Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 108
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 06:50 
Ната_С написал(а):
OOНо адская машина (комп) для меня пишет срок созависимой трезвости, а как поправить не знаю. Но все равно спасибо.
Смотри в настройках "Участие в группах" если выйдешь из группы созависимых, то и отображаться у тебя будет "Я не пью уже..."
Я тоже начинала от отказа в употреблении, потом вступила в группу и данные поменялись. Теперь я могу спокойно употреблять, не обнуляя счётчик. Ведь после такого срока воздержания употреблять практически и не тянет.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 06:54 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 8 дней
Мармелад, спасибо! :-|-:

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 07:28 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 4 месяца 28 дней
Сэра, Привет, спасибо, ... воспринимать его (мужа) адекватно мне о-о-о-чень сложно. Я стала вспоминать ... почему, когда меня трясёт при нём, пьяном ... появляется это, давно знакомое чувство, ... я вспомнила, меня также трясло от папика родного при его пьянках и разборках ... Поэтому, быть продуктивной, рациональной, независимой в присутствии пьяного, родного человека у меня пока не получается ... я или плачу и истерю, отключая мозг, или ухожу внутрь себя. Детство было страшным и кошмарным. Будучи в 5-ом классе я не хотела идти домой. Пьянки ... разборки, мама прожила с моим отцом 10 лет ... Я смогла со своим мужем больше - 14 лет было в апреле.
Я теперь вот недавно вспомнила, я вообще раньше не могла нормально с парнями общаться, меня реально трясло, просто боялась мужиков. Я думала даже ... может я не той ориентации ... Потом поняла, что с ориентацией всё нормально, когда встретила своего мужа ... Вышла замуж очень рано - в 19 лет, только закончила школу ... он старше меня на 8 лет.
Папика вспоминаю пьяного - трясёт, мужа вспоминаю пьяного - трясёт ...
Не жалуюсь, констатация факта.
Отдельное спасибо за: Себя не кори, мужа не жалей. Ты всё сделала верно., помогает ... мне важно держать это в голове ...

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 07:31 
Я жива ли?, тебе в помощь :-|-: если делать - реально помогает :a_g_a:

ОАЗИС СПОКОЙСТВИЯ
(Читается каждое утро)
.
В каждой неделе есть два дня, о которых мы не должны беспокоиться. Два дня, которые должны сохраняться свободными от напряжения и опасений.

.
Один из этих дней – это ВЧЕРА со всеми его ошибками и опасениями, со всеми психическими и духовными страданиями. Вчерашний день находится вне нашего контроля. Даже за все существующие в мире деньги нельзя вернуть вчерашнего дня. Мы не сможем отменить ни одного совершенного нами поступка, мы не сможем взять обратно произнесенных слов.
ВЧЕРА УЖЕ ПРОШЛО

Другой день, о котором мы не должны беспокоиться– это ЗАВТРА, со всеми своими опасениями и тяготами, большими обещаниями и незначительными достижениями. ЗАВТРА также не поддается нашему непосредственному контролю.
Итак, остается только один день –СЕГОДНЯ! Каждый человек в состоянии решать проблемы только одного дня. Мы отчаиваемся, потому что тянем на себе тяжесть этих двух вечностей – ВЧЕРА и ЗАВТРА.

ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ ТОЛЬКО НА СЕГОДНЯ!

В этом вам помогут следующие установки:

Только сегодня я проживу этот день хорошо. Я не буду стремиться сразу решить все мои проблемы. Я могу что-либо делать в течение 24-х часов, но я боялся бы что либо делать, когда бы знал, что это мне придется выполнять всю мою оставшуюся жизнь
Только сегодня я буду счастливым. Большинство людей счастливы настолько, насколько сами себе позволяют
Только сегодня в своем поведении я буду руководствоваться реальной действительностью, а не поступать согласно собственным предубеждениям, я примирюсь с моим настоящим положением, не стараясь переделать все по-своему
Только сегодня я буду укреплять собственный ум, научусь и сделаю что-то полезное, прочитаю что-то, что требует усилий, требует мышления и концентрации
Только сегодня я буду упражнять мою волю тремя способами:

· Сделаю кому-нибудь добро и постараюсь, чтобы об этом никто не узнал, а если кто-нибудь узнает, то это не будет считаться
· Сделаю хотя бы только две вещи, которые мне не хочется делать, но сделаю их для упражнения своей воли
· Если меня кто-нибудь обидит, и мне будет обидно, я выскажу свои чувства

Только сегодня я не буду ни в ком видеть недостатки и не буду никого исправлять или переделывать кроме себя
Только сегодня я достойно (чисто, опрятно) оденусь, при разговоре не буду повышать голос, буду вежливым(ой), не буду ничего и ни кого судить
Только на сегодня у меня составлена программа. Я, может быть, не выполню все, но я буду стараться и буду бороться с двумя врагами: спешкой и нерешительностью
Только сегодня я удалюсь от всего на полчаса, чтобы побыть с собой наедине и отдохнуть. В это время я буду стараться лучше понять мою жизнь и что нужно сделать для ее улучшения
Только сегодня я не буду бояться и буду наслаждаться тем, что прекрасно, и буду верить, что все даваемое мною миру вернется ко мне

СЕГОДНЯ – ЭТО ЗАВТРА, О КОТОРОМ МЫ ВОЛНОВАЛИСЬ ВЧЕРА!

