10:12 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 7 дней
Сэра написал(а):
OOЕдинственная помощь, которую ты ему сейчас можешь оказать - это сбросить на мэйл ссылку на книгу Стеценко "Как не пить"
... а отвлечь себя можешь книжкой Михаила Веллера "Вытрезвитель". Он коротенькая и написана увлекательно.
https://rodtr.ru/users/Delfin/topics/539/
Как раз о том, что алкаша можно столкнуть с привычной орбиты, только показав ему "небо с овчинку".
Показывать уже ничего никому не надо. И спасать никого не надо.

Если я все правильно понял, один персонаж из твоей истории просто ох%ел по жизни, другая почему-то считает, что ее крест- по гроб жизни вытирать ему сопли, при этом ты должна делить с ней это бремя. Нет. Пусть уж каждый носит свои тапочки. :-)
И потом, двое на одного- нечестно.

Думай о себе.
Пока ты все делаешь правильно. Но начать - это даже не полдела.
Самое трудное- удержаться на курсе. Жалеть никого нельзя. Чувство вины- вон из сознания.

А телефоны источников беспокойства лучше в самом деле поместить в блэклист. Поживи некоторое время сама с собой.
Привыкни. Ну или вспомни, как это :-) Через некоторое время почувствуешь себя свободнее. Вот здесь главное - подавить приступы
ложного милосердия (а они будут, как только ты почувствуешь себя светлее, это людям свойственно). Переключайся. Судя по всему, тебе есть чем заняться.
Побудь немного злопамятной, в этом ничего плохого нет, тем более, что злопамятны абсолютно все люди. Те, кто говорит, что они не такие - врут.

Да пребудет с тобой сила! :co_ol:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 11:17 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
3 года 21 день
sableson написал(а):
OOПравильно стакан воды и корвалол и ставни закрываем.....так быстрее даходит ...ну а если не дайдет то изменить все никто не может....Значит такова воля....Берегите себя...удачи.
AlcoVisor написал(а):
OOЖалеть никого нельзя. Чувство вины- вон из сознания.
Вот видишь, diksy, даже местные трезвеющие со мной согласны! :-|-:
Не давай себя в обиду! :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 18:46 
еще научись отличать наглость от нужды, мнимое от настоящего, ложь от истины. Тогда будешь нормально управлять своей жизнью, а не жалеть безнадежных

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 16:52 
Еще пластинку свою заведу, как обычно )))
Зашла я к нему в пятницу. Он под снотворным, соображает так себе. Че-то сделал, от чего я взорвалась (и так на нервах уже целый месяц). Наехала на него, да и остыла тут же - все, все нормально. Нормально с ним общаемся.
Звонит его мама и говорит, что когда я на него кричала, в этот момент был включен скайп и она все слышала и завела мне свою лекцию о вреде повышения голоса на ее сЫночку, когда тот под лекарствами. Я слушать это все не стала, просто отключилась... А то понеслось - воооот! Я тебя прошу на него голос не повышать! Ла-ла-ла...
Сама вот уже третий день задалбливает его нравоучениями и наездами, что он такой нехороший, она для него все, она его хочет спасти, а он, такой-сякой, пьет и пьет...
Он, естественно, психует... Уходит из дома, выпивает, потом орешками кедровыми перебивает запах перегара. А я делаю вид, что не замечаю. Сегодня вот опять выпил... И, кажется, что не только сегодня :( Только в четверг вывели из запоя, который 11-го начался...
Я как-бэ понимаю всю бессмысленность моих нравоучений для него...

Посему вопрос )))
Что сделать, чтобы прекратились звонки его мамы на мой номер телефона? Номер поставила в черный список, но она научилась отправлять голосовые сообщения и вот теперь весь вечер мне названивает... У меня что-то настроения нет, слушать ее сообщения...

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 06:58 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
3 года 21 день
diksy написал(а):
OOУ меня что-то настроения нет, слушать ее сообщения...
Так и не слушай. :-): Просто удаляй - и ффсё. Делов-то! p:o:p :-)
diksy написал(а):
OOЗашла я к нему в пятницу.
diksy написал(а):
OOЯ как-бэ понимаю всю бессмысленность моих нравоучений для него...
Т.е. устраниться полностью от всего этого дешевого театра ты не можешь... Плохо.
Зачем ты к нему пошла? С какой целью ты ему нравоучения читаешь? wal:llllll
Он не прекратит пить, пока сам этого не захочет. Понимаешь? Вот нафига ты себе нервы треплешь и время своё тратишь?
Ты не обижайся только. Я сама только-только научилась мужу мозг не выносить во время процесса его бухАния. Жить стало легче обоим, атмосфера дома вполне доброжелательная теперь.
Прошу тебя, почитай литературку, которая тут на сайте в большом количестве имеется. И про алкоголизм, и про созависимость.
viewforum.php?f=77

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 11:59 
афтар, чем ты умнее своего мужа? такая же упрямая как он и его мать. неча на зеркало пенять

