Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 ... 14
 Заголовок: Что дальше делать?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 16:29 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 28 дней
Alexxx,  бессильна я против поэзии, самой не дано, поэтому не вмегда могу описать чувства ею вызываемые..
И образ тоскливого Пушкина... учительница литры преподносила его как терпилу по жизни)))
Как о человеке я стала о нем думать и даже полюбила когда при написании реферата залезла в такие дебри его томиков и прочла про разбухалово и очень емко и коротко описанную любовь к Керн)))) жил человек полной жизнью, а не только бродил по усыпанным желтой листвой аллеям и страдал)))

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 16:30 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 28 дней
И смайл у меня хороший! Тупенький но добрый!)))

СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 16:59 

Я не пью уже:
2 года 2 дня
Буби-Козыри написал(а):
OOИ образ тоскливого Пушкина...
h:i:hih:igif ;;-)))
Интересно, какое у нас было бы отношение не будь наших "учителей" :mi_ga_et: [
quote="Буби-Козыри"] И смайл у меня хороший! Тупенький но добрый!)))[/quote]
Агу-гу-гу? :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 17:28 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 28 дней
Alexxx, многое зависит от подачи информации...
Первое, на что подсаживаются люди, это эмоции. Через них воспринимаются слова и оцениваются поступки.
Кто решил что в классиков нужно записать этих людей?))
Хотя, с искусством более менее все понятно, а вот то, как преподносят историю и насколько правильную, вот это мне всегда было интересно))

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 04:27 
Буби-Козыри написал(а):
OOОтстранись слегка.
Уже делаю. Сама это понимаю.
Буби-Козыри написал(а):
OOА если в чем то не получится сразу, то я подарю тебе одну чОткую фразу: "пока так"))))
Вот так полжизни себя и уговариваю ))))
Тонущая написал(а):
OOМышьяк в суп или замуж выдать
Она не хочет замуж. Мы несколько раз поднимали эту тему, она говорит, что она в таком возрасте уже никому не нужна. Потом жалуется на здоровье. Мы ей предлагали на йогу за наш счет или в дом отдыха - вечно какие-то отмазки. Она сама ничего не хочет менять в жизни своей семьи, ее все устраивает.
И вообще, они там живут втроем сейчас (и полжизни так и жили, и мужа моего воспитывали) - бабушка, его мама и его тетка (в Караганде, в смысле, живут). Почему нельзя выносить мозг друг другу там??? Че вот надо обязательно за сыночкой кататься по городам и весям?
Буби-Козыри написал(а):
OOона созит сыну и ничего больше
Да! И я это понимаю. Сама такая же :(
Пока ее муж (такой же, как сын) был жив, она за ним ухаживала, хотя они вместе не жили уже лет сто. Тогда было проще держаться от нее на расстоянии, у нее был другой субъект для созы.

Сейчас, я так понимаю, мне нужно очень сильно свое отношение ко всему этому менять. И не маму с мужем исправлять, а за собой последить - где я тут что наворотила так, что уже сама запуталась в своей жизни!
Еще вчера вот в книге вычитала, что вот эта апатия к жизни и отсутствие целей - это все про одно и то же. Все от созависимости. Настолько включаешься в проблемы других людей, что своя жизнь уже побоку идет...
Короче, работы у меня тут - непочатый край!!!

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 04:34 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 28 дней
diksy,  опяь же от аашнегов подарю тебе еще одну фразу: делай что должна и будь что будет!)
Не переживай о будущем, на это уходит масса жизненных сил, а толку - ноль! Живи только сегодня, а сегодня живи для себя!) Праздник, побалуй себя чем то, что тебе нравится, ты хоть помнишь, что тебе нравится?)
С места в карьер не рви себе душу, следуй шагам)) нашла тему Антидотки "мужество менятся"?
И Новосиб огромный город, уверена, что группы для созависимых там есть!

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 04:41 

Я не пью уже:
11 месяцев 9 дней
Изображение  07 мар 2015, 18:23  diksy  написал(а):
OOТонущая, я не знаю, как это сделать :(
Привет :-|-:
Возможно я не права, но маме надо в лоб сказать все что ты думаешь о нем , о пьянках, и о ней. И возможно не в щедящей форме , а порещще. Может до нее дойдет. А еще лучше пригласть им нарколога , чтоб он объяснил.
И вообще маме сказать, забирай свое золотце и вперед , до дому.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 04:42 
Буби-Козыри написал(а):
OOПраздник, побалуй себя чем то, что тебе нравится, ты хоть помнишь, что тебе нравится?)
Я ненавижу праздники. Именно из-за того, что все вокруг начинают выпивать, пить и напиваться :( И все праздники в моей семье непременно сопровождались пьяными концертами и выяснением отношений :( Поэтому в праздники я всегда старалась взять подработку ))) Вот и сейчас планирую поработать ))) Но заниматься буду своим любимым делом - танцами :) Пока так )))))
Буби-Козыри написал(а):
OOнашла тему Антидотки "мужество менятся"?
Конечно, нашла. Обращу особое внимание. Спасибо!
Буби-Козыри написал(а):
OOИ Новосиб огромный город, уверена, что группы для созависимых там есть!
Нашла еще раньше, чем зарегистрировалась на этом форуме :) После праздников наберусь мужества и...

