Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 30
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:05 
вам всем ОГРОМНОЕ спасибо!!! но штудировать здесь все таки мужу надо...

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:11 
дядя Вова, так вот и подсовываю ему, оставляю страничку открытой. сегодня дала послушать исповедь одного алко... слушал, слушал, говорит: что за нудятина? когда развязка уже? только на ночь слушать, засыпается хорошо!
вот такие пироги...

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:12 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 17 дней
Татьяна1 написал(а):
OOон не дорос...
страх трезвости останавливает большенство, именно страх

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:15 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 24 дня
Татьяна1 написал(а):
OOтак вот и подсовываю ему, оставляю страничку открытой. сегодня дала послушать исповедь одного алко... слушал, слушал, говорит: что за нудятина? когда развязка уже? только на ночь слушать, засыпается хорошо!
вот такие пироги...
h:i:hih:igif и смех и грех как говориться! право как ребёнок,нудятина значит,ты ему скажи будет нудятина когда его паралич хватит на почве алкоголя,будет под себя ходить,а ты ходить в кино с чужим дяденькой,если не понимает,то алкашей нужно некоторых брать на испуг,пили его страшилками,пока не запилишь :-)

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:15 
nerv, так когда трезв, говорит надоело бухать...

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:19 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 3 дня
Изображение  28 янв 2016, 04:01  Татьяна1  написал(а):
OOчто нужно, понять трудно... хочет выпивать, понемногу, как здоровый человек... по совету одного нарколога был на лекции АА 1 раз. Пришел, посмеялся только... Дебилы, говорит одни... Секта... (простите, не в обиду сказано),
Да какая обида, жалко вас, да и всё. Хочет выпивать понемногу, как здоровый человек - это то же самое, что хочет стать стройным 18 летним юношей, и то и другое фантастика. В книге Стеца "Как не пить" есть глава 5 этапов до дна, так у вашего мужа первый этап - отрицание. Он даже, когда признаёт, что у него проблема, всё равно втайне надеется найти волшебный способ пить без последствий, ведь так?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:20 
дядя Вова, хорошо, завтра начну пилить :co_ol: я уже сегодня сказала ему (кто то мне писал) скоро со своими промывками поджелудочную на асфальт выплюнешь, а он: ну и куй с ней! :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:23 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 3 дня
Татьяна1, а ты нашла тему Антидотки?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:23 
Изображение  28 янв 2016, 04:19  Лаэрт  написал(а):
OOДа какая обида, жалко вас, да и всё. Хочет выпивать понемногу, как здоровый человек - это то же самое, что хочет стать стройным 18 летним юношей, и то и другое фантастика. В книге Стеца "Как не пить" есть глава 5 этапов до дна, так у вашего мужа первый этап - отрицание. Он даже, когда признаёт, что у него проблема, всё равно втайне надеется найти волшебный способ пить без последствий, ведь так?
да, именно так бы ему и хотелось, выпивать каждый вечер понемногу... а в запой он не хочет :ne_ne_ne: но попадает, как то...

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:26 
Изображение  28 янв 2016, 04:23  Лаэрт  написал(а):
OOТатьяна1, а ты нашла тему Антидотки?
да да, нашла. не все прочитала еще правда...

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:32 
ой! а время то уже!?! щас мой, часов в 5-6 нарисуется, сон алкоголика краток и тревожен... а все чатюсь.. всем спасибо! спокойной ночи, трезвых снов!!!

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:37 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 3 дня
Изображение  28 янв 2016, 04:23  Татьяна1  написал(а):
OOда, именно так бы ему и хотелось, выпивать каждый вечер понемногу... а в запой он не хочет :ne_ne_ne: но попадает, как то...
Суёт палец в розетку, но не хочет, чтоб било током?
Странный он человек. :-):

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:41 
Лаэрт, очень странный, даже психологи и наркологи запутались... не знают, что и предложить ему!?!

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:53 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 3 дня
Изображение  28 янв 2016, 04:41  Татьяна1  написал(а):
OOЛаэрт, очень странный, даже психологи и наркологи запутались
Таня, извини, я пошутил. На самом деле он не более странный, чем я или любой другой алкоголик.
Как любой алкоголик - у него инфантильное поведение, как у подростка. Если я не могу уснуть - дайте, дайте, дайте мне таблеток!!! Как ребёнок хочет, чтоб всё было по его, так и алкоголик. Мы не можем потерпеть, если нам не нальют тогда, когда мы требуем и столько, сколько нам хочется - мы будем биться в истерике, кричать, требовать. Мы совсем не умеем терпеть. Мы крайние эгоисты. Нам плевать на то, что чувствуют близкие. Мы, мы и только мы. Мы алкоголики.
И пока мы не примем решение выздоравливать - так и будем вести себя, как моя капризная пятилетняя внучка! Все обязаны плясать вокруг неё. :-):

