Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 6 ... 108
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 06:56 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 4 месяца 27 дней
Ната_С, Какая же ты умничка!!! Всё в тему!!! На два вопроса я уже нашла ответ. Сейчас физической угрозы нет. Развод, действительно может и подождать. Развод для меня был этаким символом - знаком для него, что с меня довольно и терпение моё кончилось !!!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 06:56 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 12 дней
Я жива ли? написал(а):
OOМожет меня лечить?
Только ты сама можешь себя вылечить.
phpBB [media]

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 06:59 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 4 месяца 27 дней
Буби-Козыриh:i:hih:igif ... Постараюсь ))). Вот сижу и смеюсь, я умею решать сложнейшие уравнения и задачи, а вот в жизни своей запуталась. Не те книги читала !!! Не те мысли думала !!!

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 07:00 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 4 месяца 27 дней
ollesja, :bra_vo: Спасибо !!!

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 07:02 

Я не пью уже:
4 месяца 12 дней
Если часто угрожать разводом,то потом уже не страшно,а смешно.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 07:05 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 12 дней
Polia написал(а):
OOЕсли часто угрожать разводом,то потом уже не страшно,а смешно.
Ога))) Я в свое время тоже была любительницей поугрожать. Не от большого ума, че...))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 07:13 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 26 дней
Polia, Согласна, я кстати вообще никогда никого разводом не шантажировала

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 07:14 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 4 месяца 27 дней
Ната_С, Смотрю на своего старшего, ему только 13 лет, а он уже настолько, как бы это сказать ... взрослый вынужденно, так и сказал мне: "Ну и что что он пьёт, зато у нас есть отец. Пусти его в дом. Где он будет спать на улице?" И ходит за мной и ходит и нудит, а в глазах слёзы. Теперь у нашего папы 8 мая 42 года исполняется, День рождение. Так он всех надоумил за два месяца до этого не тратить карманные - ежедневные (20 руб.на 4= 80 руб. ), а собирать для того чтобы купить папе трусы и носки. Я уже и ругала его и уговаривала, объясняла, что папа не инвалид и не больной, что папа сам может себе всё это купить, а деньги карманные я даю им за то, что они сами утюжат рубашки и натирают обувь. Не пробьёшь ... уже только лечить его ... теперь ему не хватает, он хочет планшет продать, чтобы папе спортивный костюм купить ... Планшет заработал сам же. Аргумент его следующий: "У папы нет вещей!" Мои аргументы он не слышит, просто не слышит. Папа по пьяни им ставит это в укор, что всё на них ... и т.д. Потом я поняла, что ещё совсем недавно поступала также, получу отпускные и мужа на базар одевать, а себе всё что подружайки привезут, благо они гардероб меняют часто. Сейчас сижу и думаю, зачем я это делала??? То сапоги болотные, то удочки, то лодку ??? Почему ему, а не себе и детям. Вот и мальчиков таких "больных" воспитала.

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 07:15 

Я не пью уже:
я бы например сначала перестала бы винить во всем себя. Что значит я его высушила и выбросить хочу? Ты мать его детей и жена, и он не ребенок, не нравилось, ушел бы...
У меня тоже кадр тот еще когда не бухал-курил.
Я кстати, против зеленки ничего не имею, но когда это курнул раз в месяц, что бы расслабиться, а не постоянно трубку сосать добиваясь примерно такого же эффекта как при алкашки

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 07:16 

Я не пью уже:
4 месяца 12 дней
ой ну я конечно шантажировала ,дура p:u:n:i:sh
Он кстати ,нет.
Все орала ,что мне так плохо...плохо то было от водки,стресса.

Наверх   В сети   Вниз

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 12 дней
Я жива ли? написал(а):
OOон всех надоумил за два месяца до этого не тратить карманные - ежедневные (20 руб.на 4= 80 руб. ), а собирать для того чтобы купить папе трусы и носки.
Мдяя... ваш папа большой оригинал и выдумщик... :men:

Наверх   В сети   Вниз

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 4 месяца 27 дней
Polia, Конечно смешно, ... я просто понимаю, что в сложившейся ситуации, если ничего не изменится, это произойдёт. Это не шантаж, это просьба остановиться.

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 07:17 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 4 месяца 27 дней
ollesja, Нет, это не папа надоумил, я писала про старшего сына, это он всех младших надоумил копить папе на трусы и носки.

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 07:19 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 12 дней
Я жива ли?, А какие у тебя с детьми отношения? Ты делишься с ними переживаниями? Я имею в виду не рыдать или психовать при детях, по отношению к ним это подло и неприлично.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 07:19 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 4 месяца 27 дней
Маригольд, Внутри себя я постоянно себя виню ... постоянно ... во всех своих и не своих бедах ... Это и есть проблема моя.

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 07:24 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 4 месяца 27 дней
ollesja, Не рыдаю никогда, но если я расстроена, то сдерживаюсь плохо, ухожу к себе - сажусь за компьютер и слушаю музыку, а они ходят притихшие ... полы мыть начинают, кофе с бутерами приносят, всё понимают сами ... С сыночками мне повезло больше, как дальше будет не знаю ... Делится с ними делюсь мало очень, с мамой никогда, не расстраиваю её, иногда с бабушкой во сне (она умерла). Давным- давно с пастырем в Церкви. И всё. За всё время - этот форум - моя первая жилетка. Я не привыкла причинять людям неудобство и дискомфорт своими проблемами. Зубы стиснув ... и вперёд.

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 07:26 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 20 дней
Я жива ли?, но зубы стискиваешь так, чтобы и кофе и бутеры подносили..
Надо снимать фокус с себя, пора уже.

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 07:26 

Я не пью уже:
Я жива ли?, Это чувство вины называется "здравствуй мама! и растет из того детва когда родители хотели из нас сделать непойми кого.
Абстрагируйся, посмотри на себя со стороны, многодетная мать и муж алкаш. Есть за что пожалеть себя?
Так жалей, много жалости и много любви к себе никогда не бывает.
Кстати различаем любовь к себе и эгоцентризм.
Эгоцентризм-это " я такая самая успешная в лабутенах нах и класненьких штанах"- т.е нездоровая самооценка +иллюзии. Тут кстати забегают эгоцентричные дамы с нездоровой самооценкой и прям пишут " я вся на лабутенах" прямым текстом.
А спокойная любовь к себе это " Радость моя ты так устала, не мой пол сегодня и купи себе вон ту кофточку"

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 07:30 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 12 дней
Я жива ли?, Дети уже достаточно взрослые, по кр. мере старшие. Твоя обязанность помочь им вырасти максимально здоровыми. Сначала сама разберись в проблеме, чтобы не путаться. А потом начинай беседовать с детьми начистоту, избегая цинизма, но и приукрашивания действительности.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 07:31 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 4 месяца 27 дней
Буби-Козыри, Спасибо, что пытаетесь вернуть меня к реальности. Прочитайте контекст, пожалуйста, речь шла о моих взиимоотношениях с детьми. Они всегда понимают, когда мне плохо и как-то пытаются помочь. За что я им очень благодарна. А кофе и бутеры - это их выражение помощи и участия. Их желание сделать что-то приятное. Ещё они обнимают, говорят что-то очень нежное, рисуют рисунки, лепят и т.д. Делятся позитивом.

1 2 3 4 5 6 ... 108

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 5