Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 6 7 ... 10
 Заголовок: Ищу свой путь!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 06:16 
сычик, привет p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v ! Люблю я Бетховена, взбадривает хорошо :-):. Ты писала, что работала со своей созависимостью, а что тебе помогло измениться?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 07:34 
Lea, Новикова здорово вправила мне мозги, и я смогла развернуться из калачика, абстрагироваться от мужа(моя тема "без.названия. история сычика"), бросить свой дом и переехать в другой город на съемную квартиру, взяв только собаку.
у тебя , правда, совершенно другой случай.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 07:59 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 28 дней
Не знаю как у кого, а у меня с мужем был трешак. А вначале, правда ничего не предвещало. Я знала что у него проблемы, но на момент нашего знакомства он не пил. Вроде да такая хорошая идея, вместе мы поможем друг другу бла, бла, бла...
А в реале дикий ужас, ОН ГОД НЕ ПИЛ ДА, НО КУРИЛ ДУРЬ, и посему стала пить я, потому что ну невозможно смотреть на любимого под веществами, такая гамма чувств сразу,смесь презрения, зависти, злости и т.д
В итоге я вытаскивала себя из алкоголя, потом его из травы, полтом его из алкоголя, себя из алкоголя его из травы и опять. как там в песне поется : Чертенок милый с глазками без дна, давай прокатимся на адской карусели.
В итоге я себе сказала, все спасай себя, беги роняя тапки, что и всем советую.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 08:13 
Маригольд написал(а):
OOВ итоге я себе сказала, все спасай себя, беги роняя тапки, что и всем советую.
Ты пыталась лечить импотенцию плоскостопием :nez-nayu: :-) p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 08:25 

Я не пью уже:
Ден, Просто созиком была, почти классическим)

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 08:32 
Маригольд написал(а):
OOПросто созиком была, почти классическим)
Да, уж. Аццкая алкогольная карусель бывает, что затягивает ни в чём не повинных созиков :a_g_a: :-)

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 08:57 
ДенМаригольдp:r:i:v
с созиками обычно советуй-не советуй, пока сами шишек не набьют и не сделают нужные выводы, ситуация не изменится. и со мной так же было.
опыт, сын ошибок трудных :-)

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 09:04 
сычик, привет! :-|-: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 09:25 

Я не пью уже:
10 месяцев 12 дней
Маригольд, Ань, у тебя хорошее чувство самосохранения! :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 09:54 

Я не пью уже:
Мелафон, А у меня ощущение, что не сильно хорошее, иначе бы не попалась!

Заголовок: Re: Ищу свой путь!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 15:55 
Всем доброго вечера p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v ! Только пришла с работы, не могла ответить.
Изображение  20 фев 2016, 11:34  сычик  написал(а):
OOLea, Новикова здорово вправила мне мозги, и я смогла развернуться из калачика, абстрагироваться от мужа(моя тема "без.названия. история сычика"), бросить свой дом и переехать в другой город на съемную квартиру, взяв только собаку.
у тебя , правда, совершенно другой случай.
сычик, у меня родительская семья была деструктивной, хоть и без алко, поэтому я слушала Новикову, но она как-то прошла мимо меня, ничего не зацепило. Сейчас надо начинать сначала. А насчет того, что у меня другая история, как говорила незабвенная Масяня: "Не важно где начнешь, важно чем закончишь" :-). Почитаю твою тему.
Маригольд написал(а):
OOНе знаю как у кого, а у меня с мужем был трешак. А вначале, правда ничего не предвещало. Я знала что у него проблемы, но на момент нашего знакомства он не пил. Вроде да такая хорошая идея, вместе мы поможем друг другу бла, бла, бла...А в реале дикий ужас, ОН ГОД НЕ ПИЛ ДА, НО КУРИЛ ДУРЬ, и посему стала пить я, потому что ну невозможно смотреть на любимого под веществами, такая гамма чувств сразу,смесь презрения, зависти, злости и т.дВ итоге я вытаскивала себя из алкоголя, потом его из травы, полтом его из алкоголя, себя из алкоголя его из травы и опять. как там в песне поется : Чертенок милый с глазками без дна, давай прокатимся на адской карусели.В итоге я себе сказала, все спасай себя, беги роняя тапки, что и всем советую.
Маригольд, Ужос Ужасный твоя история. Видела твои фото, в соответствующей теме, ты просто красавица _flow_ers_ .
Пока тапки при мне, дальше будем посмотреть. Не хочется конечно, такого вот конца :-).
Мелафон, привет Наташа, читала твою тему, близка она мне чем-то, хотя пути у нас с тобой совершенно разные. Ты у себя созавись нашла? Как лечишь? Ты Генинга слушала по шагам?
Настроение у меня сейчас как в песне Макара
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 16:45 

Я не пью уже:
Lea, Добрый вечер! Вот только сегодня разговаривали с подругой про наших пьющих мужей. Нам помогло, что мы ретировались от них, причем, ее муж побыв с ней в разлуке, не пьет уже 12 лет, но он там до дна дошел, бухал с бомжами (а потом бомжи его еще и побили), из обезьянника не вылезал!
насчет своего я даже не знаю, что мне надо, нужен мне он непьющий или я уже так от него отгребла, что мне уже нефига ненужно, тут только время покажет(
Ну и конечно жить с родителями, это всегда шаг назад( тяжко мне еще и по этой причине(
Спасибо за комплименты, надеюсь у вас все будет хорошо!
П.М: У нас тут народ на молитву в скайпе собирается, меня это очень поддерживает.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 16:50 

