Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 ... 7
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 07:24 
Нет аватара
Изображение  26 ноя 2015, 11:18  Калдор Драйго  написал(а):
OOайрин, есть госпитализация в психиатрический стационар недобровольная, в случае, если поведение лица угрожает окружающим. Но в данной ситуации можно будет госпитализировать в таком порядке только лица, находящегося в состоянии делирия, иных алкогольных и металкогольных психозов.
Спасибо, я поняла, что только при повторении невминяемого состояния я могу его положить

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 07:25 
Нет аватара
Изображение  26 ноя 2015, 11:20  Кзерт  написал(а):
OOЭто будет теперь частенько, так что думай....
уже все передумано, что можно, к сожалению, его не спасти

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 07:29 

Я не пью уже:
18 лет 2 дня
айрин написал(а):
OOОн никогда не опохмеляется, пьет только по вечерам
Ну, а это что, не опохмелка думаешь? Это опохмелка, только отсроченная, или отставленная, как говорят наркологи. Алкоголизм развивается бурными темпами, по симптомам, имеет место психоз и амнезия, а это уже вторая стадия, как не крути, скоро начнутся запои и утренняя опохмелка, ибо перемучиться до вечера уже не сможет, я, конечно, не доктор, но опытный поцыент, выше правильно сказали, если хочешь мнение эксперта, задай вопрос врачу.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 07:29 
айрин написал(а):
OOможно, к сожалению, его не спасти
Для спасения алкоголика нужно искреннее желание самого алкоголика :a_g_a:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 07:31 
Нет аватара
Вопрос врачу задала, но что мы все его родные и врачи можем, он категорически лечиться не хочет, мы все, те кто говорим о проблеме - враги, первый враг - это я

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 07:34 
айрин написал(а):
OOон категорически лечиться не хочет, мы все, те кто говорим о проблеме - враги, первый враг - это я
Беги, теряя тапки. И не обольщайся насчёт его спасения.
Ты уже созависишь от его алкоголизма. Дальше будет только хуже :-(

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 07:35 

Я не пью уже:
18 лет 2 дня
айрин написал(а):
OOлечиться не хочет, мы все, те кто говорим о проблеме - враги, первый враг - это я
Все хрестоматийно правильно, так и есть, так оно обычно и бывает в отношениях алка и созика.
айрин написал(а):
OOно что мы все его родные и врачи можем
Ничего! Дать больному допиться до своего дна и после осознания им самим глубины пропасти, ждать, пока он сам попросит помощи и, самое главное, будет принимать эту самую помощь от других людей.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 07:36 
Нет аватара
У меня было пару раз такое,и правда не помнишь ничего, а когда последний запой переживая то держал на всякий случай сто грамм,боялся что белка придет,очень много было предпосылок, но бог миловал.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 07:37 

Я не пью уже:
18 лет 2 дня
Вот и врач ответил!

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 07:39 
Нет аватара
Изображение  26 ноя 2015, 11:35  Admin  написал(а):
OOВсе хрестоматийно правильно, так и есть, так оно обычно и бывает в отношениях алка и созика.

Ничего! Дать больному допиться до своего дна и после осознания им самим глубины пропасти, ждать, пока он сам попросит помощи и, самое главное, будет принимать эту самую помощь от других людей.
Так мы помрем раньше, чем он что-то решит, это же невыносимо жить так

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 07:40 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 18 дней
айрин, Попробуйте в след раз снять на видео и показать ему

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 07:42 
Нет аватара
Изображение  26 ноя 2015, 11:40  Кзерт  написал(а):
OOайрин, Попробуйте в след раз снять на видео и показать ему
Это небезопасно для меня

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 07:43 

Я не пью уже:
18 лет 2 дня
айрин написал(а):
OOТак мы помрем раньше, чем он что-то решит
Значит подумай, нужен ли этот человек тебе и твоему ребенку! Ты готова принести свою жизнь и жизнь ребенка на алтарь алкоголизма? Кстати, созависимость не менее тяжелое психическое расстройство, чем сам алкоголизм, в том числе и детский! Поверь, я знаю о чем говорю, ведь я вырос в семье алкоголика!
В общем, повлиять на другого человека ты не можешь, подправить у него в консерватории что-то тоже , устроить его жизнь тем более, а вот свою жизнь и ребенка - все в твоих руках!

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 07:48 
Нет аватара
Да, это так, причем у меня трудный случай созависимости, весьма запущенный

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 07:54 

Я не пью уже:
18 лет 2 дня
Прочти для начала маленькую книжку Как не пить, там ответы на 90% вопросов новичка, затем книжки по созависимости здесь, обратись за помощью в сообщество АлАнон, благо в Москве групп навалом! Выход есть и свет в конце тоннеля тоже, главное не сидеть ровно на попе, начинай действовать!

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 07:59 
Нет аватара
Большое спасибо за советы и за поддержку, хоть немного меня в чувства привели, а то я утром не представляла как дальше жить

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 08:06 

Я не пью уже:
18 лет 2 дня
Ирина, главное не замыкайся в себе, и алкоголикам и созависимым очень помогает общение с себе подобными, не стесняйся, спрашивай есличе, проси помощи и поддержки! p:r:i:v p:r:i:v :-|-:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 08:25 
Нет аватара
Спасибо, сейчас до кучки себя соберу и в бой за собственное здоровье и спокойную жизнь

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 08:50 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 17 дней
айрин написал(а):
OOза собственное здоровье и спокойную жизнь
Ну вот прям умница! :-|-:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 10:22 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 24 дня
айрин, у меня папа - запойный алкоголик, мама - абсолютно непьющий махровый соз. Я росла в этой семье, и первый мой муж был алкоголиком, а я была непьющим созом, т к другой модели отношений я не знала. Развелась с ним. Второй ЕУ каждый день по чуть чуть, не напивается (когда поженились был КУ).Я сначала созила, а теперь бросила это неблагодарное дело... Занимаюсь собой, своей трезвостью. Ну, а если у мужа такое поведение, правильно тебе сказали - беги!!! У тебя ребенок, не травмируй его психику, как мне в детстве. Я помню как я стеснялась отца и с каким страхом ждала, какой он придет с работы, это все оказало большое влияние на мою психику в дальнейшем.

1 2 3 4 5 ... 7

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 5