Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 6
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 07:08 

Я не пью уже:
4 года 10 месяцев 20 дней
Тикондерога написал(а):
OOпроморгали ранние признаки, или до фонаря было.
Там немного другое. Признаки были очевидными, просто родня верить не хотела. Отчасти можно понять - эту данность принять непросто.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 07:09 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 15 дней
Тикондерога написал(а):
OO.В жизни можно изменить ВСЕ Тут главное, понять что нам дает алкоголь? А дает нам то, чего не хватает в жизни. Кратко объясню суть. Наш организм устроен так, что гормон удовольствия вырабатывается при "правильном "поведении. При еде, физ нагрузках. сексе.. Это способ эволюции. В обычных условиях гормональный фон находится, условно, на нуле. При получении удовольствия, всплеск , скажем, до трех. Потом уровень опять падает до нуля. Организм хочет получить удовольствие вновь и должен опять что то делать. А тут алкоголь( или другие вещества) они провоцируют выработку гормонов на халяву. И организм запрограммирован на закрепление такого "правильного " опята и хочет повторения. Ну, потом возникает зависимость, и никакая воля не поможет- ибо это "правильно!!!". Когда мы бросаем, возникает синдром отмены,- давай и все, организм сам НЕ ХОЧЕТ трудиться для получения счастья. Отсюда и игры с собой и самообман и прочее. Что надо? Подождать, заняться тем, что вырабатывает естественные гормоны- жратва( похудеть проще ) физ нагрузки, секс. любимое занятие, да хоть зарабатывание денег или игра в танчики. И когда отпустит помнить- пять капель и ты сбил программу, включится вирус "неправильного поведения". Вот такая моя система и она работает
p:r:i:v умеете Вы доходчиво вложить, :-): не лесть - факт!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 07:11 

Я не пью уже:
4 года 10 месяцев 20 дней
Illusion написал(а):
OOне лесть - факт!
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 07:14 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 28 дней
Illusion, Так это ж скока надо было водки мне выжрать wal:llllll , чтобы понять :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 07:38 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 15 дней
Тикондерога написал(а):
OOIllusion, Так это ж скока надо было водки мне выжрать , чтобы понять
:ny_tik: я семь лет билась над вопросом: с какого перепугу я вдруг резко стала любить алкоголь ? После ДТП лёжа в больнице меня обуяло это неудержное чувство :-) врачи практически все без исключения объясняли посттравматическим стрессовым расстройством. я же была убеждена что донарская кровь тому виной. Благодаря вашим постам разобралась окончательно- частые анестезии - запустили процесс....

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 07:47 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 1 день
Алкоголь служит катализатором к скоростному запуску психиатрии ( если она есть).
С шизофренией ( не острой формой) можно жить/учить/работать.
Есть замечательная книга, написанная женщиной-шизофреником, её путь.
Ссылку поищу. https://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/operatory.html

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 07:52 
Изображение  14 июл 2016, 10:47  Мусик  написал(а):
OOАлкоголь служит катализатором к скоростному запуску психиатрии ( если она есть).
С шизофренией ( не острой формой) можно жить/учить/работать.
Есть замечательная книга, написанная женщиной-шизофреником, её путь.
Ссылку поищу. https://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/operatory.html
вот ещё https://tapemark.narod.ru/psycho/alkogolizm.html#3-05

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 07:53 
Ну и еще вот про психиатрию
СИМПТОМАТИЧЕСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ. Психически больные злоупотребляют алкоголем обычно на фоне стерто или вяло протекающих болезней, а также в ремиссиях, разделяющих приступы психозов. Во всех случаях преобладают психопатоподобные, аффективные (преимущественно депрессивные, значительно реже гипоманиакальные) и различные неврозоподобные, в первую очередь астенические, расстройства. Так как эти расстройства присущи и манифестным психозам, симптоматический алкоголизм может быть одним из признаков дебюта. На отдаленных этапах психических болезней, определяющихся уменьшением или стиранием позитивных и нарастанием негативных расстройств, в частности слабоумия, симптоматический алкоголизм возникает реже.

Психическое заболевание изменяет симптоматику и течение алкоголизма. В свою очередь алкоголизм часто придает особые черты основному заболеванию и затрудняет его диагностику.

