Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 19
 Заголовок: Ничего нового.
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 06:09 
Буби-Козыри написал(а):
OOа что делают созы кроме того, чтобы "выговориться"?
Заменяю тягу к нравоучениям и советам физ. нагрузкой, считаю всякую ерунду инженерную, когда испытываю непреодолимое желание влезть в его жизнь и "помочь" лезу на этот форум. Что еще делать, не придумала.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 06:09 
Буби-Козыри написал(а):
OOс его точки зрения или с собственной?
Ну вот смотри,сегодняшнее утро:
- Спецовку забери, наконец! Пол-года на кресле лежит.
- Ты её в пакет не положила!
- Она в пакете лежит.
- пакет куёвый.
(короче, три раза перекладывала в разные пакеты прежде чем его величество, наконец, забрало эту несчастную спецовку)

Бытовуха вроде, но напрягает.

Кроме этого я виновата в пробках на дороге, в очередях в банке, в плохом бензине на заправке.... Хорошо, что в землетрясении в Чили не я.

Заголовок: Re: Ничего нового.
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 06:11 
Нет аватара
Изображение  21 май 2015, 10:00  Буби-Козыри  написал(а):
OOэтого же мало.. я, чтобы изменить свою никчемную жизнь, остаюсь трезвой, это такое действие без действий))
а что делают созы кроме того, чтобы "выговориться"?
В отдельный конкретный момент жизни просто " выговориться" помогает мне успокоиться и не получить нервный срыв, на почве которого я начинаю испытывать сильные физические страдания. Они могут продолжаться несколько дней, и таблетки не помогают. На самом деле созу, если взять матчасть за основу, делать как раз ничего и не надо, чтобы не усугублять болезнь. Нужно успокоиться, абстрагироваться, отвлекаться, учиться жить без алка и его болезни.

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 06:12 
Буби-Козыри написал(а):
OOпочему нельзя было просто выкинуть ее на улицу?
Ну как бы надо же чем-то тебя заставить сорваться, чтобы самой продолжить созить. Я так первого изводила, только просвет у него, а у меня истерика.

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 06:14 
Нет аватара
Изображение  21 май 2015, 10:04  adsad  написал(а):
OOЭто и страшно, при том заметила, что каждый следующий - переход на другой уровень. Первый - были скандалы, второй - скандалы с синяками, третьего не хочу - убьет.
Согласна, мой первый алк был гораздо спокойнее и адекватнее пьяный, чем нынешний. Но он ЕУ- шник, каждый день тяжело даже с таким. Нынешний запойный. Три месяца кошмара, потом период затишья.

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 06:16 
Аляска написал(а):
OOчто спорить с ним не надо
Моё было в шоке, когда я вдруг вместо спора и контраргументов сказала: "Конечно, дорогой, как скажешь- так и будет"
Буби-Козыри написал(а):
OOа что делают созы кроме того, чтобы "выговориться"
Делятся опытом ещё друг с другом и применяют потом онный на практике :za_da_va_la:

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 06:16 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 30 дней
Мармалад написал(а):
OOХорошо, что в землетрясении в Чили не я.
а соглашаться или проявлять безразличие к его словам пробовала? или сразу начинаешь страдать и проявлять очень нужные ему эмоции - понурость, угнетенность или что ты там в такие моменты испытываешь?

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 06:17 
Нет аватара
Мармалад, мой тоже к мелочам цепляется, бесит временами очень сильно. "Почему свет горит?" - его любимое))) Экономит на всем, кроме сигарет и выпивки.

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 06:21 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 30 дней
adsad написал(а):
OOНу как бы надо же чем-то тебя заставить сорваться, чтобы самой продолжить созить. Я так первого изводила, только просвет у него, а у меня истерика.
писец просто! у меня почти пять месяцев трезвости, загул на новый год, когда я не ипу мозги, я веселая, но пьяная)) до нг полгода трезвости, но ей так нужны ее страдания, что находка этой бутылки сейчас на неделю ее в страдания погрузят... вы думаете она так беспокоится обо мне? нет, о себе! она очень хочет вернуть в свою жизнь страдания, которые добавляют ей ощущение важности.. а как же, страдания же облагораживают..

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 06:21 
Нет аватара
Изображение  21 май 2015, 10:12  adsad  написал(а):
OOНу как бы надо же чем-то тебя заставить сорваться, чтобы самой продолжить созить. Я так первого изводила, только просвет у него, а у меня истерика.
У меня в последний раз такое было. Он наконец вышел из страшенного запоя, а я наоборот в депрессняк ушла, рыдала белугой недели две. От любого слова рыдала, или орала, прям дикие истерики, я не могла себя контролировать в такие моменты. Ещё это чувство безысходности добивало. Страшно... Сейчас вроде отпустило.

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 06:23 
Буби-Козыри написал(а):
OOсегодня мама нашла мою новогоднюю заначку и в меня, спящую, запустила этой бутылкой из толстого стекла.. что я чувствую? много чего..
Ты вроде уже не подросток чтобы в тебя бутылками кидаться :-( Моя если бы нашла при удобном случаем потом мне же её продала :-) Иногда умудряется отливать пока я сплю...потом снова в дело :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 06:26 
Нет аватара
Буби-Козыри, Вы так про маму говорите, что прям по сердцу режет... Это ж не чужой мужик какой- то, это самый родной человек. Постарайтесь и её болезнь понять и принять, раз уж свою поняли и приняли.

