Ничего нового.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Мармалад

Ничего нового.

Сообщение Мармалад » 10 июн 2015, 12:16

Окся писал(а): У меня такой с похмелья
Окся, с похмелья моё такой душка- лежит тихонечко, помирает, глазЫньками красными посвёркивает zh:al:le:et зая, прям :-):

adsad

Ничего нового.

Сообщение adsad » 10 июн 2015, 13:12

Окся писал(а): Созить некого...
В точку. Хотя. У меня есть вы :ps_ih:
Успокоилась, зашла в аптеку купить глицин, пока стояла в очереди пришли три алколюбителя на вид 25-30 лет. Такие потерянные, грязные, с ароматом особым, глаза как у беспомощных котят. Одного из них покусала собака, как он сообщил фармацевту, это было 3 дня назад и начал показывать опухшую руку. Я стояла рядом, меньше метра, брезгливо отвернулась. Ему сказали пить антибиотики, на вопрос какие? - отправили в травмпункт, адреса никто не назвал. Хотела посмотреть в мобильном, но.. мысль о том, что могут ко мне привязаться - остановила. Они вышли из аптеки раньше меня и по дороге снова их встретила, молча отошла в сторону и полезла искать адрес травмпункта, пока искала они ушли. Как и мои мысли о том, что мне комфортно с алкоголиком.

Окся
Я не пью уже: 2 года 15 дней

Ничего нового.

Сообщение Окся » 10 июн 2015, 13:14

adsad, Е мое! Ну неискоренимый соз.Чуть новых подопечных не нашла...
Часто люди обижаются на вас за то, что вы нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.

Мармалад

Ничего нового.

Сообщение Мармалад » 10 июн 2015, 13:17

adsad писал(а): Ему сказали пить антибиотики, на вопрос какие?
Самые дешёвые. Амоксицилин, например, только если им закусывать алко- то он будет просто закуской, без лечебного противовоспалительного действия :za_da_va_la:

adsad

Ничего нового.

Сообщение adsad » 10 июн 2015, 13:21

Окся, да да. Я исправляюсь, искренне в это верю, правда)).
Вы решили ехать на встречу форумчан?

Окся

Ничего нового.

Сообщение Окся » 10 июн 2015, 13:28

adsad писал(а): Вы решили ехать на встречу форумчан?
Да, Завтра выдвигаюсь.
Часто люди обижаются на вас за то, что вы нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.

adsad

Ничего нового.

Сообщение adsad » 10 июн 2015, 13:36

Окся, погода обалденная будет, хорошо тебе отдохнуть и воодушевиться!)
Мармалад, ?

Окся

Ничего нового.

Сообщение Окся » 10 июн 2015, 13:38

adsad, Спасибо, надеюсь! У нас пока прохладно.

Мармалад

Ничего нового.

Сообщение Мармалад » 10 июн 2015, 13:42

adsad писал(а): Мармалад, ?
Я- нет. К разговору о встрече не возвращалась, он ведёт себя так, как будто вопрос уже решён. Завтра едет в деревню траву косить, ну, и пить, конечно же- как без этого. Я думаю что бы такого замутить, чтобы длинные выходные прошли не зря- поза рака на грядке в течение 3 дней меня ни грамма не привлекает- хватит на неё и 2 дней. Никакую поездку никуда тело, конечно не одобрит, поэтому навру что-нить.

Melamory

Ничего нового.

Сообщение Melamory » 11 июн 2015, 12:04

привет, как у вас у всех дела?)

Буби-Козыри
Я не пью уже: 3 года 5 месяцев 26 дней

Ничего нового.

Сообщение Буби-Козыри » 11 июн 2015, 12:30

помочь таким на улице это не созничество, это человечность... они плохо соображают, реально плохо себя чувствуют, сейчас забьют на все и в итоге у него будет гангрена. Я как то в -25 увидела валяющегося мужчину, все шли мимо, даже пробегали - холодно, я не смогла.. позвонила и врачам и ментам, ментам уже с чужого телефона, мой сел на морозе.. а люди говорили, да брось ты, он просто нажрался... первые приехали менты и я ушла, очень замерзла, они сказали, что отдадут его медикам, может сами довезли, скорой долго не было..
я попрошу Пашу Саблезона запостить вам письмо о том, как мы погибаем, и может быть, в следующий раз вы не пройдете мимо, испугавшись, что к вам привяжутся...

adsad

Ничего нового.

