Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 ... 13
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 10:43 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 10 дней
Я на своего папу алкаша махнула рукой! Чего и Вам советую. Бесполезно, если человек не хочет. Его не заставишь.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 10:50 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
JannetInfanta, engwings :-|-: Три Юли в теме , чудеса! )) :-): Загадываю желание

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 10:51 
Jannet, Юля, если она сказала что пила, пью и буду пить, то ты ей не поможешь. Ты хоть раз слышала от неё, что она хочет бросить? Если она просит помощи только на похмеле, то я думаю стоит перестать спасать её в эти моменты, может тогда она что- то осознаёт. Моя тоже пьёт, и не просит помощи. Если интересно почитай мою тему про маму. Моя ничего не знает об алкоголизме и его природе, 100500 раз пыталась на силе воли завязать. 20 лет тренируется научиться пить g:r/a:b'li Я её раньше созила, но несколько лет назад перестала. Но все это время я тупо ссорилась с ней и свела общение к минимуму. Сейчас я поняла, что и сама попалась в алкогольную ловушку и начала приобретать знания о болезни. Теперь я постараюсь посредством книг открыть ей глаза, надеюсь, что избавившись от стыда и признав болезнь, она решится хотя бы к врачу пойти. Примет помощь- будупомогать, нет- её дело, спасать как Аркадий Паровозов не буду!

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 10:54 
Jannet, прочти если захочешь
https://12lib.wordpress.com/coda/

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 11:00 
Я попробую поговорить за радио, судя по сегодняшнему разговору, через пару дней нас ждёт жуткий похмельный выход, вот я как раз и прибудут на развязку, когда мы соглашаемся, что-то делать)))

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 11:01 

Я не пью уже:
3 месяца 1 день
Jannet, https://radioaa.ru/

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 11:11 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 30 дней
Jannet, Дай Бог вам!Несете свой крест смиренно по жизни!И сами в эту пучину не угодили.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 11:13 
Вот я читала, про созависимых, сильно себя таковой не считала, потому что все таки расстояние большое, слушать по телефону пьяный бред или вживую, все таки разные вещи. Вот ещё когда бабушка была жива, она мне звонила говорила, маме совсем плохо позвони врачу. Иногда мама звонила сама. Когда бабушка умерла, мы прожили у мамы два летних месяца, она пила без остановки, тогда я пошла по её подругам, взять мобильные, чтоб если что было кому к ней прийти. И тут начало выяснятся, что оказывается не я одна ей врача вызываю, а две её подружки по очереди её возят на капельницы. И она просила всегда мне не говорить.
Я была в ужасе, но я начала с того, что думала, что не созависимая, а вот пишу тут два часа и все время плачу!
Наверно и правда надо с себя начать!

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 11:18 
Jannet, моя супруга как могла спасала меня 17 лет совместной жизни. Но и потокала моей болезни, ничего не зная об алкоголизме и созависимости. Дела то что могла и умела не владея информацией. Я запойный хронический алкоголик.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 11:21 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 30 дней
Jannet
Я не считаю вас созависимой.
Переживание за свою маму какая бы она не была это нормально.
Все таки она вам не помешала,построить свою жизнь.
Возможно фактор другого города сказался.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 11:28 
Возможно и так. Все равно ничего уже не вернуть, буду уговаривать лечиться дальше)))

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 11:38 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 30 дней
Jannet, Кстати она близка к тому возрасту ,где больше поможет фармотерапия пострянная,на ее фоне дозы алкоголя снизятся.
А вот осознание и желание измениться после 60 уже почти нет.
Это я привожу слова Стеценко.

Но кто знает,что ей поможет?!Нужно пробовать .

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 11:49 
Jannet, радио - не плохая идея. Моё мнение, может и не правильное, такое- нет никакого смысла уговаривать её лечиться. в абстенюге она на все согласна, кактолько отпустит-начнёт опять, не смотря на код и прочее. Она должна САМА пожелать, вы можете только поддержать её и все. И да, поддержать и делать все за неё - разные вещи.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 11:50 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 6 дней
Ribkavanda написал(а):
OOЕсли интересно почитай мою тему про маму.
viewtopic.php?f=38&t=5943

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 11:55 
Мусик, спасибо, о мастер всяких ссылок, картинок и иже с ними! Я с телефона не могу ссыль добавить :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 11:58 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 6 дней
Ribkavanda написал(а):
OOЯ с телефона не могу ссыль добавить
Ribkavanda, я тоже не могу с телефонофф

p.s. кстати, алко здОрово подточил зрение

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 12:07 
Мы на майские летали на 10 дней с детьми. Пару дней она держалась, потом мы уехали с детьми на день в сафари парк, вернулись, а она пьяная и такая злая, я детей бегом в спальню и закрылась, а она взяла вылила чай на пол и пошла на кухню все крушить, минут пять ломала все что попадется под руку, мне страшно было, именно не била а раздирала руками, а что не получалось, то уж добивала об стены и пол, потом пошла отрубилась. Просто раньше она выпимши была такая добрая, а что в этот раз было не знаю, поэтому сейчас еде без детей! Боюсь. Это что, психические нарушения?

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 12:23 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 12 дней
Jannet, привет! Жалко мне вас. Ситуация тупиковая. Без желания перестать пить невозможно. Созить нельзя, но и бросать свою родную мать ни в коем случае нельзя. Терпения вам и сил.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 12:31 
Jannet, алкоголизм и есть психическое заболевание, которое только прогрессирует со временем. Я желаю тебе не перейти тонкую грань между просто любящей дочерью и созом. Не позволяй страдать своей семье из- за её пьянок, не отменяй свои дела из- за нее. И что бы не случилось не забывай, ты в этом не виновата! Даже если с ней случится беда, а ты не прилетела и не смогла спасти - ты не виновата! Насильно не вылечишь, только время и деньги потратишь, и нервы свои ещё. У тебя дети им нужна спокойная радостная Мама, а не бешеный соз.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 13:11 
Буду стараться. Очень много лет жила с этим один на один, как ты полгода читала форум, прежде чем написать))) Ещё как и у тебя - мой муж самый большой подонок в мире. Говорить ей, что вокруг люди и они страдают - бесполезно. Она начинает так лихо с грязью смешивать, что к концу разговора сама чувствую себя последним гадом, так что буду смотреть на все сквозь пальцы и делить на 10 все слова.

1 2 3 4 5 ... 13

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2