Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 3 4 5 6 7
 Заголовок: Стоит ли терпеть?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 21:39 

Я не пью уже:
4 месяца 14 дней
Ноубоди написал(а):
OOНе поверишь, коллегам проставлялся бывшим, сам ни ни))) домой еду сейчас)))
тыж вроде лететь на отдых собиралсо?или я чо путаю o:l:ca:sh а вапще молодец что "ни ни " дню рождению пережить на трезвую это подвиг :-) :-|-: :-|-: :-|-:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 21:46 
Angel_A, нет тут никого кроме нас! В самолете он, там нет связи!

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 02:08 
Нет аватара
Махаон, пьет уже давно. Когда познамолись по молодости пили вместе, потом я как то отошла от этого, а он продолжил, причем дозы увеличились вдвое. Пьет только пиво.
Я уже уходила от него, точнее пыталась, это было еще до ребенка, примчался за мной через пол часа, прости и все такое...ну я дура и поверила. Не пил три дня и все заново...
Он не нажирается до беспамятства, но дико не люблю пьяных, прям бесят они меня и муж в том числе, от запаха рыбы просто тошнит(( Уходить пока некуда, живем у него. Я в принципе уже решила наверное для себя, сюда пишу не знаю зачем, заручиться поддержкой чтоли или убедиться в правильности своего решения. Хочу уйти, не знаю правда куда...Любовь как кто то выше написал....ну я не знаю что это такое. За 10 лет чувств уже не осталось, есть только раздражение и злость, причем злиться нужно наверное на себя что не ушла раньше..

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 02:39 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 10 дней
Солей написал(а):
OOсказала, чтобы поля помыл
Фигасе ты ему задания даёшь..... h:i:hih:igif h:i:hih:igif
И как далеко поля простираются????? Ещё, небось, вручную???... h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 03:00 

Я не пью уже:
5 месяцев 22 дня
Много узнала про Вруна.всем здрасте. p:r:i:v FunnyAn, ну вот я не соз.алкаш,уходить пишешь, ятчеловек рационлист,уходить можно если есть куда иели есть на что жить.Если эти вопросы не решины,решай их и смело уходи потом.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 03:01 

Я не пью уже:
5 месяцев 22 дня
10лет не срок для любви,притупится может все это да.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 04:00 
Нет аватара
polia, уходить некуда, но жить есть на что. Была бы одна давно бы убежала на съемную квартиру, но ребенка дергать жалко, три года ей. Обеспечиваю себя сама, еще и мужу вечно денег занимаю, которые он естественно не отдает.
Девочки и мальчики, как ваши детки в таких семьях существуют? В каком возрасте они начинают понимают что с папой или мамой что то не то? Не хочу ребенку навредить. Ей пока комфортно, пока маленькая не понимает, ну пьет и пьет, спит сидя ну устал, мама орет это уже тоже норма, хотя последнее время я себя сдерживаю. БОльшим стрессом будет дергать ее в другую среду, квартиру. Наверное и буду ждать пока подрастет до своего понимания ситуации. Так то муж у нас тихий алкаш, просто моя жизнь рядом с ним превратилась в серость, день сурка каждый день. Мне 32, а такое ощущение что я пенсионерка уже. Сама конечно загнала себя в это, сейчас стараюсь вылезти, но рядом с этим человеком надежда на то что жизнь моя изменится как то вянет на корню. Ною и ною я тут)) Просто поплакаться некому, маму берегу от переживаний, вот тут и отрываюсь)

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 06:01 

Я не пью уже:
3 дня
Изображение  07 авг 2015, 22:12  Солей  написал(а):
OOМожно иначе! Надо только хотеть, чтобы было иначе!
Вы алкаши или созы? p:u:n:i:sh
Соза воспитывать надо.
В духе. le^ee^eee
Штоб чекушки носил.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 06:28 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 21 день
Ну что я могу сказать.Сама алкаш.Уходите.Не страшно,что "дернете" ребенка,ей же всего 3,она и не вспомнит.Но это не жизнь,я думаю.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 06:28 

Я не пью уже:
5 месяцев 22 дня
Изображение  08 авг 2015, 09:01  ИгорьST  написал(а):
OOВы алкаши или созы? p:u:n:i:sh
Соза воспитывать надо.
В духе. le^ee^eee
Штоб чекушки носил.
Вот удельная мысль {cat:kiss

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 06:29 

Я не пью уже:
5 месяцев 22 дня
Дельная

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 07:33 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 13 дней
FunnyAn написал(а):
OOДевочки и мальчики, как ваши детки в таких семьях существуют?
Очень плохо детям в таких семьях! Они потом во взрослую жизнь выходят с кучей комплексов и поломанной психикой. Пока дочь еще маленькая, бери ее и беги поскорее от такого папаши. Я сама выросла в такой семье, где пили и скандалили. В результате в детстве был энурез, лицевой тик, это все на нервной почве. А твоя дочь может еще и перенять твое отношение с мужем. И в дальнейшем повторить твою судьбу, выйдя замуж за алкоголика. Или пить начнет. Нас в семье 2 сестры. У сестры тоже неврологические проблемы в детстве были. Она вышла замуж за алкаша и живет с ним уже 18 лет. А я вот сама на алкоголь подсела...т.ч. увы, но на данный момент, у твоей дочери не радостное будущее. Но ты можешь еще все исправить! Когда моему племяннику было года 4 (он не родной сын мужу матери), он сказал моей сестре: "Мама, а давай уйдем от папы? Она ответила, что им же раньше без папы было плохо, иногда и кушать нечего было. А 4-х летний ребенок ответил: "Мама, пусть лучше нам кушать будет нечего!" Лучше жить на съемной квартире,зато быть спокойной и счастливой.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 08:13 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
Всем привет!Во-во.Солей, полностью с тобой солидарен :a_g_a: Вообще считается, что основные черты характера и поведения закладываются до 5 лет. На уровне подсознания. FunnyAn, не хочешь мириться с такой жизнью- меняй ее, На мужа-алкача не надейся, ему такая жизнь нравится, он ничего менять не будет. Не будет, и ему твои крики- разборки-угрозы-уходы до фонаря, ведь у него есть лучший друг-АЛКО :-|-: Так что дело только за тобой....