Сообщение adsad » 15 июн 2015, 07:15

Melamory, вроде ничего, пью глицин и проще засыпаю. Родненький бутылку так и не оставил, видимо проверял себя может или не может отказаться, не попил несколько дней - сделал вывод, что может и снова один вечер похож на другой. Скоро он уезжает, остаюсь одна.
Буби-Козыри писал(а): помочь таким на улице это не созничество, это человечность...
Возможно, но для меня четкие рамки - человек сам себе вредит, о помощи не просит, это не ребенок, который потерялся. Пусть черствая, бессердечная и нечеловечная, но "помогать" я им не буду.
Буби-Козыри писал(а): сейчас забьют на все и в итоге у него будет гангрена.
Я не врач, но возможно и такой исход. Если бы да ка бы...
Буби-Козыри писал(а): запостить вам письмо о том, как мы погибаем
Знаю как умирают алкоголики, у меня 2 близких родственника и 3 дальних ушли из жизни из-за бутылки. Больше писать об этом не хочу.
На счет созиков, мы часто забиваем на себя и не появляемся у врачей.. "помогаем".

Мармалад

Ничего нового.

Сообщение Мармалад » 15 июн 2015, 07:48

Буби-Козыри писал(а): ейчас забьют на все и в итоге у него будет гангрена.
У нас парень работает. Молодой парень, чуть больше 30. У него носы у ботинок всегда вверх загибаются, как у старика Хоттабыча. Зимой напился и уснул- пальцы отморозил- ампутировали. Сейчас не пьёт практически- "жить захотелось потому что"

Аляска

Ничего нового.

Сообщение Аляска » 15 июн 2015, 18:28

Вот случаются же чудеса! Хоть так, но не пьёт теперь, хотя пальцы были не лишние.

doa

Ничего нового.

Сообщение doa » 15 июн 2015, 18:53

Мармалад писал(а): У него носы у ботинок всегда вверх загибаются, как у старика Хоттабыча.
о! у нас мужик на работе такой есть, я его не знаю особо, просто куряга как и я, пересекаемся.... я все время думала - почему у него носки всех ботинок вверх торчат??? а вот оно, небось, с пальцами что-то случимшись... :sh_ok:

Мармалад

Ничего нового.

Сообщение Мармалад » 15 июн 2015, 19:19

Аляска писал(а): Вот случаются же чудеса!
Я в мужском коллективе работаю, там столько чудес, что в сказки верить начнёшь. Только все чудеса случаются в тот момент. когда появляется ЖЕЛАНИЕ.
Начальник, например, один. Забулдыга-забулдыгой был, под забором валялся, вся трудовая 33 статьёй испещрена. А 12 лет назад решили они с другом бизнес свой открыть и он закодировался. С тех пор не пьёт и не тянет. Бизнес процветает. Только бешенный он, аки чёрт..... Думаю, последствие алки(((

Аляска

Ничего нового.

Сообщение Аляска » 15 июн 2015, 19:22

Мармалад, ну так что, Марин, продолжаем надеяться?))) тем более столько примеров чудесного исцеления)))

Мармалад

Ничего нового.

Сообщение Мармалад » 16 июн 2015, 10:04

Аляска, не знаю. Я мечусь, как птица в клетке. С одной стороны надеяться не на что, дальше будет только хуже, а с другой стороны не отпускают прожитые годы и воспоминания... :cry_ing: .

adsad

Ничего нового.

Сообщение adsad » 16 июн 2015, 10:40

Лучше о себе и про себя. С какого-то момента перестала жить воспоминаниями, т.е. нет той вселенской тоски, когда вдруг накатывает ностальгия. Может вопрос: что было бы если бы? - не уводит меня в дебри страдания. Прошлое "отпустило". Я не научилась жить одним днем, будущее все равно пугает, хоть я и понимаю, что его может не быть. Сейчас одна, вроде счастье должно быть, но у меня какая-то настороженность и другой вопрос: а вдруг буду скучать, а что если буду?..
Глицин ума не прибавил, подарил спокойствие. Все еще учусь жить сегодня и сейчас, ловлю мысли, которые уводят в дальние дали.

adsad

Ничего нового.

Сообщение adsad » 24 июн 2015, 17:24

Живу без проблем алкоголика, как мне? Да отлично! :-) На форум уже не очень хочется заглядывать, так.. перечитать и вспомнить как и почему? Как я поняла, надо просто иметь смелость заниматься собой и делать то, что раньше вызывало страх. По крайней мере у меня сработала такая схема. pl:at:oc:hek

Вернуться в «Родственники алкоголиков.»