Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 11
 Заголовок: СПАСИБО МУЖУ!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 11:15 
volga-volga написал(а):
OOболезнь
Эта болезнь называется подменой понятия, мироощущения... Которая уже на клеточном уровне встроилась во все нервные цепочки. Если кто-то думает, что пьяный олкаш находится в состоянии какой-то эйфории или кайфа - это неверно. Он уходит в свой внутренний мир, как диоген в бочку, алкоголь ограждает его от всего и всех. Вы можете злиться, реветь, скандалить.. Да, на отходняках он будет что-то обещать, просить в очередной раз дать ему шанс, но этим словам цена грош.
Вашему мужу нужен стимул, чтобы все осмыслить и принять решение. И это должно быть только ЕГО решение. Пока вы обслуживаете его пьянство - вряд ли что-то изменится.
Да, в общем, все уже на 10 раз написано.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 11:17 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 12 дней
volga-volga написал(а):
OOОтвечаем-то за это мы, родители, точнее, пока я.
Привет! p:r:i:v Да ни за что ты, к сожалению, не отвечаешь. Ни за себя, ни, тем более, за дочь. Иначе, уже давно бы послала своего "ежедневника" вместе с его бухлом и перегаром и ушла. Вот не понять мне, как можно добровольно и в своем уме жить с алкоголиком? А у дочери твоей пока нет выбора, и ты ее программируешь на такую же жизнь, как у тебя. Сейчас ты комфорт и спокойствие своего мужа ставишь выше собственной жизни и жизни своей дочери. Это твой выбор!

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 11:22 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 5 дней
Цитата:
OOСейчас ты комфорт и спокойствие своего мужа ставишь выше собственной жизни и жизни своей дочери. Это твой выбор!
:a_g_a: Мы сами выбираем как и с кем жить.
Созы- больные люди как и мы, алкаши.Сужу по своей маме, и брату-алкоголику.

Заголовок: Re: СПАСИБО МУЖУ!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 11:22 
Изображение  27 июл 2017, 15:17  Солей  написал(а):
OOПривет! p:r:i:v Да ни за что ты, к сожалению, не отвечаешь. Ни за себя, ни, тем более, за дочь. Иначе, уже давно бы послала своего "ежедневника" вместе с его бухлом и перегаром и ушла. Вот не понять мне, как можно добровольно и в своем уме жить с алкоголиком? А у дочери твоей пока нет выбора, и ты ее программируешь на такую же жизнь, как у тебя. Сейчас ты комфорт и спокойствие своего мужа ставишь выше собственной жизни и жизни своей дочери. Это твой выбор!
Согласна. Думала об этом. Правда и муж - тоже человек, хоть и ежедневник. Но вот приоритеты хочется переставить...

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 11:24 
Изображение  27 июл 2017, 15:15  Сашок  написал(а):
OOЭта болезнь называется подменой понятия, мироощущения... Которая уже на клеточном уровне встроилась во все нервные цепочки. Если кто-то думает, что пьяный олкаш находится в состоянии какой-то эйфории или кайфа - это неверно. Он уходит в свой внутренний мир, как диоген в бочку, алкоголь ограждает его от всего и всех. Вы можете злиться, реветь, скандалить.. Да, на отходняках он будет что-то обещать, просить в очередной раз дать ему шанс, но этим словам цена грош.
Вашему мужу нужен стимул, чтобы все осмыслить и принять решение. И это должно быть только ЕГО решение. Пока вы обслуживаете его пьянство - вряд ли что-то изменится.
Да, в общем, все уже на 10 раз написано.
Ты не муж ли мой, часом? )))))

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 11:25 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 15 дней
volga-volga написал(а):
OOА можно тоже сокращенно: ГНЖ?
ГНЖ чота мне канжубас напоминает))) Нетолерантно h:i:hih:igif
А кстати СОЗам всем советовал бы озверичику курсом пропить, чтоб мысли левые "не навредить" и "как на мну люди посмотрят" приутихли))
Кушай озверин наздоровье, думай о себе! :-|-:

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 11:25 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 9 дней
volga-volga написал(а):
OOА можно тоже сокращенно: ГНЖ?
Да ладно уже. :smu:sche_nie: Не надо.
А то сейчас Слава Ибн Бецилл, Глафира, да Медея увидят - попросят объяснить, а потом смеяться будут. :smu:sche_nie: Я пошутил. Я больше не буду.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 11:27 
volga-volga написал(а):
OOТы не муж ли мой, часом?
Однозначно, нет. :-) Все мы тут примерно одинаковые :-)
Хотя и моя жена вполне могла это написать, если отмотать назад, лет эдак 6-8..

