Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 30
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 23:40 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 22 дня
Татьяна1, какое небо голубое! не правда ли сударыня? :-) p:r:i:v почитал я твою тему...прогнозы не утешительные

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 23:49 
дядя Вова, думала здесь ответ найду, сама больна... но на положительные прогнозы все ж надеюсь... :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 23:51 
дядя Вова, смотрю здесь все со счетчиками трезвости. :co_ol: неужто мой совсем безнадега!?!

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 23:58 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 22 дня
Татьяна1 написал(а):
OOно на положительные прогнозы все ж надеюсь..
надеяться всегда нужно..а какой ты ответ ждала? ,ты его сама знаешь,утешить тут могут да,дать совет,поддержать,обнадёжить и т.д,но не более,остальное зависит от тебя и мужа,а мужу нужно только 200-300 грамм.на этом всё..это конец,в своей жизни я сталкивался много раз с людьми оказавшимися в твоей ситуации,не один не вылез...печалька,сам не хочет,топит себя и близких людей :cry_ing:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 00:00 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 1 день
Изображение  27 янв 2016, 22:49  Татьяна1  написал(а):
OOтолько лишь жду, когда сам все поймет
А больше ничего не остаётся. Пока самого не перестанет устраивать такая жизнь - ничего не выйдет. Решение бросить пить не к каждому алкоголику приходит. Дай Бог вам удачи.
Если не бросит - самое правильное спасти себя.
А то вместо одной загубленной жизни будет две.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 00:02 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 22 дня
Татьяна1 написал(а):
OOсмотрю здесь все со счетчиками трезвости. :co_ol: неужто мой совсем безнадега!?!
да где ты видишь счётчики?человек 8 с натяжкой серьёзные,серьёзный это по мне так минимум 5 лет...а твой я не знаю,ты же с ним живёшь,ты его знаешь как облупленного,как могут чужие люди что то сказать о нём? мы же тут не у гадалки на приёме :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 00:03 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 15 дней
Татьяна1 написал(а):
OOили идет на капельницу или вызывает на дом, в общем самостоятельно..
что он сам по этому поваду думает, ну что без капельницы не может остановиться

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 00:06 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 22 дня
Лаэрт написал(а):
OOЕсли не бросит - самое правильное спасти себя.
А то вместо одной загубленной жизни будет две.
как бы кощунственно не звучало,но это нужно делать сейчас уже,исходя из темы хозяйки..ты прав ,будет две загубленный души,я оптимист,конечно нужно идти до конца и пробовать,но сколько времени? это может продлиться до конца жизни её,или скорей всего его..тут никакие советы не нужны

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 00:10 
Лаэрт, Спасибо за советы! тяжело пока решиться... затянуло...почитаю здесь, может прозрею :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 00:14 
nerv, ну считает себя алкоголиком, иногда говорит предложи, что нибудь в качестве лечения, типа психиатра... а что я могу предложить, когда начиталась про психиатров и психологов-ерунда все это

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 00:20 
Изображение  28 янв 2016, 03:02  дядя Вова  написал(а):
OOмы же тут не у гадалки на приёме :mi_ga_et:
конечно не у гадалки, я понимаю, не жду прямого ответа на мои вопросы... просто изучаю суждения людей, побывавших в такой же шкуре, как и он...анализирую...хотела лучше понять его и может направить на путь праведный..

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 00:23 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 15 дней
Татьяна1 написал(а):
OOну считает себя алкоголиком
ну так и отлично, дай ему книгу Стеца почитать,
Татьяна1 написал(а):
OOлечения, типа психиатра..
псих не поможет, нарколог нужен хороший и умный

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 00:24 
когда не знаешь, что делать, как справиться со своей болью, начинаешь искать ответы... вот и забрела на ваш форум...чувствую затянуло..

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 00:25 
nerv, книгу сегодня распечатала, завтра подсуну...

