Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 6 7 ... 13
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 19:24 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 14 дней
Jannet, Привет! p:r:i:v Читала твою тему ...моя мама пьет запоями уже лет 40. Живем отдельно. Ей уже 72 года, она пьет запоями. Но не вешает свою проблему на на нас с сестрой. Я ей помогаю продуктами, но она никогда не просит ничего, я сама ей звоню. Когда пьяная, берет трубку и говорит, что "отдыхает", я понимаю по голосу, что пьяна...жду неделю, потом перезваниваю, она говорит, что уже лучше...Тогда я привожу ей продукты....

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 19:56 
Солей написал(а):
OOЯ ей помогаю продуктами,
Блин, а меня это бесит! У меня дети, ипотека и есть финансовые трудности. Я значит ей помогай, а она на свои сэкономленные - бухать. Недавно пожаловалась, что выписали ей лекарства на 2 000 р. (артрит страшный, даже ножом ничего отрезать не могла), а у нее мол нет денег. Она не просила, я сама ей дала. В итоге лекарства она купила, но тут же забухала на свои, сэкономленные - лечение полетело на куй, физио она забросила, таблетки кое-как пила, через раз и тоже бросила. Мне что, 2000 деть было некуда? Мне двух детей надо в школу собирать, младшему стол письменный покупать. Да в конце концов я уже забыла, когда мы в кино с семьей ходили.
Солей написал(а):
OOКогда пьяная, берет трубку и говорит, что "отдыхает", я понимаю по голосу, что пьяна.
А моя вот лыко не вяжет и еще говорит, что не пила уже 100 лет, и вообще мы все сами пьяные.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 20:07 
Нет аватара
Jannet, я тоже соз. Мой совет - займись собой Мы такие же больные, как и алкоголики. Когда мой сын годами жутко пил и я дошла просто до полного отчаяния - уже думала из окна выброситься, то пошла заниматься в группу Ал- Анон, купила там книгу День за днем в Ал-Аноне, стала по ней заниматься. Мне это помогло прийти в более-менее нормальное состояние, сыну сказала, что не несу ответственности за его болезнь и больше не позволю себя использовать. Как ни странно, но только после того как стала ходить в группу и сына удалось отправить в ребцентр (правда дерьмовый), но вот уже одиннадцатый месяц он не пьет и не курит, в ребцентре был 4 месяца. Стал совсем другим человеком - просто не нарадуюсь.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 20:15 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 14 дней
Ribkavanda, Зачем ты все делаешь для нее? Чтобы быть хорошей дочерью? Нет? Тогда зачем? Ты же не ей помогаешь, а себя делаешь хорошей девочкой...ты, как маленькая девочка, пытаешься заслужить ее одобрение и любовь...а представь себя взрослым человеком - кому ты, кроме своих детей что то должна? Никому! Мама твоя взрослая женщина, отвечать за себя должна сама, а ты ей мешаешь.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 20:20 
Солей, я просто жалею её, и не для того, чтобы хорошей казаться. Ты же снабжаешь свою продуктами - почему? Ведь она тоже пропивает деньги.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 20:32 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 14 дней
Ribkavanda,  свою маму люблю, поэтому и помогаю. Но, если я ей не позвоню или не привезу продукты, она сама никогда не попросит...

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 20:36 
Солей, я дважды написала что люблю маму, потом стёрла и в итоге написала "жалею" почему- то. :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 20:39 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 14 дней
Ribkavanda написал(а):
OO я дважды написала что люблю маму, потом стёрла и в итоге написала "жалею" почему- то.
А я люблю, но так жалко ее, что она такую жизнь прожила...раньше осуждала, пока не поняла, что не виновата она, что заболела алкоголизмом...

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 20:55 

Я не пью уже:
2 месяца 29 дней
Солей, что значит не виновата? и мы начали забухивать..тоже не виноваты!!..хорошая позиция!!.. я ни я ..и *опа не моя!! .. да виноваты..потому как праздника жизни хотели.. и прекрасно знали что это ни есть хорошо..!

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 20:57 

Я не пью уже:
2 месяца 29 дней
хорошая отмазка для алкашей ..я не виновата..у меня болезнЯ такая.. потому как я мне 15 лет заливали.. ! фу..бесит прям! ..

