Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 ... 15
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 20:27 
Нет аватара
Изображение  24 июн 2015, 00:21  Солей  написал(а):
OOLana, Привет! p:r:i:v Твой муж пока не осознает, что он алкоголик, поэтому думает, что способен контролировать дозу. А пока человек не признаёт сам, что болен и не захочет САМ лечиться, ничем ты ему помочь не сможешь. Выхода всего 2: или смириться и продолжать жить с алкоголиком или начать новую жизнь без него!
Знаю, умом понимаю, что он сам должен это осознать и захотеть лечиться, но неужели,на тех, кто вылечился родственники никак не влияли??? Ведь они просто не хотят ничего делать..

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 20:29 
Lana написал(а):
OOа запоев не было, у него запой от крепких напитков-это я узнала позже...
нее..запой от любых,просто алкоголизм на месте не стоит,он развивается,вот и запои..дальше-больше.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 20:32 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 4 дня
Lana, Как сказал один нарколог: Вы забираете у алкоголика весь мир, а что можете предложить ему взамен? Нельзя осчастливить человека насильно.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 20:34 
Нет аватара
cooler написал(а):
OOнее..запой от любых,просто алкоголизм на месте не стоит,он развивается,вот и запои..дальше-больше.
Это я уже поняла, что дальше будет хуже, последний запой длился 10 дней. Первые несколько дней его мама приезжала, следила за ним, чтобы он не перепил и быстрее вышел, давление ему мерила, разговоры вела...толку -ноль...

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 20:38 
Lana, алкоголизм -болезнь,лечить надо,иначе...Хотя,что в жизни не бывает.У меня родственник на игле долго сидел,закидывался -откачивали..так,вот мать его в Церкви вымолила,я бы не поверил,если бы не знал.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 20:38 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 4 дня
Lana, Почитай темы СОЗов, увидешь сколько лет они живут со своими алкашами и мучсаются, а те продолжают пить.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 20:47 

Я не пью уже:
10 лет 5 месяцев 14 дней
Lana написал(а):
OOЗнаю, умом понимаю, что он сам должен это осознать и захотеть лечиться, но неужели,на тех, кто вылечился родственники никак не влияли??? Ведь они просто не хотят ничего делать..
Лана , мне с 20-ти лет родственники "влияли",
кодировали,капли, таблетки, лазер в голову, уколы-коды и т. д.
но пить я бросил после 30-ти только(когда невыносимо стало самому уже), и то потому что начал в 16-ть.

Если мужу комфортно пьётся ещё-ему пить ещё 5-10 лет -не меньше,
когда никто ничего не сможет сделать за него с этой проблемой.
К сожалению. :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 20:53 
Нет аватара
cooler
По всякому бывает, знала одну семью, где мама была очень набожной, а сын -алкоголик с нее деньги тряс, бил ее, а она -молитву, внук родился, как подрос стал маленьким бандитом, вел себя отвратительно, а бабушка и ему молитву все время читала и крестила.. внук стал наркоманом.. так и забили они ее насмерть...
Родственники их рассказывали, как они этого внука перевоспитывали- он, как обычно что-то натворил(камнями в других детей начал кидаться), вообщем они его сначала предупредили, а потом в темный сарай закрыли. После этого он у них вел себя,как шелковый...А бабушка слишком добрая была и испортила своей добротой сначала сына, а потом внука..
Поэтому одной молитвы, к сожалению, недостаточно, За моего думаете мама его не молится, а он сам для семейного благополучия в Иерусалим ездил, все святые места посетил, только не просил он бога от излечения от своей болезни, потому что таковым себя не считает..

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 20:56 

Я не пью уже:
10 лет 5 месяцев 14 дней
Lana написал(а):
OOот своей болезни, потому что таковым себя не считает..
Вот главная тупиковая проблема.

+Даже считая себя "таковым" -не всем удаётся бросить пить .

