Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 96 97 98 99 100 101 102 ... 106
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 05:31 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 1 день
Я жива ли?, Оля, я хочу пожелать тебе мужества,иди по выбранному пути до конца, впереди счастье и покой.
у меня подруга с тремя детьми боится развестись с мужем, он не работает уже больше года,пьёт, бьёт её,скандалы, средний сын пообещал убить папу.Хочет убежать она,куда глаза глядят,хоть на край света,лишь бы подальше от него.
у неё дом, её дом, так вот он оттуда уходить не собирается.Приезжала её свекровь, так драться на неё кидалась, и тоже всяко разно её обзывала и давила,только бы она не разводилась.У тебя ситуация помягче всё-таки.Держись.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 05:42 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 9 месяцев 7 дней
Тинаp:r:i:v , спасибо дорогая, спасибо ... Всё это было за 14 лет, только драться на меня свекровь не кидалась ... За мужество спасибо отдельное, а то я расслабилась, женщиной себя почувствовала, ... не время, опять полная боевая готовность и алга ...
Он просто так меня не оставит, это я знаю. Дом - юридически мой. Мне легче до суда съехать на квартиру (хотя сейчас это сложно, у меня отпуск - эта статья расходов не была обозначена, следовательно денег на это нет)
Цитата:
OOХочет убежать она,куда глаза глядят,хоть на край света,лишь бы подальше от него.
... да, и я туда же ... Где он, этот край света?

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 05:49 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 1 день
Я жива ли? написал(а):
OOГде он, этот край света?
Это как у Гришковца.
Хочу домой,хочу домой.
А потом мысль- а где дом? :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 06:50 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 4 дня
Я жива ли? написал(а):
OOМне легче до суда съехать на квартиру
Привет!
Извини пжлста, если резко. Моя ИМХА.
Почему-это съехать, если дом твой. Ты думаешь о себе, а не о детях.
Это твоя гордыня ( я сама такая, уйду с одним чемоданом), это и дом твоих/ваших детей, их наследство. Ты там , в этом доме обеспечиваешь детям материальное существование, там твоя школа.
Это же так трудно найти съёмное жилье с 5-ю детьми, детям менять сады/школы, а ученики как к тебе будут ходить?
Выключай саможервенность. Сейчас только разум работает.
Хочешь облегчить алкоголику жизнь? Баба у мужика с домом появится сразу, въедет со своими детьми, тогда вашим ничего не достанется. Подумай о детях, о их будущем. Это и их дом. Это не с 1 ребёнком уйти в некуда, у тебя их пятеро. Им тоже нужен надёжный тыл.
Все эмоции на родственников мужа и него самого в карман запрячь и помни о своих детях. Женщина воительница ты сейчас, затем станешь просто мамой и нежной женщиной.

П.С. Чтобы совесть твоя тебя не ела, можешь ему оплачивать на первых порах съёмное жильё. Хотя он же не будет платить алименты на 5-х детей, так как не работает или шабашками
занимается.

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 07:14 
Я жива ли?, Оль, понимаю, что присутствие пока еще мужа в доме для тебя тяжело. Но искать съемное жилье не выход, ни для тебя, ни для детей. Это твой дом, а если мужу что-то не нравится, пусть сам поживет отдельно. Одному мужику все-таки проще, чем многодетной маме. Согласна с Мускик, что в твое отсутствие, все может произойти, поселятся там дружки мужа или сожительница его, оно тебе надо? Лишняя головная боль. Держись, Олечка, осталось немного потерпеть, по сравнению с твоим стажем семейной жизни. Если муж уйдет жить отдельно, то тебе при наличии адвоката, вообще можно с ним лично не общаться. Все через адвоката.
А жилье мужу снимать, это вообще круто. Не та ситуация. Ты ж не его спонсор? Он детей не содержит, прямые свои отцовские обязанности не выполняет, тебя пытается гнобить, пусть хотя бы сам себя содержит, мужик он или кто?

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 07:15 
ТинаМусикp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v !