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 20:59 

Я не пью уже:
2 месяца 29 дней
вся пьянь начинается с распущенности аморальной!.. а потом мы не виноваты..когда приплющило в конец!.. у нас болезнь..

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 21:09 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 14 дней
Infanta написал(а):
OOда виноваты..потому как праздника жизни хотели.. и прекрасно знали что это ни есть хорошо..!
Ну не правильная позиция, я так думаю....никто не виноват в своей болезни...если бы мы знали, что алкоголь принесет нам столько проблем...наверное бы не стали пить в юности...разве нет?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 21:15 

Я не пью уже:
2 месяца 29 дней
Солей, ты хочешь сказать что не знала..что синька чмо?.. мне мама это с детства говорила.. все прекрасно знали что курить ..синячить и шалабродить это плохо! а для женщин это аморально!! .. знали и забивали!!

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 21:25 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 14 дней
Infanta написал(а):
OOне мама это с детства говорила.. все прекрасно знали что курить ..синячить и шалабродить это плохо! а для женщин это аморально!! .. знали и забивали!!
А почему ты сама стала пить? Ну если знаешь с детства, что это плохо?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 21:34 

Я не пью уже:
2 месяца 29 дней
Солей, потому что самоутверждалась сначала.. потом..потому что покуистка на все плохо. ! чуть плохо.. бухло..чуть хорошо..бухло!.. праздник жизни..ёпти! работать не надо..то папа ..то муж все вопросы закрывали.. то выходные пили.. а потом я стала в будни одна .. вот и дно.. и перспектива плачевная!.. поэтому стопорнула я с этим делом!! но оказывается бросить пить куда проще..чем бросить жрать!..вот я резкая.. и если бы не завязала с синькой.. то точно нажралась бы сегодня.. бесит уже еда.. ем и ем.. как вечер..так ппц! и тоже болезнь.. ! вот кто интересно ее приобрёл если не я!?? вот поэтому и я знаю..что в этой пищевой и алкогольной зависимости..кроме меня точно никто не виноват..ни друзья..не тем более родители !

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 21:47 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 14 дней
Infanta написал(а):
OOбесит уже еда.. ем и ем.. как вечер..так ппц!
Все это я проходила...бросила алко (хотя, я пила только по пятницам), стало заедать...что могу сказать, как от этого уйти...просто начни с квартиры (что делала я). Я начала убирать, выбрасывать все с каждого шкафчика...как же было лень...ноя просто брала полочку и убирала (выкидывая все, не рассматривая, не думая, а вдруг пригодится),...пилять, столько мусора оказывается было...особенно жалко было одежду, но сложила в мешок...и тут ко мне приехала сестра и предложила работу...вот в понедельник выхлжу после отпуска и пишу заявление на увольнение....ой, там впереди все новое, я там не работала никогда, это риск....но я иду на новое, на рисковое...иначе болото, а я не хочу в болоте...при этом, мне уже 52 года...

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 21:51 

Я не пью уже:
2 месяца 29 дней
Солей:ki_ss: ..уже выкинула первую партию..и ... начала опять откладывать на завтра..в итоге вторую неделю прилипла к дивану! злюсь на себя ужасно..ведь знаю как надо зажечься..и все откладываю... КОРОЧЕ.. клянусь.. утром встаю ..врубаю музон и действую!!! иначе опять загоню себя в депрессию ..а 10 в отпуск уезжаем..

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 21:55 
Infanta написал(а):
OOкроме меня точно никто не виноват
Чем больше ты себя будешь обвинять тем хуже будет тебе. Не будешь пить, будешь жрать. Скорее всего это нехватка дофаминов в организме. У меня она скорее всего есть. Мы кайфожоры)

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 21:57 

Я не пью уже:
2 месяца 29 дней
Mishaho13, да у меня совести не хватит списать все на болезнь .. ! тем более я отчетливо осознавала ..и давала всегда оценку своим действиям..и продолжала пировать..

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 21:58 

Я не пью уже:
2 месяца 29 дней
Mishaho13:-) точно..именно кайфожоры!! и не важна синька это ..и жрачка... лишь бы до отвала..

1 2 3 4 5 6 7 ... 13

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), DotNet [Bot] и гости: 0