Ничего нового.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Поля
Я не пью уже: 1 месяц 25 дней

Ничего нового.

Сообщение Поля » 21 май 2015, 10:21

Буби-Козыри, у нас тоже сирень ещё не зацветает

ollesja
Я не пью уже: 5 лет 18 дней

Ничего нового.

Сообщение ollesja » 21 май 2015, 10:24

Аляска писал(а): с ней обе созихи, но разные всё же.
И алкоголики разные, и созики, и даже сантехники)) Нет никого, сделанного под копирку :-): Поэтому, решая какую-либо проблему личностного характера, главное - подогнать все способы под свою индивидуальность. Привет всем-всем! p:r:i:v Буби-КозыриМаксимус, Ане и Максу персональный. Мы знакомы все же) А так народ в основном новый, незнакомый. Хотя, это вполне естественно. Любой форум - субстанция текучая и изменчивая :men:

ollesja

Ничего нового.

Сообщение ollesja » 21 май 2015, 10:25

polia, Полинка, приветище! p:r:i:v :ki_ss:

Admin
Я не пью уже: 18 лет 8 месяцев 27 дней

Ничего нового.

Сообщение Admin » 21 май 2015, 10:28

ollesja писал(а): Привет всем-всем! p:r:i:v
:-|-: p:r:i:v Какие люди, привет, Оля, чего нового??

adsad

Ничего нового.

Сообщение adsad » 21 май 2015, 10:28

Аляска писал(а): Adsad же умышленно
причиняет тяжелый вред здоровью.)) ужс
Аляска писал(а): Он просто меня обманул, ну или умолчал сей факт.
Т.е. доверия у вас нет?
Ну не повезло тебе два раза, может это просто случайность, а не закономерность?

Мармалад

Ничего нового.

Сообщение Мармалад » 21 май 2015, 10:32

adsad писал(а): может это просто случайность, а не закономерность
Любая случайность при более близком рассмотрении является закономерностью)))

ollesja

Ничего нового.

Сообщение ollesja » 21 май 2015, 10:34

Admin, Юра, рада видеть! p:r:i:v :-|-: Нового у меня только кот)))) вернее кошечка. Чуть позже похвалюсь фотками. Всегда была собачницей, что характерно! Но после смерти собачки еще и муж запил с расстройства и усталости ( стройка доконала) и теперь я счастливая владелица умилительной котейки породы скотишь-фолд, лилов0-голубая табби. Теперь живу с идиотски-счастливой улыбкой на лице :-) Впрочем, как и сын)) Муж тоже млеет от красотки, правда она масенькая еще.

Окся
Я не пью уже: 2 года 15 дней

Ничего нового.

Сообщение Окся » 21 май 2015, 10:35

Когда зарегилась на форуме очень хотела пообщаться с Олей, ведь созов тут мало...У меня необходимость отпала, а вот девочкам она посоветовать может, опыт есть, созов много теперь...
Часто люди обижаются на вас за то, что вы нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.

ollesja

Ничего нового.

Сообщение ollesja » 21 май 2015, 10:36

Admin, Что касательно мужа - теперь он сам боится меня расстраивать пьянками и САМ начинает разговоры)) В плане, что до осени, пока стройка, он не в силах завязать и будет срываться ( по минимуму), а осенью серьезно займется здоровьем и откажется от курения и алко.

ollesja

Ничего нового.

Сообщение ollesja » 21 май 2015, 10:37

Окся писал(а): У меня необходимость отпала
Привет! Отпала что значит? Есть видимый прогресс?

adsad

Ничего нового.

Сообщение adsad » 21 май 2015, 10:39

ollesja, привет!
Окся писал(а): ведь созов тут мало..
я бы так не сказала, может само определение не понимаю, а так судя по манере общения.. потенциальных много)).

Окся

Ничего нового.

Сообщение Окся » 21 май 2015, 10:39

ollesja, нет, поняла, что сама увязла, теперь себе помогаю, он пускай сам решает за себя...
Часто люди обижаются на вас за то, что вы нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.

Admin
Я не пью уже: 18 лет 8 месяцев 27 дней

Ничего нового.

Сообщение Admin » 21 май 2015, 10:39

Окся писал(а): Теперь живу с идиотски-счастливой улыбкой на лице :-)
Понимаю тебя, мы с сестрой маме приобрели такую-же! Вот фотки показывал котенком в выставке кошек, тока она больная оказалась, у нее сейчас наросты на лапах по 5 см, и короновирус. В общем брак, а жаль.

ollesja

Ничего нового.

Сообщение ollesja » 21 май 2015, 10:41

adsadp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Раньше и правда мало было нашего брата. А теперь, вижу, немаленькая компания собралась. И это хорошо! Сужу по своему опыту - тут легче объективно оценить ситуацию, чем на созовском форуме.

ollesja

Ничего нового.

Сообщение ollesja » 21 май 2015, 10:42

Окся писал(а): нет, поняла, что сама увязла
Ну, так я это и имела в виду! :-):

Окся

Ничего нового.

Сообщение Окся » 21 май 2015, 10:43

ollesja, ))) увязла в алкоголе, алкаш я , Оля)

adsad

Ничего нового.

Сообщение adsad » 21 май 2015, 10:43

ollesja писал(а): чем на созовском форуме.
Мда, мне мозга не хватило задать запрос про форум созависимых, я искала форум алкоголиков, чтобы понять и повлиять, а мысли про созависимость и не было. Надо найти и почитать.))

Аляска

Re: Ничего нового.

Сообщение Аляска » 21 май 2015, 10:44

adsad  писал(а):
причиняет тяжелый вред здоровью.)) ужс

Т.е. доверия у вас нет?
Ну не повезло тебе два раза, может это просто случайность, а не закономерность?
Скорее всего не случайность, ну блин не к наркологу ж их на освидетельствование при знакомстве тащить? Он мог выпить стакан вина за столом и не больше. Обманул умышленно, просто ему очень я понравилась, не хотел потерять. Год держался. Если б не знал о моем таком отношении к алкашам, может раньше рассекретился бы))) он старше на 15 лет, мозги засрал, а мне так хотелось любви, семью настоящую, а не видимость. Он хороший, заботливый, верный, только когда не пьет)))

ollesja

Ничего нового.

Сообщение ollesja » 21 май 2015, 10:46

Admin, Да.. не вполне здоровое животное - это та еще нагрузка( Я тоже рискую. Выбирала не по статусу питомника или серьезности заводчика, а по морде лица. Увидела ее фото и влюбилась с первого взгляда. Даже продавец была в шоке - обычно выбирают, приезжают не один раз, торгуются. А я ее схватила и даже деньги подруга отдавала из моей сумки)))) На днях вызову ветеринара осмотреть приобретение. Очень боязно в плане проблем со здоровьем, хоть видимо с ней все в порядке.

ollesja

Ничего нового.

Сообщение ollesja » 21 май 2015, 10:48

Окся писал(а): , ))) увязла в алкоголе, алкаш я , Оля)
Вовремя заметить проблему - тоже большое дело. А уж начать решать и подавно. А я вообще конкретно подстраховалась - не пью совсем теперь )))

Вернуться в «Родственники алкоголиков.»