Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 08:32 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 28 дней
Sorella написал(а):
OOсо стороны его девушки и её мамы идёт полная помощь ему. Он жил в их квартире. Сын не работал, они его кормили. Мама её таскала сумки продуктов им. Когда сын работал, и если он не мог выйти на работу, то его девушка давала ему деньги
Один в один все было!!!
Тоже маме было жалко его...а у меня первая любовь...
и то! когда его бросила, еще года 2 себя винила что типа бросила его в беде!)))) сейчас только понимаю, что чудом от созависимости спаслась))) вот с алкоголизмом правда иначе получилось...
А мама только спустя года признала, что он променял меня на бутылку и нехер его жалеть)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 08:37 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 28 дней
Более скажу: после того как мы разошлись он у нас еще 2 месяца жил! маме было его жалко выгнать! и выгнала только после того как у него припадок случился (все как у вас, нафик не нужен когда до крайности дошло), и потом еще полтора года работала с ним, прикрывала его перед начальством (сама же его на работу устроила), пока не выгнали его за пьянку. только после этого наша история закончилась...сейчас живет с мамой со своей, она мучается с ним, ждет уже его смерти, отчаялась...реально жалко мне мою свекровь! безобидная трудяга, и мужья алкаши были и сын...

СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 00:12 
Нет аватара
охх сил вам и терпения!!!! с детьми это все нереально тяжело

читайте больше форумов, больше литературы про созависимость, вы найдете верный ответ возможно, в чужой истории - вот тут например хорошая подборка самых основных книг, видео и форумов, https://gettingclose.ru/chto-izuchat-po-sozavisimosti-knigi-stati-video где реально можно еще много-много информации найти и станет легче

просто пока есть кому его защищать (привозить телефон, кормить, обдумывать, спасать его или нет и так далее), то может не включиться инстинкт самосохранения.. есть всегда ощущение что есть кто-то в связке, есть плечо, есть с кем можно разыгрывать все эти игры.. нет возможности остаться один на один со своим страхом, когда ты действительно никому не нужен.. как говорят, лучшее что могут сделать родственники - жесткая любовь, устроить мотивационный кризис. но понимать это в теории одно, а в реальности это сделать - совсем другое. я очень долго пыталась "перевоспитать" взрослого зависимого мужа. но не дай бог ребенок будет зависимым.. это как же себя держать надо, или мозги себе промывать, чтобы его не спасать

СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 06:35 
engwings написал(а):
OOтак и умерла от созависимости
:sh_ok: Из какого раздела медицины эта болезнь?

Наверх     Вниз

1 2

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2