Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10
 Заголовок: Ищу свой путь!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 06:51 

Я не пью уже:
7 месяцев 20 дней
Lea, я перестала переживать, что да как, чем он занят... Спрашивать у друзей пил не пил он... Это его жизнь и его выбор! Мне кажется вот что главное надо усвоить, даже если выбор его неправильный. Кто мы чтоб лишать его этого выбора или контролировать каждый шаг. Но мне проще, я его не вижу, не слышу... Как оказалось мне хорошо одной, правда сердце екнуло вчера, когда он в вайбер строчить стал... И у меня как год есть благословение на развод с ремаркой правда.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 16:56 
Мелафон, ты молодец, а я ум свой могу контролировать, но чувства пока не поддаются, выдаю непредсказуемые реакции. Я понимаю, что муж свободен, каждому из нас Господь эту свободу даровал и кто я такая чтобы лезть в Промысел Божий и личный выбор человека? Я даже не знаю сколько он употребляет, потому что это происходит вне дома. Я его не контролирую, но когда вижу его приходящим после возлияний домой с непередаваемым ароматом, меня начинает нести :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:.
Наташа, самой конечно легче, потому что раздражитель отсутствует. Я прочитала где-то такую фразу, что высший пилотаж вести себя с пьяным как с трезвым, т.е. по-доброму, с любовью. Мне до этого далеко.
Муж, когда был разговор о разводе, я как-то завела, сказал, что поедет тогда жить в монастырь трудником. Духовник говорит терпеть.

Друзья алкоголеГи a:l:i:k , как бы вы хотели, чтобы вас встречали дома жены пьяных, но не в стельку? Help Help Help!!!
Муж расстраивается, когда видит мое лицо и если я игнорирую его приход тоже расстраивается :-). Что делать? Изображать радость я не в силах.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 17:28 

Я не пью уже:
7 месяцев 20 дней
Lea написал(а):
OOвысший пилотаж вести себя с пьяным как с трезвым, т.е. по-доброму, с любовью. Мне до этого далеко.
для меня это вообще невозможно... ты ж читала мою историю, брешь во мне такая, тут бы самой не свалиться обратно... поэтому спасайся сам...
А ты с мужем, когда он трезв говоришь на эту тему? про его алкоголизм? хотя че там с ними говорить, это ж болезнь... мне даже утешить тебя нечем... попробуй походить на группы созависимых... скоро пост, помолишься... мож Господь что и приоткроет...

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 18:03 
Мелафон написал(а):
OOдля меня это вообще невозможно... ты ж читала мою историю, брешь во мне такая, тут бы самой не свалиться обратно... поэтому спасайся сам...
Та да, два зависимых в одной семье - это тяжело. Один подталкивает другого. У нас соседи так спились, пили вместе, жена помогала мужу не пить. Муж умер, жена, через два года не выдержала, тосковала по мужу, сердечный приступ и все. Но она перестала пить после его смерти.
Меня очень зацепила одна история, если не видела посмотри, не пожалеешь, в тему:
phpBB [media]
Мелафон написал(а):
OOА ты с мужем, когда он трезв говоришь на эту тему? про его алкоголизм?
Говорила, все понимает, но ничего менять не готов.
Мелафон написал(а):
OOпопробуй походить на группы созависимых
У нас в городе только Ал-Анон, хочу сходить.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 19:18 
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 09:31 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 5 дней
Привет! Как дела? Как сама?

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 12:08 
Маригольд, привет красавишна, с праздником! Дела не совсем в порядке, крыша на грани срыва. Купила афабазол, а он мне не подошел, пошли побочки. Сейчас пью пустырник-форте, хотела купить еще успокоительный сбор, но его пока в аптеке нет, может после праздника получат. Завтра должна быть аланоновская группа, если у инфа не устарела попаду.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 12:30 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 5 дней
Lea, С праздничком. Мне хорошо помогает глицин! Витамины улучшают самочувствие. А так я все понимаю, тяжело тебе да?

