Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 14
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 13:07 
Вот сижу ... читаю откровения созиков.. и начинаю впадать в отчаяние потихоньку. Понимание приходит, что наша семья уже не семья....и как бы мне не мечталось и не хотелось- ВСЕ приплыли, я одна осталась с детьми.. мой муж алкоголик ... и я точно знаю только одно, что жить дальше и ждать и наблюдать когда он сопьется или сдохнет от пьянки или еще что то я НЕ ХОЧУ... ГДЕ ВЫХОД??????? дайте мне сойти..........
sh:o:ot

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 13:37 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 19 дней
Юлия Ж написал(а):
OOеще что то
p:r:i:v Или пока не осознает свое бессилие перед алкоголем и не начнет действовать

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 18:39 
Окся написал(а):
OOпока не осознает свое бессилие перед алкоголем и не начнет действовать
а как понять что осознал? я не верю уже просто обещаниям.. их столько было........... вот сидит на диванчике , кушает, не пьет второй день уже и пока молчит, ну в смысле ничего не обещает, тему алкоголя не затрагивает и я не трогаю его

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 19:46 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 22 дня
Юлия Ж написал(а):
OO.. вот сидит на диванчике , кушает, не пьет второй день уже и пока молчит, ну в смысле ничего не обещает, тему алкоголя не затрагивает
Юлия Ж, ты. пойми мужикам очень трудно бывает признать, что им требуется помощь. Так что , то что молчит ничего ещё не значит.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 20:00 
хрустик написал(а):
OOты. пойми мужикам очень трудно бывает признать, что им требуется помощь. Так что , то что молчит ничего ещё не значит.
я так понимаю мне просто не дергаться и жить своей жизнью... это твой совет? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 20:17 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 22 дня
Юлия Ж написал(а):
OOя так понимаю мне просто не дергаться и жить своей жизнью.
Юля, начать нужно с себя. А не смотреть в глаза мужу-алкоголику, выглядывая там, то что тебе так хочется.
Моя жена поняла это сама однажды и изменила своё обычное созовское поведение на "Это твои проблемы, меня твой алкоголизм должен как можно меньше волновать" И знаешь. я это шкурой почувствовал и это был УДАР для меня! o:l:ca:sh

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 20:21 

Я не пью уже:
10 лет 2 месяца 23 дня
хрустик написал(а):
OOИ знаешь. я это шкурой почувствовал и это был УДАР для меня! o:l:ca:sh
Обидно стало да? :-): Понимаю .

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 20:28 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 22 дня
Дюс написал(а):
OOОбидно стало да?
Нет Дюс, не обидно. Просто понял, что так как было больше не будет.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 20:36 

Я не пью уже:
10 лет 2 месяца 23 дня
хрустик написал(а):
OOНет Дюс, не обидно. Просто понял, что так как было больше не будет.
А мне даже обидно стало -когда сказала ......:" да пей сколько влезет мне уже пофигу"

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 10:45 
Дюс написал(а):
OOда пей сколько влезет мне уже пофигу
а мне не пофигу(((( мне денег жалко...

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 11:30 
хрустик написал(а):
OOА не смотреть в глаза мужу-алкоголику, выглядывая там, то что тебе так хочется.
Моя жена поняла это сама однажды и изменила своё обычное созовское поведение на "Это твои проблемы, меня твой алкоголизм должен как можно меньше волновать" И знаешь. я это шкурой почувствовал и это был УДАР для меня!
совет хороший и знаешь. я еще больше удостоверилась в том, что и детей доверять ему нельзя в этом состоянии, я конечно и не доверяла, но все было со скандалами, теперь просто спокойное игнорирование. Но человек сидит и доказывает, что у него все под контролем, в том числе и дети. Мы в Анапе отдыхали, ребенку на тот момент было 3 года, так вот умудрились поругаться прям на улице в кафе и пока я успокаивалась в магазине, воду покупала он удачно свалил с ребенком в неизвестном направлении, без денег и документов, я чуть не поседела :cry_ing: , связь плохая была , звоню, а он то трубку не берет, то невнятно объясняет где они находятся, да так что вообще все непонятно.... короче сказала бери такси, а там в трубку таксисту адрес назвала и ждала их.. так потом он мне доказывал, что я сама виновата и что у него все под контролем было, короче чуть не развелись после этого( и зря наверное не развелись тогда еще), хотя... негативный опыт , тоже опыт g:r/a:b'li :-(

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 11:31 
Дюс написал(а):
OOА мне даже обидно стало -когда сказала ......:" да пей сколько влезет мне уже пофигу"
вы все еще женаты???? :-):

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 11:32 
Мармалад написал(а):
OOа мне не пофигу(((( мне денег жалко...
и мне пип...ц как жалко... хотя зарабатывает он один у нас в семье.... такие суммы пропиваются......... :ny_tik:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 12:53 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 3 дня
хрустик написал(а):
OOМоя жена поняла это сама однажды и изменила своё обычное созовское поведение на "Это твои проблемы, меня твой алкоголизм должен как можно меньше волновать" И знаешь. я это шкурой почувствовал и это был УДАР для меня!
Всем доброго дня! p:r:i:v
Когда я лежал в наркологии, на третий день пришла жена и спокойно, без слёз заявила: "Паша, я так больше не могу. Я не верю больше ни одному твоему обещанию, что это в последний раз. Ты мне всегда обещаешь, но снова и снова, рано или поздно уходишь в запой. Я подала на развод и на размен жилья, ездию по обьявлениям, смотрю варианты" По поведению жены я понял, что это не шутка, что я её теряю, рушится всё окончательно, всё, ради чего жил. Так, как раньше, уже не будет, это п***ц.
Уверен, это сыграло не последнюю, а может быть и главную роль в моём отчаянном желании спасти то, что ещё можно и начать по-настоящему новую, трезвую жизнь, идти на группы, цепляться за всё, искать помощь, но выздоравливать, любой ценой.
Короче, по-русски говоря - сцыканул здорово. И за это ей буду благодарен до конца дней. :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 12:57 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 3 дня
Лаэрт написал(а):
OOА за хрустика не выходи, он любит больших толстых баб
Буби-Козыри написал(а):
OOЛаэрт, он меня любит
Аня, ну так долой диеты! Да здравствует сдоба, сладости, мучное, сало, колбаса, пирожные! :bra_vo: :-)

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 15:31 
ну вот... сегодня пиво нулевочка.... :cry_ing:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 15:33 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 19 дней
Юлия Ж написал(а):
OOну вот... сегодня пиво нулевочка...
Ндя....Чревато...

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 15:39 
Окся написал(а):
OOНдя....Чревато...
pl:at:oc:hek прощай надежда на трезвую жизнь :ny_tik:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 15:50 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
Юлия Ж, привет! Безалкогольное пиво- первый шаг к резиновой женщине :ni_zia: А если серьезно, то все очень индивидуально. Это тебе решать какой путь выбрать, основные принципы ты поняла. Пока человек не допьется до осознания, он не прекратит. А уж когда это будет и будет ли вааще...Это начало болезни у всех разное, течение может отличаться, а вот результат- один и тот же...Это смертельная болезнь....

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 18:54 
Тикондерога написал(а):
OOЭто начало болезни у всех разное, течение может отличаться, а вот результат- один и тот же...Это смертельная болезнь....
да это я поняла почти сразу... просто -ШОК
:s_o_s:

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 14

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2