Алкоголизм и шизофрения. Злоупотребление алкоголем может начаться вне всякой связи с внешними обстоятельствами, в ряде случаев как бы внезапно. Уже в дебюте алкоголизма больной может пить в одиночку. Нередко опьянение бывает атипичным, сопровождается идеями отношения, подавленно-тревожным аффектом, отдельными слуховыми галлюцинациями, возбуждением с кататоническими чертами, импульсивными поступками, в частности перверсиями. Рано возникает выраженное, порой совершенно неодолимое влечение к алкоголю, в ряде случаев придающее пьянству исступленность. Психический компонент похмельного абстинентного синдрома формируется достаточно быстро, а соматовегетативные расстройства могут быть не выражены даже при значительной давности алкоголизма. Нередко в период уже сформировавшейся алкогольной токсикомании пьянство спонтанно прекращается. Несмотря на многолетнее злоупотребление алкоголем, изменения личности по алкогольному типу у больных шизофренией либо незначительны, либо отсутствуют.

Алкоголизм и травматическая энцефалопатия, а также некоторые другие органические заболевания головного мозга. Такие лица плохо переносят даже незначительные количества алкоголя, и у них возникают атипичные формы опьянения с состояниями измененного сознания уже в начальных периодах алкоголизма. Быстро развиваются амнестические формы опьянения и похмельный абстинентный синдром. В структуре последнего преобладают вазомоторно-вегетативные, церебрально-органические и вестибуляторные расстройства. Запои обычно непродолжительны в связи с ухудшением соматического состояния. Отмечаются личностные изменения: психопатизация с преобладанием эксплозивности, дисфория и истерические реакции.

Алкоголизм и МДП. Больные обычно начинают пить в субдепрессивных состояниях, при биполярном течении алкоголь употребляют только во время однотипных приступов. Пьянство иногда ограничивается одним или несколькими приступами, но может возобновляться и при развитии всех приступов болезни. Больные отличаются высокой толерантностью к алкоголю. Привыкания не возникает. По миновании болезненных расстройств злоупотребление алкоголем прекращается.

Алкоголизм и эпилепсия сочетаются редко, преимущественно в случаях скрытой или мягкой эпилепсии, проявляющейся дисфориями, психическими или вегетативными пароксизмами. Иногда встречается пьянство у больных эпилепсией с отчетливыми признаками деградации личности. Употребление алкоголя всегда повышает пароксизмальную готовность.
Свернуть

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 07:57 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 28 дней
Понятие "норма" весьма условно в человеческом обществе. а в психиотрии :ne_vi_del: вааще темный лес. Есть у меня друг-нарколог-психиатр. так он . ето.. как бы... ну, короче профессиональная деформация. надо неного привыкнуть :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 08:38 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 28 дней
Тикондерога написал(а):
OOИбо это аргумент, как в детских спорах- " а ты, а ты... пьешь, воть!
Меня муж любит этим упрекать. И каждый раз меня это задевает почему-то. :-)
Мама - никогда. Она просто тихо переживала за меня.
Дети молчали, что бы я ни вытворила. Мой авторитет в семье перевешивал, видимо. Вот он них я бы точно не выдержала упреков, со стыда бы сгорела. И продолжила пить, разумеется.))

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 08:42 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 28 дней
Насчет психиатрии...
Мой врач считает, что у меня помимо алкоголизма есть психическая болезнь, из которой и проистекает мое пианство. Так что основное внимание он уделяет лечению этой болезни, кормя меня чудодейственными лекарствами - нейролептиками. А ремиссия в алкоголизме приходит как бы довеском в качестве бонуса. Пока я не начинаю пить алко и на лекарства. Вначале пропуская таблетку именно в этот день (потом я узнала, что это глупо, НЛ имеют накопительный эффект), а потом и самовольно прекращая лечение.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 09:02 
Tilibom написал(а):
OOМеня муж любит этим упрекать. И каждый раз меня это задевает почему-то.
Меня это задевало, пока я окончательно не принял свой алкоголизм как болезнь. У меня аллергия тела на алкоголь, "алкогольное мышление" и одержимость ума мыслями об алкоголе. Точнее последнего уже нет теперь. Как и обещала программа в 10 шаге. Точнее уже в 9-ом.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 09:54 

Я не пью уже:
18 лет 6 месяцев 29 дней
ollesja написал(а):
OOПризнаки были очевидными, просто родня верить не хотела.
Очень сложно поверить в такое, еще сложнее принять, просто был почему-то уверен, что в моей семье такого быть не может априори. Конечно сейчас, с моим опытом, я бы побежал в психушку теряя тапки.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 11:36 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 28 дней
Tilibom, психиатеры они такие :-) им тока дай повод... У меня два знакомых специалиста. один сильно уповает на таблетки, другой на всякие нетрадиционные мэтоды- аура. астра,тонкое тело...Ни то. не другое особо не помогает, но талбетки хуже- ибо вещества. Пил я как то от депрессии всяку каку :ne_ne_ne: Тока хужее становилось. Помогли ... физ нагрузки. прогулки. Сначала чуть. потом до 20 км в день, Утром уходил. брал бутылку воды. вечером приходил. Уставал так. что думать уже не мог :-) За два месяца все прошло.А до этого мог по три часа сидеть уставившись в стену, о как....