Я не пью уже:
Я еще к чему пишу, от алкоголя едет башня, неважно у кого-то быстро и семимильными шагами, у кого-то медленно и человек долго психически сохранен, но кукушка едет у всех...и вылезают такие милые вещи как неадекват и агрессия. Мой муж по пьяному делу полнейший неадекват, разговаривала недавно с его бывшей женой, оказалось с ней он был полайтовей. Напивался и тихонечко себе шел спать...прогресс однако.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 17:01 
Изображение  20 фев 2016, 20:45  Маригольд  написал(а):
OOLea, Добрый вечер! Вот только сегодня разговаривали с подругой про наших пьющих мужей. Нам помогло, что мы ретировались от них, причем, ее муж побыв с ней в разлуке, не пьет уже 12 лет, но он там до дна дошел, бухал с бомжами (а потом бомжи его еще и побили), из обезьянника не вылезал!
насчет своего я даже не знаю, что мне надо, нужен мне он непьющий или я уже так от него отгребла, что мне уже нефига ненужно, тут только время покажет(
Ну и конечно жить с родителями, это всегда шаг назад( тяжко мне еще и по этой причине(
Спасибо за комплименты, надеюсь у вас все будет хорошо!
П.М: У нас тут народ на молитву в скайпе собирается, меня это очень поддерживает.
Маригольд, расстаться это конечно зачастую единственный выход, тем более если употребляет наркоту. У меня муж когда приходит выпивший, только разговоры пьяные разговаривает, и то смотреть тяжело, в душе такое творится иногда, теряю надо собой контроль. Я надеюсь окрепнуть внутренне и поговорить с ним, более конкретно, что он собирается делать дальше. Сейчас я вообще разговоры на эту тему с ним не веду, я сама не готова.
А насчет жилья, может быть через время у тебя появятся и другие варианты, хотя бы съемное. Все меняется.
Про молитву я знаю, а туда созиков принимают?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 17:02 
Изображение  20 фев 2016, 20:50  Маригольд  написал(а):
OOЯ еще к чему пишу, от алкоголя едет башня, неважно у кого-то быстро и семимильными шагами, у кого-то медленно и человек долго психически сохранен, но кукушка едет у всех...и вылезают такие милые вещи как неадекват и агрессия. Мой муж по пьяному делу полнейший неадекват, разговаривала недавно с его бывшей женой, оказалось с ней он был полайтовей. Напивался и тихонечко себе шел спать...прогресс однако.
Конечно, едет, такова специфика болезни.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 17:18 

Я не пью уже:
10 месяцев 12 дней
Lea, извини всю тему времени нет читать сейчас, только первую страницу прочитала, может быть тебе дали советы... может повторюсь... посмотри в ютубе есть лекции Ильи Т. 12 шагов созависимых, потом если нет желания посещать АА, на Предание ру (по крайней мере качала года 3 назад оттуда) 12 шагов лекции читает о. Евгения Г (не помню точно фамилию)...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 17:21 

Я не пью уже:
10 месяцев 12 дней
Lea написал(а):
OOТы Генинга слушала по шагам?
только увидела... Да, его, только я пока до 4 шага дошла... про созавис - отдала все в руки Бога, но мне проще, у мужа есть своя квартира, мы не живем вместе сейчас... живу одним днем, здесь и сейчас, не пью, мне хорошо, я живу своей жизнью, а не его. :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 19:49 

Я не пью уже:
Lea, Думаю,созиков берут, это же молитва, единственное может надо будет сказать имя мужа,чтобы за него помолились!

СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 11:45 
Мелафон написал(а):
OOютубе есть лекции Ильи Т. 12 шагов созависимых
Мелафон, спасибо, послушаю :ko_re:sha:.
Мелафон написал(а):
OOДа, его, только я пока до 4 шага дошла... про созавис - отдала все в руки Бога, но мне проще, у мужа есть своя квартира, мы не живем вместе сейчас... живу одним днем, здесь и сейчас, не пью, мне хорошо, я живу своей жизнью, а не его.
Наташа, а ты сама шагаешь без группы? И как на практике выглядит отдала все в руки Богу :smu:sche_nie: ?
Когда вместе не живешь, легче отстраниться, отлепиться, себя восстановить, привести в чувство. Но я читала такой взгляд на созависимость, в частности у православных спецов, что спасательство и разрыв - это две крайности созы. Я сейчас читаю книгу Е.Савиной "Я люблю его", мне нравится.
Маригольд написал(а):
OOLea, Думаю,созиков берут, это же молитва, единственное может надо будет сказать имя мужа,чтобы за него помолились!
Маригольд, спасибо тебе {cat:kiss ! Я спрошу у о.Димитрия.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 05:10 
Всем доброго утречка {cat:kiss {cat:kiss {cat:kiss p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v !
phpBB [media]

Хорошего трезвого дня !!!
Изображение

1 2 3 4 5 6 7 ... 10

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3