Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 32 33 34 35 36 37 38 ... 108
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 13:37 
Изображение  12 май 2016, 16:30  Я жива ли?  написал(а):
OOMishaho13
... я про другое, инициатива ... переписка ... настройка скайпа - это должно исходить от меня? Общаться в скайпе буду тоже я? Я так понимаю, что я могу предложить ему написать самому, но вот тут ряд трудностей ... он немного "отупел" что ли ... ему нужно будет время разобраться с настройками и т.д., ... боюсь что он откажется от этого или такого общения ...
Ты меня не поняла. Эта группа женщин с такой же проблемой как у тебя - созависимостью и которые нашли выход. Тебе самой надо выздоравливать. Ты потерялась в своем муже и не видишь своих проблем. Как собственно и моя жена, трезвый я или пьяный, она считает, что у неё нет проблем. Только страдает сейчас она как и ты.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 13:40 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 22 дня
Mishaho13, Все правильно сказал :co_ol:
Всем привет! p:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 13:40 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 6 дней
Дядюшка Жэньp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Приветик!!! Рада видеть!!! Он в этом медведь, всё что касается мира IT технологий. Сварочный аппарат, циркулярка, бензопила, ... бетономешалка - вот его мир, а и ещё удочки, поплавки и лодки, и палатки ... парашютный спорт, мотоциклы. Если будет апокалипсис и мы уйдём в горы - мы с ним выживем. Но он никогда не использует почту, в скайп (уже включенный) выходит в акккаунта сына. Может переключиться на Ютуб, если браузер открыт и инет подключен. Конечно он может научиться, если ему ничего не включать ... напикает, но это будет не завтра.

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 13:41 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 6 дней
ollesjap:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Приветики дама в зелёном, а Вам к лицу !!! Рада видеть тебя !!!

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 13:41 
Я жива ли? написал(а):
OOно я не знаю, внутри меня любовь ли.
Это эмоциональная зависимость и она заставляет тебя страдать.
Механизм возникновения зависимости:

Начинается все с интереса, увлечения, флирта. Потом появляется желание что-то сделать для него. Например, подарок. Становится очень интересно узнать, где же он сейчас.

Со временем ОН начинает занимать все Ваши мысли. Появляется желание позвонить ЕМУ просто так, чтобы услышать ЕГО голос. Желание проводить вместе все больше и больше времени. Желание удивить собой: своей внешностью, способностями… Явное представление о будущей с ним семье.

Нежелание что-либо делать в его отсутствие. Оценка любых своих действий с его стороны. Отказ от своих интересов. Ожидание от него похвалы, одобрения, поддержки. Ревность. Он заполняет все больше жизненного пространства.

Появляется неуверенность в себе, жалость к себе. Инициатива в сексе. Потеря интереса ко всему в жизни кроме НЕГО. Депрессия, апатия. Неврозы. Боль. Соматические заболевания. Невозможность отказаться от отношений.

Полная психологическая зависимость со всеми вытекающими и серьезное повреждение личности…

КАЖДАЯ женщина находится в зоне риска.

Не вдаваясь в научные дебри кратно поясню, почему так выходит.

Привязанность, эмоциональная зависимость женщины формируется в процессе длительного отказа от СВОЕЙ жизни в пользу жизни своего ребенка, а в случае развития отношений с мужчиной – в его пользу (это практически неконтролируемый процесс!). Чем больше отдала, пожертвовала, чем больше страдала – тем дороже становится «ребенок».

Именно в силу сформированной зависимости женщина не может отказаться от урода, чудовища, тирана, который давно уже не приносит в ее жизнь счастья, а, наоборот, с завидным постоянством вносит в ее жизнь страдания, боль, унижения и слезы…

Постоянный страх сопутствует зависимости. Именно страх мешает женщине увидеть реальное положение вещей. Она боится потерять «ребенка», инстинктивно держится за свой статус «полноправной» женщины перед природой. А инстинкт сильнее разума… Это – ловушка. Ловушка, вырваться из которой можно только осознав, что происходит на самом деле…

Как понять, что Вы в зависимости?

