Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 5 6 7 8 9 10 11
 Заголовок: СПАСИБО МУЖУ!
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 11:23 
Мармалад написал(а):
OOВсё счастливо разрешается само собой- девочки налево, мальчики направо.
Немного не так. По факту это называется отправить олкаша главу семейства решать квартирный вопрос в благоприятную для употребления обстановку, с официальной версией "делать ремонт". Ну а ты будешь просто жить у мамы. Отсрочка, не более того. :nez-nayu:
Хотя искренне хотел бы верить, что я ошибаюсь.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 11:24 

Я не пью уже:
3 года 27 дней
Цитата:
OOжелание воссоединиться с семьей.
Это будет когда он сам примет решение бросить пить.
Ты поживешь без него в свободе от созева, и сама не захочешь возвращения мужа.

Заголовок: Re: СПАСИБО МУЖУ!
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 11:28 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 10 месяцев 19 дней
Изображение  28 июл 2017, 14:21  Мармалад  написал(а):
OOдык пнули жеж уже с квартиры. Чего ещё ждёшь? Всё счастливо разрешается само собой- девочки налево, мальчики направо.
Привет! Мармалад, только мальчики будут бухать, а жена брата их созить. Или это хорошо в данном случае, т.к быстрее муж допьется до дна?

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 11:30 
volga-volga, Если мама у вас вменяемая, езжайте с ребенком к маме.
Отдохнете, успокоитесь, возможно встретите нормального человека.

Оставьте вашего мужа наедине.
Иногда это помогает.

Не лезьте вы во всю эту трагикомедию. Берегите нервы.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 11:32 
Marri написал(а):
OOИли это хорошо в данном случае, т.к быстрее муж допьется до дна?
fa::p С вашей логикой, надо банально мужика в комнате запереть с ящиком водки. Через пару дней он допьется до дна, а потом начнет трезветь! :-) :-) :-) ;;-))) ;;-))) h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 11:37 
Хунта, Сашок, полностью согласна с аргументами. Убили надежду, спасибо! (НЕ шутка) Только выбор-то какой? Он и сам частенько с завистью и обидой говорит, что мне, чуть что, есть, куда уйти, а ему некуда. Но что-то ж хочется делать. Можно, конечно, в ножницы зажать: или живем вместе и ты лечишься, или расходимся. Но один раз ответ на этот вопрос уже дан. Теперь заботиться о том, куда он жить пойдет? (Это вопрос к вам, а то чё-т непонятно, почему если по легенде я бросаю, то забочусь о качестве дальнейшего проживания).

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 11:44 
Marri написал(а):
OOмальчики будут бухать, а жена брата их созить.
Но это уже не проблема ТС, разве нет? Муж так и так уже принял решение "ПИТЬ". Он будет выполнять своё решение не зависимо от того будет рядом присутствовать жена с ребёнком или не будет.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 11:47 
Сашок написал(а):
OOнадо банально мужика в комнате запереть с ящиком водки.
Вот ты смеёшься, а мне реально такие советы давали: "Купи ему 5л канистру и пусть пьёт сколько хочет, пока не напьётся"
Но сам знаешь, да и история показывает, что пьёте и не напиваетесь))))))

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 11:55 
volga-volga написал(а):
OOТеперь заботиться о том, куда он жить пойдет?
Оль, заботится о том где ему жить, отсылать делать ремонт, отправлять пожить с братом, на лечение - не надо. Не надо решать за НЕГО. Поцыент, я так понимаю, человек взрослый и самодостаточный. Надо предоставить ему право самому сделать выбор. Сделать это надо спокойно, но твердо и окончательно. Чтобы он это понял.
И да, если что - я не психолог, не нарколог и вообще не дохтур (и щотчик 4 дня показывает :-) ); мы тут так, из собственного опыта - белим-красим. :-):

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 11:57 
Мармалад написал(а):
OOВот ты смеёшься, а мне реально такие советы давали: "Купи ему 5л канистру и пусть пьёт сколько хочет, пока не напьётся"
Но сам знаешь, да и история показывает, что пьёте и не напиваетесь))))))
А что, это тоже интересный ход! :du_ma_et:
Если бы мне принесли канистру, и сказали: "пей сколько влезет" - я бы как минимум задумался :-)
А еще можно забронировать место на кладбище! И преподнести это в качестве подарка! :-)

