Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 82 83 84 85 86 87 88 ... 108
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:28 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 13 дней
Я жива ли? написал(а):
OOэто уход земли из под ног .
Абсолютно верно! Эгоизм же - попытка отнять у родителей право на новые отношения, путем психологического давления.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:29 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 4 месяца 28 дней
engwings
Цитата:
OOА мы с мамой все время мечтали, чтоб наш куда-нибудь свалил....
... у нас всё было по другому ... мы с братом очень по нему скучали ... Я до сих пор скучаю за ним. Много было хорошего за то время когда он не пил.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:33 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 4 месяца 28 дней
ollesja
Цитата:
OOЭгоизм же - попытка отнять у родителей право на новые отношения, путем психологического давления.

Мнение специалистов, как с меня написанное:
Цитата:
OOСемья - это самое важное, что есть у ребёнка. Она удовлетворяет основные детские психологические потребности в любви, общении, безопасности. С первых дней рождения ребёнок чувствует привязанность, учится чувствовать, любить, доверять. Ребёнок на примере родителей учится строить дальнейшие взаимоотношения, воспринимать хорошее, переживать кризисные ситуации. Поэтому разрушение семьи не может не влиять на психологическое состояние подростка и его дальнейшую жизнь. По оценкам самих подростков, среди жизненных событий, вызывающих стресс, развод родителей стоит на 4-м месте после смерти родителей, братьев и сестер, близких друзей.
Цитата:
OOДети всегда очень остро переживают развод родителей. Многие при этом винят себя. Считают, что они сами что-то не сделали, чтобы удержать в семье любимого родителя.
Цитата:
OOБоятся, что родитель, который ушел из семьи, перестанет их любить. Сердятся на того родителя, с которым остались жить. Некоторые начинают манипулировать родителями, стараются получить дополнительные подарки или избегать наказания за плохие оценки. Другие начинают чаще болеть, у них появляется раздражительность, плаксивость, обидчивость.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:37 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 4 месяца 28 дней
ollesja
Цитата:
OOТщательно скрывать свои новые отношения - это вранье...
не скрывать, а не афишировать на весь свет, будут постарше - сами узнают.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:38 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 4 месяца 28 дней
ollesja, дорогунечка, ты спать не хочешь? У меня то отпуск ... )))

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:38 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 13 дней
Я жива ли?, Но семья УЖЕ разрушена. Мы обсуждаем постфактум.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:39 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 13 дней
Я жива ли? написал(а):
OO дорогунечка, ты спать не хочешь?
Хочу! Уже полтора часа, как должна была. Но что-то сегодня твоя тема меня завела так :-)

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:43 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 4 месяца 28 дней
ollesja
Цитата:
OOЯ жива ли?, Но семья УЖЕ разрушена. Мы обсуждаем постфактум.
Цитата:
OOОтношение детей к повторному браку определяется возрастом детей, их
полом, историей семьи, отношениями с родителем, который вступает в брак, совместностью проживания с ним, типом семейного воспитания, реализуемым в семье.

Самая высокая адаптивность к новому браку у детей раннего и дошкольного возраста, самая низкая — в предподростковом (9-10 л.) и младшем подростковом возрасте (11-13 л.). Младшие дети легче формируют привязанность к новому члену семьи, получая явные преимущества от общения с новым компетентным взрослым. Младшие подростки, напротив, чрезмерно чувствительны к попыткам отчима или мачехи выполнять воспитательную родительскую функцию, бурно протестуют против их требований.
(дети не слушаются)
Неприязнь к «чужому», конкурирующему за любовь и внимание матери или отца, прежде нераздельно принадлежавших ребенку, усугубляется протестом против попыток ограничить их самостоятельность и независимость, игнорируя нарождающееся чувство взрослости.
(как родителям воспитывать подростка)

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:44 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 4 месяца 28 дней
ollesja
Цитата:
OOСтаршие подростки (14-16 л.) относятся к новому браку толерантно (терпимо) — дистанцирование от родителей, связанное с повторным браком, в целом отвечает их направленности на автономизацию от семьи. Принятие и поощрение автономии подростков становится платой за мир в новой семье. Кроме того, у старших подростков есть собственные ресурсы эмоциональной поддержки и преодоления стоящей перед ними проблемы — близкие друзья, романтичные отношения с противоположным полом.

Первая негативная эмоциональная реакция подростка на известие о браке сменяется удовлетворенностью своим новым, более самостоятельным и независимым положением в семье.

