Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 14
 Заголовок: Что дальше делать?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 11:15 
ну, вот... жилищный вопрос решила. на некоторое время. но пока хоть что-то. завтра съезжаю.
буду дальше думать, может, что с подработками получится.

еще вот уже два дня посещаю группы CoDa в скайпе. продолжаю слушать лекции Валентины Новиковой.

пока по-прежнему нахожусь в некотором эмоциональном ступоре, собираю все свои силы, чтобы не сорваться. порой, вроде, все нормально - я спокойно воспринимаю происходящее и даже не реагирую на пьяные выходки. иногда охватывает бессильная злоба, когда начинает клянчить деньги на выпивку или нудеть по какому-нибудь поводу (типа, включи мне компьютер, сходи за сигаретами или еще что-нибудь в этом же роде). нудный, сцуко, ужасно, если заведет свою пластинку. злюсь, потому что это мешает моей учебе.

пьет до сих пор. этот запой пока ограничивается крепким темным пивом.
23-его числа платить за квартиру - а он не чешется... видимо, собирается обратно домой ))))

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 11:24 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 23 дня
diksy, все будет карашо!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 11:40 

Я не пью уже:
25 дней
diksy написал(а):
OOЯ не могу просто так сорваться и уехать только потому, что у меня личная жизнь в попе...
Прально, туда её, туда, личную жызнь эту)))

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 11:43 

Я не пью уже:
25 дней
Клёна написал(а):
OOSPOTTER написал(а):
мама советовала отливать (это про водку), бодяжить, а потом, когда он еще попросит сгонять за пузыыриком - разбавлять то, что отлила и давать ему...
я такова не писАл) :-)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 11:45 
Изображение  17 мар 2015, 18:24  Буби-Козыри  написал(а):
OOdiksy, все будет карашо!
я в этом уверена )))
SPOTTER написал(а):
OOПрально, туда её, туда, личную жызнь эту)))
Да было бы за что бороться...

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 13:00 
Нет аватара
жизнь в мире не является борьбой

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 13:10 

Я не пью уже:
25 дней
Мирабелла написал(а):
OOжизнь в мире не является борьбой
не знаю как в мире но в миру идет постоянная невидимая духовная брань

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 13:59 
Нет аватара
не сиди под дулом брани)))

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 14:10 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 8 месяцев 17 дней
diksyp:r:i:v
Я созиха.
Правда, муж у меня ЕУшник, запой последний был прошлым летом, т.е. давно и неправда. :-)
Я, поскольку от созависимости еще не совсем избавилась :-) , перед побегом от ненаглядного кинула бы в холодильник пельмени-сосиски, прикупила бы минералки, корвалольчику и какой-нибудь успокоительной травки. Написала бы милому записочку - и бежать. Денег оставлять бы не стала - тут же пропьет.
Если появилась возможность - беги. Себя и свои нервишки пожалей. ))
У меня муж в подпитии нудит редко, просит только супчика пожрать и активно интересуется, люблю ли я его. :-)

На самом деле, если ты не планируешь насовсем со своим алком расставаться, изменение отношения к ситуации - самый правильный выход. Я научилась "захлопывать ставенки", не реагировать на мужнино ежедневное бухание. Реагирую так, как будто это нормально, обычно. Не упрекаю, не скандалю, не контролирую никак. Не ухаживаю (чайку не предлагаю, заснувшего не укрываю пледиком и проч. и проч. :-) ). Перестала психовать - стала гораздо реже болеть.
Как у меня это получилось? Форум читала. С местными созами (с Олесей, в основном) и алкашами общалась. В определенный момент в голове что-то щелкнуло. Бывают, конечно, срывы: порой убила бы rовнюка. Но чайная ложка Новопассита, вовремя принятая мной на грудь, обычно спасает жизнь моему мужу. :-)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 16:51 
Сэра написал(а):
OOПравда, муж у меня ЕУшник
что значит ЕУшник?

нет, я уже ничего не хочу: ни отношения сохранять, ни свое отношение к ситуации менять, ни успокоительное принимать.
моя деятельность нифига не согласовывается с поведением алконавта. пусть себе тут сопьется, а потом его хозяйка из квартиры выгонит, мамочка прилетит и обратно его домой пускай забирает.
у меня нервы уже на пределе. особенно от его тона: "деееееенег даааай!" с эдакой угрожающей интонацией.
я бы и не обращала внимания, если бы он меня не дергал каждые две минуты - то давай кошку заведем, то не уходи от меня, то за сигаретами сходи для него в 11 вечера, то денег дай... то вообще какой-нибудь бред несет.
если вообще не отвечаю ничего, может просто сзади подойти и за волосы дернуть - типа, че ты внимания не обращаешь на меня... на руку наматывает и дергает... нормальный, нет?
курит, как не знаю, кто. мне уже на учебе замечания делают, что от меня куревом воняет...

успокоительное уже не помогает...
в последнее время немеет левая рука. держусь из последних сил, чтобы не сорваться на истерику. нервы ни к черту...

жду завтра. сильно жду, чтобы уехать уже отсюда... и пошел он куда подальше со своей любовью и отношениями.

извините за выражения. сил уже никаких нет.
вот щас сидит уже с полчаса и нудит, чтобы я ему пиво открыла...