Заголовок: Re: Ищу свой путь!
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 12:53 
Изображение 08 мар 2016, 16:30 Маригольд написал(а):
OOLea, С праздничком. Мне хорошо помогает глицин! Витамины улучшают самочувствие. А так я все понимаю, тяжело тебе да?
Маригольд, буду подбирать травки и таблетки, спс что напомнила про витамины. У меня просто соза наложилась на проблемы со здоровьем, усе раздражает, покусала бы всех, даже собе достается. Муж в прежнем режиме еушничает, никаких изменений, но я уже не выдерживаю. Съездила бы куда-нибудь на недельку отдохнуть, но возможности сейчас нет. А как ты, как твоя соза поживает? Тебе надо два счетчика завести, будет круто.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 13:06 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 5 дней
Lea, я кстати думала про два счетчика
Муж бухал страшно, мне звонила его мама, спрашивала, как с ним сладить и как достать ТРАВЫ, чтобы ему полегчало.
Сегодня поздравил меня смс, мне еще пока не плевать, я почувствовала раздражение когда увидела смс от него

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 13:29 
Изображение 08 мар 2016, 17:06 Маригольд написал(а):
OOLea, я кстати думала про два счетчика
Муж бухал страшно, мне звонила его мама, спрашивала, как с ним сладить и как достать ТРАВЫ, чтобы ему полегчало.
Сегодня поздравил меня смс, мне еще пока не плевать, я почувствовала раздражение когда увидела смс от него
Маригольд, и что ты ответила маме мужа? У меня свекровь, вообще не в теме, в другом городе живет, и это хорошо. Раздражение должно пройти, это пока соза живее всех живых, ну ничего, выгонишь ее скоро, ты ж умничка. По шагам идешь, Ань?

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 13:58 

Я не пью уже:
6 месяцев 9 дней
Lea

Спасибо за поздравление!

Всё получится, ВЕРЬ!

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 14:07 
Джемма, Инна, сэнкью вери мач {cat:kiss !

СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 20:27 
Я была сегодня первый раз на группе Ал-Анон. Некоторые моменты процесса общения показались странными и непривычными, но я решила думать об этом, как Скарлетт, завтра, т.е. тогда, когда будет какое-то знание и понимание. Услышала много полезного. Домой пришла в спокойном состоянии. Появилась надежда. Ура, ура, ура! Слава Богу за все!

СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 20:32 
Изображение  09 мар 2016, 23:27  Lea  написал(а):
OOЯ была сегодня первый раз на группе Ал-Анон. Некоторые моменты процесса общения показались странными и непривычными, но я решила думать об этом, как Скарлетт, завтра, т.е. тогда, когда будет какое-то знание и понимание. Услышала много полезного. Домой пришла в спокойном состоянии. Появилась надежда. Ура, ура, ура! Слава Богу за все!
Привет!)
После первого посещения собрания АА у меня тоже появилась надежда. Они то могут, возможно получится и у меня. Получилось!)))

СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 20:45 
Миша, привет! Спасибо за поддержку. У меня немного другая причина надежды-Бог. Я поняла, что действительно могу отдать себя и своего мужа на волю Божию. Теперь надо учиться в каждой ситуации убирать свой контроль и управление, ставить их на стопятьдесятое место, а на первое место Бога. Неужели научусь?

СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 20:47 
Lea написал(а):
OOУ меня немного другая причина надежды-Бог.
Так я к Нему через анонимных и пришел. А тогда мне надежду дали люди.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 20:56 
Изображение 10 мар 2016, 00:47 Mishaho13 написал(а):
OOТак я к Нему через анонимных и пришел. А тогда мне надежду дали люди.
У каждого свой урок Мишань, мне сегодня группа показала Бога, если можно так выразиться. Ну и еще пару моментов прямо в точку, более прикладных.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 21:00 
Удачи тебе!)

СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 21:06 
Спасиба! И тебе удачи и благополучно разобраться со страхами. Я с мобилки, поэтому тыцкаю без смайликов, а так бы настучала всякого.

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3