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 00:26 
Изображение  28 янв 2016, 03:23  nerv  написал(а):
OO
а наркологов, ох сколько их было!!! :a_g_a: только помогли из запоя выйти

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 00:32 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 1 день
Татьяна1
Таня, мне помогло посещение группы Анонимных алкоголиков.
Вообще, я был тоже вполне безнадёжен, лет 10 назад запои, амитриптиллин жрал блистерами - у трезвого язык заплетался от колёс. К феназепаму был настолько привыкший, что 3 - 5 таблеток давали вместо сна заряд бодрости, словно кружка чифиря. И вот у жены лопнуло терпение, развелась без моего участия, дочь совершеннолетняя, замужем, никаких проблем, развели.
Стала всерьёз заниматься разменом жилья. Однажды я с бодуна проснулся в пустой квартире. Одежда жены исчезла, почти вся.
Вот тут я обоссался в переносном смысле, правда, а до этого сто раз в прямом. Я понял, что в одиночестве долго не протяну, сдохну. Мне нужно, чтоб вокруг меня плясали.
С этого, не с этого, но началось моё выздоровление.
Не с психологами, не с наркологами, не с психиатрами, а с такими же алкашами, как я, только трезвыми. На группе АА в нашем городе. Пришёл к этому не сразу, страшно, стрёмно было. А вдруг узнают. Но пару раз ещё упал на дно, в дерьмо и понял. Это единственное, что может мне помочь.
Правда, все решения принимал самостоятельно. Жена вернулась, поверила.
Увидела, что в этот раз всё без вранья, по честному. И дала последний шанс. 28 лет прожили ведь.
Так что надежда есть, но всё завязано на том, что НУЖНО вашему мужу?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 00:38 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 15 дней
Татьяна1 написал(а):
OOтолько помогли из запоя выйти
выведение из запоя это только первый этап лечения алкоголизма,
потом есть второй и даже третий

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:01 
Изображение  28 янв 2016, 03:32  Лаэрт  написал(а):
OOТатьяна1
Таня, мне помогло посещение группы Анонимных алкоголиков.
Вообще, я был тоже вполне безнадёжен, лет 10 назад запои, амитриптиллин жрал блистерами - у трезвого язык заплетался от колёс. К феназепаму был настолько привыкший, что 3 - 5 таблеток давали вместо сна заряд бодрости, словно кружка чифиря. И вот у жены лопнуло терпение, развелась без моего участия, дочь совершеннолетняя, замужем, никаких проблем, развели.
Стала всерьёз заниматься разменом жилья. Однажды я с бодуна проснулся в пустой квартире. Одежда жены исчезла, почти вся.
Вот тут я обоссался в переносном смысле, правда, а до этого сто раз в прямом. Я понял, что в одиночестве долго не протяну, сдохну. Мне нужно, чтоб вокруг меня плясали.
С этого, не с этого, но началось моё выздоровление.
Не с психологами, не с наркологами, не с психиатрами, а с такими же алкашами, как я, только трезвыми. На группе АА в нашем городе. Пришёл к этому не сразу, страшно, стрёмно было. А вдруг узнают. Но пару раз ещё упал на дно, в дерьмо и понял. Это единственное, что может мне помочь.
Правда, все решения принимал самостоятельно. Жена вернулась, поверила.
Увидела, что в этот раз всё без вранья, по честному. И дала последний шанс. 28 лет прожили ведь.
Так что надежда есть, но всё завязано на том, что НУЖНО вашему мужу?
что нужно, понять трудно... хочет выпивать, понемногу, как здоровый человек... по совету одного нарколога был на лекции АА 1 раз. Пришел, посмеялся только... Дебилы, говорит одни... Секта... (простите, не в обиду сказано), говорит не его это... не созрел, видимо...
На сегодня (после последнего запоя прошло 7 дней) выпивает каждый день, понемногу (1-2 бут. пива), с горем пополам засыпает на этом-держит работа... что дальше? не знаю? как на вулкане... но к решимости уйти, подхожу все ближе... правда есть еще мама, переубедить которую не помогать ему очень сложно, к сожалению!

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:03 
Изображение  28 янв 2016, 03:38  nerv  написал(а):
OOвыведение из запоя это только первый этап лечения алкоголизма,
потом есть второй и даже третий
ой до других этапов он не дорос... :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:05 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 22 дня
Татьяна1 написал(а):
OOкогда не знаешь, что делать, как справиться со своей болью, начинаешь искать ответы... вот и забрела на ваш форум...чувствую затянуло..
вот было бы здорово,если бы мужа сюда затянуло! он же считает себя алкашом,почему ему тут не обосноваться? если бы не форум,то я не бросил бы пить,без преувеличений,сильно помог,ну и конечно моё собственное желание жить трезво,вас двое,должны справиться

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 30

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1