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 17:50 
Нет аватара
наконец, доходишь до дна, чтобы принять взвешенное решение и воплощать его в жизнь твердо зная что почём))) почём любоф от алкаша и сколько она стоит на самом деле для тебя

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 06:51 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 8 месяцев 17 дней
Мирабелла написал(а):
OOчто значит ЕУшник?
Это местный сленг: Ежедневно Употребляющий. :-):
diksy, я ведь не знала в подробностях, что у тебя за ситуация.
Из того, что ты пишешь
diksy написал(а):
OOто за сигаретами сходи для него в 11 вечера, то денег дай... то вообще какой-нибудь бред несет.если вообще не отвечаю ничего, может просто сзади подойти и за волосы дернуть - типа, че ты внимания не обращаешь на меня... на руку наматывает и дергает...
diksy написал(а):
OO"деееееенег даааай!" с эдакой угрожающей интонацией.
diksy написал(а):
OOв последнее время немеет левая рука. держусь из последних сил, чтобы не сорваться на истерику. нервы ни к черту...
становится понятным одно: нужно делать ноги.
И принятое тобой решение
diksy написал(а):
OOжду завтра. сильно жду, чтобы уехать уже отсюда...
- это не сиюминутный порыв. На мой взгляд, всё верно ты делаешь. (Ничего, что на "ты"? Здесь, на форуме, мы все запросто друг к другу обращаемся. :-): )

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 17:39 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 8 месяцев 17 дней
diksy, как ты? Переездом занимаешься?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 04:47 
Сэра, спасибо! вчера было получше.
уже переехала...
и он, и его мама до сих пор звонят чуть ли не каждые 10 минут. звонки начались часов с 7 утра, когда мне на учебу надо.
мама просит, чтобы я с ним посидела - надо врача вызвать, чтобы его из запоя вывести. типа, она мне деньги на врача переведет...
привык, блин, что укольчик вколют - и все как рукой снимает...

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 05:05 

Я не пью уже:
4 месяца 6 дней
diksy, держись мы с тобой, я сама все больше убеждаюсь, что о себе нужно больше думать, а не пытаться решать чужие проблемы

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 05:20 
Тонущая, спасибо за поддержку!

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 05:39 
сижу вот, еще и виноватой себя чувствую...
ему же там плохо, он позвонил, попросил прийти... а я, сволочь такая, даже помочь человеку не хочу...

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 09:19 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 24 дня
diksy написал(а):
OOя, сволочь такая, даже помочь человеку не хочу...
Ты не сволочь ты все сделала правильно. Спонсировать запой нельзя иначе алкаш не чувствует что виноват и это не прекратится никогда .....Правильно стакан воды и корвалол и ставни закрываем.....так быстрее даходит ...ну а если не дайдет то изменить все никто не может....
Значит такова воля....Берегите себя...удачи.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 09:36 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 8 месяцев 17 дней
diksy написал(а):
OOи он, и его мама до сих пор звонят чуть ли не каждые 10 минут.
В чёрный список обоих, к чертям! wal:llllll
diksy написал(а):
OOмама просит, чтобы я с ним посидела - надо врача вызвать
Вот пусть сама приезжает, сидит, вызывает и т.д., и т.д., и т.д. Очень удобно устроились!
diksy написал(а):
OOсижу вот, еще и виноватой себя чувствую...ему же там плохо, он позвонил, попросил прийти...
Не вздумай виноватиться! Ты, что ли, бухло ему в глотку вливала? Плохо ему!..
Он сам себе дорогу выбирал. Выбрал? Теперь пусть наслаждается. Бухлом и полной свободой действий.
Не сдавайся! Иначе это бег по кругу.

Единственная помощь, которую ты ему сейчас можешь оказать - это сбросить на мэйл ссылку на книгу Стеценко "Как не пить" (в верхнем правом углу есть такая кнопочка КАК НЕ ПИТЬ). И сама почитай, если еще не успела. Полезно для понимания ситуации. Мне помогло на первом этапе.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 10:12 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 3 дня
Сэра написал(а):
OOЕдинственная помощь, которую ты ему сейчас можешь оказать - это сбросить на мэйл ссылку на книгу Стеценко "Как не пить"
... а отвлечь себя можешь книжкой Михаила Веллера "Вытрезвитель". Он коротенькая и написана увлекательно.
https://rodtr.ru/users/Delfin/topics/539/
Как раз о том, что алкаша можно столкнуть с привычной орбиты, только показав ему "небо с овчинку".
Показывать уже ничего никому не надо. И спасать никого не надо.

Если я все правильно понял, один персонаж из твоей истории просто ох%ел по жизни, другая почему-то считает, что ее крест- по гроб жизни вытирать ему сопли, при этом ты должна делить с ней это бремя. Нет. Пусть уж каждый носит свои тапочки. :-)
И потом, двое на одного- нечестно.

Думай о себе.
Пока ты все делаешь правильно. Но начать - это даже не полдела.
Самое трудное- удержаться на курсе. Жалеть никого нельзя. Чувство вины- вон из сознания.

А телефоны источников беспокойства лучше в самом деле поместить в блэклист. Поживи некоторое время сама с собой.
Привыкни. Ну или вспомни, как это :-) Через некоторое время почувствуешь себя свободнее. Вот здесь главное - подавить приступы
ложного милосердия (а они будут, как только ты почувствуешь себя светлее, это людям свойственно). Переключайся. Судя по всему, тебе есть чем заняться.
Побудь немного злопамятной, в этом ничего плохого нет, тем более, что злопамятны абсолютно все люди. Те, кто говорит, что они не такие - врут.

Да пребудет с тобой сила! :co_ol:

1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 14

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 6