Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 6 7 ... 11
 Заголовок: СПАСИБО МУЖУ!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 14:44 

Я не пью уже:
26 дней
volga-volga, прочитал :ga-ze-ta; Думаю, что к Тайцзицюань тебе надо присовокупить изучение Вин Чун. Тут и мужу конецъ h:iy:aeh re:ve:ra:ns

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 14:53 
СПАСИБО ЖЭНЕ..ДЯДЕ ЖЭНЕ :-) :-)

СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 06:31 
Дядюшка Жэнь написал(а):
OOТут и мужу конецъ
.....волга-волга- МОЛОДЕЦ!

СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 14:21 
Эдди Дин, и-хи-хи..Дядюшка ЖэньМармалад, ну, шутники! :ni_zia: :co_ol:

СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 14:25 
volga-volga:-|-: p:r:i:v
Нашла книжки? :-|-:

СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 14:41 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 4 дня
Дядюшка Жэнь написал(а):
OOТут и мужу конецъ
А кто слушаль - молодэцъ.. o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 12:10 
Ден, здравствуй! Пока муж спит - добралась до компа. Пока нет, до книг не добралась, смотрю лекции Новиковой на ютубе. Закончу с ними - приступлю к твоим материалам. Главное, у меня есть твоя наводка (сорри за каламбур sm_us_c ). Могу "учиться" только в будни, выходные и праздники - не мои дни. Комп и стол седлает супруг.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 12:16 
volga-volgap:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v ! А смарт у тебя есть? Как настроение, есть какие-то внутренние изменения у тебя с момента прихода на форум?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 14:19 
Lea, Краса Ненаглядная, здравствуй! :a_g_a: Не узнала сперва, а потом "ударился чайник оземь и перекинулся красной девицей" :) У меня допотопный телефон без инета. Пофорумчившись, стала подумывать о приобретении другого, "с доступом", потому что "процесс" тормозится. О внутренних изменениях рано говорить, но уверенности прибавилось после того, как несколько раз осмеливалась говорить с мужем честно, что думаю. Руки дрожали, сердце стучало (одновременно с стуком кулака супруга по холодильнику в воспитательных целях), но...НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ! Наоборот, стало легче, в конце концов, я не унизила себя и мужа ложью - и это хорошо. Как думаешь?
Спасибо за твое участие, твое тепло передается, честно!

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 11:23 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 20 дней
volga-volgapr:ev:ie:d , а это что такое тайцзы? Если убрать одну букву, получится название посёлка , где я живу)) :-)

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 11:30 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 10 дней
Malinka написал(а):
OOчто такое тайцзы?
Китайская гимнастика для прокачки энергетических каналов))) Боевое искусство, Внутренний стиль)) Почти Цы-Гун :mi_ga_et:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 11:45 
Malinka, здравствуй! Лесник теоретически определил, тетя моя творчески называла это художественными приседаниями. Радость эта на любителя. Подходит занудным любителям тишины и спокойствия, в том числе плохо развитым физически и больным. Часто йогины переходят на тацзи (дядя Женя сказал, так правильно пишется). Ежели чего, РПЦ не приветствует восточные эксперименты с энергиями...Я, когда занималась, старалась не вдаваться в теорию намеренно, и, бывало, читала молитвы про себя - в оправдание своей запретной любви )))

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 12:32 
Приветствую вас, граждане-честноки! :a_g_a:
Вот, про себя думаю: откуда "поломка"? Семья у меня была, я еще в детстве понимала, необыкновенная. Мы были очень дружны, хоть и дрались периодически с сестренкой. По выходным и летом ходили в лес и на сплавы (принципиально до 90-х не брали дачи), посещали с мамой музеи-консерваторию-театры, были любимы папой и мамой и любили их. У родителей были закадычные друзья, с детьми которых мы дружили.
Папа...когда он умер перед Новым годом в 95-м, взрослые мужики с завода, на котором он проработал полжизни, тертые калачи, называли его солнышком...Такой был человек, доброты необычайной и мудрости, и ума, хоть и не имел вышки...За ним всегда бегали дети и звери - чуяли милостивое сердце...
Мама - холерик, безумно любящий семью и готовая отдать все для ее {cat:kiss благополучия (представьте, цензор не пропустил словосочетание как ненормативное, пришлось вставить котика). В советские времена, как многие, обшивала и обвязывала всех, пекла пирожки иногда по выходным и торты в праздники, большая труженица и оптимист, всем подругам утешительница и ободрительница. Вот только, наверно, слишком опекала нас всех. Ну, из серьезного, когда папа незадолго до смерти попросил пригласить священника, она, тогда не верующая, испугалась и не исполнила его просьбы, в чем до сих пор кается. Из того же мешка: "помогла" принять мне решение избавиться от неожиданной беременности в 20 лет, в чем уже я до сих пор каюсь (про нее не знаю, мы об этом не говорим). Помогала мне поступать в вуз, договариваясь с кем-то, хотя я этого не ждала, в принципе, я успешно сдала экзамены в другой вуз по схожей специальности сама. А еще мама говорила, что в младшей школе она ходила к моей учительнице и просила не особо выделять меня из остальных, наблюдая у меня признаки гордыни, позже признала, что была неправа. Только мама - не монстр, не думайте! До сих пор я, еженедельно посещая ее, получаю недостающую дозу безусловной любви. Недавно поняла, что без этого, возможно, и не выдержала бы жизнь с мужем, в которой не получаю свое "признание" (эт я Берна начала читать, вот и умничаю :smu:sche_nie: ) Похоже, и Валюшка тоже наслаждается этим потоком бабушкиной любви.
Правда, в последнее время посещает мысль, что не будь этого "отступного", может, наоборот, более усердно трудилась бы над получением от мужа своей дозы тепла. Но "если бы да кабы"...

