Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 6 7
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 05:37 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 19 дней
Elen146 написал(а):
OOНу а по существу
Это по существу. :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 18:50 
По существу - алкоголик опять пьёт.Блеать достал .Еле сдерживаюсь из последних сил.Надо бежать,куда не знаю.С покупкой квартиры детям остались долги.А так бы хоть квартиру бы сняла на время.Да я стараюсь,но все равно не могу окончательно бросит "созить".
Да и самое смешное оказывается я его достала,самой даже интересно чем,неделю практически с ним не разговариваю.Может попробовать квартиру на продажу выставить?Прошлый раз помогло,побежал кодироваться.Пишу больше для себя,чтобы потом можно было перечитать.Раз никто не хочет дать совет....Завидую людям,которые бросили пить и не пьют 5,10,20 лет.А от этого козла ... одни проблемы по жизни.Да правильно говорят любовь зла полюбишь и козла.Зато молодой веселый был,балагур,все завидовали.Эх... ;;-)))

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 19:16 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца
Elen146 написал(а):
OOРаз никто не хочет дать совет...
Elen146, да дело не в том, что советов жалко. Просто тебе уже 1000 раз сказали- от тебя толком ничего не зависит... Говорю как сама алкашка- меня хоть бей, хоть ругай, хоть закрывай на замок- если пришёл загул- всё бесполезно. Ты можешь только терпеть или бросить его. Как вариант ещё жить исключительно своей жизнью, но находясь в одной квартире это не просто, всё равно будет донимать.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 19:41 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 4 дня
Elen146 написал(а):
OOДа и самое смешное оказывается я его достала,самой даже интересно чем,неделю практически с ним не разговариваю.Может попробовать квартиру на продажу выставить?Прошлый раз помогло,побежал кодироваться.
Ну естественно ты "достала") Алкаш понимает, что бухать плохо, что он себя убивает, что тебе мягко говоря пияное тело отвратительно, но... Но алкоголик уже не может не пить :nez-nayu: Как только попала капля он будет запивать своё внутреннее правильное Я, чтоб оно не жгло. И тогда действительно пофиг на всё, а ты, своим присутствием, снова возвращаешь эти мысли - что он тело, что опять не смог не выпить, что чмо он и тэдэ. А что лучшая защита? А в нападение переходят загнанные звери... А он в западне, в угол сам встал и бухает, чтоб не видеть этого угла.
Почему не бросит тебя? Зачем алкашам Созы? А чтоб комфортно бухалось и в абстенюге пожалели, капельника и реанимашку вовремя вызвали. Алкаш латентный суицидник который мечтает НЕ сдохнуть.

Что делать? Если алкаш рядом и если пьет, то он в вакууме, а не дома. Ну а идеальный вариант - свалить. Можно ли вернуться к алкоголику, дать ему пресловутый шанс? Естественно, через пару лет его завязки) Только готова ли ты ждать пару лет? И алкаш должен шкурой понять, что новую жизнь будут строить с ним или без него. Что Он не пуп земли)

Ну и наблюдения правильных наркологов заверяют: Алкоголик просто обязан меняться, кардинально, иначе будет пить. А захочешь ли ты жить с другим человеком?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 19:56 
ЛисичкаLessNik, спасибо.Находится в одной квартире это жесть.А с ним с трезвым я уже жила меня все устраивало.Его Видимо нет раз опять запил.Как подтолкнуть закодироваться??Сыновья на него прям наседают,но они живут в Москве.Меня тоже достают ,чтобы я его отвезла и закодировала,как будто он ребёнок.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 19:58 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 26 дней
Elen146, насильные кодировки это не выход. В идеале должен ОН писать на форуме, а не вы.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 19:59 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 26 дней
Elen146, кстати,любой алкаш и есть ребенок)

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 20:03 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 26 дней
Elen146, трезвый под кодировкой, ждущий часа икс и трезвый осознанно - разные люди.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 20:08 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца
Elen146 написал(а):
OOКак подтолкнуть закодироваться?
Если он сам этого не хочет, то даже если получится заставить, эффекта продолжительного точно не будет- или сорвёт раньше времени, что черевато последствиями, или после окончания кодировки ещё хуже забухает, будет, так сказать, навёрстывать упущенное.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 20:19 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 10 дней
Уважаемые господа созависимые! Читайте, читайте и еще раз читайте информацию, где рассказывается о сути заболевания алкоголизм! Это избавит от многих и многих ненужных вопросов, а освободившееся время можно будет потратить на полезные дела :-|-:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 06:05 
ollesja, читаю, но не всегда получается советы применить на практике.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 06:07 
YulkinЛисичка, Да я все это понимаю,про форум не говорила ещё,говорила про книгу Стеца.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 07:11 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 10 дней
Elen146 написал(а):
OOсоветы применить
Главный универсальный совет - бежать, теряя тапки. Других-то особо нет :du_ma_et: Итак, ты решила, что это совет тебе не подходит. И параллельно изучила, с каким заболеванием имеешь дело. Было понят и принят тот факт, что возможно данный алкоголик будет пить всю жизнь. Выбор сделан в пользу жить рядом с алкоголиком, так?

СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 07:36 
ollesja, пока так.бежать некуда и это факт.Сегодня он мне объявил о желании закодироваться.Я ему сказала прежде,чем идти кодироваться почитать книжку Стеца.Сказал,что никуда ходить не надо ни на дни рождения,ни на встречи с друзьями, типа тогда он пить не будет.Вот так вот.А когда 6 лет не пил везде ходили и ничего все норм было.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 07:51 

Я не пью уже:
4 года 11 месяцев 8 дней
Лена, привет!! :-|-: :-|-:
Elen146 написал(а):
OOСказал,что никуда ходить не надо ни на дни рождения,ни на встречи с друзьями, типа тогда он пить не будет
Первое время действительно не надо бывать там, где пьют. Зачем же тянуть тигра за.... , скажем, усы? Потом, когда трезвость станет самой жизнью, можно и шляться, где попало. Но для того, чтобы трезвость стала стилем жизни и кредо -- надо поработать с собой. Поменять кое что в своей голове. Это можно сделать здесь, на форуме. Можно в группе АА. Можно и самостоятельно, я думаю. Но общение на эту тему (бухла и трезвости) необходимо. С ним гораздо легче оставаться на плаву.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 07:56 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 10 дней
Elen146 написал(а):
OOбежать некуда
Этот факт, он существует отдельно от проблемы.
Elen146 написал(а):
OOКак подтолкнуть закодироваться??
То есть этот момент, он для чего? Чтобы временно упростить себе жизнь? тогда все методы хороши, и давление в том числе. Но эффект будет недолгим, а резонанс непредсказуемым.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 07:57 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 10 дней
Валентин, Доброго дня!!! :-|-: :-|-: :-|-: p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 08:01 

Я не пью уже:
4 года 11 месяцев 8 дней
ollesja написал(а):
OOДоброго дня!
Ольчик, привет тебе большой из жаркой и знойной Сибири :-|-: :ko_re:sha: . В плане климата :-)

СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 08:12 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 10 дней
Валентин, Да, смотрим про вас в новостях и завидуем. У нас такая.... осень, в общем))) летняя осень :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 09:50 

Я не пью уже:
4 года 11 месяцев 8 дней
ollesja написал(а):
OOи завидуем.
Оль, я бы с удовольствием все лето находился в плюс 18-20. Мне достаточно. Купаться мне некогда, да и желания особого нету. А для комфортной работы -- 20 градусов самое то! :co_ol:

1 2 3 4 5 6 7

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4