- Жизнь «на автомате», отсутствие собственных желаний и устремлений

- Невозможность представить свою будущую жизнь без своего мужчины

- Ваши отношения уже давно не приносят Вам того удовлетворения и той радости, что были когда-то, но разорвать их Вы не в силах…

- У Вас нет друзей или сильно сократилось их количество

- У Вас нет хобби или просто занятий, которым Вы регулярно посвящаете СВОЕ время

- Ваша жизнь НЕ состоит из маленьких радостей

- Большая часть Ваших мыслей (или даже все) – о Вашем мужчине

- Вы всегда стремитесь во всем угодить своему мужчине, даже в ущерб самой себе

- Вы беспокоитесь или чувствуете вину, если у Вашего мужчины проблемы

Список можно продолжить очень долго, но суть его, думаю, Вам понятна. Если Вы замечаете хоть какой-то перекос в сторону «чужой» жизни, чем бы Вы себе его не объясняли – Вы в зависимости, или как минимум в опасной зоне риска!
Свернуть

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 13:43 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 6 дней
Mishaho13, Ох, всё поняла ... я ж опять вперёд телеги, вижу то, что хочу видеть ... мне ж его лечить надо ))) - установка, выработанная годами. А с ним то что сейчас делать?

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 13:45 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 6 дней
Mishaho13, ну и статейку ты мне тут подсунул, м-да, ... Каждое слово режет по живому.

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 13:47 

Я не пью уже:
1 месяц 26 дней
p:r:i:v :-|-:
Я жива ли? написал(а):
OOСварочный аппарат, циркулярка, бензопила, ... бетономешалка - вот его мир, а и ещё удочки, поплавки и лодки, и палатки
А вот здесь уже я дурак дураком :-( Я даже немного завидую таким людям. Ну хоть седня сделал лопату, вилы и тяпку, день прожит не зря :-)

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 13:48 
Я жива ли? написал(а):
OOА с ним то что сейчас делать?
Отодвинься в сторону, если сможешь. Моя от меня отстранилась в какой-то момент и перестала обращать на моё питиё внимание. Я остался один на один с болезнью. Мне некого стало обвинять в том, что я пью. Бутылка убедила меня.

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 13:51 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 6 дней
Дядюшка Жэнь, ... о, так можно слать семена?

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 13:52 
Изображение  12 май 2016, 16:45  Я жива ли?  написал(а):
OOMishaho13, ну и статейку ты мне тут подсунул, м-да, ... Каждое слово режет по живому.
Потому что правда болезненна всегда. Тебе тоже нужна помощь. Я пока не могу помочь своей супруге, поэтому пытаюсь помогать здесь. Может хоть кто-то услышит. Напиши в группу ВК. Помоги себе!

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 13:52 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 6 дней
Дядюшка Жэнь:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 13:54 

Я не пью уже:
1 месяц 26 дней
Я жива ли? написал(а):
OOо, так можно слать семена?
Да, конопли пожалста mi:ss_ss

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 13:55 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 6 дней
Mishaho13, ... да, попробую, а если я осознаю всё, пойму, тогда меня рядом с ним уже ничего не удержит, ведь может же так получиться, что вылечив себя я его осознанно брошу и скрепы наши это всё имитация отношений?

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 13:56 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 6 дней
Дядюшка Жэньp:u:n:i:sh ... а чабреца и душицы не надобно ли?

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 13:56 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 22 дня
Дядюшка Жэнь написал(а):
OOДа, конопли пожалста
жжешь, дядь Жэнь! :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 13:57 

Я не пью уже:
1 месяц 26 дней
Я жива ли? написал(а):
OOа чабреца и душицы не надобно ли?
этого добра и у нас есть) o:ho:hoh

Я не пью уже:
1 месяц 26 дней
ollesja написал(а):
OOжжешь, дядь Жэнь!
Ну я посмотрел - в инфе Кыргызстан :mi_ga_et:

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 6 дней
Mishaho13, я правильно поняла: не мешать пить, но и не позволять обижать?

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 13:59 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 22 дня
Я жива ли? написал(а):
OOя правильно поняла: не мешать пить, но и не позволять обижать?
Вечная викторина. Оль, тебя это правда устроит? Или же лучше внимательно изучить информацию, прежде всего о своем заболевании. Ибо больной человек априори не может помочь никому.

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 32 33 34 35 36 37 38 ... 108

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3