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 07:28 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 17 дней
Я жива ли? написал(а):
OOПриехала, спросила мужа об условиях, на которых он готов дать мне развод. Спросила, где он будет потом жить, ответил, что подумает, я ответила, что если в этом же доме, то я уйду на съёмную квартиру. Ходил. думал, ... выдал, живите здесь, дом забирать не буду
Таки у мужа есть, где жить, не в подвале же сейчас? Дом может "подарить" - лови на слове :mi_ga_et: А в съёмную.. где твои 17 лет? Да и дом не твой и мужа, а детей! Дети ваще непричём и у них нет возможностей разруливать ситуацию... Так что никакого съёма жилья! Лучше на эти деньги пельменей купи))) Или бананов с финиками)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 09:41 

Я не пью уже:
5 лет 6 месяцев 14 дней
Lea написал(а):
OOНе та ситуация. Ты ж не его спонсор? Он детей не содержит, прямые свои отцовские обязанности не выполняет, тебя пытается гнобить, пусть хотя бы сам себя содержит, мужик он или кто?
:co_ol: попробуй предоставить мужику делать (сама побудь наблюдателем)

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 15:59 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 9 месяцев 7 дней
Мусик
Цитата:
OOВыключай саможервенность. Сейчас только разум работает.
Цитата:
OOЖенщина воительница ты сейчас, затем станешь просто мамой и нежной женщиной.
спасибо, моя милая ... Сегодня была в Церкви с детьми, была проповедь о вере пастуха Давида, победившего Голиафа, тот громада мышц и мускулов, смеялся и презирал, этот маленький, юркий и бесстрашный юноша, кинулся на него, имея веру,пращу и несколько камешков. Хочу быть как Давид, бесстрашной. Получается крайне плохо, очень плохо.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 16:29 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 9 месяцев 7 дней
Александр72p:r:i:v
Цитата:
OO:co_ol: попробуй предоставить мужику делать (сама побудь наблюдателем)
пробовала, не проходит с ним этот номер. Я сейчас в отпуске, говорила, что не буду работать в июне начиная с января, так сказать готовила к тому, что дохода не будет. Пробуждала сознательность. Не вышло, завтра платить за садик для младшей, деньги смешные, 600 рублей и за свет счёт около 500 рублей. подошла, спросила, по человечески, я за садик плачу, он за свет, услышала стандартную фразу, что денег у него нет и какие претензии у меня вообще могут быть к нему, что я могу требовать? Что он мне построил кабинет, а теперь с этого моего бизнеса ничего не имеет, на аргумент, что я в отпуске, не работаю, что этот мой бизнес приносил в семью 30000 рублей, все 10 месяцев, при моей минимальной занятости, он не слышит, ... сдавай, говорит свой кабинет, пока не работаешь, чтобы зря не стоял. Вот так то, теперь буду искать возможности перезанять и покрыть эти нужды, обидно и смешно, были бы ученики, за два часа бы эти деньги были у меня в кармане, всех сама отправила на каникулы. Таки так.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 16:36 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 17 дней
Я жива ли?, на такое отгораживание ответ один - отгораживаться. Дерьмовый совет, но самый эффективный, тебе же нервы потом сбережет. :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 16:36 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 9 месяцев 7 дней
LessNikp:r:i:v
Цитата:
OOТаки у мужа есть, где жить, не в подвале же сейчас? Дом может "подарить" - лови на слове :mi_ga_et: А в съёмную.. где твои 17 лет? Да и дом не твой и мужа, а детей! Дети ваще непричём и у них нет возможностей разруливать ситуацию... Так что никакого съёма жилья! Лучше на эти деньги пельменей купи))) Или бананов с финиками)
У него есть квартира, в другом городе, он её сдаёт в аренду, на эти деньги и живёт. Дом юридически оформлен на меня. Куплен и достроен на деньги его матери и отца. Прошлым летом он строил для меня мою мини школу. Сам с фундамента поднял до крыши, я нанимала людей штукатурить, левкасить, потолки, проводку тянуть. Оборудование для санузла и кафель покупала я - он устанавливал и клал. Его усилия есть и немалые. Я это понимаю, но между кладкой кирпича он пил и валялся во дворе в глине, потом опять тот же сценарий, пашем - пьём - валяемся. Всё лето, пока было тепло, жил на улице.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 16:41 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 9 месяцев 7 дней
