Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 6 ... 13
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 17:28 
Звонила мне мама, проснулась, приняла дозу и с новыми силами измывалась((( как вампир, выпила всю кровь, потом рассказала как крепко целует, как не реагировать, не знаю! Сижу опять плачу!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 17:32 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 6 дней
Jannet, чтоб не реагировать нужно не слушать( Может это жестоко, но просто трубку положить на стол и уйти в другую комнату.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 17:45 
Jannet, я ей чётко сказала, чтобы пьяной мне не смела звонить и выносить мозг. Если начинает, вешаю трубку. И не звоню, пока она сама не позвонит трезвая, она звонит как ни в чем не бывало. Раньше она Ежедневно мне трезвонила пьяная и я по часу слушала ни о чем. Сейчас звонит в таком виде редко, раз в месяц, не больше, ну может в 3 недели раз. Я перестала делать вид что не замечаю, что она выпивши.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 17:50 
Jannet, плакать тут не поможет. Если научишься правильно вести себя- будет легче. Пойми от твоего участия или безучастия ничего не зависит. Так и нечего нервы мотать.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 18:10 
Позвонила подзарядиться))) я теперь сама понимаю, что пока не войду в холодный ступор, она так и будет измываться! Выпившая она каждый день, не общаться я не могу, я буду переживать, не случилось ли чего. Надо читать литературу, просто очень много информации, и все сразу не применить на практике!

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 18:15 
И это все понимаю и практикую! Но все что успею услышать, потом ношу в себе - кручу. Чет я сильно разнылась, вообще я очень сильный человек, а это моя ахиллесова пята)) наверно и правда надо покопаться в детских воспоминаниях!

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 19:32 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 20 дней
Jannet, плюнь. Ничего ты никому не должна. алкашу нельзя помочь. если он этого не хочет. Насчет игрв на нервах- у маманов это хобби, не бери в голову.Это она решила заводить ребенка, ты тута как бэ ни причем, так что какое чувство вины? Положила телефон на стол- аха. аха.. закончила- пока и все. Я свому сыну сказал- как тока увидишь. что я становлюсь как бабушка- усыпит меня у ветеринара :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 21:54 
Изображение  28 июл 2016, 22:32  Тикондерога  написал(а):
OOJannet, плюнь. Ничего ты никому не должна. алкашу нельзя помочь. если он этого не хочет. Насчет игрв на нервах- у маманов это хобби, не бери в голову.Это она решила заводить ребенка, ты тута как бэ ни причем, так что какое чувство вины? Положила телефон на стол- аха. аха.. закончила- пока и все. Я свому сыну сказал- как тока увидишь. что я становлюсь как бабушка- усыпит меня у ветеринара :a_g_a:
Про ветеринара - это круто, спасибо, посмеялась! Буду учиться жить по новому!
Кое что начинает доходить, как минимум, что я не Брюс Всемогущий)))

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 21:59 
Jannet, удачи тебе дорогая, не бери на себя не свою работу! Пиши как идут дела, для меня актуально.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 14:38 
Изображение  29 июл 2016, 00:59  Ribkavanda  написал(а):
OOJannet, удачи тебе дорогая, не бери на себя не свою работу! Пиши как идут дела, для меня актуально.
Спасибо! Настраиваюсь на поездку, вот там и выясню, смогу ли я спокойно на все это смотреть. Мама кстати в запой не ушла, а пьёт пиво по чуть чуть, целый день слегка выпивши! Я хоть и не рядом, но знаю. Я видела как она с утра потихоньку накачивается.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 14:41 

Я не пью уже:
5 месяцев 18 дней
Jannet,  жму за вас кулачки!! попроси маму помочь тебе ..и скажи что вместе вы справитесь..и что она очень нужна тебе и внукам!..ведь можно же как то достучаться!!..и по тихому веди ее к нам и в АА!...

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 14:53 
Изображение  29 июл 2016, 17:41  Infanta  написал(а):
OOJannet,  жму за вас кулачки!! попроси маму помочь тебе ..и скажи что вместе вы справитесь..и что она очень нужна тебе и внукам!..ведь можно же как то достучаться!!..и по тихому веди ее к нам и в АА!...
Буду стараться, огромное человеческое спасибо, что беспокоитесь! Мне намного легче лететь с мыслью, что мне будет к кому обратиться в сложный момент! Если ничего хорошего сделать не смогу, то хоть постараюсь не усугубить ситуацию!

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 15:26 

Я не пью уже:
5 месяцев 18 дней
Jannet, Бог тебе в помощь ! а маме осознания и сил поверить что все можно изменить! Солнце.. мой отец всю жизнь кричал..что пил и будет пить.. и уже 14 лет трезвый! так что ... надежда умирает последней!!... мама боролось..не опускала руки.. так что когда говорят что не нужно бороться и искать выход ..это зря!... помогать нужно и показывать что она нужна и она сможет!.. это неотъемлемая часть !!

