Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 11
 Заголовок: СПАСИБО МУЖУ!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 06:09 
Здравствуйте, люди!
...но есть одно жирное и перечеркивающие надежды "НО":
время от времени, разумеется, все-таки завожу, как мне кажется, аккуратненький, но, разумеется, для мужа болезненный разговор "на тему". p:u:zi:r :za_da_va_la:
Однажды (несколько недель назад) сказала супругу (правда он был, как обычно, под легким вечерним шофе - водка+пиво, за размерами дозы уже и не слежу), что вижу тот путь жизни, которым он следует как путь в никуда. Что я хочу уберечь от этого пути дочь, да и сама не прочь с него свернуть, хотя бы в интересах той же дочки. Попросила его подумать и дать ответ, хочет ли он следовать дальше в направлении никуда и сказала, что после получения его ответа буду думать сама.
Пишу, а самой до сих пор страшновато. Я ж начиталась книжек по созам и понимаю, что с полученным ответом надо что-то реально делать.
Через несколько дней вечером (утром спит, когда уходим с дочерью) напомнила о разговоре и спросила об ответе. Вот он, примерно: "Если ты спрашиваешь о том, буду ли я пить, то да, буду пить". Тогда я ответила, что теперь моя очередь думать. Еврейский ответ, позволяющий оттянуть решение на какое-то время.
Короче, мозг не слушается и пытается соскочить с темы: ну реально, он же мог и не помнить под мухой о том разговоре и теперь ответить стихийно, с Валей же он стал ласковей в последнее время (правда, дрожь охватывает от одной мысли, что запах перегара от мужчины закрепится в ее сознании как приемлемый аромат любимого мужчины), что-то по дому начал делать, семью его брата (там тоже алкогольная и со-зависимость) обременять его приездом в случае моего отказа жить вместе не хочется и т.п...
И вот, за эти несколько недель, мне представляется, муж стал хуже себя чувствовать (больше пить, организм не справляется+раздражаться работой и желание уволиться), хуже выглядеть и вонять свежачком так, что спать с ним хочется, только отвернувшись, какие уж там шуры-муры! От отсутствия этих самых шур-мур еще больше раздражаться, уставать, пугать разводом.
Поговорить что ли с ним об этом? Или предложить разъехаться? (разводиться не хочу, если только он будет инициатором и сам подаст заявление в суд, преодолев лень)
Короче, прошу совета - че делать p:u:n:i:sh
Буду рада любым советам!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 06:17 
volga-volga написал(а):
OOчто спать с ним хочется, только отвернувшись
После того, как я проснулась в обоссанной кровати- я отселилась в детскую, на кровать старшей, отпочковавшейся дочери. Довольна несказанно. Никакой тебе сырости, никакого перегара и свежачка. Красота.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 06:31 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 10 дней
volga-volga написал(а):
OOИли предложить разъехаться?
Это :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 06:37 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 4 дня
Привет, volga-volga
volga-volga написал(а):
OOКороче, мозг не слушается и пытается соскочить с темы: ну реально, он же мог и не помнить под мухой о том разговоре и теперь ответить стихийно,
Не мог. Поверь, алкоголики запоминают больше, чем все думают.
volga-volga написал(а):
OOИли предложить разъехаться?
Предлагать не надо. Надо разъехаться. И разъехаться так, чтобы это выглядело как нечто, уже необратимое. Примерно в таком духе: "Я просила, я предупреждала. Извини, дорогой, дальше давай-ка сам. Ты ясно озвучил свою позицию, более у меня к тебе вопросов нет".
volga-volga написал(а):
OO"Если ты спрашиваешь о том, буду ли я пить, то да, буду пить".
Он должен быть уверен в безвозвратности потери.
Как ты намерена поступить в действительности - другое дело. Но он даже догадываться ни о чем не должен.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 06:40 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 4 дня
volga-volga написал(а):
OOразводиться не хочу, если только он будет инициатором и сам подаст заявление в суд, преодолев лень
Он не будет инициатором.
Его устраивает всё, что происходит и что-либо менять он не намерен.
Мало того, за все время у него уже сформировалась уверен в том, что все окружающие прогнутся под него.
Вот эту когницию и надо разорвать. Тогда он серьёзно растеряется.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 07:09 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 10 месяцев 22 дня
Привет всем!
Недавно узнала, почему муж пил, а с похмелья я болела. Потому что, во время сна пьяное тело вытягивает из меня энергию.
volga-volga, тебе есть куда пойти? У тебя есть доход? У вас совместное жилье? Муж обеспечивает семью или все пропивает? Пьянки влияют на работу (есть ли прогулы и т.д)? Если говорит об увольнение, скорее всего оно последует. Возможно распространяет на работе зло и раздражение в моменты абстиненции, мало кому это понравится...
В любом случае, дорогая, тебе бы заначку подкопить.