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 15:12 
Сэра написал(а):
OOЗачем ты к нему пошла? С какой целью ты ему нравоучения читаешь?
я не говорила, что я читаю ему нравоучения )))) во-первых, у меня тут вещи в этой квартире. и я тут еще как-бэ живу, вообще-то... то, что я переехала - я уже написала, что это всего на 3 недели. что делать дальше с жильем - я пока не знаю. я не могу постоянно за собой таскать все свои вещи - те же тетради-учебники... я жеж не верблюд...
мозг никому не выношу. наоборот - ми-ми-ми, сю-сю-сю...
сам бы кто попробовал в чужом городе пожить, где не к кому даже ночевать попроситься :( и вообще знакомых - ноль целых, хрен десятых...
материалы про созависимость и алкоголизм читаю, смотрю и слушаю. и не на этом сайте, а из "первоисточников" - книги, семинары. посещаю группы созависимых - и КоДа, и Ал-Анон.
и все, что СЕЙЧАС делаю, я знаю, что делаю правильно! сорвалась только один раз. про него и написала. про все остальное даже муж сам мне говорил, что я стала себя по-другому вести по отношению к нему.

и нервы свои не трачу и ни на кого не обижаюсь.
я спросила, как ЕГО маму отвадить МНЕ звонить по малейшему поводу... если не помогает даже черный список. голосовые сообщения-то приходят. у меня телефон на вибрации стоит. так я его, естественно, все равно слышу. особенно ночью, в тишине. утром просыпаешься и начинаешь удалять стопитсот сообщений...
а я, вообще-то, в комнате не одна сплю...

Мирабелла, если даже игнор не понятен...
вот именно в ваших советах, извините, не нуждаюсь.
вы когда будете одна в чужом городе без денег, жилья и знакомых - обратите внимание, как вы будете себя чувствовать...
за сим откланиваюсь. конкретно с вами беседу продолжать не хочу.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 15:52 
SPOTTER, ойййй ))) да у нас тут веселуха в полный рост )))
в четверг мама вызвала врача, вывели из запоя...
а с субботы мы опять пьем... по ходу по третьему кругу пошли...
он сегодня плакал, говорил, что только я его понимаю и сказал, что готов кодироваться. но там же надо 5 дней побыть трезвым...
поэтому он поехал на группу АА... вернулся всего через час... явно не с АА )))

дальше не знаю, я не с ним ))
у меня учеба - мне пока не до них )

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 16:11 
diksy написал(а):
OOя спросила, как ЕГО маму отвадить МНЕ звонить по малейшему поводу... утром просыпаешься и начинаешь удалять стопитсот сообщений...
посоветую тебе ей тоже писать сообщения, о созависимости краткими предложениями, типа: у вас созависимость, идите к психотерапевту или если будете так продолжать себя вести, вы убъете своего сына.
ты уже не очень хорошая для нее, так что терять тебе все равно нечего.
она или тебя посчитает сумасшедшей и отстанет сама, или все-таки может быть задумается..
в любом случае, результат положительный для тебя.
единственный минус - хватит ли у тебя терпения и нервов.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 16:14 
diksy написал(а):
OOа с субботы мы опять пьем...
явный показатель созависимости местоимение мы - так пишут.
он не маленький ребенок, а ты с ним не сиамский близнец.
начинай следить за своей речью - отлепляйся.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 16:41 
en1966, да, я тоже это заметила, отметила и галочкой пометила ))

мне денег жалко, сообщения в КЗ писать... у меня столько нету )

мы с соседкой по комнате спать собрались. так я телефон выключила - за последние полчаса его мама прислала мне штук 10 голосовых сообщений... спать при таком шуме - невозможно. попросила, чтобы меня соседка утром разбудила, а то у меня на телефоне будильник.

а чудо это проснулось и не может найти свой телефон. теперь пишет мне в ВК...

молчу. как рыба об лед.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 17:31 

Я не пью уже:
7 месяцев 9 дней
ну нафиг, если б у меня жена алкоголичка была, развелся бы сразу (может бы и не стал алкоголиком).
А то смотри - бросишь его и сопьешься. Говорят, бывает так.
Но оставаться нельзя 100%.

Мне иногда самому с собой хочется развестись. А я ещё на начальных стадиях. Не запойный ваще.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 17:38 
diksy написал(а):
OOвы когда будете одна в чужом городе без денег, жилья и знакомых - обратите внимание, как вы будете себя чувствовать...
:du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 17:42 

Я не пью уже:
4 года 11 месяцев 28 дней
Мирабелла написал(а):
OOа не жалеть безнадежных
безнадежных не бывает у каждого есть шанс .....

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 18:36 
diksy написал(а):
OOмне денег жалко, сообщения в КЗ писать... у меня столько нету )
да.. что-то не подумавши об этом написала, не обратила внимание на Казахстан.

тогда попроси свое чудо написать своей маме, чтобы она от тебя отстала.
что-нибудь типа такого: мама, не пиши ничего дикси, а то она мне выносит после этого мозг.
после твоих сообщений она вообще не захочет со мной жить.

Наверх     Вниз

1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13

Сейчас этот раздел просматривают:

Ариям, CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1