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 11:28 
Изображение  27 июл 2017, 15:25  Кристобаль Хунта  написал(а):
OOДа ладно уже. :smu:sche_nie: Не надо.
А то сейчас Слава Ибн Бецилл, Глафира, да Медея увидят - попросят объяснить, а потом смеяться будут. :smu:sche_nie: Я пошутил. Я больше не буду.
Поздно, Вася, пить боржоми...)))))))

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 15 дней
volga-volga, Извини пожалста, но справа от "цитата" есть другая "цитата" с фоном) Она позволяет выделять кусок поста, когда он огромный) :mi_ga_et:

Изображение  27 июл 2017, 15:27  Сашок  написал(а):
OOОднозначно, нет. :-)
Хотя и моя жена вполне могла это написать, если отмотать назад, лет эдак 6-8..
Аа, а то я уж было собралась тебя полюбить )))))))))

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 11:31 
volga-volga написал(а):
OOАа, а то я уж было собралась тебя полюбить )))))))))
Так это судьба. Созам любить олкашей :-) :-)

Телефоном не получается выделять, первый раз с него в форуме (вы, алкаши, у меня единственные и горячо любимые).

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 12 дней
volga-volga написал(а):
OOПравда и муж - тоже человек
Ключевое слово "тоже" :-)
А серьезно, то все твои разговоры с мужем бесполезны. Ну нравится ему пить и твои слова, просто постороннее легкое жужжание. Менять его - пустая трата времени, раз его все утраивает.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 11:32 
Саш, не хочу быть союзом, хочу быть столбовой дворянкой!!! ))) Подучусь только...

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 11:35 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 15 дней
volga-volga написал(а):
OOТелефоном не получается выделять, первый раз с него в форуме
Да норм))) Просто имей ввиду))))) :mi_ga_et:
volga-volga написал(а):
OOСаш, не хочу быть союзом, хочу быть столбовой дворянкой!!!
А вот тут я бессилен :ny_tik: Хоть я тоже - Саш :mi_ga_et: h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 10:16 
Здравствуйте, граждане, душевно и телесно!
Всех Вов с именинами и админов - с профессиональным праздником! (пожелания см. строкой выше )))
Пишу горе-отчет о фактически не проделанной работе (вброс тухлых яиц и гнилых помидоров допускается). Вчера поговорила с мужем о разъехаться, но совсем в ином контексте (струсила по причине ложного человеколюбия). Дело в том, что мы живем в квартире близких друзей моих родителей. Отвечаю за квартиру я, платит последний год супруг (дай Бог ему здоровья). Вчера получила известие, что квартиру выставили на продажу. Ранее обсуждался вариант, что я уезжаю с дочкой к своей маме, а он делает ремонт в своей квартире, где мы раньше жили вместе с семьей его брата, теперь живет семья брата (алко-папа+соз-мама+тихий умный сын подросткового возраста). Очень много вложений требует этот ремонт, поскольку сейчас это жилье похоже на брошенное хозяевами и заселенное нелегалами из Китая. Так вот, предложила ему собрать вещи и переехать уже сейчас, "чтоб потом не паниковать, да еще бесконечные покупатели пойдут..." Но разговор, что пока не пройдет курс лечения, не воссоединимся, не состоялся...Испугалась.
В принципе, ситуация сама все решает: пока не закончится ремонт, мы с дочкой не сможем туда вернуться. А ремонт - это, в контексте выше написанного, труд, деньги, самообеспечение (если только супруга брата - назову ее Н. - не начнет его обстирывать и кормить) и желание воссоединиться с семьей. Н. прямо предположила про переезд мужа к ним:"Оль, ну ты ж понимаешь, что это навсегда?" Вот и думаю:может, живя у мамы просто посмотреть, чем все закончится?
Сегодня он поедет обсуждать с братом освобождение своей комнаты, прокуренной и заплесневелой (не хочет туда переезжать)...
Вечером попробую завести разговор с повторным вопросом "пить или не пить", дальше - как пойдет.
А теперь готова принять удар судьбы в виде упомянутых вбросов.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 10:29 
volga-volga, привет! :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 10:34 
О, прилетела первая помидора! Воняяяет! :ze_le_ny: Но я держусь! wal:llllll ))))))

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 10:37 
И да! Привет же, Сашок! :-|-:

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 11

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2