Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 81 82 83 84 85 86 87 ... 108
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 19:58 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 6 дней
ollesja
Цитата:
OOИз полной, но непростой)))
... я не ищу детям отца, отец у них есть, я не ищу детям взрослого мужчину -друга ... я хочу любви для себя ...
Ты просто не знаешь, каково быть ребёнком и видеть приходящих потенциальных маминых мужей ... Я не вижу нужды в каких то отношениях с маминым "другом", вообще никак, зачем? Более того, если и допущу себе мысль любить и быть любимой, то никогда не буду регистрировать брак или давать клятвенных обязательств ...

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:03 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 6 дней
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:04 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 22 дня
Я жива ли?, В такой ситуации не была, это правда. Но общалась с теми, кто был и делился ощущениями в моменты откровенности. дети все разные, и реакция конечно тоже. Я очень дружна с дочерью мужа от первого брака. Так вот, лет до шести она звала меня мамой. Однажды и дома заявила своей - типо, как хорошо, у меня теперь две мамы! Конечно, был скандал,обида. и я ту женщину очень и очень понимаю))) Привела просто как факт. И еще пример. Приятель, ныне покойный, рассказывал. Однажды его 13-летний пасынок гулял во дворе. К нему подошел неизвестный мужчина и сказался родным отцом. Парень ответил что-то вроде - иди мимо, дядя, я тебя не знаю. А отец мой сейчас на кухне пельмени ест. Да, парень всегда был в курсе, что отец не родной ему.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:06 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 22 дня
Я жива ли? написал(а):
OOкаково быть ребёнком и видеть приходящих потенциальных маминых мужей .
А зачем делать это так грубо и бестактно? Деликатные люди все просмотры устраивают, особо не афишируя. И только подходящий объект предоставляют ребенку для знакомства.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:09 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 22 дня
Я жива ли?, Если мужчина будет действительно в тебе заинтересован, он сделает все, чтобы понравиться и твоим детям .

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:11 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 7 дней
Я жива ли?, моя тетя сделала так. Разошлась с мужем алкашом. Две дочери. Так ни разу замуж не вышла, но мужички были, да еще денежкой спонсировали неплохо. И дети никогда не были против. Потому что мужички не нарушали их жизненного пространства. Выросли 2 мега успешные девицы. одна в америке живет давно. вторая весь мир повидала. а тетка так и живет одна в свое удовольствие)

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:11 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 6 дней
ollesja, все примеры, один ребенок, два, три - потолок, ... мой муж для них - отец, они его очень любят ... он о них заботится, они уже взрослые, всё понимают ... это у нас с ним проблемы во взаимоотношениях.
Я не могу понять, для чего мне знакомить своих детей с человеком, в которого я гипотетически влюблюсь ... зачем ?

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:12 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 6 дней
ollesja
Цитата:
OOЯ жива ли?, Если мужчина будет действительно в тебе заинтересован, он сделает все, чтобы понравиться и твоим детям .
... зачем мне эти жертвы, для чего?

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:14 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 7 дней
Изображение  01 июн 2016, 23:12  Я жива ли?  написал(а):
OOollesja,  ... зачем мне эти жертвы, для чего?
Разве это жертва?) зажалели мы совсем мужиков. поэтому с алкашами и живем)

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:14 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 6 дней
engwingsp:r:i:v ... я такого же мнения ... не получится семейной идиллии с "другом" мамы ... на своей шкуре знаю ... Да и я не хочу семью, я хочу отношений, хороших, добрых ...

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:16 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 22 дня
Я жива ли? написал(а):
OOзачем мне эти жертвы, для чего?
Да почему жертвы????????? wal:llllll wal:llllll wal:llllll Я поначалу нянчилась с дочкой мужа, чтобы ему угодить) Потом это переросло в глубокие и прочные отношения. Я получила еще одного замечатеьного человека для общения, мы обе рады этому обстоятельству. Где это плохое??? Я не вижу :nez-nayu: Так же и с мужчиной в твоем случае. То, что мама влюблена и счастлива - это норма! Зачем эту хорошее и нужное прятать от детей??? :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:17 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 7 дней
Я жива ли?, в таких ситуациях брак - это лишнее) понимаю когда все еще впереди, можно жить браком. а когда уже дети, бывшие мужья, когда все попробовано поиспытано...лишние проблемы только.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:19 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 22 дня
Я жива ли?, Да ты и сама все знаешь, как человек, сведущий в психологии отношений. Ошибку совершает лишь та мама, которая остается одна " ради детей". И это не я придумала.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:21 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 6 дней
ollesja
Цитата:
OOТо, что мама влюблена и счастлива - это норма! Зачем эту хорошее и нужное прятать от детей??? :ne_vi_del:
в понимании ребёнка, норма - это счастливая жизнь с мамой и папой до старости. Мне было 10 лет, когда мои разошлись, я белугой ревела лет так до 18-ти, мне не нужны были ни подарки ... ни забота маминых друзей ... ни её счастливые глаза ... мне нужен был мой отец и моя семья ... Отношение со стороны её потенциальных женихов всегда было хорошим и тёплым ... но это была игра в одни ворота, я закатывала истерики ... лет так до 18-ти.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:23 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 6 дней
ollesja
Цитата:
OOкоторая остается одна " ради детей"
Понятно, что одна я морально не выдержу ... я живая ... Вот бы так, чтоб и волки сыты и овцы целы ... )))

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:24 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 6 дней
engwings
Цитата:
OOЯ жива ли?, в таких ситуациях брак - это лишнее) понимаю когда все еще впереди, можно жить браком. а когда уже дети, бывшие мужья, когда все попробовано поиспытано...лишние проблемы только.
все мои мысли в паре предложений !!! :-ok-:

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:24 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 22 дня
Я жива ли?, Не нужно додумывать за всех ребенков. А дети часто от нас отличаются, равно как и все другие люди. Если не прятать ребенка от реальной жизни, то можно получить понимание. Иди хотя бы пригасить детский эгоизм, что бывает очень поезно.
Тщательно скрывать свои новые отношения - это вранье. А я категорически против этого явления вообще. За исключением редких случаев, когда правда может нанести непоправимый вред.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:25 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 7 дней
Изображение  01 июн 2016, 23:21  Я жива ли?  написал(а):
OOollesja,  в понимании ребёнка, норма - это счастливая жизнь с мамой и папой до старости. Мне было 10 лет, когда мои разошлись, я белугой ревела лет так до 18-ти, мне не нужны были ни подарки ... ни забота маминых друзей ... ни её счастливые глаза ... мне нужен был мой отец и моя семья ... Отношение со стороны её потенциальных женихов всегда было хорошим и тёплым ... но это была игра в одни ворота, я закатывала истерики ... лет так до 18-ти.
А мы с мамой все время мечтали, чтоб наш куда-нибудь свалил....

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:27 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 6 дней
ollesja
Цитата:
OOИди хотя бы пригасить детский эгоизм, что бывает очень поезно.
Развод родителей - это глубочайшая травма ... это не детский эгоизм - это разрушение незыблемого, это уход земли из под ног ... Пригасить эгоизм - это из другой сферы.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:27 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 22 дня
engwings написал(а):
OOА мы с мамой все время мечтали, чтоб наш куда-нибудь свалил....
И так бывает! :a_g_a:

1 ... 81 82 83 84 85 86 87 ... 108

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2