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 02:22 
Лаэрт, если бы был только алкоголь, может и не так страшно бы было оставить его наедине со своей проблемой. Но ведь когда он в запое и вдруг ему не хватило алкоголя для сна, находит таблетки или валокордин, намешает и все... полная дезориентация в пространстве и во времени. ...пытается в уборную сходить, сшибает все на ходу (дома двери стеклянные), курит где придется.. А если идет на промывку, пьет предварительно, вламывается в кабинет на "рогах" (чудо наркологи, видя его состояние, не отказывают ему в процедурах за бабки) там его накачивают еще снотворными. ..в общем с этой чудо смесью в крови он ползет домой, сшибая все сугробы и машины... как такого оставить без присмотра? Да что я жалуюсь? Все вы знаете и так... просто крик...

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 03:20 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 4 дня
Татьяна1 написал(а):
OOкак такого оставить без присмотра?
Он будет таким всё время, пока есть кому нянчить.Наверное, это уже писали не раз. Извини, Татьяна, но ты 16 страниц рассказываешь о том, какой он странный и беспомощный..Кто тебе вбил это в голову? И кто тебе сказал, что таская его до сортиров и по больницам, ты помогаешь ему? Взрослому мужику, которому легко выплюнуть желудок и прочий ливер, потому что вы( его окружение) славно убедили его в том, что будете выносить за ним горшки и подтирать слюни. А чего не пить и не закусывать таблами? То, что рядом абсолютно расхлябанный и безответственный мужик- твоя проблема в первую очередь. Выкинь все мысли о его неординарности, обычный алкаш с хорошо обкатанным отмазом- бессонница. И нефиг с ним по наркологам мотаться, пусть зад в кулак собирает и чешет.
В очередной запой любимого зятя, приехала я к сестре в гости. Конечно, ни встретить меня, нагруженную деревенскими разносолами, ни ,просто, не пить в этот день зятёк не мог. Вечером говорили с сестрой - чего хочет, ответила что уже ничего. И тут появляется чудо, любуемся через окно кухни сюжетом из песни " я милого узнаю по походке" .Говорю- пусть чешет к папе с мамой (идти- три дома, живут в соседнем дворе). И тут в моей сестре проснулся соз. "не дойдёт, сча упадёт, где-нить обидят, он же в полусознательном..." Рванула к телефону звонить свёкру- придите, отведите Серёженьку домой...тьфу...Пока всё это происходило, Серёженька был выкинут из прихожей, отоварен слегка, стукнут для умных мыслей туфлями по голове и бодренько скакал со второго этажа на выход. Прибежавший папа за сыночком не поспевал. как тот бежал в родительский дом. После чего просох. закодировался и год не пил.
Конечно, это не спасло его от алкоголя, ибо "тупо не пить" спасает только первые три месяца)) НО не о нём речь. Сестра моя поняла, что никто не пропадёт по чужому желанию,только по своему. И в последний срыв муженька отправила его разбираться с собственным алклголизмом куда подальше от себя и детей. И свёкор сделал тоже самое. И снимает Серёженька жильё, зарабатывает на еду, одежду и алименты младшему ребёнку. и трезвым замечен гораздо чаще.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 03:25 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 17 дней
Татьяна1 написал(а):
OOну и куй с ней! :a_g_a:
Истинных алкоголиков последствиями не напугаешь, что может остановить - это жесткий отходняк, Ваша задача - сделать похмелье максимально невыносимым для него. o:l:ca:sh

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 03:37 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 4 дня
Сан Саныч написал(а):
OOВаша задача - сделать похмелье максимально невыносимым для него.
и одиноким

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 04:08 
EffTYoushap:r:i:v
Одинокое похмелье, это подарок судьбы. Как можно подыхать на глазах? Всегда тарюсь в бане если все дома (в квартире). В понедельник в 4 утра на такси, аптека, ванная, работа :-)
Хочется надеяться что в прошлом.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 04:15 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 4 дня
vrun написал(а):
OOКак можно подыхать на глазах?
))Привет.Это ты так думаешь. И я так думаю, лучше в психушку чем вызывать жалость.Хотя, практиковала иногда, но исключительно в целях продолжения банкета, выдавливала желание окружающих похмелить меня)))) Вероятно,, именно отсутствие опеки и наличие стыда сохранило остатки разума)))

1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 30

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), DotNet [Bot] и гости: 2