Leap:r:i:v
Цитата:
OOСогласна с Мускик, что в твое отсутствие, все может произойти, поселятся там дружки мужа или сожительница его, оно тебе надо?
не смейся, но очень хочу, чтобы появилась эта другая, в его жизни. Но он как-то мне признался, что те, которые ему нравятся, у них слишком большие запросы и он их не потянет, а те которые на него согласны - он их не хочет, совсем никак, они гораздо хуже меня. Так что пусть буду я. Если бы у него кто-то вдруг появился - я реально сейчас, без смеха, я бы ей даже что-то ценное купила, чтобы она его крепче держала в своих объятиях.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 17:08 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 17 дней
Я жива ли?, мда... ситуация..... Но в любом случае не в подвал пойдёт жить и не на вокзал.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 17:10 
Я жива ли? написал(а):
OOне смейся, но очень хочу, чтобы появилась эта другая, в его жизни. Но он как-то мне признался, что те, которые ему нравятся, у них слишком большие запросы и он их не потянет, а те которые на него согласны - он их не хочет, совсем никак, они гораздо хуже меня. Так что пусть буду я. Если бы у него кто-то вдруг появился - я реально сейчас, без смеха, я бы ей даже что-то ценное купила, чтобы она его крепче держала в своих объятиях.
Оль, пусть живет как хочет, но не в твоем с детьми доме. Даже если он вкладывался в стройку - это не твой лично дом, а дом его детей, и вы были семьей. На данный момент, жилье-жильем, а детям каждый день нужна еда, одежда, образование и.т.д. Он как отец, должен оплачивать не менее 50% этих расходов. Ты же не просишь денег на свое содержание? Если не идет на нормальный разговор, то отстраняйся по полной, как будто у тебя в доме квартирант живет. И подумай об алиментах, это его прямая обязанность обеспечить детей, это не твои деньги, а деньги, которые принадледат по праву детям.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 17:26 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 9 месяцев 7 дней
Lea
Цитата:
OOЕсли не идет на нормальный разговор, то отстраняйся по полной, как будто у тебя в доме квартирант живет. И подумай об алиментах, это его прямая обязанность обеспечить детей, это не твои деньги, а деньги, которые принадледат по праву детям.
да какие там алименты, оставил бы просто в покое и всё. Отстраняться сложно, но попробую, я расчитывала на его помощь, теперь буду влезать в долг и покрывать расходы. Это лучше, чем злить его своими просьбами, спокойней. Стал пить вечерами, не провоцирует открыто, но агрессивен.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 17:30 
Я жива ли? написал(а):
OOСтал пить вечерами, не провоцирует открыто, но агрессивен.
Напомни ему про полицию, если перейдет границу, хотя бы словом.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 17:40 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 9 месяцев 7 дней
Lea
Цитата:
OOНапомни ему про полицию, если перейдет границу, хотя бы словом.
пока нет слов обидных, только взгляд и интонация, жесты.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 17:46 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 9 месяцев 7 дней
LessNik
Цитата:
OOЯ жива ли?, мда... ситуация..... Но в любом случае не в подвал пойдёт жить и не на вокзал.
я думаю, что после того как отвезу двоих, со мной останутся трое, найду квартиру и съеду, это не вопрос амбиций, это вопрос моей безопасности, с тремя я совсем бездетная остаюсь. Малышей нет, 13 лет, 8 лет и 6 лет. Все сами ходят, едят ... Иначе он меня поедом "сожрёт" ... уже начал. Дом всё равно должен остаться за мной, а если и не так, я смогу заработать, не сомневаюсь ... но жить в этом аду не буду, да дорого, да будет сложно, но так мне легче сохранить свой внутренний покой. Это самое дорогое для меня. И никаких денег и благ не надо, когда душа разрывается на части.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 17:47 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 17 дней
Я жива ли? написал(а):
OOСтал пить вечерами, не провоцирует открыто, но агрессивен.
Это классическое начало, увы. Тут только прогресс, никто не смог пить и здороветь головой((

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 96 97 98 99 100 101 102 ... 106

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2