Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 19 20 21 22 23 24 25 ... 108
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 02:29 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 7 дней
Тонущая, не теряйся, буду рада услышать вновь. Мне на работу, утро ... режим ... порядок ... Держись )))

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 02:30 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 7 дней
Тонущая, Сегодня новый день, он не насмарку !!! Он есть и ты дышишь и существуешь в нём !!!

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 02:32 

Я не пью уже:
1 месяц 14 дней
Я за вчерашний день выпила 2 бутылки тана , 2 пакета кефира, пакет молока, легче не стает

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 02:33 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 7 дней
Тонущая, Читай, ... широко открой глаза и читай!
ОАЗИС СПОКОЙСТВИЯ
(Читается каждое утро)
.
В каждой неделе есть два дня, о которых мы не должны беспокоиться. Два дня, которые должны сохраняться свободными от напряжения и опасений.

.
Один из этих дней – это ВЧЕРА со всеми его ошибками и опасениями, со всеми психическими и духовными страданиями. Вчерашний день находится вне нашего контроля. Даже за все существующие в мире деньги нельзя вернуть вчерашнего дня. Мы не сможем отменить ни одного совершенного нами поступка, мы не сможем взять обратно произнесенных слов.
ВЧЕРА УЖЕ ПРОШЛО

Другой день, о котором мы не должны беспокоиться– это ЗАВТРА, со всеми своими опасениями и тяготами, большими обещаниями и незначительными достижениями. ЗАВТРА также не поддается нашему непосредственному контролю.
Итак, остается только один день –СЕГОДНЯ! Каждый человек в состоянии решать проблемы только одного дня. Мы отчаиваемся, потому что тянем на себе тяжесть этих двух вечностей – ВЧЕРА и ЗАВТРА.

ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ ТОЛЬКО НА СЕГОДНЯ!

В этом вам помогут следующие установки:

Только сегодня я проживу этот день хорошо. Я не буду стремиться сразу решить все мои проблемы. Я могу что-либо делать в течение 24-х часов, но я боялся бы что либо делать, когда бы знал, что это мне придется выполнять всю мою оставшуюся жизнь
Только сегодня я буду счастливым. Большинство людей счастливы настолько, насколько сами себе позволяют
Только сегодня в своем поведении я буду руководствоваться реальной действительностью, а не поступать согласно собственным предубеждениям, я примирюсь с моим настоящим положением, не стараясь переделать все по-своему
Только сегодня я буду укреплять собственный ум, научусь и сделаю что-то полезное, прочитаю что-то, что требует усилий, требует мышления и концентрации
Только сегодня я буду упражнять мою волю тремя способами:

· Сделаю кому-нибудь добро и постараюсь, чтобы об этом никто не узнал, а если кто-нибудь узнает, то это не будет считаться
· Сделаю хотя бы только две вещи, которые мне не хочется делать, но сделаю их для упражнения своей воли
· Если меня кто-нибудь обидит, и мне будет обидно, я выскажу свои чувства

Только сегодня я не буду ни в ком видеть недостатки и не буду никого исправлять или переделывать кроме себя
Только сегодня я достойно (чисто, опрятно) оденусь, при разговоре не буду повышать голос, буду вежливым(ой), не буду ничего и ни кого судить
Только на сегодня у меня составлена программа. Я, может быть, не выполню все, но я буду стараться и буду бороться с двумя врагами: спешкой и нерешительностью
Только сегодня я удалюсь от всего на полчаса, чтобы побыть с собой наедине и отдохнуть. В это время я буду стараться лучше понять мою жизнь и что нужно сделать для ее улучшения
Только сегодня я не буду бояться и буду наслаждаться тем, что прекрасно, и буду верить, что все даваемое мною миру вернется ко мне

СЕГОДНЯ – ЭТО ЗАВТРА, О КОТОРОМ МЫ ВОЛНОВАЛИСЬ ВЧЕРА!

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 02:33 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 7 дней
Тонущая, Зарядку сделай !!!

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 02:35 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 7 дней
Тонущая, ну всё пока, я пошла завтрак готовить ... потом работа ... ПХД ... Хорошего тебе дня !!!

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 02:48 

Я не пью уже:
1 месяц 14 дней
Я жива ли? написал(а):
OOЗарядку сделай !!!
Легко сказать, труднее сделать

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 07:47 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 7 дней
Эдди Дин, Как ты?
Мне нужно твоё вразумление ... (((
Получила сегодня письмо, от жены, лучшего друга моего мужа: "По его мнению как то им сказанному. Что он начинает выпивать когда ты ему крышу сдвинешь ..." Это манипуляция или объективное мнение? Как реагировать?