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 13:25 
До середины первого курса я училась на отлично, мне все было интересно. Только не хватало настоящих друзей и настоящей студенческой юности, как у мамы с папой, подруги детства разбрелись по разные стороны от "бел горюч камня" взросления. А ведь все вспоминают "веселые студенческие годы"? Так я думала, наивная. И Боженька ответил на мой зов, послав закадычную подругу с компанией ее (и моих) однокурсников. Она была взрослее меня, уже окончила медучилище, жила одна и исповедовала свободомыслие и рефлексию. ma:rk:s ;;-))) Тут я и рванула...Неуверенно стала пропускать лекции, потом начала курить, чтоб быть взрослее и таинственнее что ли. Подруга пользовалась вниманием сокурсников, стройная умная голубоглазая волоокая блондинка, а я только ловила иногда заинтересованные взгляды мужчин в возрасте, лет за 50 ))) Хотелось же лубви, чтоб ее :-) Наверно, втайне завидовала ей, дурочка.
С целью признания, вероятно, начала с ребятами побухивать. Каждый день начинался по-разному, интригующе, а заканчивался одинаково: на последний автобус, качаясь, бежишь, в надежде, что кондуктор разрешит доехать без денег... Организм был здоровый, благодаря родительским заботам, и молодой...Жрали хлеб, мороженые сосиски и сухие бомжпакеты, пили водку, спирт "Летний сад" в пакетиках, вино подешевле типа 777, пиво отечественное, аперитив "Степной" - Степашку. Дурным коньяком проблевалась у подружки на квартире однажды, с тех пор - ни-ни! Помню, вытирала облеванный холодильник с извинениями :-) Компания была пестрая: консерваторцы, филологи, физик один, театральное училище, и работный люд, как мой будущий муж, например...Ну и конечно, вели философские беседы в студ.аудиториях, "на природе" и подъездах. Жонглировали именами греков-немцев-отечественных гениев, хорохорились и умничали, пели, стихословили...Помню названия точек сбора публики: Плешка, Г..нище, Камни, Елочки, Криогенка, Еврейский подъезд - но это уже позже, курсу к 3-му...
Вот тогда у товарки одной на дачной пьянке познакомилась с будущим мужем. Он базлал на расстроенной гитаре и, свирепо вращая глазами, пел: "Я хочу, чтобы ты стала пирожком!.." :-) Я подумала, что дикий какой-то, надо держаться от него подальше. А потом, когда утром все пошли на Волгу, увидела, как он смотрит на воду, на небо, с настоящей любовью, рубашку расстегнул, ветер ловит - вдруг стал красииивым...Виду не показала, но через годы муж сказал, что тогда почувствовал мое внимание, и это окончательно решило его выбор...Мне было 20, ему чуть меньше...
Вот такие моменты собираю, люблю их время от времени доставать и разглядывать, как памятные камушки с моря. Недавно подумалось, ведь если помрет, неужели буду вспоминать его зихера? Ничуть! Именно эти нестареющие моменты - и только они будут важны, что бы ни случилось дальше, ведь в них - мой дорогой муж, а в зихерах - болезнь, так зачем концентрироваться на ее проявлениях...

