Кто виноват и что делать?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Lana

Сообщение Lana » 23 июн 2015, 19:34

Всем доброго вечера.Уже несколько месяцев почитываю сей сайт. Когда понимаешь, что ни ты первая, ни ты последняя - это немного утешает.. но ненадолго.
Немного о себе. Мне за 40. Первый муж оказался алкоголиком, сбежала от него с ребенком в другой город.
После этого целенаправленно искала не алкоголика - нашла, даже не курит, сына моего принял хорошо, тот его папой стал называть, всё бы хорошо, но у мужа стали возникать систематические проблемы с работой, то ему зарплату годами не платят, а он всё ходит на работу, когда предприятие окончательно закрывалось, он годами искал новую работу, итак несколько циклов. Когда не работал, то он уходил жить к маме на ее пенсию. То есть был такой гостевой-циклический брак, пока мне это окончательно не надоело, захотелось нормальную семью, крепкое мужское плечо и еще одного ребенка родить(во 2-м браке это было не возможно).
И вот он принц на сером фольксвагене. Любовь-морковь, и ведь знала же, если мужчина торопит - то что-то не чисто.. Но так хотелось хэппи-энда, казалось счастье рядом, вот она - крепкая семья, ребенок. Но третий оказался алкоголиком.
Догадываться о проблеме алкоголизма начала через полгода знакомства, но масштаб бедствия стал понятен после свадьбы, когда милый расслабился и перестал скрывать, т.е. ушел в запой.
Вот в поисках ответа на вопрос "Что делать?" я нашла ваш сайт.
Как хочется счастливой и спокойной жизни!!! Начинать всё с начала уже нет ни сил ни времени, ребенка я уже не рожу, поезд ушел.
Радует только, что сын насмотревшись на все эти ужасы принял решение не пить алкоголь вообще и спокойно с этим справляется.

ЙожЫк
Я не пью уже: 2 года 3 месяца 23 дня

Сообщение ЙожЫк » 23 июн 2015, 19:46

:ne_vi_del: Привет! ! ! не знаю! ! !
т.е. я бы сказал - что сама виновата... надо было рожать от второго.....
скажу..... мы с тобой слово за слово.... потом скажешь - на форуме одни злодеи! ! !
кста... да! сейчас начнут.... а ты терпи..... слушай и не спорь.... пока что )))

Lana

Сообщение Lana » 23 июн 2015, 19:48

Толком не сформулировала вопрос, можно ли с этим что-нибудь сделать? Есть ли хоть какая-нибудь надежда. Вокруг полно алкоголиков, но есть и те, кто справился с этой болезнью,значит может не все потеряно?

ЙожЫк

Сообщение ЙожЫк » 23 июн 2015, 19:50

Lana писал(а): значит может не все потеряно?
конечно не все потеряно! ! ! все потеряно, если человек самоубийством жизнь покончил! ! !
а так не все! и можно спасти! ! !
а ты что хочешь? он тебе отягащает жизнь!? или ты просто искренне ему желаешь не "болеть"?
тут надо все понять сперва! ! ! что и как у тебя обстоит! ! !
а-то многие не СОЗЫ.... а и рады - что на мужа похрену..... главное они не нервничают, а муж зарабатывает! Пусть бухает.... он это он, а я это я!
тоже не правильно!

Lana

Сообщение Lana » 23 июн 2015, 19:54

Легко сказать рожать от второго, а как бы мы жили бы в троем (я с детьми) или четвером(если бы муж не сбежал бы к маме) без моей зарплаты в старой однушке(без ванной комнаты).
Вероятность, что муж бы сбежал бы 99,99%, он это итак делал регулярно..

ТётяИнтроверт
Я не пью уже: 4 года 3 месяца 14 дней

Сообщение ТётяИнтроверт » 23 июн 2015, 19:56

Lana, а он то сам что говорит?

ЙожЫк

Сообщение ЙожЫк » 23 июн 2015, 19:59

Lana писал(а): Легко сказать рожать от второго, а как бы мы жили бы в троем (я с детьми) или четвером(если бы муж не сбежал бы к маме) без моей зарплаты в старой однушке(без ванной комнаты).
Легко! ! !Правда! Легко сказать! ! !
Сделать сложно! ! ! Потому и получаем, что имеем!

ЙожЫк

Сообщение ЙожЫк » 23 июн 2015, 20:00

ТётяИнтроверт писал(а): Lana, а он то сам что говорит?
Плюсуюсь! Плавно шел к этому вопросу!

Lana

Сообщение Lana » 23 июн 2015, 20:00

А помощи мне ждать больше не от кого, мама умерла, когда мне было 22 года, с отцом - алкоголиком мама развелась, когда мне было 4 года, я его и не помню. Второму мужу предлагала и объединяться, и меняться - но у него все время были проблемы с работой...хоть и не пил, и образование, и трудолюбивый..