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 08:02 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 23 дня
Я жива ли? написал(а):
OOЭто манипуляция
Ольга, читай про алкоголизм, читай, дорогая! И тогда все эти ответы сами появятся в твоей голове. Начинай учиться делать выводы из прочитанного. И пиши свои мысли, прям тетрадку заведи. Увидишь - так все устаканится гораздо быстрее, потому что так проще сосредоточиться.
Отвечу все таки)) Да, это чистейшей воды манипуляция. Но ответы со стороны принесут не очень много пользы. Старайся сама :ki_ss:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 08:13 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 23 дня
Я жива ли? написал(а):
OOон начинает выпивать когда ты ему крышу сдвинешь ..
Это вообще стандартнейший наезд, классика!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 08:16 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 7 дней
ollesja, ... ох ... читаю, читаю, но мне очень хочется услышать мнение мужика-мужа-тирана-алкоголика бывшего, да не обидится он на меня за эти эпитеты ...

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 08:19 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 23 дня
Я жива ли?, Мнение каждого из нас субьективно. Это все хорошо для ради общения, и даже замечательно. Но ни в коем случае не надейся на готовые рецепты. Придется собирать ингридиенты и готовить индивидуальное лекарство для своего случая.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 08:20 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 23 дня
Я жива ли? написал(а):
OOчитаю, читаю,
Если так, то уже прочла описание личности алкоголика и аспект манипуляторства.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 08:29 
Изображение  07 май 2016, 05:32  Тонущая  написал(а):
OOЯ за вчерашний день выпила 2 бутылки тана , 2 пакета кефира, пакет молока, легче не стает
Всем привет! Тонущая! Я не в курсе, что с вами происходит, у вас , вроде, такая приличная дата на счетчике. Но, и это 100% правда - себя нельзя так называть "тонущая"- не оптимистично, хотя бы - "выплывающая", "плывущая по волнам", " девушка - морж", " кравожадная косатка" А?

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 08:32 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 23 дня
Я жива ли?, Оль, никакие манипуляции с собой не создадут реальных долговременных изменений, если не призовешь уверенность, и даже самоуверенность. Тебе никто никогда не поверит, если ты сама сомневаешься в правильности своих действий ( слов). Чтоб эту уверенность приобресть, надо поначалу всегда делать логическую раскладку. Сначала планируешь действие ( разговор), потом развернуто доказываешь ( про себя, письменно, вслух - не важно) , что это обосновано и правильно, потом уверенно воплощаешь. Уверенно на 200 %!!! Что бы ни творилось вокруг. И всегда выполняй сказанное, иначе желаемого воздействия ты оказывать не сможешь) Даже если обещала что-то не очень умное :-) Из этого вырастет опять таки хорошая привычка сначала думать, потом озвучивать.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 08:33 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 7 дней
ollesja, У меня утро то как чудесно началось, ... все по плану ... завтрак шкворчит, пол метётся... чай заваривается ... салат режется ... дочь моя проснулась и не открывая глаз выдала: "Ты что делаешь? Салат режешь? Кому? Папе на день рождение? А почему ты милицию вызвала? Пусть пьяный, поспал бы и всё ... !!! Это же не твой папа, а мой, почему ты им распоряжаешься!!! Позвони, пусть он приедет, я уже соскучилась ... " Ребёнку 5 лет, а ума больше чем у меня, похоже ... в 33 моих. И опять ... слёзы - сопли ... но не при ней, конечно.

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 08:33 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 23 дня
АлинаАлина написал(а):
OO"плывущая по волнам",
Ну да, это верно ))) Даже Идущая по граблям выглядит веселее))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 08:34 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 7 дней
АлинаАлина, "выплывающая", "плывущая по волнам", " девушка - морж", " кравожадная косатка" :bra_vo: :co_ol:

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 08:34 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 23 дня
Я жива ли? написал(а):
OOУ меня утро то как чудесно началось,
А вот на это читай мой предыдущий пост. Дочери, кстати, передается твоя неуверенность, и она страдает еще больше. Плюс пытается манипулировать тобой, чувствуя слабину. Видишь, всем вред от этого.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 08:35 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 7 дней
ollesja, Даже Идущая по граблям - :bra_vo: :-)

1 ... 19 20 21 22 23 24 25 ... 108

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3