Пьют до смерти -у кого то ранней.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 20:59 
Нет аватара
Как хочется верить, что всё будет хорошо, я и тему эту открыла в надежде, что он из любопытства прочитает, может задумается...и случиться чудо....хотя бы начнет пытаться лечиться

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 21:02 
Lana написал(а):
OOКак хочется верить, что всё будет хорошо, я и тему эту открыла в надежде, что он из любопытства прочитает,
Пути то окольные какие

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 21:17 
Нет аватара
cooler написал(а):
OOПути то окольные какие
Не знаю, наверное. Но жизнь, у меня не простая была, и в трудных ситуациях я привыкла, что-нибудь делать, это лучше чем сложить лапки и сдаться.

Был у меня порыв вчера все бросить(пока меняю свою квартиру) снять квартиру, подать на развод... даже квартиру нашла недорогую в центре, не вышел бы из 10 дн.запоя, так бы и сделала бы.
Но сидеть и ждать следующего запоя - выше моих сил...
Форум является реальным помощником как для алкоголиков, так еще в большей степени их родственников. Поэтому я сюда и обратилась, хотя бы в себе попробую разобраться.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 21:18 

Я не пью уже:
10 лет 5 месяцев 14 дней
Lana написал(а):
OOя и тему эту открыла в надежде, что он из любопытства прочитает, может задумается...и случиться чудо....хотя бы начнет пытаться лечиться
а он знает про это форум и что ты здесь пишешь?
что бы почитать?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 21:25 
Нет аватара
Дюс,
Только, что прибегал посмотреть, чем я весь вечер занимаюсь, почему с ним не общаюсь, заглядывал на монитор, пытался прочитать сообщения.
Я ему несколько зачитала и сказала, что я так восстанавливаю нервы, подорванные его запоем, и что пока он в туалете за собой не уберет и здесь на форуме не зарегистрируется, то я буду спать отдельно...и видеть его пока не хочу...

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 21:36 
Нет аватара
Изображение  24 июн 2015, 00:02  хрустик  написал(а):
OOДа так не бывает o:l:ca:sh
Я тоже так думала несколько лет ждала, но у него амбиции...а бывших начальников не хотят брать в замы...конечно есть объективные причины - заводы закрываются, предприятия банкротятся...а в стране очередной кризис, и мама всегда поможет...

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 21:36 

Я не пью уже:
10 лет 5 месяцев 14 дней
Кардинально...
Главное что бы это не толкнуло его в новый запой...

Есть тут книга Стеца "КАК НЕ ПИТЬ" -пусть почитает -как в зеркало посмотрится :a_g_a:

Есть тест -на алкоголизм -может впечатлит его и осознает хоть что он в капкане.
если честно будет отвечать на вопросы теста, можете вместе пройти .

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 21:44 
Нет аватара
Книгу, я сама давно уже прочитала, пыталась ему частями прочитать, но он человек не глупый (химик по образованию), в душе, наверное, понимает свою болезнь, но делать ничего не хочет, у него еще стадия отрицания, он как страус в песок голову засунул, ничего не вижу, ничего не слышу...и об этом не говорю..

СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 17:06 
Нет аватара
Доброго вечера всем, Хотелось бы уточнить следующий вопрос: меня в тупик ставят запои, как правильно себя вести, что надо и чего не надо предпринимать, чтобы сократить время и последствия?

СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 18:16 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 4 дня
Lana написал(а):
OOкак правильно себя вести, что надо и чего не надо предпринимать, чтобы сократить время и последствия?
Лана, ты сейчас пытаешься проживать жизнь за него, а это никогда ни к чему хорошему не приведет! Никакие твои слова, действия не приведут к тому, чтобы он побыстрее вышел из запоя. Пока он не пропьется, не выпьет свою запойную норму, все твои дела будут напрасны. Ты сейчас пытаешься спросить, как его созить, чтобы ему комфортнее было выходить из запоя. Никак! Он уже взрослый мальчик и сам должен отвечать за себя. Займись собой и своей жизнью!

СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 18:18 
Lana написал(а):
OOчто надо и чего не надо предпринимать, чтобы сократить время и последствия?
:-) :-) :-) h:i:hih:igif

Надо научиться пить правильно, культурно. И все будет!

1 2 3 4 5 ... 15

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3