Заголовок: Re: СПАСИБО МУЖУ!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 07:17 
Цитата:
OOПосле того, как я проснулась в обоссанной кровати- я отселилась в детскую, на кровать старшей, отпочковавшейся дочери. Довольна несказанно. Никакой тебе сырости, никакого перегара и свежачка. Красота.
Не, я б, мне кажется, не сдюжила такое. Вот нервы у Вас, или успешный соз-тренинг.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 07:24 
Спасибо! Только он собрался вот-вот с работы увольняется, проработав 4 года без отпуска. А тут я с такой свиньёй (это фигура расположения войск такая :))). Вроде, непорядочно выходит. Или нет? Когда в прошлом он уволился и полтора года искал новую работу, пил гораздо меньше (денег давала в обрез, на сигареты), и организм немного восстановился...Или не стоит пробовать?

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 07:27 
volga-volga написал(а):
OOНе, я б, мне кажется, не сдюжила такое.
)))) Это только кажется))) На самом деле человек- существо приспосабливающееся ко всему)))

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 07:28 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 4 дня
Тактически
volga-volga написал(а):
OOА тут я с такой свиньёй (это фигура расположения войск такая :))). Вроде, непорядочно выходит.
Тактически (по расположению наступательных сил и времени нанесения удара :-)), всё складывается как раз очень хорошо.
"Непорядочно" - не для нашего случая. Этот домашний гуманизм лучше пока отложить подальше.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 07:33 
Люди, простите, первый раз пишу с телефона: все коряво!!! %-) Всем пишущим здравствуйте и благодарность! Хунте особо - за мужское мнение! Мари, работаю, денег мало, но мама и сестра часто помогают, жить у неё (хотя представляется не очень удобным, она сверхзаботлива и гипертонии при этом) можно, зовёт всегда. Так что фактически будет удобнее, эчем с мужем. И так у неё выходные проводим. А муж ежедневник, на неделе доза - чтоб утром без перегара, прогулов не было, но отпрашивался несколько раз при мне на понедельник именно по этой причине. В выходные - "команда в отрыв". Почти и не видимся.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 07:37 
Изображение  27 июл 2017, 11:27  Мармалад  написал(а):
OO)))) Это только кажется))) На самом деле человек- существо приспосабливающееся ко всему)))
А надо ли, думаю я? Чтоб дочь такое считала нормой? Не хочу и боюсь этого. Отвечаем-то за это мы, родители, точнее, пока я.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 07:37 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 4 дня
volga-volga написал(а):
OOА муж ежедневник, на неделе доза - чтоб утром без перегара, прогулов не было, но отпрашивался несколько раз при мне на понедельник именно по этой причине. В выходные - "команда в отрыв". Почти и не видимся.
volga-volga, стратегическое положение, близкое к идеальному. Чего тут раздумывать?

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 07:39 
Изображение  27 июл 2017, 11:28  Кристобаль Хунта  написал(а):
OOТактически
Тактически (по расположению наступательных сил и времени нанесения удара :-)), всё складывается как раз очень хорошо.
"Непорядочно" - не для нашего случая. Этот домашний гуманизм лучше пока отложить подальше.
Вам, г-н Хунта, политруком созов быть: в атаку призывать! ))) Вдохновляет.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 07:43 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 4 дня
volga-volga написал(а):
OOВам, г-н Хунта,
Да не надо уже "выкать", что за церемонии?
Достаточно просто - "о, гениальнейший из ныне живущих!" :ps_ih:
volga-volga написал(а):
OOполитруком созов быть: в атаку призывать! ))) Вдохновляет.
Это мысль. Я её ещё подумаю. :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 07:43 
Ну вот и заведу сегодня вечером после ужина разговор. Братцы-сестрицы, дозвольте завтра доложить? И благодарствую за поддержку!!!

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 07:46 
Хунта, принято! Сокращу титулище до ГНЖ? )))) Мы ж по простому теперь. )))

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 07:48 
volga-volga написал(а):
OOЛюди
Да, мы люди :-) Когда трезвые :-)
По теме если - считаю, что жизнь одна, и тратить её на сомнительный союз, с туманными перспективами - глупо.
Есть хорошая поговорка: лошадь сдохла - слезь! :ps_ih: Тем более, если сдохла она не по твоей вине, а сдохнув, воскресать не планирует - то и нечего себя терзать.
А от себя могу сказать, что трезвая жизнь тоже не подарок. Как пел Юра Хой: "Самый лучший вариант, всем глаза залить, С пьяну жизнь hерово видно, даже легче жить!" Может, она (эта трезвая жизнь) и становатся радужной, но у меня небыло такой ДЛИТЕЛЬНОЙ И СОЗНАТЕЛЬНОЙ трезвости.
В основном - серость и раздражение, сменяющееся апатией. Повышенная самооценка, и часто возникающий вопрос к вещам, которые воспринимал как должное, а скорее всего- терпел из-за чувства вины: какого, собственно, *уя?
Вот такие дела :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 07:48 
volga-volga написал(а):
OOА надо ли, думаю я
volga-volga, Оль, не надо. Точно не надо. Но как подумаешь, сколько нужно будет сделать телодвижений, чтоб отпочковаться от алкаша (развод, раздел имущества, выплата кредитов, размен квартиры, переезды, ремонты)- да пусть оно катится, как катится.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 07:52 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 4 дня
volga-volga написал(а):
OOНу вот и заведу сегодня вечером после ужина разговор.
Если я еще не советовал рассказ М.Веллера "Вытрезвитель", в качестве хрестоматии по теме, то сейчас настоятельно советую.

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 11

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 8