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 08:19 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 13 дней
Глафира написал(а):
OOФигасе ты ему задания даёшь.....
И как далеко поля простираются????? Ещё, небось, вручную???...
А то!Как же ж без заданий! Он меня фельдфебелем называет o:l:ca:sh Но полы, таки, вчера и не помыл...видимо, совсем страх потерял :nez-nayu: :-)

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 08:19 

Я не пью уже:
11 месяцев 28 дней
Привет девчонки
Выскажу свое мужское мнение
В момент, когда я начал конкретно косарезить (бухло+наркота) я сам предложил жене развестись и ушел из семьи
Ибо понимал, что им это на куй не нужно. Сыну было 3 года.
Уехал в другой город, нашел себе подобную подругу.
К сыну приезжал раз в месяц
Думал так смогу, но оказалось, что семейный ценности я еще не пропил, а любовь к ребенку пропить не смогу никогда
Через 1.5 года вернулся в семью
И хоть у меня еще есть проблемы с алко, но решать будем их вместе с моей горячо любимой и ненормальной со зависимой женушкой.
А ребенка все же должны воспитывать свои мама с папой. Хотя безусловно есть и исключения, но это уже совсем опущенные люди, которых надо лишать родительских прав.
А так...
Сломать семью легко- восстановить сложно
Да и не зря же говорили- и в радости и в горести...
Для меня как то так

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 08:25 
Нет аватара
Спасибо всем за комментарии. Сейчас жду распределение в муниципальный детский сад, если попадем то буду дальше думать. А то сейчас оплачиваю частный, как раз сумма на съем квартиры. Неделю его игнорила, сегодня с утра с дочкой вдвоем поехали в магазин(всегда ездим за покупками все вместе), а когда приехали муж торжественно объявил что пьянству бой. На день его может хватит. Вранье блин так надоело. Была бы моя квартира уже давно бы чемоданчик наверное собрала.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 08:26 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 13 дней
Макс 1979 написал(а):
OOСломать семью легко- восстановить сложно
Да и не зря же говорили- и в радости и в горести...
Для меня как то так
А если в такой семье одному -радость от бутылки, а другому-горе от такой "радости". Нет, в этом вопросе я категорична. Слишком хорошо на своей шкуре знаю, что это такое пьющие родители! И еще огромное чувство вины перед собственным сыном, что видел меня пьяной. Но зато у него и отец трезвенник и отчим, а значит, хороший пример для подражания!

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 08:30 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 13 дней
FunnyAn написал(а):
OOВранье блин так надоело.
А он не врет! Он сейчас искренне верит, что пить не будет! Я вот тоже вчера и утром и днем была уверена, что не выпью, а вот поздно вечером появилась мыслишка подленькая в голове и, как я ее не прогоняла, но она все же развела меня на бутылку вина! sh:o:ot Предложи ему пойти к наркологу, закодироваться, сходить на группу АА. Может он еще не совсем безнадежен... :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 08:43 
FunnyAn, привет.Я поначалу была созиком мужу,в течении многих лет.Разводилась с ним и суд дал полгода примирения из-за дочери.Он вел себя идеально это время и наша жизнь озарилась ярким светом надежды.Ага,щас.Он тоже был тихим,но нудным по пьяне.И я вот думаю,что недаром мне встретился/или сама выбрала/такой,патамушта я в любом состоянии взрывная:терплю,терплю,потом каак выскочу,как выпрыгну... :-)
Ну так вот,дочь подросла и сама сказала,что,мол,мама,выбирай,или папу тащить или я уйду.
Такшта,сама смотри,выбор у тебя есть.В наше время не было подобных форумов общения,литературы и т.д.Вроде и не дура я,а как в тумане прожила те годы.Для дочери он как пустое место остался,вот что обидно мне.Ну,и я-алкоголик для полноты жизни,перманентный. :-)Меняю себя,трудно это очень,очень.*Надежды юношей питают.*

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 09:17 
Нет аватара
Солей, про АА еще не говорила, а кодироваться предлагала, он категорично отказался. Типа боится что неадекватом станет. В АА думаю тоже не пойдет. Он типа птица гордая и сила воли у него чумовая, сам справится. Гордится тем что бросил курить пол года назад и теперь когда я спрашиваю когда он пить бросит, он мне отвечает что скоро, вот мол курить же бросил! И пить брошу. И меня тут же куревом попрекает. Типа как курить бросишь так и я пить. А я из-за нервов и курю(ну или так думаю, знаю, это тоже зависимость). Да и не в моей привычке конечно дело, а в его нежелании. Он каждый год бросает пить в великий пост, раньше держался до самой пасхи, а в этом году еле месяц осилил и снова понеслось. Уходить от него еще боюсь, пыталась несколько раз, он чуть ли не силой домой тащит. С ним цивилизованно договориться не получится, только в тихую убегать((

1 ... 3 4 5 6 7

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3