Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 33 34 35 36 37 38 39 ... 106
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 14:08 

Я не пью уже:
4 года 10 месяцев 18 дней
Я жива ли?:-|-: Эдельвейсов у мну пока нет. Но собиралась завести. Обожаю все горочную мелочь. И это теперь мое хобби.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 14:15 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 9 месяцев 2 дня
Mishaho13, ... ой спасибо, дай обниму Изображение ... ободрил ты меня и помог ...

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 14:16 
Я жива ли?p:r:i:v
Mishaho13 написал(а):
OOЭто созависимые Сыктывкара. Мне рассказывали, что там очень сильный АЛ-Анон. Можешь попросить о помощи.
Ключевое слово "созависимые"
Mishaho13 написал(а):
OOДействуй а не думай, как оно будет.
Я жива ли? написал(а):
OO... я про другое, инициатива ... переписка ... настройка скайпа - это должно исходить от меня? Общаться в скайпе буду тоже я?
Именно :a_g_a: Помоги сначала себе. Иначе не получится :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 14:22 

Я не пью уже:
8 дней
Mishaho13 написал(а):
OO. 50 на 50. Ты страдаешь - он страдает. Может пусть хоть кто-то один начнет выздоравливать? Глядишь и другой подтянется?
Согласна на сто процентов :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 14:23 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 9 дней
Всем привет! p:r:i:v Я жива ли?, У меня тоже присутствуют элементы созависимости. Но по отношению к сыну, которому 19 лет. Я всегда его спасала и оберегала от всех неприятностей. Хотя, эти неприятности возникали по его желанию ( или нежеланию). В результате, имею то, что имею. А именно: здоровый дядька, выше меня на 2 головы ( с хорошими мозгами в оной, но абсолютно не желающий ими пользоваться), лежит на диване, ничего не хочет, кроме, как гулять, есть, спать. Давно уже весит на волоске от отчисления из колледжа. Пару часов назад позвонил, в очередной раз, декан и сказал, часто срочно хочет его видеть. Я так поняла, что момент истины уже настал! Испытала шок, даже мысли о вине появились.
Но решила пойти конструктивным путём. Села, взяла свой дневник и расписала все последствия, которые могут случиться, если его отчислят! И тут я поняла, что мне, лично мне, так даже лучше! Я перестану нервничать и смохраню свои деньги на его сессии. Он учится на бюджете, но его лень обходится мне дороже, чем на платном. И главное, я же ему только хуже делаю! Он уверен, что мама все решит и разрулит, зачем тогда что то делать самому? В результате, знаний не получает, все время торчит в интернете, интересов никаких...
И я решила, что больше ничего для питания его лени и тунеядства делать не буду! А вот для себя сделаю! Свои, честно заработанные деньги я потрачу на отдых на море. А сын может или учить или заработать на свою сессию ( если не отчислят). А отчислят, то сможет восстановиться, не захочет, будет на мойке машины мыть!
Я больше не несу ответственности за чувства и действия взрослого сына! А вот за своё здоровье и счастье - несу!
Сын поехал в колледж. А я спокойна при любом раскладе :-ok-:

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 14:24 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
3 года 20 дней
Дядюшка Жэнь, шашлычёГГ прикольно томатным соком запивать! :-) b:l:um

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 14:26 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
3 года 20 дней
Солейp:r:i:v
Солей написал(а):
OOСын поехал в колледж. А я спокойна при любом раскладе
Ты крутая! :co_ol: :co_ol: А я сначала вот так же круто принимаю решение, успокаиваюсь, а потом начинаю сомневаться и копаться в себе. wal:llllll :-)

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 14:27 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 9 месяцев 2 дня
ollesja, Хощь покажу где мы их видели? Гляди ...

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 14:29 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 9 месяцев 2 дня
Vahmurkap:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Рада знакомству ... ох как же тяжело то себя перепрошивать (((

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 14:30 

Я не пью уже:
8 дней
Солейp:r:i:v а ты правда сможешь сделать то что ты написала на бумаге?

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 14:38 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 9 дней
Сэра, А я просто поняла, что проецирую свои мысли в его голову. Типа, он будет переживать, расстраиваться...а вдруг, он даже обрадуется? В любом случае, он начнёт трудиться, или учиться или работать. А иначе, потеряет год, отлежит все бока, да начнёт скуку запивать. Ну не хочу я больше проживать его жизнь! Ему это вредит! И мне тоже, я нервничаю, стрессую, ругаюсь с ним! Кому это надо? Никому! Я поняла, что просто должна ему доверить его же жизнь. Как он ей распорпядится - его выбор! Но моя излишняя забота точно ему во вред! Я его люблю и не хочу вредить! :nez-nayu:
Все, поехала я домой, наработалась :-)

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 14:43 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 9 дней
Yulianka, Конечно! Я же к этому пришла, не в один миг! Много думала, читала, анализировала. И пазл сложился!
Вернусь через часа полтора, как приеду домой.

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 14:47 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 9 месяцев 2 дня
Солей, Привет дорогая, твои советы очень ценны для меня, спасибо и :ki_ss:

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 15:44 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 9 дней
Я жива ли?, Вот так вместе и будем лечиться от эмоциональной зависимости! :-|-:

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 16:40 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 9 месяцев 2 дня
Mishaho13, ... Миш, слушай, опять нужен твой совет. Сейчас звонила следователю, тот сказал, что осталось 2 дня до передачи дела в суд. И это уже не административное наказание, а уголовное, с вполне реальным сроком, учитывая то количество заявлений, которое я писала до этого. Милиция не нянька, если я буду туда сюда подавать забирать, они просто откажутся выезжать в будущем и могут ещё и меня призвать к ответственности. Решением суда может быть и штраф, может быть и 15 суток, а может быть и выдворение ... поэтому у меня есть только завтра. Или встречка или статья? Не забери я это заявление, ведь у него будут проблемы и судимость ... проблемы то ладно ... а вот судимость, это уже процесс не обратимый.

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:00 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 9 дней
Я жива ли?, Судимиость потом снимается. По какой уголовной статье он идет?

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:04 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 9 месяцев 2 дня
Солей, статью не знаю, ... по факту семейного насилия.

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:10 
Я жива ли?, я уже писал тебе, что начать выздоравливать меня вынудила боль, жить в которой у меня не было больше сил. Я захотел избавиться от нее. Простив мужа в этот раз, ты принесеш ему облегчение. Как делала уже не раз. Это укрепляет чувство вседозволенности. Ты просишь совета потому, что боишься принять решение. Мне это очень знакомо. Потом можно переложить вину на советчика. Я сам так делал не раз. Поэтому мой ответ прост. Если ты его простишь, то ничего не измениться. Все будет по старому. И решение принимать тебе. Это страшно, я знаю. Мне сейчас часто приходится идти на встречу ему, иначе никак.

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:13 
Круг надо разрывать. Иначе это вечное пребывание в "дурной бесконечности".

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:14 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 9 дней
Я жива ли?, У нас в России нет отдельной статьи за семейное насилие, есть 116 УК Побои. Ты откуда?

1 ... 33 34 35 36 37 38 39 ... 106

Сейчас этот раздел просматривают:

Ариям, CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0