Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 108
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 08:28 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 6 дней
Ната_С:bra_vo: :-) Блин, той терьер - не доберман ... Добермана куплю позже, куплю себе мечту детства )))

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 08:39 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 6 дней
Буби-Козыри, Да нет у меня проблем ... окромя, не могу видеть пьяных и чувствовать перегар, ... отец пил, гонял, всегда этого боялась, но по классике жанра, созависимость сформировалась уже тогда. Посему и проблемы такие же в нашей семье, как оказывается.
Может я и обманываю себя, но если бы он пропадал бы в парашютном спорте (по которому имеет разряд), и деньги бы на него тратил и энергию и злость и недовольство. Но во опять, я так понимаю, я начинаю решать за него. А так нельзя ... Поэтому решаю, что нужно делать мне , мой план жизни, а этому нужно учиться ... Как оказывается у меня есть план жизни для всех, но не для себя самой. Спасибо, Анна ... за подзатыльники ... ))) p:u:n:i:sh

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 08:42 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 22 дня
Я жива ли? написал(а):
OOДа нет у меня проблем
Неправда ваша))) такие на форум не заглядывают даже)))

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 08:43 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 6 дней
ollesja, В сравнении с проблемами других, ... так ... мелочи ... навести ... порядок внутри себя.

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 08:46 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 6 дней
ollesja, Можа мне к психотерапевту? Я на полном серьёзе .

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 08:47 
Я жива ли?, а чо...сходи...хуже не будет :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 08:59 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 6 дней
Эдди Дин,  вот ... вот, столько планов теперь на жизнь ...)))

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 09:01 
Маригольд написал(а):
OOЯ во время не объяснила что ее папа- м...дак
А я, наоборот, вскультивировала(((( В результате- папа у старшей не пользуется уважением вообще, для младшей авторитетом тоже не является. Хорошим пинком для меня стали её слова: "Он только позорит меня- пришёл на род.собрание пьяный- стыдобища" Вот тут-то мне и пришлось пересмотреть свои воспитательские методы и приёмы.....
А к здоровому эгоизму я привыкаю так: прежде, чем что-то сделать, спрашиваю себя "Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это надо", "Я этого хочу"

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 09:05 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 5 дней
Мармалад, вот моя мама вообще ничего не говорила по поводу отца, типа доча сама поймешь, когда вырастешь, это видимо, нормальный способ такой...но зато я долгое время думала, что во всех семьях примерно так. Мужик пьет и одуревает, а жена как бессмертный пони пашет.

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 09:16 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 22 дня
Я жива ли? написал(а):
OOМожа мне к психотерапевту? Я на полном серьёзе .
Если группы созависимых окажется недостаточно, то почему бы и нет? Но лично я к этим специалистам отношусь скептически.

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 09:21 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 6 дней
Маригольд, Когда наш папа трезв, лучше его нет на белом свете. а вот пьяный ... ест мозг чайной ложкой, мелет что попало ... ведёт себя прям как пьяный ... брррр ... Но старший сказал, мы всё понимаем, но он отец, не ставь нас перед выбором в случае развода с кем остаться ... Вот и всё, комментарии излишни ... И молитвы все у них, чтобы папа перестал пить ...

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 09:26 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 6 дней
ollesja, Там же в реальности нужно общаться с чужими ... Приду ... посижу ... молча. Для начала.

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 09:27 
Я жива ли? написал(а):
OOТам же в реальности нужно общаться с чужими ...
через некоторое время может оказаться что ближе их и нету никого :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 09:30 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 5 дней
Я жива ли?, кстати, вот я заметила что у меня на работе жены часто называют мужей "наш папа"
для меня это плохой знак, частенько эти папы либо алкаши либо тиранозавры, либо и то и другое вместе
не з наю почему это но это так

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 09:33 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 6 дней
Эдди Дин, Поймала себя на мысли, что стала очень замкнутой. За последние несколько лет нет новых знакомств и дружеских встреч и отношений. Только по работе, только дети и их родители. Только вынуждено. Никакого желания пускать кого бы то ни было в своё пространство. И лезть в чужое тоже нет желания. Это у меня так? Раньше была очень общительной ... а теперь дикарь ... :cry_ing:

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 09:37 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 5 месяцев 24 дня
Я жива ли?p:r:i:v Я тоже созиха.
Если ты чувствуешь, что точка невозврата еще не наступила, и ты не готова муж послать нах-нах, начать жизнь без него ради себя и детей, значит, нужно пробовать все доступные методы сохранения себя, своего здоровья и семьи.
И тут все средства хороши: психолог, Аланон, психотерапевт, церковь... Кому что помогает.
Ответа на вопрос "как стать вновь любящей женой?" я не знаю.
Я "вновь стала любящей женой", когда муж бросил пить. А пить он бросил, потому что допился до дна: цирроз с осложнениями, панкреатит, холецистит... Испугался, что жить осталось два понедельника.
Сейчас муж хоть и нездоров, но трезв. А я с удовольствием заново учусь возвращаться домой, не переживая о том, в каком состоянии ненаглядный. 1 мая мы отмечали не только Пасху, день солидарности трудящихся, но и месяц трезвой жизни.
А ты можешь сказать мужу, что тебе необходим психолог? Что у тебя с головой проблемы и, дабы сохранить семью, ты решила за помощью обратиться? Может, в этом случае он скандалить не станет?

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 09:41 
Маригольд написал(а):
OOкстати, вот я заметила что у меня на работе жены часто называют мужей "наш папа"
для меня это плохой знак, частенько эти папы либо алкаши либо тиранозавры, либо и то и другое вместе
:-) в ужастиках плохие дяди очень часто любят когда их называют "папочкой" :-)

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 09:43 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 5 дней
Эдди Дин, да-да
И еще Бев у Кинга из романа ОНО) Получала порку от френда, такую же которую получала и от папочки)

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 09:49 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев
Маригольд написал(а):
OOжены часто называют мужей "наш папа"
Я иногда тоже так называю.
Мужем не могу называть ( мы не расписаны), а слово "сожитель" всех почему-то пугает :-)
Меня-нет.

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 09:50 
Да Бев крутышка.....мне очень жаль было что в конце они стали забывать что с ними произошло....нечестно как то получилось...ИМХО

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 108

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1