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 07:40 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 4 месяца 28 дней
Ната_С, ... Спасибо, ёмко, понятно ... доступно для моего настоящего понимания. Насчёт групп, это просто невозможно, потому как я одна, родственников там всяких бабушек - дедушек рядом нет. Если бы я знала, что муж точно уехал за пределы Республики, как и обещал, я бы ещё рискнула, а так, дети будут одни, а он заявится домой будучи пьяным, кто их будет защищать? Да даже и трезвый он их также программирует, как и меня - выстроит и лекцию на 2 часа, ни сесть ... ни в туалет сходить ... Типа он тут главный, а ты смотри мне в глаза. Очень уж любит он будучи пьян ощущать свою значимость.
Встречи с жёнами алкоголиков не боюсь, можно пойти ... дело в другом, я пока не готова оставить детей и уйти. Я не уверенна, что они будут в безопасности.
Поэтому и сижу тут на форуме ... денно и нощно ... пытаясь возродиться в бессилии своём.
Покормила, спать положила и сюда, поработала ... кушать приготовила ... и сюда ... пока так. Сейчас это для меня и выход и отдушина и окно в мир.

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 07:43 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 13 дней
Я жива ли? написал(а):
OOвыстроит и лекцию на 2 часа, ни сесть .
Вот тут я плевала на субординацию, и прекращала это безобразие категорически. Даже если это грозило мне скандалом. Дети не должны слушать пьяный бред. Муж отрывался, изображая прапора, только когда я на работе была.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 07:45 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 4 месяца 28 дней
Эдди Дин, Спасибо ... дочитала до середины ... и ком в горле ... просто реву и не могу успокоиться ... еле дочитала. Ладно ... успокоюсь, зайду ещё раз прочитаю ... Можете меня ругать сколько угодно, за то что реву и сопли распускаю
... Просто не могу ...

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 07:45 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 4 месяца 28 дней
ollesja, ... вот оно, то самое слово - прапор ...

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 07:46 
ollesja написал(а):
OOизображая прапора,
прапорщик Задов??
Изображение

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 07:48 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 13 дней
Эдди Дин написал(а):
OOпрапорщик Задов??
Да, этот гнусный типаж)))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 07:49 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 4 месяца 28 дней
ollesja:bra_vo: :co_ol: :-)

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 07:50 
ollesja написал(а):
OOВот тут я плевала на субординацию, и прекращала это безобразие категорически.
Аналогично!
Я жива ли?, ты же умная женщина, неужели не можешь 2-х часовую лекцию в ответ закатить? Тихим, спокойным голосом, чётко проговаривая свои требования, основным из которых должно стать "Не смей трогать моих детей".

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 07:53 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 13 дней
Я жива ли? написал(а):
OO... Просто не могу ...
Попробуй 1. оценить свою эмоциональность. Объективно, насколько возможно, дать ей оценку. Прям на листочке.
2. Так же на бумаге составить список пунктов, в каких аспектах жизни мешают ее крайние проявления.
3. Напиши сочинение, как именно изменится твоя жизнь, если ты обуздаешь крайности.
4. Напиши множество различных способов, как научиться держать себя в руках.
5. Начни реализовывать п.4, отметая те варианты , которые на опыте окажутся для тебя невозможны или неподходящие.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 07:55 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 4 месяца 28 дней
Эдди Дин, Да что же такое ты мне прислал то ... какой раз пытаюсь дочитать до конца и не могу ... захлёбываюсь ...

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 07:57 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 13 дней
Да, небольшое, но существенное дополнение. Если все из п. 4 опробовано, а результата нет, то добавим следующие 2 п))))
1. Ты недостаточно серьезно и ответственно подошла к некоторым вариантам.
2. Займись поиском других. Поверь,их бесконечно множество! :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 07:58 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 13 дней
Я жива ли? написал(а):
OOзахлёбываюсь ...
В слезах что ль? :sh_ok: Ты это, мать, прекращай уже мазохизьм :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 08:01 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 13 дней
Я жива ли?, Оль, ты жива ли? o:ho:hoh Давай, немедленно бери тетрадь и пиши ! Буду твоим прапором )))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 08:01 
Я жива ли?, ????в чом сложности не пойму - обьясни :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 08:02 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 4 месяца 28 дней
Мармалад, Очевидно не умная ... не могу ... могу начать злиться и кричать, плакать ... спокойно не могу... Даже не пробовала ... Фразу: "Не смей трогать моих детей" - я обычно кричу.

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 08:04 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 13 дней
Эдди Дин написал(а):
OOв чом сложности не пойму
Леш, так понятно же. У тибя другой тип эмоциональности) А Оле прежде всего надо научиться владеть собой, с этим очень сложно с таким устройством нервной системы. Но можно.

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 108

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 6