Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 6 7 ... 22
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 05:57 

Я не пью уже:
5 месяцев 22 дня
А мне объясните,как так просто иди откажись от мужа, расти духовно.
Бла,бла,бла.
Такая вся независимая :-)
К таким решениям приходят, изрядно настрадавшись и без всяких форумов .

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 06:03 
Изображение  16 мар 2016, 05:45  Конфета  написал(а):
OOЯ ничегошеньки уже не понимаю! Что вообще происходит?! Снова подошла к мужу мириться и снова он говорит непонятными фразами, говорит, чтоб собирала вещи, забирала младшего ребенка и валила из дома, а развод он оформит сам. Я предлагаю уже поехать развестись вместе и все мирно решить, а он все одно твердит, уезжай, за тебя все сделают... Че происходит?!
"Непьющая вторая половина это здорово. Но они почти всегда являются созависимыми и они зачастую, не осознавая этого, потакают нашему пьянству. Это им удобно. Мне жена заявила мне недавно, что не понимает когда я был лучше, тогда или сейчас. Она не хочет признавать алкоголизм болезнью, ибо это её не выгодна. Она периодически заводит разговор об алкоголизме как о распущенности и слабой воле. Это опять-же ей выгодно. Тогда я был удобен, ибо на чувстве вины, постоянно угодничал и со всем соглашался. Так что не всё так однозначно. Иногда такие отношения называют токсическими. Когда один бросает пить, второй тоже должен меняться иначе разрыв неизбежен."
Это я себя из другой темы скопировал, себя-же.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 06:06 
Я постоянно предлагаю компромиссы, но жене нужно, чтобы было так как хочет она или никак. Если я на это соглашусь - то тогда вряд-ли останусь трезвым.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 06:12 

Я не пью уже:
5 месяцев 22 дня
Мы вообще семья и зависимые и созики друг друга.
Во. :ny_tik:
Сложные отношения тоже.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 06:13 

Я не пью уже:
5 месяцев 22 дня
Только у меня есть вина( больше его косячила потому к)а у него отсутствует, мне так кажется.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 06:14 

Я не пью уже:
5 месяцев 22 дня
Mishaho13, ты давно трезвый,дома так когда началос?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 06:35 
Изображение  16 мар 2016, 09:14  Polia  написал(а):
OOMishaho13, ты давно трезвый,дома так когда началос?
Через пол-года моей трезвости. Может раньше.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 06:37 
Хрустик написал(а):
OO" Недельку другую?" - хорош гусь.
Да ужас просто!!! Как с таким жить? Мой раньше практиковал молчанки по три- четыре дня, и то меня вышибало!!! Сейчас такого в принципе нет - поругались и тут же помирились, максимум несколько часов можем быть не в разговоре... Твой муж как то неправ, мягко скажем...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 06:38 

Я не пью уже:
5 месяцев 22 дня
Mishaho13, а чем она конкретно не довольна?
Злой стал?
Нудный?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 06:38 
Хрустик написал(а):
OOОбъясните мне колхознику - как можно так вырасти духовно, что дуться на человека неделю!
Это очень грубая манипуляция, а никакой не духовный рост. Издевательство просто, я считаю.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 06:55 
Изображение  16 мар 2016, 09:38  Polia  написал(а):
OOMishaho13, а чем она конкретно не довольна?
Злой стал?
Нудный?
Раньше я был послушный и угодливый, из за вечного чувства вины и страха остаться одному. Трезвый, между запоями, я был злой и нудный. Теперь я намного веселее стал, чувства вины нет и стал отстаивать свои интересы, чего раньше не делал. Я стал с её точки зрения хуже. Я становлюсь независимей.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 07:04 
Нет аватара
А у меня все нормально дома. Жена не стала созиком видимо потому что не обслуживала мои запои. Мать немного зависима стала от отца. Сейчас когда его нет уже 5 лет ей не с кем погрызца вот она постоянно в поисках свободных ушей. Но никто не обращает на это внимание и ей самой это надоедает, и такое проявляется все реже и реже. Это тоже своего рода успех программы так как я всем объяснил почему так происходит и все стали придерживаться рекомендаций как надо вести себя в подобных случаях.
В 90 середине когда я только пытался завязать жена да говорила мне что лучше бы я бухал потому что я сам помню что был агрессивен зол и замкнут в своем мире. Сейчас все по другому сейчас царит взаимопонимание.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 07:04 
Если по простому - я был подкаблучником, теперь оттуда выползаю.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 07:08 
Нет аватара
Вот видимо потому что я никогда не был подкоблучником ни в трезвости ни в пьянстве жена и не стала созиком. Точно. :co_ol:

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 07:09 
Изображение  16 мар 2016, 10:08  Sableson  написал(а):
OOВот видимо потому что я никогда не был подкоблучником ни в трезвости ни в пьянстве жена и не стала созиком. Точно. :co_ol:
Ты был тираном?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 07:30 
Нет аватара
Mishaho13 написал(а):
OOТы был тираном?
Что за антоним такой подобран. Нет я был хозяином и никого я не прижимал у нас все всегда принималось сообща вместе, но есть и свой устав который всем доводится до сознания сразу по прибытии к нам в семью. Вот недавно все сразу честно обговарили с невесткой когда она начала жить с нами и никто не обижается все все понимают и живем на взаимопонимании.
А то сразу если не подкоблучник то тиран :-)
Видел я много кстати и тиранов но и подкоблучников одновременно. Далеко мне ходить не надо в родне такое происходит.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 07:32 
Конфета написал(а):
OOа развод он оформит сам
h:i:hih:igif ;;-))) ;;-))) :-)
Всем привет! :-|-: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 07:40 
Я классический подкаблучник. Теперь пытаюсь строить равноправные отношения, но это встречает сопротивление. 18 лет вместе. Я представляю насколько моей жене херово и иногда мне хочется сдаться...но я не буду этого делать.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 07:41 
Ден, привет!)

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 07:43 

Я не пью уже:
5 месяцев 22 дня
Mishaho13, извини, но за 18 лет все уже выстроено.
По другому не будет или другой партнёр.

1 2 3 4 5 6 7 ... 22

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2