Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 30
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 06:32 
Нет аватара
Тина написал(а):
OOоставить наедине со своим алкоголизмом, а вот, если помирать будет, тогда помочь не помереть.
есть страшные случаи, когда человеку ничего не помогает и он пьет с утра до ночи водку, т.н. безнадега, что-ли...как таким помочь?никак?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 06:36 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 18 дней
Изображение  26 янв 2016, 10:32  Тима  написал(а):
OOесть страшные случаи, когда человеку ничего не помогает и он пьет с утра до ночи водку, т.н. безнадега, что-ли...как таким помочь?никак?
Ну вот скажи, а как ты поможешь? Человек хочет пить и будет пить. В дурку если только поместить. Или молиться за него, с колен не вставать.Фсё.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 06:42 
Нет аватара
Тина написал(а):
OOНу вот скажи, а как ты поможешь? Человек хочет пить и будет пить. В дурку если только поместить. Или молиться за него, с колен не вставать.Фсё.
тоже верно...без желания самого алкоголика насильно его вылечить не получится, к сожалению.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 06:44 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 4 дня
Тима написал(а):
OOВопрос: а если помрет?
А помереть, кстате, может в самым неожиданный (даже для него) момент. Это может быть или какая-то начавшееся болезнь(иммунитета-то нет), или отказ внутреннего органа. Под постоянной "анестезией" сам больной чувствует только слабые боли - желудок, сердце, печень, почки(поджелудочная). Обычно умирают либо перепивая, либо на третий день отходняка...
...и грузчик, который у нас умер месяц назад - я думал ему где-то 43, а оказалось всего 36....

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 07:11 
Сан Саныч написал(а):
OOВопрос: а если помрет?
Я так задрал своей перманентной пьянкой на протяжении многих лет своиз родных - Мама мне как то сказала - Леша,лучше б ты сдох..ты так всех измучил....Помню у меня обида была лютая wal:llllll Лишь позже я понял насколько им было просто невыносимо терпеть эту боль....

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 07:52 

Я не пью уже:
19 дней
Татьяна1 написал(а):
OOдобавляет к этому снотворные или антидепрессанты (фенозепам, валосердин, амитриптиллин, в общем, что есть под рукой.....
"Лечился" в различных платных отделениях и клиниках.
Молодец кокой, о здоровье своем заботится

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 08:10 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 18 дней
Изображение  26 янв 2016, 11:52  Дядюшка Жэнь  написал(а):
OOМолодец кокой, о здоровье своем заботится
;;-))) ;;-))) ;;-)))

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 08:26 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 17 дней
Эдди Дин,  ога, один раз поплакать....
Я ж соза своего отца, который ушел в 49 лет после продолжительного запоя- острая сердечная недостаточность...
И мы все через боль утраты понимали, что если бы не в этот раз, то в следующий наверняка....
Прошло 15 лет, меня не отпускает обида на то, что он ушел слишком рано.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 08:28 
Нет аватара
.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 08:28 
Изображение  26 янв 2016, 07:39  Сан Саныч  написал(а):
OOпоэтому могу только пожелать - чтобы он поскорее добрался до своего дна и осознанность состояния к нему пришла раньше, чем черная с косой. o:l:ca:sh
Спасибо, я каждый раз думаю, все... добрался!

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 08:29 
sm_us_c
Изображение  26 янв 2016, 08:26  Хрустик  написал(а):
OO:-) обманщица,
sm_us_c :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 08:31 
Дядюшка Жэнь, молодец, конечно, выспаться, говорит надо!

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 08:34 

Я не пью уже:
Изображение  26 янв 2016, 11:28  Татьяна1  написал(а):
OOСпасибо, я каждый раз думаю, все... добрался!
Таня, есть еще один немаловажный момент...
Совместная жизнь алкаша и соза - это странный, взаимоподпитывающий болезненный симбиоз...
И часто получается так, что созы, живя алкоголизмом своих половин, не принимают трезвеющего алкаша...
Или трезвеющий алкаш, окунувшись в суровую трезвую реальность, вдруг понимает, что рядом с ним человек, который только помогал тонуть...
Я к чему... возможно вы и не сможете вместе жить после его завязки.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 08:38 
Буби-Козыри, Аня, спасибо, помогаешь мне советами! немного почитала здесь о созависимых, бечь пока не куда.... попробую совсем отстраниться во время пьянок, а дальше посмотрим...

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 08:42 
Буби-Козыри написал(а):
OOИли трезвеющий алкаш, окунувшись в суровую трезвую реальность, вдруг понимает, что рядом с ним человек, который только помогал тонуть...
Доброго дня! :-|-: p:r:i:v
Ко мне пришло понимание, что любви нет и никогда не было. Как инфант и неврастеник, я нашел себе маму. Молчаливую и заботливую, в меру. Мы никогда не были друзьями, мы никогда не говорили о чувствах, мы вообще мало разговаривали. Когда я протрезвел, понял, что мне нужно учится любить этого человека или... Но я ей очень благодарен за всё, что она для меня сделала.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 09:01 
ВСЕМ СПАСИБО!!! если можно, зайду к вам вечером.. :-):

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 09:02 
Татьяна1 написал(а):
OOТо есть идет на процедуру СТРОГО в пьяном состоянии. Такое ощущение для получения большей эйфории.
У меня был период 2009-2012 гг., когда каждая пьянка заканчивалась вызовом на дом психиатра-нарколога. Который приезжал, как
в песне: "доктор едет-едет сквозь снежную равнину...".
Я уже был загружен алкоголем по самые иллюминаторы и ждал врача. Хороший доктор. Приезжал, мы с ним часа 1,5
трещали за жизнь, а потом он мне ставил капельницу с отрубающей часов на 8 начинкой. Он мне объяснил, почему так поступаю:
организм уже значительно подорван бухлом и твоя каждая пьянка заканчивается депрессией, а ты не хочешь этих депрессняков,
для этого меня вызываешь. После капельницы в башке пустота, но депрессии нет.
Набухивание перед процедурой - это утоление алкогольной страсти впрок, потому что после начинается период воздержания. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 11:24 
Татьяна1, а я посоветую лекции доктора Зайцева. Только они меня научили любить себя-любимую. Ведь для собственного комфорта (читай, для лечения от созависимости), нам нужно полюбить В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, не мужа, не ребёнка, а именно СЕБЯ.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 11:33 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 11 дней
Татьяна1 написал(а):
OOнемного почитала здесь о созависимых, бечь пока не куда.... попробую совсем отстраниться во время пьянок, а дальше посмотрим...
я могу временно предоставить площадь для беженцев,если хочешь можешь бечь ко мне,у меня есть лодка ещё :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 11:33 

Я не пью уже:
Вот и созихи подтягиваются, это хорошо))))
Олеся бы еще зашла... Оля, где ты?)))

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 30

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 5