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 16:43 
Изображение  29 июл 2016, 18:26  Infanta  написал(а):
OOJannet, Бог тебе в помощь ! а маме осознания и сил поверить что все можно изменить! Солнце.. мой отец всю жизнь кричал..что пил и будет пить.. и уже 14 лет трезвый! так что ... надежда умирает последней!!... мама боролось..не опускала руки.. так что когда говорят что не нужно бороться и искать выход ..это зря!... помогать нужно и показывать что она нужна и она сможет!.. это неотъемлемая часть !!
Юля, а будет сильно нагло, если я спрошу, а ты почему тут?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 16:49 
Infanta, эх Юлька, мне бы твой неиссякаемый энтузиазм. :-)

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 16:50 

Я не пью уже:
5 месяцев 18 дней
Jannet,  я бытовой алкаш выходного дня!!.. проблемы обнаружила давно..сама себя вытягивала.. так как понимала что дальше нельзя радоваться жизни под алкоголем! проводить выходные и праздники в синем дыму..а иначе не было драйва! получалось но.. даже спустя пол год все равно возвращалась к привычному образу жизни!!..таких страхов ..что многие пишут..со мной не было.. но дно у всех разное! для меня дно стало понятно когда я поняла что меня перестали радовать будни.. от пьянки до пьянки тоска и скука..и я начала в будни приляпывать одна ..

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 16:51 

Я не пью уже:
5 месяцев 18 дней
Ribkavanda, ну а как иначе!! тем более живой пример в виде отца есть!! а ведь он раньше по три дня забухивал..

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 17:55 
Изображение  29 июл 2016, 19:50  Infanta  написал(а):
OOJannet,  я бытовой алкаш выходного дня!!.. проблемы обнаружила давно..сама себя вытягивала.. так как понимала что дальше нельзя радоваться жизни под алкоголем! проводить выходные и праздники в синем дыму..а иначе не было драйва! получалось но.. даже спустя пол год все равно возвращалась к привычному образу жизни!!..таких страхов ..что многие пишут..со мной не было.. но дно у всех разное! для меня дно стало понятно когда я поняла что меня перестали радовать будни.. от пьянки до пьянки тоска и скука..и я начала в будни приляпывать одна ..
Спасибо за ответ, мы в своё время с мужем не на выходных и праздниках тоже пили. Но во первых оба за рулём, те грань была, потом дочь родилась, потом сын, как-то меньше времени стало выпивать, потому что в шесть утра вставать. Курила - каюсь, три раза бросала. Вот третий был последний! Сейчас дочери восемь, мы с ней утром встаем бегать. Уже два месяца бегаем.
Ещё хотела добавить, позвонила маме, все таки я ошиблась, у неё абсистенция началась, плохо очень, еле говорить могла((((

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 18:13 
Jannet написал(а):
OOу неё абсистенция началась, плохо очень, еле говорить могла(
Ожидаемо. Закономерно.
Jannet написал(а):
OOмы в своё время с мужем не на выходных и праздниках тоже пили. Но во первых оба за рулём, те грань была, потом дочь родилась, потом сын, как-то меньше времени стало выпивать, потому что в шесть утра вставать.
Вы молодцы, что вовремя опомнились и не превратились в алкоголиков. Мне было и за руль надо, просто ехала на автобусе или вообще не ехала, дети... а че дети-то? Сыты, одеты, что надо еще? Да и тыща причин не встать в 6 утра, типа "Да что я не человек что-ли? Не имею права поспать иногда!?" Радуюсь, что хоть сейчас доперло, что это бред и просто желание пить. Очень боюсь с годами стать как моя мать.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 19:07 
Изображение  29 июл 2016, 21:13  Ribkavanda  написал(а):
OOОжидаемо. Закономерно.

Вы молодцы, что вовремя опомнились и не превратились в алкоголиков. Мне было и за руль надо, просто ехала на автобусе или вообще не ехала, дети... а че дети-то? Сыты, одеты, что надо еще? Да и тыща причин не встать в 6 утра, типа "Да что я не человек что-ли? Не имею права поспать иногда!?" Радуюсь, что хоть сейчас доперло, что это бред и просто желание пить. Очень боюсь с годами стать как моя мать.
А много друзей у меня пьют как лошади))) Все работают, у всех дети! Я не лезу, ничего не говорю! Каждый сам делает свой выбор. Вот мы выходим на стадион бежать, с нами в шесть, семь утра уже человек 50 бежит, это ведь тоже выбор. Женщина одна такая тучная, ей даже ходить сложно, у неё в руках палки лыжные, она упирается на них, но идёт по кругу, каждое утро! Папа с мальчиком лет пяти бежал как-то с нами, мальчик за ним бежал, плакал, периодически падал, причём как мешок - плашмя, но вставал и бежал! Так что я смотрю и читаю тут, смотрю на улице - это все выбор, плохой или хороший)))
Я уверенна, что ты уже сделала свой выбор и правильный, причём тут твоя мать - это её выбор, хоть и плохой. Хотя опять же это на наш взгляд плохой выбор, и мы пытаемся навязать своё мнение! Но вот пробовать помочь все таки надо!

1 2 3 4 5 6 ... 13

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2