Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 16 17 18 19 20 21 22 ... 108
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 18:56 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 20 дней
Я жива ли? написал(а):
OOон уезжает и меня ненавидит.
Та это нормально :-|-: Почти все люди, расставаясь, плюют друг в друга обвинениями и упреками))

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 18:57 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 4 дня
ollesja, 1.Как ты справляешься с материальным обеспечением пятерых детишек?
Работаю, график хороший, ещё и всех своих успеваю учить после школы. У меня свой мини-образовательный центр. И дети при мне и я при них. Раньше работала в школе, сутками напролёт, дети сами по себе ... младшие в садике были ... трое со мной в школе, как то всё успевала, уже подзабыла, давно это было и тяжело.Была ещё одна работа, после школы мы со старшим, два раза в неделю убирали цех по производству ювелирных изделий.Два года назад из школы ушла, стала заниматься репетиторством - стало легче, шаги реже - деньги не те же, а в 5 раз больше. Помогали друзья и конечно Господь Бог.
2.И почему так много, пять? Чья инициатива, обоих?
Потому что так ... с моими бы сегодняшними мозгами ... я бы, ни замуж ... ни детей, для себя жила бы лет до 35 - это точно, хотя никогда не жалела, что они есть ... все пятеро ...
А в 19 лет, молода наивна и розовые очки. Инициатива ... нет, ... как там Януш Корчак говорил: "Дети рождаются и благодаря и вопреки, и в дворцах и на папертях, но все они нуждаются в любви" я не могла делать аборт, средства контрацепции на мне переставали действовать ...врачи так и разводили руками, говоря, что бывают, такие вот казуистические случаи 100 % фертильности, пока мне по показаниям не перевязали трубы. Надеюсь, что новые, как у ящерицы хвост не вырастут.

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 18:59 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 1 день
Изображение  06 май 2016, 21:56  ollesja  написал(а):
OOТа это нормально :-|-: Почти все люди, расставаясь, плюют друг в друга обвинениями и упреками))
Мой и не расставаясь орет, что много денег на нас тратит :-) что будет, когда расстанемся :sh_ok: страшно представить h:i:hih:igif sh:o:ot

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:00 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 4 дня
Эдди Дин, как же ты вовремя. прям всегда в цвет ... спасибо, друг )))

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:01 
Я жива ли?, я тут если чо :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:04 

Я не пью уже:
13 дней
Я жива ли?, а дети что говорят по поводу развода?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:04 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 4 дня
Эдди Дин, Вот эти то фразы я и распечатаю и повешу у изголовья кровати ... и читать буду и утром и вечером :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:13 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 20 дней
Я жива ли?, Сама я едва с одним справлялась, плюс еще приемный племянник по мужу. Когда муж бывал в запое, конечно же я увозила детей к родителям. Там принимали всегда, но в целом было не медом намазано... много всяких причин. Но все равно это было убежищем на такой случай. Очень сочувствую тем, кто в такой ситуации совсем один.

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:13 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 4 дня
Yulianka, Спрашивают, где папа, ... я и сама не верю, что он пойдёт на развод, попытка меня подмять, он не живёт в реальности уже несколько лет ... ему же есть надо что-то, трусы - носки менять, а он ничего не взял, даже щётку зубную, а её купить надо, с людьми как разговаривать будет, на работу устраиваться ... на что жить? Навыки общения с людьми у него сошли на нет и много чего он подзабыл, пока бульбик дул и думу думал.
Детям я сказала, что папа уехал решать как быть дальше, про развод спросили, ответила, что такая возможность тоже есть, но убедила их не надумывать проблем, а жить тем что есть сейчас. Но вот 8 мая у него ДР и они готовились, копили ... копили ... переживали очень, спрашивают ... приедет ли он на своё ДР, а если приедет я не вызову ли милицию ... разговаривали ... и много ещё нужно будет разговаривать, ... приду сама в себя, наберусь сил ...Буду просить мудрости.

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:15 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 4 дня
ollesja, Я не одна, у меня есть очень хорошие друзья и Бог. ... а ещё есть и форум этот и все на нём!!!

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:17 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 20 дней
Я жива ли? написал(а):
OOЯ не одна, у меня есть очень хорошие друзья
Так это замечательно! А я про тех, кому вообще некуда сбежать, если дома дурдом. Особенно, если есть дети.

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:19 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 5 дней
Я жива ли? написал(а):
OOНо вот 8 мая у него ДР и они готовились, копили ... копили ... переживали очень
Надо же! Я своего отца с самого детства ненавидела...

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:20 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 5 дней
ollesja написал(а):
OOА я про тех, кому вообще некуда сбежать, если дома дурдом.
Моя ситуэйшн. Слава богу парень не пьющий. Хоть и тоже не сахар((((

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:21 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 5 дней
Точнее у меня дома, где родители, дурдом...

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:22 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 20 дней
engwings написал(а):
OOТочнее у меня дома, где родители, дурдом...
Похожая была ситуация)) Хоть родители непьющие, но там свои тараканы))) Однако, выбирать не приходилось.

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:23 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 4 дня
ollesja, На самом деле выход есть всегда, даже с детьми, всегда ... кризисные центры ... нянечкой в садике ... вахтёршей ... лифтёршей ... в общаге ... выхода нет только из гроба ... крайний случай ... детей в интернат на месяц и срочно искать как обустроить свой быт. Иногда люди прячутся за обстоятельствами ... но мы проживаем ту реальность, какую создаём сами ... эт я как созик заявляю )))

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:23 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 1 день
Изображение  06 май 2016, 22:19  engwings  написал(а):
OOНадо же! Я своего отца с самого детства ненавидела...
У меня отец тоже пил запоями)) но было несколько раз по 4-5 лет, что он вообще не пил))) отца любила, люблю и буду всю жизнь любить))) и благодарна маме, что не развелась с ним))) но правда, он был тихий алкоголик, никогда не скандалил по пьяни и никого не обижал))

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:24 

Я не пью уже:
13 дней
Ясно :-( надеюсь постепенно ты придёшь к определённому решению,и у тебя всё наладится. :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:24 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 4 дня
engwings, Им есть за что любить своего отца, вне пьянки он почти идеален (или мне так кажется и меня опять накрывает?)

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:25 
Я жива ли?,.......это ты....это я...
phpBB [media]

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 16 17 18 19 20 21 22 ... 108

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3