Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 108
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 08:04 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 7 дней
Эдди Дин, Да не знаю я в чём ... Начинаю читать и сразу слезами захлёбываюсь, откуда я знаю с чего, Одно предложение прочитаю и ком в горле, проревусь ... проглочу и читаю дальше ...

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 08:04 
Я жива ли?, ну ты эта...не реви.. :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 08:05 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 7 дней
ollesjaollesja, Пишу ... давай

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 08:10 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 7 дней
Эдди Дин, Всё .. не реву ... :za_da_va_la:

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 08:20 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 18 дней
Я жива ли? Извини пожалуйста за мои следующие слова, я ни в коей мере не имею права учить тебя жизни. Но группы, работа со спонсором - это лекарство, которое лечит созависимость. Ничто их не может заменить. Самое печальное последствие нелеченной созависимости -это то, что дети из семей алкоголиков сами становятся алкоголиками, наркоманами или супругами алкоголиков и наркоманов. Это правило действует практически без исключения. Через - 20 лет созависимым приходится заниматься лечением уже не мужа, с которым можно развестись, а сына или дочки, с которыми не разведешься. Это настоящая трагедия. За эти полтора месяца я достаточно насмотрелась этих примеров. Один из самых ярких - успешно вылечившаяся от алкоголизма мать (сама врач нарколог) привозит сына-алкоголика в реабилитационный центр, где сама 20 лет назад проходила реабилитацию. Прогноз по сыну неблагоприятный. Он уже пьет 10 лет и бросать судя по всему не собирается. Именно это обстоятельство подвигает меня продолжать свое лечение, а не почивать на лаврах уже достигнутых результатов.

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 08:23 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 7 дней
Усё ... успокоилась ... анекдот сегодняшний, кормлю дочь обедом ... она отказывается есть салат из морской капусты ... говорю ей чтобы ела и будет сильная как морское животное - ламантин, спрашивает о том, кто такой ламантин, мой ответ - морская корова, вердикт дочери - тем более это есть не буду, ещё не хватало чтобы я стала похожей на корову
, да ещё и морскую ))) Не вышло у меня ... капусту доедала сама ...

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 08:23 
Ната_С:bra_vo: бинго

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 08:24 

Я не пью уже:
1 месяц 27 дней
Я жива ли?, морская капустка превесьма пользительна во время пахмы, но дочке приводить такой аргумент не следует.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 08:26 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 7 дней
Ната_С, Нет, тут никаких извинений и быть не может, ежели бы меня не надо было учить ... у меня бы не было проблем ... Надо, ещё как, я с искренним интересом читаю каждое сообщение. В некоторые вчитываюсь по нескольку раз ... некоторые перечитываю потом. От других просто смеюсь в голос и радуюсь ... )))

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 08:28 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 7 дней
Дядюшка Жэнь, Да ... цель была не достигнута ... мимо

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 08:37 
Я жива ли? написал(а):
OOДаже не пробовала
Вот попробуй))
А чтобы избежать
Я жива ли? написал(а):
OOмогу начать злиться и кричать, плакать ... спокойно не могу
необходимо принять успокоительное. Я, первое время, настойку пиона принимала- :co_ol: шикарная весчь. И ттрясло так же, как тебя) Однажды пришёл мой благоверный, бубулю свою пивную заныкал где-то на входе и забыл где))) Ко мне-то он уже не докапывался к тому времени, а начал наезжать на мелкую: "Где моё пиво, отдай моё пиво, не ты его принесла-не тебе и трогать, ты такая же противная, как мать и бабушка, вечно всё от меня прячешь...." Да ещё и толкаться начал, за руки её хватать. Я сидела-сидела, вышивала-вышивала тихонечко, а когда ребёнка моя не выдержала и разрыдалась- встала и тихонько так выдала: "Не смей трогать моего ребёнка. Я тебя не боюсь. Знаешь, что в критической ситуации могу огреть чем угодно не думая о последствиях. Если ты ещё раз Диану заденешь, я за себя не отвечаю. Твоё пиво мы уже ДАВНО, если ты не заметил, более полугода не трогаем. Соблаговоли, пожалуйста, в свой алкогольный склероз нас не вмешивать." (я там много чего ещё говорила, всё и не упомню уже сейчас. Конечно затрясло меня и слёзы навернулись- куда ж без этого- ведь мы, женщины, существа крайне эмоциональные.
Дальше пошли его сопливые пьяные извинения, а потом и бубуля его нашлась волшебным образом.
И сейчас, бывает, наезжает он на мелкую (старшая теперь с нами не живёт, а раньше у них бои без правил были), но уже гораздо реже. Я сама стараюсь не поддаваться на провокации и мелкую учу тому же- уйти и не связываться.

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 11:14 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 7 дней
Мармалад, ... Надеюсь, к следующему его появлению, набраться сил и мудрости. Может сдам экзамен этот хоть на слабенькую троечку.
Как у тебя хватает сил бороться и жить с ним одновременно?
Пиона пью, регулярно, самый любимый мой вечерний напиток. А утро начинается с элеутерококка и кофе. Раньше настойку женьшеня пила по утрам, сейчас её нет в аптеках, почему то. Новопассит. персен и др. меня почти не берут ... перепила их что-ли. Если бы выбраться к невропатологу, попросила бы выписать мне что-то проколоть успокоительное, хорошим таким курсом.

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 12:45 
Я жива ли? написал(а):
OOКак у тебя хватает сил бороться и жить с ним одновременно
Человеческий организм, как тараканий- ко всему привыкает :mi_ga_et: . Муж мой не агрессивный и достаточно трусливый. Я, подумав, пришла к выводу, что без него мне будет менее комфортно, чем с ним. Я практически не контактирую с ним последнее время: принеси-подай-уйди-не мешай. И сама у него под ногами не путаюсь. Идиллия-чё :-):

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 12:49 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 7 дней
Мармалад, Вот до меня не доходит, это как: "без него мне будет менее комфортно ... и ... практически не контактирую с ним последнее время ... " Какие-то личные отношения остались? Или совсем как чужие?

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 13:13 
Что это? Я нимфоманка. Мне война-войной, а секс по расписанию нужен. Для этого разговаривать не обязательно. Бойкот я ему только 3 день, как объявила))
Опять же копать, тяжести носить, машину чинить- его дело, не моё.

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 13:17 

Я не пью уже:
5 месяцев 23 дня
Мармалад написал(а):
OOнимфоманка
Какие откровения.

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 14:42 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 23 дня
Я жива ли?, Оль, а почему тему так назвала? То есть красной нитью сожаление о том, что ты неправильная жена, нелюбящая?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 14:42 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 23 дня
Polia написал(а):
OOКакие откровения.
А где еще можно так безнаказанно называть вещи своими именами? :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 14:50 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 8 дней
Ната_С написал(а):
OOСамое печальное последствие нелеченной созависимости -это то, что дети из семей алкоголиков сами становятся алкоголиками, наркоманами или супругами алкоголиков и наркоманов.
Это правда! Я яркий тому пример! Мама конкретный созик, а папа конкретный алкаш! С них обоих ток классические портреты писать!

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 14:50 

Я не пью уже:
5 месяцев 23 дня
А и правда :-)
Все по местному.

1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 108

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1