Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 20 21 22 23 24 25 26 ... 30
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 18:55 
Третья стадия алкоголизма. Снижается толерантность к алкоголю. Выраженное опьянение наступает от меньших, чем прежде, доз алкоголя. Ряд больных с этого времени начинают употреблять вместо водки крепленые вина. Некоторые прибегают к суррогатам. В третьей стадии алкоголь потребляется или периодически, или систематически. Однако характер как самих запоев, так и предшествующих им периодов начинает меняться. Все чаще запои не зависят от ситуационных факторов, а возникают на фоне спонтанного изменения физического или психического самочувствия. В одних случаях появляются слабость, разбитость, вегетативно-сосудистые нарушения, напоминающие картину абстинентного синдрома; в других преобладают различные по структуре депрессивные расстройства, обычно на фоне дисфорий. Незначительные количества спиртных напитков влекут за собой употребление больших количеств алкоголя дробными дозами (150—200 г) в первые 1—2 дня запоя. Больной находится почти непрерывно в состоянии тяжелого опьянения. В каждый последующий день опьянение наступает от все меньших и меньших количеств алкоголя. Одновременно нарастает ухудшение соматического состояния (резкая слабость, потливость, падение артериального давления, нарушения сердечного ритма и дыхания, одышка, анорексия, рвота, похудание), появляются неврологические расстройства в виде головокружений, мозжечковой атаксии, дизартрии, тремора, мышечной гипотонии, судорог конечностей. Нарастающая интолерантность и соматические расстройства делают невозможными продолжительные запои. Обычно запои длятся около недели. К концу запоя
https://tapemark.narod.ru/psycho/alkogolizm.html#3-01-02

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 18:56 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Татьяна1, градация по стадиям весьма условна, есть индивидуальные особенности. Можно выпивать какое то время вроде как культурно, но у алкаша опьянение уже не так сильно выражено. возникает привыкание к обычной дозе. А кайфу хочется, возникает типа передозировки, а потом похмелье, которое "снимается" новой дозой и пошло-поехало- запой.В запое уже бухаешь не для кайфу, а чтобы стало получше, а становится хуже- замкнутый круг. И бухаешь или пока можешь или пока деньги есть. Это так в общих чертах :-)

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 18:56 
Ну я так вижу...

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 19:06 
Mishaho13, третья стадия это Фсе? Песец?

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 19:38 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Татьяна1, пущистый зверек песец, это када на бугор понесут, тьфу-тьфу...Всегда есть шанс остановиться, вопрос наскока глубоко и широко нанесен ущерб здоровью. Говорят, что после 60-ти годков шансов завязать почти нету.....

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 19:43 
Изображение  31 янв 2016, 22:06  Татьяна1  написал(а):
OOMishaho13, третья стадия это Фсе? Песец?
У меня третья. Начало.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 20:06 
Тикондерога, 43 сейчас... до 60 боюсь не дотянуть его... самой бы не спица :-)

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 20:07 
Татьяна1 написал(а):
OOдо 60 боюсь не дотянуть его...
а дальше что? :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 20:27 
Изображение  31 янв 2016, 23:07  Эдди Дин  написал(а):
OOа дальше что? :-)
а дальше сел телефон... продолжаем разговор.. дальше усе... пустота - без любимава

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 20:35 
Нет аватара

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 28 дней
Татьяна1 написал(а):
OOПодскажите, пожалуйста, что Вы посоветуете таким больным, как мой супруг?
если только вы сможете ему объяснить насколько тяжело его состояние и еще нужно, чтобы он поверил в это и не просто поверил, а проникся этим.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 20:35 
Admin, уважаемый админ! Поменяйте ник на Анька, плиз... че врать то? Не люблю я это...

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 20:39 

Я не пью уже:
18 лет 2 дня
Ань, стадия не показатель, возраст тоже, важно желание поцыента жить трезвым, причем желание искреннее, а не выбитое родственниками в ультимативной форме.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 20:41 

Я не пью уже:
18 лет 2 дня
Анька написал(а):
OOПоменяйте ник на Анька
Поменял, не забудь, что и логин на форуме тоже будет Анька.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 20:47 
Изображение  31 янв 2016, 23:41  Admin  написал(а):
OOПоменял, не забудь, что и логин на форуме тоже будет Анька.
Ок! Спасибо

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 20:50 
Изображение  31 янв 2016, 23:39  Admin  написал(а):
OOАнь, стадия не показатель, возраст тоже, важно желание поцыента жить трезвым, причем желание искреннее, а не выбитое родственниками в ультимативной форме.
Возраст 43... вроде не край для болота... опыт-вроде край до дна.. желание есть, и искреннее, не заставляю, направляю ток...

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 21:07 
Изображение  31 янв 2016, 23:35  Владимир-С  написал(а):
OOесли только вы сможете ему объяснить насколько тяжело его состояние и еще нужно, чтобы он поверил в это и не просто поверил, а проникся этим.
Начиталась-объяснила... поверил.... но, блин, не верит методам, хоть ты тресни....

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 21:24 
Нет аватара

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 28 дней
Анька написал(а):
OOНачиталась-объяснила... поверил.... но, блин, не верит методам, хоть ты тресни....
иногда так бывает, что зависимый от алко или таблов или всего вместе, боится прекратить употребление. Дело может быть даже не в сильной тяге к изменению сознания, а в этой боязни.

особенно это бывает при выходе из запоя.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 22:02 
Admin, где то писал про то шо земляки... потеряла...

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 22:09 

Я не пью уже:
18 лет 2 дня
Удалил, подумал может ты шифруешься. :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 22:13 
Admin, да не шифруюсь уже.. научный город..

1 ... 20 21 22 23 24 25 26 ... 30

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Yandex [Bot] и гости: 1