Хрустик
Я не пью уже: 1 месяц 22 дня

Сообщение Хрустик » 23 июн 2015, 20:00

Памятко.
Изображение
Действительный член товарищества Анонимные Кузнецы.(Заходи-не бойся, выходи-не плачь) o:l:ca:sh

Хрустик

Сообщение Хрустик » 23 июн 2015, 20:02

Lana писал(а): но у него все время были проблемы с работой...хоть и не пил, и образование, и трудолюбивый..
Да так не бывает o:l:ca:sh
Действительный член товарищества Анонимные Кузнецы.(Заходи-не бойся, выходи-не плачь) o:l:ca:sh

ЙожЫк

Сообщение ЙожЫк » 23 июн 2015, 20:02

Lana писал(а): А помощи мне ждать больше не от кого, мама умерла, когда мне было 22 года, с отцом - алкоголиком мама развелась, когда мне было 4 года, я его и не помню. Второму мужу предлагала и объединяться, и меняться - но у него все время были проблемы с работой...хоть и не пил, и образование, и трудолюбивый..
Ты верующий человек?! прямо спрошу!

Lana

Сообщение Lana » 23 июн 2015, 20:03

Он молчит и меняет тему.

Хрустик

Сообщение Хрустик » 23 июн 2015, 20:03

Lana, твой нынешний муж считает , что у него проблемы с алкоголем? Или нет?

Lana

Re: Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 23 июн 2015, 20:04

[/quote]
Ты верующий человек?! прямо спрошу![/quote]
Как и многие, верующая, но не воцерквленная

Lana

Сообщение Lana » 23 июн 2015, 20:08

хрустик  писал(а): Lana, твой нынешний муж считает , что у него проблемы с алкоголем? Или нет?
Наехала, сейчас на него, а он: "понимаю, надо пить чуть-чуть, а не всегда получается"
Почему я не сразу поняла проблему- мы первый год пили с ним шампанское, иногда пиво, а запоев не было, у него запой от крепких напитков-это я узнала позже...

ЙожЫк

Сообщение ЙожЫк » 23 июн 2015, 20:12

Lana писал(а): Как и многие, верующая, но не воцерквленная
Тогда смотри! ! ! !
Lana писал(а): А помощи мне ждать больше не от кого,
Никогда нельзя рассчитывать на помощь людей! ! ! !

У тебя есть откуда ждать Помощь! только попроси! ! !
Lana писал(а): Легко сказать рожать от второго, а как бы мы жили бы в троем (я с детьми) или четвером(если бы муж не сбежал бы к маме) без моей зарплаты в старой однушке(без ванной комнаты).
Все зависит от того, что ты хочешь от жизни! ! !

а Господь без куска хлеба не оставил бы никогда! и все бы сложилось! и намного лучше!

Но таков промысел! ! ! Хотя выбор делать тебе! ! !

Может пора Воцерковляться?! и Спасаться.... начнешь сама и поможешь спастись мужу!

Солей
Я не пью уже: 2 года 6 месяцев 6 дней

Сообщение Солей » 23 июн 2015, 20:21

Lana, Привет! p:r:i:v Твой муж пока не осознает, что он алкоголик, поэтому думает, что способен контролировать дозу. А пока человек не признаёт сам, что болен и не захочет САМ лечиться, ничем ты ему помочь не сможешь. Выхода всего 2: или смириться и продолжать жить с алкоголиком или начать новую жизнь без него!

Lana

Сообщение Lana » 23 июн 2015, 20:23

[quote="Изображение  24 июн 2015, 00:12  [url=memberlist.php?mode=viewprofile&

Но таков промысел! ! ! Хотя выбор делать тебе! ! !

Может пора Воцерковляться?! и Спасаться.... начнешь сама и поможешь спастись мужу![/quote]
Второй особо и не настаивал на ребенке, хоть у него своих детей не было, он привык жить для себя, поэтому и ездил постоянно к маме, я его год просила, чтобы он после работы(которая рядом с моим домом) хотя бы звонил, что он ночевать не приедет.
А третий сразу начал торопить, свадьба, ребенок, все условия создам... Я ведь от него и забеременела, только бог распорядился иначе, когда я в больнице лежала после выкидыша, он и запил первый раз.
Представляете когда к тебе никто не пришел в больницу(сын тогда был в отъезде)....

ЙожЫк

Сообщение ЙожЫк » 23 июн 2015, 20:25

Lana писал(а): Представляете когда к тебе никто не пришел в больницу(сын тогда был в отъезде)....
Не представляю! ! ! честно!

Вернуться в «Родственники алкоголиков.»