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 12:03 
Марри, Привет! p:r:i:v Брат мужа тоже алко, жена не работает, так что денег нет и не будет. А долю продавать...много "но" у этого варианта в части порядочности. Ведь только за себя, как в джунглях, выступать - занятие неблагодарное. Исключение - противодействие темным силам, которые злобно гнетут ma:rk:s
Мармалат: я ж хочу не просто свалить, а со смыслом :-) чтоб самой в это время над собой трудиться и ждать: а вдруг бросит? Зачем ждать? А это тоже мотивация заниматься собой: "чтоб быть готовой" к возвращению. За внешностью следить, за языком, за мозгами, за душой, за дитем, конечно ))))
Люблю их обоих: и мужа, и дочку. А забочусь о себе ))) :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 21:10 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 10 месяцев 19 дней
Мармалад написал(а):
OOМуж так и так уже принял решение "ПИТЬ"
Я и забыла, что он выбрал бутылку! Забираю свои слова обратно, т.к. в этом случае, не имеет значения, что у него есть, с кем он будет жить и как...
volga-volga написал(а):
OOчто мне, чуть что, есть, куда уйти, а ему некуда.
У него доля в квартире! Манипуляция на чувстве жалости.
Сашок написал(а):
OOА что, это тоже интересный ход!
Если бы мне принесли канистру, и сказали: "пей сколько влезет" - я бы как минимум задумался
А еще можно забронировать место на кладбище! И преподнести это в качестве подарка!
Все гениальное - просто! o:gur:ci
volga-volga написал(а):
OOчтоб самой в это время над собой трудиться
.., чтобы избавиться от созависимости и вступить в новые здоровые отношения...
А если муж завяжет и ангелом во плоти к тебе придет :an_gel: , а ты его будешь созить d:ev:ock , он опять начнет бухать (как показывает практика) g:r/a:b'li . Соз- это сухой алкаш, с алкомышлением... Только когда мы меняем мышление - меняется жизнь в лучшую сторону.
Из моего опыта , лучшее и самое быстрое для выздоровления твоего - это группы и программа 12 шагов. Вот реально- отдушина и спасение из алкоада! :fe_me_ly:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 04:39 
Доброе утро, люди!
Марри, хотела на группу пойти, узнала. А времени не нашлось: дите пристраивать надо к маме, ночевать у неё...Ходила к психологу, та сказала, что мну не союз, а, перефразируя, инфантил. Я немного успокоилась. Потом Зайцева очередного прочла - и поняла, что зря. Правда мои замуты с психологами-группами родня встречает с тихим непониманием, однако терпит )))) Благодарю за совет!
Саш-ок, потому у тебя и спрашиваю, что "от первого лица", так сказать, вещаешь. И удачи тебе в трезвении!!! Знаешь, как радостно видеть растущую цифру на счетчике! И 5 дней далеко не пустое свято место. Я вот тоже хочу, как ты, как Марриша, Тина, Буби и др., стартовать. Потому и торчу здесь.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 07:55 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 10 месяцев 19 дней
:-|-: p:r:i:v
volga-volga написал(а):
OOХодила к психологу, та сказала, что мну не союз, а, перефразируя, инфантил.
И у алкоголиков и у созависимых наблюдается психическая незрелость.
volga-volga написал(а):
OOПравда мои замуты с психологами-группами родня встречает с тихим непониманием
Мои в свое время, восстали, стали палки в колеса ставить, чтобы я не ходила на группы. А сейчас родители далеко, я маме рассказывала - она не протистует. Больше из родни никто не знает...
volga-volga написал(а):
OOЗнаешь, как радостно видеть растущую цифру на счетчике!
volga-volga, начнешь действовать - выставляй тоже счетчик. :-|-: Я поставила свой , когда отказалась от алкоголя. А созревать и действовать я еще начала, когда на форум пришла и месяца 3 читала, потом зарегилась...

СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 08:36 
Всем привет p:r:i:v!
Оля, я считаю, что не стоит говорить с мужем о ребцентре, не имеет смысла, как и переезжать тебе с дитем в квартиру к брату мужа. Живи с мамой, занимайся собой и дочей, а там будет видно.
Оль, у вас в храме или в епархии, есть какая-то работа с созависимыми: беседа с психологом, священником "в теме"?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 11:05 
Леа, привет!!! :-|-: Да, от Епархии центр свт.Варсонофия, я все разведала и наизусть помню, только выбраться не могу. Если к маме перееду - точно пойду, поскольку оргвопросы с дочкой отпадут сами собой. Благодарю за посещение темы.

Заголовок: Re: СПАСИБО МУЖУ!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 11:52 
Изображение  29 июл 2017, 15:05  volga-volga  написал(а):
OOЛеа, привет!!! :-|-: Да, от Епархии центр свт.Варсонофия, я все разведала и наизусть помню, только выбраться не могу. Если к маме перееду - точно пойду, поскольку оргвопросы с дочкой отпадут сами собой.
Оль, будет возможность, походи на группы, на беседы, тогда легче будет выстроить правильное поведение с мужем и внутренне для себя определиться.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 09:53 
Lea написал(а):
OOОль, будет возможность, походи на группы, на беседы, тогда легче будет выстроить правильное поведение с мужем и внутренне для себя определиться.
Леа, приветствую! И всем тоже здравия душевного и телесного! (Смайлик радостно машет рукой с цветочком)
Вчера сходила на группу, которая собралась в количестве 2-х человек, кроме меня. Так что ожидания типа как в "Принцессе и воине" или в "Полете над гнездом..." были разгромлены ))) Зато был короткий разговор тет-а-тет с психологом. Неожиданно, но мозги прочистила ершиком за 10 минут. Самое приятное: дано задание, мелкое, выполнимое, уважительное к мужу. На неделю. В общем, рада...Спасибо, Леа, за толчок (в смысле мотивацию :-) )! Буду еще посмотреть старательно.
Да, для одного из поддержавших тему: психолог заявила, что до 9 лет детям важно просто наличие родителя, а не его качества типа "Запах изо рта". Какое облегчение!!!!!!!
Вот пока все. Надо работать.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 11:53 
volga-volga, привет, а можно поподробнее, в чем заключалась чистка мозгов, и какое задание тебе выдали?

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 11:55 
volga-volga написал(а):
OOдо 9 лет детям важно просто наличие родителя, а не его качества типа "Запах изо рта"
Блин, если важно только наличие, и неважно качество... С такими рассуждениями можно папку манекеном из магазина заменить :du_ma_et: :-)

1 ... 5 6 7 8 9 10 11

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 6