Юноши и старшие подростки в силу большей социальной и личностной зрелости оказываются способны децентрироваться и занять позицию понимания и сопереживания родителю, преодолев первичное чувство ревности и недовольства.
Подожду годика так 4-ре ... )))

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:45 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 4 месяца 28 дней
ollesja
Цитата:
OOХочу! Уже полтора часа, как должна была.
Давай уже ... пора ... доброй ночи ... )))

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:47 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 13 дней
Я жива ли? написал(а):
OOдоброй ночи ... )))
Пасип! И тебе приятных снов! :-|-:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 00:33 
Я жива ли? написал(а):
OOСегодня были с детьми на концерте, приехали уже вечером. А утром у меня было собеседование для участия в проекте по обучению. После - совершенно не запланированный шоппинг по покупке платьев, скупила всё подходящее синего цвета, вдруг вспомнила что давным давно, ещё до свадьбы очень любила этот цвет. Прям заново в него влюбилась. Готовлю двоих сыновей к поездке в Россию, к маме. Жизнь стала открываться по новому ... совершенно, даже и забыла её такой ... Спасибо большое всем форумчанам, кто помогал мне вырваться из того моего туманного круга слёз и соплей ... ))) Теперь моя жизнь делится "до" прозрения и "после" ... надо заметить, что "после" мне нравится настолько, что о "до" даже вспоминать не хочу ... С 3-го июня по 9-ое июня - семинар, потом поездка к маме, по приезде, тренажёрный зал, английский (это для меня), походы в горы, участие в проектах ... радость и ещё раз радость ...!!! Думаю даже пойти на латино-американские танцы (совсем крыша едет ... )
С мужем так и не начали общаться, ... оба понимаем, что смысла нет ... за 14 лет не смогли понять друг друга, ... за все эти годы, я так и не почувствовала себя любимой, ... печально, но это так ... Иногда тоска от этого просто "накрывает" ... Это очень тяжело ...но с этим можно жить, а не зарываться как страус, с головой в песок ... Очень надеюсь, что может быть, когда-нибудь, когда дети вырастут, быть может и буду я счастливой женщиной ...
Все почти как с меня писано!!! Вдруг поняла, что можно жить по другому...Так держать, солнышко!!! Я с тобой! :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 05:23 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 29 дней
Натулек, автор таки разошлась с мужем? Круто!!! :bra_vo: хоть поживет человек по-человечески!!!! :co_ol: :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 05:24 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 29 дней
Я в свое время тоже бросила алкаша, ни капельки не жалею! А мама так и жила всю жизнь с нашим папой и закончилось это все плохо и для нее, и для меня.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 14:06 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 4 месяца 28 дней
engwingsp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Цитата:
OOНатулек, автор таки разошлась с мужем? Круто!!! :bra_vo: хоть поживет человек по-человечески!!!! :co_ol:
таки да, официально ещё нет, а вот внутренне похоже, что окончательно. Меня как будто подменили ... Реально, сегодня поехала купила себе сумок 3 штуки и столько же пар летней обуви, небывалое расточительство ... потом парикмахерская, стрижка, краска, коррекция ... вуаля ... и жизнь в радость, завтра долгожданный семинар ... Спасибо форуму - это моя норка ... )))

СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 14:06 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 4 месяца 28 дней
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 14:11 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 4 месяца 28 дней
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 14:11 
Я жива ли? написал(а):
OOРеально, сегодня поехала купила себе сумок 3 штуки и столько же пар летней обуви, небывалое расточительство ... потом парикмахерская, стрижка, краска, коррекция ... вуаля ... и жизнь в радость, завтра долгожданный семинар ... Спасибо форуму - это моя норка ... )))
Вот, мой зайчик!!! Как хорошо на тебя влияет отстранение от мужа:))))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 14:14 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 4 месяца 28 дней
Натулек, p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Цитата:
OOВот, мой зайчик!!! Как хорошо на тебя влияет отстранение от мужа:))))
Я вот читаю начало своей темы и понять не могу, это я была, я трезвая это писала, как я раньше то не видела очевидное? Куда я пряталась? Зачем?
Приезжай у нам, поедем на базар, ... у нас можно всё купить ...)))

СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 14:17 
Я жива ли? написал(а):
OOПриезжай у нам, поедем на базар, ... у нас можно всё купить ...)))
А это куда? А то вдруг:)))

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 82 83 84 85 86 87 88 ... 108

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4