Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 6 7 ... 15
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 08:43 
Lana написал(а):
OOНо следующий раз обязательно уеду, чтобы всё это не видеть, уже с двумя подружками договорилась, потому что мое присутствие ничуть не помогает, а мне нервы портит, без снотворного уснуть не могу...
Это разумный вариант, пусть расхлебывает заваренную кашу сам...

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 14:18 
Нет аватара
Поясните, пожалуйста, то что при запоях всё время рвет, это так у всех?

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 14:57 
Lana написал(а):
OOПоясните, пожалуйста, то что при запоях всё время рвет, это так у всех?
Меня после запоя полная программа и всегда, а во время как только началось сразу прекращаю пить. Все зависит от организма....

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 15:16 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Lana, привет! Да у Вас муж прям физик-химик-ядерщщык :-) Пусть почитает основы биохимии при употреблении. Если бы алкоголь у нас усваивался сразу и полностью, без промежутычных продуктов, то на выходе была бы вода и углекислый газ. На есть такой кованый продукт- ацетилальдегид,он то и вызывает отравление, поскоку, сцуко, очень токсичный.А разлагается алкоголь под действием фермента алкогольдегидрогеназы, ежели его не хватает( как у северных народов), то и процесс не идет и тогда бяда- жестокое похмелье :a_g_a: А чтобэ запустить печень, нужна небольшая доза с утра, которая не сразу усваивается и тогда :ze_le_ny: Но похмелье, как сказал Высоцкий, дело тонкое... И запросто переходит в запой, что мы и имеем. Тут уж никакого кайфа, лишь бы не помереть :sh_ok: А частая рвота чревата желудочными кровотечениями и запросто можно отъехать "на радугу, в страну вечной охоты" Можно дать что то противорвотное, типа церукала, но лучше откапаться внутривенно, восстановится водно-солевой баланс. При расщеплении алко нужно много воды, и ее забирают из связанный воды в организме, поетому с бодуна и жажда.Но бухать будет до тех пор, пока ему нравится :ni_zia:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 15:34 
Нет аватара
Спасибо, понятно, это его такая индивидуальная реакция. Когда запой он вообще кроме водки ничего не пьет и не ест почти.
Вообще печально на всё это смотреть, но еще хуже в этом участвовать...

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 15:36 
Нет аватара
Тикондерога написал(а):
OOНо бухать будет до тех пор, пока ему нравится :ni_zia:
А что можно сделать, чтобы разонравилось?

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 15:38 
Нет аватара
Тикондерога написал(а):
OOА чтобэ запустить печень, нужна небольшая доза с утра, которая не сразу усваивается и тогда
Немного это сколько?

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 15:41 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 14 дней
Lana, Почитай последние ответы Стеца, там найдешь ответ на все свои вопросы.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 15:54 
Нет аватара
Изображение  25 июн 2015, 19:41  Солей  написал(а):
OOLana, Почитай последние ответы Стеца, там найдешь ответ на все свои вопросы.
Это где, в книге?

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 16:30 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Lana, разонравится может, когда дойдет до своего "дна". и ежели поймет, что это оно. А дно у каждого свое.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 16:31 
Нет аватара
Хотелось бы узнать реальные подобные истории с запойными, кто и что делали с алко, и какой итог этой борьбы, в-первую очередь, конечно, хотелось позитивных примеров, но и негатив тоже важен... понять признаки, когда всё бесполезно...

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 16:47 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Lana, вы ему не поможете, чем больше будете нянчится. жалеть.похмелять. беседовать. таскать по врачам тем дольше это будет продолжаться. Он должен ЗАХОТЕТЬ не пить. И не с похмельными соплями принять такое решение, а осознанно.Главное, что должен понять- как раньше, культурно, выпивать уже не получится, стадии алкоголизма не обратимы.Путей много- кодировки, церковь, общество Анонимных Алкоголиков. Самому сложно. Я так последнее время не бухаю. потому, что нет кайфа от алко, и из прынцыпа- не дать бывшей повод "порадоваться2 за меня :a_g_a:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 16:50 
Тикондерога
Lana написал(а):
OOА что можно сделать, чтобы разонравилось?
вы ничего не можете, только он сам. Ваши слезы и просьбы при запое АБСОЛЮТНО бесполезны, лучше идите с подругой в кафе кофе вкусный выпейте ...отвлекитесь. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 16:53 
Lana, заметьте мы пишем не сговариваясь вам одно и тоже !!! мы только поняли что алкаши и надо вылазить, а ваш супруг этого еще не понял ...

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 16:59 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Максимус, о, ес,ес!!!!!! ( насчет поняли)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 17:35 
Нет аватара
Максимус написал(а):
OOлучше идите с подругой в кафе кофе вкусный выпейте ...отвлекитесь.
А еще лучше летом на пляж, что я и делаю...

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 17:36 
Тикондерога, мне кажется что даже влетая в запой мы делаем меньше глупостей потому как помним о форуме или АА , а может я не прав, но сужу сугубо по себе ... :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 17:39 
Нет аватара
Максимус, Вы контролируете свои запои, их количество и качество?

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 17:59 
Lana написал(а):
OOВы контролируете свои запои, их количество и качество?
Сложно сказать ...в своих запоях есть даже некое бахвальство так как когда я пью, то ни с кем не ругаюсь, никаких выяснений отношений так как это все оставляю на трезвую голову. Выпил, включил телик и уснул....последние два были позвонил приятель с другого города рассказал как он там праздновать будет ...я постоял около магаза , подумал чем я хуже и купил джин-тоник ...прибыл домой , джин-тоника было мало и пошла коньячная артиллерия ...., в другой раз была выдуманная на ровном месте причина как набухаться, за весь день было лень пойти деньги снять в банкомате ,а когда вечером надо было ехать дома смог взять меньшую сумму чем я бы хотел ( а я знал весь день что дома денег не было, все на карточке) и аааххх вы таккк...и я пошел купил водочки и понеслось .... бухать остановить может только работа или очень важные дела ...

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 18:00 
Lana, мужу сколько лет ? чем он в жизни занимается ? ( место работа не надо писать :-) )

1 2 3 4 5 6 7 ... 15

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0