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 06:26 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 19 дней
Буби-Козыри, видать мама настрадалась в свое время раз такая реакция.....все равно жестоко...

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 06:30 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 19 дней
Читаю все и не верю...По идеи созы прикладывают усилия, чтобы помочь алкоголику, а оказываютя страдают, когда те не пьют...В голове не укладывается...

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 06:33 
Буби-Козыри написал(а):
OOпроявлять безразличие к его словам пробовала
пробовала. Когда у него с пьяных глаз телефон не включался (по причине разрядки батареи). Визжал "включите его кто-нибудь, цуки-пляти!, чё вы все сидите! Трудно ва что-ли помочь?- как были тварями, так и остались!" (это он нам с девками орал, а мы тихонечко на кухоньке сидели, шёпотом о своём трындели). Поняв, что крики-визги результата не имеют, прибежал на кухню, выключил свет, выдернул из розетки холодильник, перекрыл газ, отобрал у меня нетбук и засунул его в мусорное ведро. Побежал опять к телефону орать. Мы тихонеячко поржали, всё обратно включили, нетбук достали. Прибежал во второй раз, опять всё вырубил, нетбук выкинул. Мелкая не выдержала, пошла телефон ему включила (пока он орал, телефон немножко подкрепился и включиться ему заряда хватило). Подбежал к телефону, слышу мелкая зарыдала- то ли толкнул он её, то ли пнул, то ли случайно задел- не знаю. Не вынесла детских слёз моя ранимая душа- подошла- влепила ему затрещину. Взбесился, сгрёб нас всех троих в охапку и зашвырнул на диван. Хеппи Энд.

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 06:33 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 30 дней
Аляска написал(а):
OOВы так про маму говорите, что прям по сердцу режет...
я говорю что есть.. моя мама - махровый соз, сначала был отец, теперь я..
отношения с мамой всегда были сложными, папа был мне ближе. А мама часто противоречит сама себе, и да, она никогда не радуется моим успехам, она всегда ждет подвоха.. и всегда его находит)) хотя бы в виде этой утренней бутылки.. а если бы она мне в голову попала? я, если что с подвернутой ногой на больничном.. и ее поведение показывает, что она ни капельки не бережет мою трезвость, особое удовольствие ей доставляет напомнить мне, какая я дрянь

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 06:34 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 30 дней
Окся написал(а):
OOа оказываютя страдают, когда те не пьют...В голове не укладывается...
именно шулай, дорогая))) ты начинаешь прозревать)))

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 06:37 
Нет аватара
Изображение  21 май 2015, 10:30  Окся  написал(а):
OOЧитаю все и не верю...По идеи созы прикладывают усилия, чтобы помочь алкоголику, а оказываютя страдают, когда те не пьют...В голове не укладывается...
Ну не явно так страдаем, больше на подсознательном уровне. Получается, что когда человек пьяный, он зачастую ведёт себя неадекватно, до такой степени, что ты перестаешь его уважать. А когда он вдруг трезвеет, огурец такой - любите меня и гордитесь, ты ж по- новой должна как бы в нем " очароваться", начать испытывать уважение. А это очень сложно. Ну лично для меня. А для моего мужа необходимо пользоваться авторитетом в семье, он лидер. Так вот сложно переключаться с одного на другое.

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 06:41 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 30 дней
Аляска написал(а):
OOТак вот сложно переключаться с одного на другое
не сложно, если вы договоритесь друг другу не врать.
поддерживай его в трезвости и железно заявляй о неприятии его пьяного. Сама обозначь границы, когда ты с ним, а когда он один, так и скажи ему, что гордиться им пьющим ты не можешь и не будешь. Что у него все будет, когда он трезв.

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 06:42 
Нет аватара
Изображение  21 май 2015, 10:33  Буби-Козыри  написал(а):
OOя говорю что есть.. моя мама - махровый соз, сначала был отец, теперь я..
отношения с мамой всегда были сложными, папа был мне ближе. А мама часто противоречит сама себе, и да, она никогда не радуется моим успехам, она всегда ждет подвоха.. и всегда его находит)) хотя бы в виде этой утренней бутылки.. а если бы она мне в голову попала? я, если что с подвернутой ногой на больничном.. и ее поведение показывает, что она ни капельки не бережет мою трезвость, особое удовольствие ей доставляет напомнить мне, какая я дрянь
Очень тяжело беречь " чужую трезвость", поверьте! Она разочарована в Вас, вы похоже не оправдали её надежд. Моя мама тоже всю жизнь хочет, чтобы я нашла хорошую работу, стала начальником, независимой женщиной, денег много зарабатывала. При том, что я никогда не доставляла ей особых хлопот. Везде дипломы с отличием, без вредных привычек. Да и на ее шее я не сижу. Но она хочет мной гордиться, я тоже не оправдала её надежд, получается. Мужа поменять можно, а вот родители с нами навсегда. Тут совсем другой подход должен быть в лечении.

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 19

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4