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 14:39 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 10 дней
volga-volga, хорошо пишешь, душевно :a_g_a:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 16:26 
volga-volgaLessNikp:r:i:v p:r:i:v !
volga-volga написал(а):
OOУ меня допотопный телефон без инета. Пофорумчившись, стала подумывать о приобретении другого, "с доступом", потому что "процесс" тормозится.
Оля, даже не для присутствия на форуме, а для чтения литературы, слушания и смотрения видео хорошо бы иметь смарт или планшет. Очень удобно. Я часто, когда готовлю ставлю себе что-нибудь рядышком и одновременно смотрю или слушаю.
volga-volga написал(а):
OOО внутренних изменениях рано говорить, но уверенности прибавилось после того, как несколько раз осмеливалась говорить с мужем честно, что думаю. Руки дрожали, сердце стучало (одновременно с стуком кулака супруга по холодильнику в воспитательных целях), но...НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ! Наоборот, стало легче, в конце концов, я не унизила себя и мужа ложью - и это хорошо. Как думаешь?
Мне кажется, что это шаг вперед, учиться говорить о своих чувствах и мыслях мужу. У меня не всегда получается, потому что впадаю в крайности или агрессия или всепрощение. Иногда такие ситуации бывают, что невозможно разобраться, где правда и как поступить.
volga-volga, читаю твой рассказ о том "как все это было", интересно пишешь, с юмором :ko_re:sha:. Я читала, что созависимость может появиться именно в процессе проживания с зависимым человеком, не обязательно из родительской семьи. Хотя у меня дисфункция именно из родительской семьи, в которой не было зависимых вообще, а потом добавилась еще и соза в своей семье.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 06:19 
LessNik написал(а):
OOхорошо пишешь, душевно :a_g_a:
Здрав буди, Лесниче! Да ты на себя посмотри - такая же история, только ты более интеллектуален в размышлениях и изыскан в образах. Здесь все душевно пишут, потому что правды хотят и любви, а эти категории без души существовать не могут.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 06:30 
Lea, здравствуй, Дева-Маков цвет (не привыкла пока к твоей аватарке - реагирую с бурным восторгом :nez-nayu:)! Благодарю тебя за комментарии. Вот пойду работать - заработаю на тел. Планшет или ноут можно у мужа просить, он у меня по этой части, только пока не решаюсь. Надо мысленно надуться, как жаба на быка - и "в атаку" wal:llllll h:i:hih:igif.
Вот интересно, ты основывалась в анализе своей ситуации только на своих наблюдениях и литературе-лекциях или еще на чем?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 07:55 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 10 дней
volga-volga, изысканный интеллектуал? Однако спасибо) Утащил в блокнотик, ляпну гденить обязательно h:i:hih:igif Любви правда не очень алкаю, но вот правда просто лезет из всех щелей) Самому смешно уже) Побочка выздоровления небось :mi_ga_et:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 14:36 
Здравствуйте, товарищи бойцы!
Обнимаю вас всех мысленно. После выхода на работу времени нет совсем тут зависать, но, честное слово, вспоминаю вас чуть не каждый день и мысленно отчитываюсь о "проделываемой работе".
Вот:
1)смартфон появился, когда муж купил себе новый, я решилась попросить, чтоб старый он не отдавал брату, а передал мне (ура-ура, я молодец);
2)как время появляется, по возможности читаю книги по созависимости, купленные в храме (наш священник возглавляет епархиальный отдел по противодействию зависимостям), в основном, Москаленко, Зайцева, а еще по воспитанию ребенка (как успокоительное) и околоправославную литературу;
3)занялась своим здравием телесным, стала немного похожа на человека, а не на чучелку; процесс идет медленно, потому что дорого )));
4)стала "выходить в свет" по принципу "если где бесплатно зовут - ходи-не думай", с дитем, разумеется;
5)перестала пить алкоголь, начитавшись вышеуказанной литературы )))
6)несколько месяцев ходила к психологу, пока денег нет, пока стараюсь просто следовать полученным советам в части не вызывающих протеста (типа учить английский или записать диск);
7)после окончания декретного отпуска вышла на новую, еще более низкооплачиваемую работу )))), правда, гораздо более спокойную и совместимую с семейной жизнью;
8)вот буквально пару недель назад начала по счастливому стечению обстоятельств опять петь в церковном хоре;
9)ну и главное, самое сложное - пытаюсь, с переменным успехом, выражать свой протест против унижения, перевести часть работ по дому на мужа (кстати, помогают книги по детскому воспитанию )))), например, одежду к стирке складывать в бак, ходить за водой в ларек, даже деньги просила. Вот с этим тормозится больше всего, приходится заставлять себя, чаще не получается. Вот, может, этот отчет обяжет к бОльшим усилиям.
Итоги:
1)один раз оставила дочку с мужем на 4 (!) часа, в выходной (!) - он молодец, выдержал, не возливал (!);
2)носит воду из ларька и покупает по моей просьбе продукты, хоть и не регулярно;
3)на самом деле он всегда дает денег, когда прошу, хоть немного, просто просить мне очень трудно;
4)однажды помог подготовить квартиру к "фотосессии" перед продажей (прибрал и убрал с глаз свое добро - мужики знают, это подвиг)))), тоже по моей просьбе типа "надо, Федя, надо".
Бежать надо, надеюсь, ту би континьо, товарищи (или это я себе? )))
После всего словесного мусора передаю, как Кашпирак-Чумаковский, "самое важное" - свои теплые пожелания, вам всем, веря в материальность мысли.

1 2 3 4 5 6 7 ... 11

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4