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 12:48 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 28 дней
Тикондерога написал(а):
OOСначала чуть. потом до 20 км в день, Утром уходил. брал бутылку воды. вечером приходил. Уставал так. что думать уже не мог
Еще бы. Экстремал.
Так можно в соседний город сходить. :-)
Тикондерога написал(а):
OOНи то. не другое особо не помогает
Мне помогло вроде выкарабкаться. Полегче стало. А то могла и непоправимое совершить, такие идеи были.
Но антидепрессантов с тех пор я остерегаюсь. :ne_ne_ne: Очень уж тяжело к ним привыкать.
Какое-то издевательство над организмом.
От нейролептика так не колбасило, просто симптомы ушли. Но овощило на высоких дозах.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 16:14 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 28 дней
Мусик написал(а):
OOЕсть замечательная книга, написанная женщиной-шизофреником, её путь.
С юмором написано. Чудесно. :co_ol:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 13:04 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 7 месяцев 12 дней
Ребята, привет.

Извините, что попала. Тут немного не до форума было.
Пошла вторая неделя. Симптомы затухают, но все равно присутствуют и элементы бреда и странное поведение.
Он спит 3-4 часа в сутки. Ничего не есть несколько дней (я даже не представляю сколько он сейчас весит). Постоянно в возбужденном состоянии, ищет общения, каких-то друзей, строит нелепые планы на будущее, но уже видно, что организм измотан.

Созвонилась с доктором, который его кодировал, чтобы посоветоваться. Описала ситуацию, предположили все варианты (наркотики), но все нюансы поведения не укладываются в классическую "обдолбаность", хотя причину, как наркотики я уже исключила (мы на 5 дней уезжали в регион, где при все желании ничего достать нельзя), за это время уже бы отпустило.
Сейчас ищу психиатра, который мог бы проконсультировать. Не поверите, но это проблема. Если кто-то может в Москве, кого-то по рекомендовать, напишите в личку. Только прошу иметь ввиду, речь идет именно о полноценной психиатрии, а не о разговоре с психологом по душам.

Буду очень благодарна.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 11:09 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 7 месяцев 12 дней
Всем привет. Кому интересна история и ее продолжение, пишу.

На следующий день, после моего последнего поста, мне пришлось вызывать скорую.

Ему стало совсем плохо. Но на это наложилось, что в результате этих трех недель, он все таки накатил. После того, как накатил стал очень агрессивным и злым, чем напугал меня до чертиков. Я вызвала скорую. Я не буду описывать всю процедуру его переезда в лечебницу, но в итоге положили в Алексеева (психистрическая больница, не наркология).

Выписали через 4 недели с диагнозом F23.0. Диагноз расшифровывается простыми словами "неведомая хрень".

После выписки пошли к врачу для назначения терапии. Врач посмотрела и сказала, что товарища выписали откровенно рано, но выдала рецепт и сказала пару недель амбулаторно принимать, потом опять к ней на прием. За эти две недели он 2 раза сорвался в пьянку. Его нарколог, который его кодировал разводит руками. Говорит, как на фоне таких доз нейролептиков человек может еще хотеть пить, он не знает.

Я честно говоря реально уже не знаю что делать. Причем не знаю, что делать, не в контексте помощи ему, а даже в контексте себя. Бежать мне сейчас не куда, ему идти тоже не куда (это если рубить с плеча и пытаться разбежаться).
Даже если свалить к каким-то друзьям, что потом? Рано или поздно придется приехать домой.
Сам, он сейчас никуда не уйдет.

Вызывать каких-то санитаров не вариант. Во первых он пьет, а не бредит (эти симптомы прошли), Во вторых рано или поздно он выйдет и уже точно мне это непрастит (он обиду то держит за то, что положила) и не известно, что сделает. Я даже не знаю как себя вести, что бы не спровоцировать агрессию.

Причем в период между пьянками этих двух недель (он забухал на один день на 3-й день как вышел из больницы, потом перерыв и сегодня), все было настолько идеально, что аж сердце щемит. Никакой агрессии, никаких сор, куча дел переделана, отношения отличные, ласковые.
Такое впечатления, что какая-то тарзанка эмоциональная.

Вот как-то так.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 11:16 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 7 месяцев 12 дней
Знаете, читала, что каждый алкоголик, должен удалиться об дно...

Кажется, есть люди, у которых нет дна.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 11:17 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 28 дней
Это психиатрия, тебе реально опасность угрожает. Сдай его его родителям.
А можно узнать в больнице почему его выписали без улучшений?
Ну и... Если что, вызывай санитаров...

1 2 3 4 5 6

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4