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 04:46 
Изображение  08 мар 2015, 11:41  она  написал(а):
OOПривет :-|-:
Возможно я не права, но маме надо в лоб сказать все что ты думаешь о нем , о пьянках, и о ней. И возможно не в щедящей форме , а порещще. Может до нее дойдет. А еще лучше пригласть им нарколога , чтоб он объяснил.
И вообще маме сказать, забирай свое золотце и вперед , до дому.
Привет )))
Воспитание не позволяет ))
А еще когда с ней о таких вещах начинаешь разговаривать, она начинает плакать и вся такая сразу бедная-несчастная, жизнь к ней несправедлива и еще и дети обижают (мы с мужем).
Забрать его она хотела, но он не хочет возвращаться домой и хочет попробовать наладить отношения со мной. А она уже такая - вот, пока я тут (почти неделю уже), Ира к тебе не вернулась, значит, все, поехали домой...
А еще они вместе с тетками всегда самые правые. Мы с ними как-то в Карде пытались на эту тему поругаться "порещще", так я самая виноватая осталась, по принципу - сама видела, за кого замуж выходила...

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 05:08 

Я не пью уже:
11 месяцев 9 дней
diksy, плачет , на жалость давит. Тебе себя спасать надо, понимаю трудно , но смысл губить свою жизнь ради непонимающего оленя. Мой муж меня в жоны брал правильную и не пьющую, а когда я стала фуевертить , то моя мама на его стороне с ним вместе мне мозг лечили, и я им благодарна. Чем жощще ты ей скажешь, тем больше вероятности на его возвращение к нормальной жизни, он видимо ее слушается , раз при ней не пьет .
С праздником тебя! _flow_ers_

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 05:19 
она написал(а):
OOС праздником тебя!
И тебя с праздником! mi:ss_ss

И всех присутствующих здесь тожА с праздником!!! vi:iii

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 05:27 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 28 дней
diksy, созы это всегда жертвы, вы живете этим, поэтому маман "дети и обижают"
Ты тоже можешь создавать свои традиции праздников, а не рефлексировать на давно канувшее прошлое))
С "все пьют" ты будешь сталкиваться всю жизнь, но только ты будешь нервничать и убегать в работу, а не позволять себе позитив.
Открывайся к жизни, заставить человечество не пить ты не сможешь, так нехай пьет)))
Как только ты начнешь любить праздники, начнет формироваться трезвая компашка. Это будут девочки с группы созих, твои коллеги, с вашей работой некоторые не пьют, я думаю.
Прменяй вектор, не убегай от жизни, а позволь себе плыть по ее течению, она пришвартует тебя туда, куда нужно именно тебе)

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 05:29 
она написал(а):
OOон видимо ее слушается , раз при ней не пьет .
))))) это он живя со мной стал гораааааааздо меньше пить! и его мама даже мне об этом сама говорит! а когда он там, с ними живет (с тремя женщинами), он там так куролесит, что "тушите свет, бросай гранату!".

моя мама мне тут тоже мозг промывает...
Цитата:
OOЛюди живут после лечения, но если они запивают, то становятся еще хуже, чем до. Им просто там испугом внушают, чтобы не пить. Да и дети от такого пьющего человека уже более чем 80 процентов рождаются с отклонениями. Один моральный инвалид, потому что пьет, и еще ребенок такой же будет, вот твое будущее, если останешься с ним. Пока от перепоя или инсульт хватит, или так упадет, убьется. Да и твоему здоровью это угроза. В следующий раз напьется, неизвестно чем закончится. Поставь на этом точку. Чем раньше, тем лучше. Поговори, что ему лучшее лечение - это поехать жить в Караганду. Возможно тоже с медичкой познакомиться и пусть она его уколами поддерживает, если что. Причем ему надо женщину уже с детем. Так как от него нормального ребенка не родить, да и ребенок будет на все это смотреть. Вообщем, я думаю это самая большая глупость. Ты ему скажи, что бы не надеялся на лечение, только от него зависит, будет он пить или нет.
Я тоже таких сразу бросала в молодости. Это лучший вариант для тебя.
Правда, сама всю жизнь прожила с алкоголиком (с моим отцом), который не гнушался и руку поднять не только на нее, но и на нас с братом... И сейчас с пьющим живет... Ну, я писала уже в первом посте...

Эххх... куда бежать? ))))))))

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 05:30 
Буби-Козыри написал(а):
OOТы тоже можешь создавать свои традиции праздников, а не рефлексировать на давно канувшее прошлое))
О! Прям бальзам на мою душу! Благодарю!

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 05:32 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 1 день
diksy написал(а):
OOЯ ненавижу праздники
diksy, И тем не менее... С 8 Марта тебя! Всего хорошего! _flow_ers_

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 05:35 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 28 дней
diksy, мама делится опытом, так как тщетность своей борьбы с алкоголизмом мужа наконец то поняла...
Алкоголика не спасти из вне, он может только сам спастись. Конечно, ты можешь поддержать, создать ему тыл, но чет у твоего мужчины жизненный запал только на побухать и остаться висеть у тебя камнем на шее(((
А кто он по знаку зодиака? Не удивляйся, это меня щиста любопытство торкает)))

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 05:38 
Изображение  08 мар 2015, 12:32  Лаэрт  написал(а):
OOdiksy, И тем не менее... С 8 Марта тебя! Всего хорошего! _flow_ers_
Спасибо большое!!!!
Буби-Козыри написал(а):
OOА кто он по знаку зодиака?
Ой, я уже ничему не удивляюсь ))) Он стрелец )))

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 05:40 

Я не пью уже:
11 месяцев 9 дней
diksy, бросай их нахрен :-) не надо тебе всей этой мышиной возни

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 05:47 
она, всех? окончательно и бесповоротно?

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 05:53 

Я не пью уже:
11 месяцев 9 дней
Изображение  08 мар 2015, 08:47  diksy  написал(а):
OOона, всех? окончательно и бесповоротно?
Да, всех, если у них есть чувство самосохранения , то может еще одумаются.
Ну а если нет, то ты устроишь свое будущее лучше и светлее, и праздников не будешь бояться :-|-:

1 2 3 4 5 ... 14

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), СластЁна и гости: 1