Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 6 7 8 9 10 11
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 18:28 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 28 дней
Белкина написал(а):
OOскинь.плиз ссылку на книгу. Спасибо.!
ого-се))) я в печатном варианте читала)))
попробуй здесь
https://www.libok.net/writer/12720/kniga ... aya_lyubov

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 18:39 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 9 дней
Привет из Томска!

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 19:03 
Нет аватара

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 20 дней
Fox написал(а):
OOА скажите пожалуйста, люди добрые и с жизненным опытом - после таких загулов на пару недель как долго тело превращается в человека?
в его возрасте, при хорошем здоровье- дней за 10 полностью оклемается.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 19:54 

Я не пью уже:
3 месяца 12 дней
EffTYoushaспасибо. У меня первый день. Пью корыалол. Рыдаю чето.а были и чудесные сроки((. Для меня.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 20:01 

Я не пью уже:
3 месяца 12 дней
Пойду с горЯ нахомячуст наночь

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 15:25 
В общем, моя история начинает получать продолжение... Тело вышло из тумана, но в человека еще окончательно не превратилось, хотя окружающую действительность осознает отлично, речь внятная и нормальная, события последних дней прекрасно помнит и частично помнит то, что было " в процессе". Поговорили по телефону, меня ошарашили порцией свежих весьма трагических новостей и мы пока взяли паузу на несколько дней по просьбе болезного, чтобы полностью придти в себя. Сижу в размышлениях....как бы не накосячить-то сходу и с первых же минут....

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 16:02 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 22 дня
Fox написал(а):
OOпаузу на несколько дней по просьбе болезного
Небоишся ,что тело будет приходить в себя ,шлифуя здоровье пивом ?

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 16:17 
VladMichv
Нет, потому что пиво он не выносит вообще. 31 декабря у него умерла мама, видимо вскоре после того, как я уходила (( он ее и нашел, на этом пьянка и остановилась ( причем он уверен, что это было 30, а не 31, и даже пытался мне это доказать (((

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 16:21 

Я не пью уже:
4 месяца 15 дней
Изображение  05 янв 2016, 19:17  Fox  написал(а):
OOVladMichv
Нет, потому что пиво он не выносит вообще. 31 декабря у него умерла мама, видимо вскоре после того, как я уходила (( он ее и нашел, на этом пьянка и остановилась ( причем он уверен, что это было 30, а не 31, и даже пытался мне это доказать (((
Ужас какой.
Может надо поддержать человека?

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 16:25 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 23 дня
Fox, привет! Не тяни на себя чужие проблемы. Ты их не решишь. а созом станешь. А это тот же алкоголизьм. тока без алкоголя. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 16:26 
Polia
Может. И я сразу плюнула на все и предложила приехать. Но он очень просил подождать 2-3 дня, пока он окончательно придет в себя. Для него всегда было очень важно не показывать свою физическую слабость, а если при этом еще и стыдно.... Давить я не стала, пусть сам приходит в себя, как ему нужно. Договорились, что я его дергать не буду, а он сам со мной свяжется, как сможет, очень просил не выключать телефон

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 16:29 
Тикондерога
Привет p:r:i:v
Я много очень перечитала за последние дни )) поняла - я точно не соз, слишком большой опыт стряхивать с хвоста тех, кто на мне хочет проехать )) Но думаю, что как минимум встретиться и поговорить надо обязательно, с меня не убудет, для меня же многое станет яснее и гнобить человека бессмысленно, когда ему и без того на самом деле плохо

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 16:32 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 24 дня
Fox написал(а):
OOДля него всегда было очень важно не показывать свою физическую слабость,
в этом тоже есть большая проблема

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 16:34 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 23 дня
Fox, ясен пень, мы ж не звери. Прочитала много, это хорошо. как говорится предупрежден- значит вооружен.Просто не верь обещаниям, типа- я брошу, я сильный, ты мне поможешь, да я... да мы... Только конкретные дела :a_g_a: Но помни, болезнь то не лечится, возможность рецидива есть всегда, готова ты к таким неожиданностям :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 16:42 
Тикондерога написал(а):
OOПросто не верь обещаниям, типа- я брошу, я сильный, ты мне поможешь, да я... да мы...
Обещаниям я не верю в принципе, ничьим и давно )))))
Здесь меня покорило очень то, что за все время, как мы вместе - он просто помешан на обязательности и пунктуальности ))) он не опаздывает вообще, никуда и никогда! ) если он хоть что-то пообещал, любую мелочь - фиг пойми как, но сделает )) причем если будет делать долго, еще и извиняться будет )) Поэтому в принципе обещает нечасто, но обдуманно )
Тикондерога написал(а):
OOНо помни, болезнь то не лечится, возможность рецидива есть всегда, готова ты к таким неожиданностям :du_ma_et:
нет ( поэтому рецидив если будет -то только один ( и за последние дни я поняла это очень четко. Пусть меня назовут не самыми приятными словами, но я такая, какая есть. У меня дети, мама после инсульта, я уже не девочка и посвящать свою жизнь борьбе с чужим алкоголизмом я не буду. Аминь

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 16:44 
Изображение  05 янв 2016, 23:32  Sableson  написал(а):
OOв этом тоже есть большая проблема
Я не совсем верно выразилась. Простывшим, поцарапанным, перемазанным после работы - вообще не вопрос. Немытым, небритым - вот это уже стыдно. А сейчас опухшим, помятым - тем более

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 16:47 
Нет аватара
Так он 2-3дня в себя будет приходить или хоронить?

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 16:48 
Lana
В себя приходить. Уже похоронили, два брата и дядя. Он на похоронах не был, долго сохранять вертикальное положение еще не мог. И родственники его видеть не хотели, мама же из-за него сорвалась, до этого больше полугода уже ни капли не пила

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 16:51 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 22 дня
Печально...

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 17:03 
Нет аватара
Fox написал(а):
OOОн на похоронах не был, долго сохранять вертикальное положение еще не мог. И родственники его видеть не хотели, мама же из-за него сорвалась, до этого больше полугода уже ни капли не пила
Если его это не остановит, то не остановит ничто...

1 ... 6 7 8 9 10 11

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Siegwerk, Yandex [Bot] и гости: 7