Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 15
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 10:33 

Я не пью уже:
2 месяца 21 день
Lana написал(а):
OOВокруг полно алкоголиков, но есть и те, кто справился с этой болезнью
Есть трезвые алкоголики.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 10:33 
Нет аватара
Его раздирает пить, когда у меня полно неотложных дел и надо дома сидеть за компом, вечером поеду делать свои дела.
А уехать на время запоя моя мечта, но для этого надо создать условия, что я сейчас и делаю.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 10:36 

Я не пью уже:
2 месяца 21 день
LanaКзерт, доброго времени суток!
Lana написал(а):
OOВстает вопрос дать допиться до полусмерти или пытаться затормозить это?
Lana, на форуме есть темы для созависимых, почитайте их. А помочь человеку без его искреннего желания, увы...

СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 10:55 
Нет аватара
dantes, всё это я читала, и всё я понимаю, уходить в никуда не хочется, поэтому я создаю для этого условия, нашла вторую работу для полной материальной независимости (муж,кстати, был резко против), сейчас решаю проблемы со своим жильем.
Но это время надо как то пережить, поэтому я и обратилась на этот форум.
Самое интересное, что внутри какое то равнодушное спокойствие, как будто всё это происходит не со мной.
Да, кстати, вот это спокойствие следствие того, что я выспалась со снотворным? Ничего не чувствовать (ни злости, ни страха, ни раздражения - ничего) во время запоя это нормально? или проявление глубокой депрессии, которую я не хочу осознавать?

СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 14:57 
Нет аватара
Всем доброго вечера, запой у мужа уже 10 день и конца края этому не видно, пару раз вышел на работу, часа на 2-3, но сославшись на плохое самочувствие/похмелье, отпросился домой, ну а сегодня(в выходной) оторвался по полной, даже его мама сдалась и перестала ходить. Зная, что он платежеспособный кто-то дает в долг.
Как долго это может продолжаться? Ему через неделю надо бумажки у нотариуса подписывать. Как его к норме привести? Времени совсем мало, а вдруг горячка начнется, он совсем безумный.
Помогите, что делать? Как прервать затянувшийся запой???

СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 15:06 

Я не пью уже:
5 лет 7 месяцев 8 дней
Lana, Привет.
Lana написал(а):
OOон совсем безумный.
Lana написал(а):
OOКак прервать затянувшийся запой???
Тут только капельника призывать.Сам не отойдет.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 15:23 
Нет аватара
Так он не хочет.
Капельников как-то раз вызывали (он не возражал). так после снотворного через 3 часа в ночь проснулся и бежать.. еле поймали, вызвали еще раз- еще снотворное, колме пить согласился, а в понедельник на работу пошел и все равно выпил, ну от колме красными пятнами покрылся и остановился. После этого лекарства на отрез отказался пить..
Во общем, капельники помогают тем кто хочет, а он не хочет и не может. Товарищи Алко, помогите, как вы из запоя выходили?

СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 15:34 

Я не пью уже:
5 лет 7 месяцев 8 дней
Lana
Lana написал(а):
OOзапой у мужа уже 10 день и конца края этому не видно
Я не знаю,что тут можно еще сказать и посоветовать.Может кто-то другой тебе подскажет выход.
Мой ответ-КАПЕЛЬНИК!!!
Уговаривай.Может.опять согласится.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 15:41 
Нет аватара
Может дать напиться, чтобы плохо было, а то я пока он спит отливаю, пусть пьет, все что принес, организм не выдержит и сам попросит? А то сейчас встал после 1л. и есть просит...

СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 15:44 
Нет аватара
Да, он уже сегодня пообедал, потом сбегал еще 0,5л, а теперь у меня есть просит, а у матери выпить...
Может, что безобидное добавить, чтоб понос?

СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 16:18 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
Lana,  прям садизьм. понос... :-) Ничего не делать, деньги убрать, поставить минералку, за водкой не ходить.Сам ходит- пусть пьет. Мозг не выносить. меньше общаться.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 16:35 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 10 дней
Тикондерога написал(а):
OOНичего не делать, деньги убрать, поставить минералку, за водкой не ходить.Сам ходит- пусть пьет. Мозг не выносить. меньше общаться.
Вообще-то да. Здесь жалелки-понималки надо отключать. Есть задача- привести клиента в состояние, хотя бы напоминающее норму. Условия: клиент не хочет. Клиент имеет возможность пить. Решение- отсечь эту возможность. Он сейчас - говорящий и пьющий баклажан, с его нуждами в сущности можно не считаться. Потом сам благодарить будет.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 21:32 
Нет аватара
AlcoVisor написал(а):
OOУсловия: клиент не хочет. Клиент имеет возможность пить. Решение- отсечь эту возможность.
Так полно добрых людей готовых дать в долг, так и хочется под замок, но некуда....

СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 22:31 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 10 дней
Lana написал(а):
OOТак полно добрых людей готовых дать в долг, так и хочется под замок, но некуда....
У добрых людей тоже кончается терпение. Или деньги. Кстати, долги раздавать кто из вас будет?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 09:28 
Нет аватара
[quote="AlcoVisor"] Кстати, долги раздавать кто из вас будет?[/q
Естественно он будет сам отдавать..

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 09:39 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 3 дня
Изображение  24 июн 2015, 00:12  ЙожЫк  написал(а):
OOТогда смотри! ! ! !

Никогда нельзя рассчитывать на помощь людей! ! ! !

У тебя есть откуда ждать Помощь! только попроси! ! !

Все зависит от того, что ты хочешь от жизни! ! !

а Господь без куска хлеба не оставил бы никогда! и все бы сложилось! и намного лучше!

Но таков промысел! ! ! Хотя выбор делать тебе! ! !

Может пора Воцерковляться?! и Спасаться.... начнешь сама и поможешь спастись мужу!
Привет... полностью с тобой согласна надо к Богу бежать... если бы не скорби мы так и не пошли к ниму... вот Господь и дает нам испытание...чтоб его прлсили плмочь....

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 14:20 
Нет аватара
Только сначала надо из невменяемого состояния выйти, но человека сейчас нет, только зомби.
Можно ли без согласия капельницу поставить, и главное будет ли толк? Или тут же опять побежит водку искать?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 06:20 
Тикондерога написал(а):
OOНичего не делать, деньги убрать, поставить минералку, за водкой не ходить.
т.е деньги всё-таки выгрести?
Встал вопрос. Мамочка моя- созик в 40-летним стажем- всегда у отца деньги выгребала из карманов. Я по карманам не лажу, если только для того, чтобы свои забрать. Может, я неправильно делаю, может всё-таки, для своего и его блага, нарваться на скандал и деньги выгребать, наступив на горло собственной песТне?
Но тогда и водку реквизировать надо для его же блага? Или не надо?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 08:19 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 5 месяцев 24 дня
Горькая Правда написал(а):
OOСозы мне противны
Ну спасибо! :-) Ты здесь неодинока в своем отношении к презренным созам.
Lana написал(а):
OOВстает вопрос дать допиться до полусмерти или пытаться затормозить это?
Lana, "это" затормозить нельзя.
Горькая Правда написал(а):
OOсозы как будто поощряют пьянство
Ага, сами наливаем и в глотку вливаем. :-)
Lana написал(а):
OOнашла вторую работу для полной материальной независимости (муж,кстати, был резко против), сейчас решаю проблемы со своим жильем.
Очень верное решение! :co_ol: Молодец!
Lana написал(а):
OOТак полно добрых людей готовых дать в долг, так и хочется под замок, но некуда....
А в квартире запереть и ключ отобрать - не вариант? Год назад моя мамуля так моего мужа насильно из запоя вытолкала. Правда, муж у меня нескандальный и неагрессивный даже в очень пьяном состоянии. :ne_vi_del: Я, правда, так никогда не делала.
Вообще-то правильно не делать ничего в ту сторону. Нет тебя. Надо бы дать ему упиться, пусть нотариальные дела медным тазом накроются, пусть на работе проблемы пышным цветом расцветут. Человек должен учиться на своих ошибках, когда вынырнет.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 14:54 
Нет аватара
Нет нотариальные дела не подождут, поэтому этот запой надо прервать, а вот в следующий можно будет уходить.
Сегодня пошел 12 день потехи,он вообще на человека перестал быть похожим, кровь из носа шла, думаю к вечеру надо вызывать капельников, проблема в том, что он с утра немного протрезвел и может не дать делать капельницу...Да и вдруг не поможет?
Может кто посоветует капельников в Воронеже, а то не знаю кого вызывать..

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 15

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1