Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 6 ... 8
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 15:06 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 7 месяцев 6 дней
Antares, можно на ты :-|-:
Мне психотерапевт выписал
Лоразепам. Здесь в Германии под маркой "Tavor". Только "слазить" с него сложно..

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 15:52 
Не помню где читала - заботясь об алкоголике вы помогаете ему спиться до смерти.
Так что ваш уход это вроде как шанс на жизнь.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 15:55 
Изображение  13 сен 2016, 18:52  aida  написал(а):
OOНе помню где читала - заботясь об алкоголике вы помогаете ему спиться до смерти.
Так что ваш уход это вроде как шанс на жизнь.
Согласен, со мной так и было. Только не успел умереть)

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 15:56 
Antares, и всем, кто в теме, привет!

А если бы на месте мужа была ты, стал бы он испытывать подобные твоим переживания, как думаешь?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 16:17 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
Raketenwerfer, все "..зепамы " строго по рецептам и продают строго в рецептурных аптеках. Мне знакомой указали дозировку, которой у них не было- не дали, переделывай рецепт, а старый сдавай врачу. учет по номерам. Ужос...

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 16:22 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 7 месяцев 6 дней
Тикондерога, смотри выше, 1,5 года уже не употребляю и не собираюсь. Был строго по рецепту. Превышалась дозу, приходилось снижать после сразу... 1,5 года чиста :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 16:25 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 7 месяцев 6 дней
Изображение  13 сен 2016, 17:17  Тикондерога  написал(а):
OORaketenwerfer, все "..зепамы " строго по рецептам и продают строго в рецептурных аптеках. Мне знакомой указали дозировку, которой у них не было- не дали, переделывай рецепт, а старый сдавай врачу. учет по номерам. Ужос...
В Германии даже с рецептом приходишь, вызывают заведующего аптекой, который и паспорт спросит и врачу позвонит :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 16:43 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
Raketenwerfer, ну тык борются :-) Нормального обезболивающего не купить, ибо из него можно че то сварить.Сцуко. так и боритесь с теми кто варит, я то причем?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 17:07 

Я не пью уже:
2 месяца 1 день
Antaresp:r:i:v Я возможно не читала твою тему. А дети общие у вас есть?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 17:16 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 6 дней
Antares, привет, дорогая. Видела тебя в своей теме. Читала. Спасибо. После прочтения задумалась. Я вот сама с собой спорю, если бы не мои дети, терзалась бы я так? Переживала бы за мужа, за отношения? Почему-то всегда была уверенна, что все терплю из-за детей. Держись. До конца. Занимайся собой. Составь на неделю расписание для себя. Ну хотя бы на день завтрашний. Порадуй себя. Знаешь, я после форума и всей "инфы" стала за собой много чего замечать. Например, раньше, после его пьянок, на утро, всегда с разговором, шла с чаем к мужу, обсудить его состояние, снять душевный дискомфорт и "евоные муки совести". Потом стала себя тормозить, разговаривала сама с собой. Прям спрашивала себя: "У тебя что, ломка? Ты человек вообще? Тебе не хрен заняться? Дел нет?" Ух как меня колбасило. Руки выкручивала, но не шла. Это был первый этап. Когда научилась не идти и заниматься собой, и своими делами, стала учиться при этом, все произошедшее и происходящее не осмысливать, не прокручивать бесконечное количество раз в голове. Что сказал, как сказал, как посмотрел, репетировать бесконечные сценарии предстоящих или несостоявшихся разговоров. Это было самое сложное. Это остается самым сложным и сейчас. Так получается, что вроде телом физическим все делаю правильно, а в голове своей проживаю ту же самую жизнь. Ничего не поменялось внутри. Две параллельные жизни и две меня. Самообман. Меня спасает только расписанный по минутам план дня, буквально, забиваю все так, чтобы на бесконечные прокручивания энтих, сжирающих меня сценариев, в моей голове, не оставалось ни места ни времени. Получается плохо. Но получается. Стало получаться. Единственным спасением для себя я нашла такой расписанный цейнот. Иначе с собой совладать не выходит. Подьем в 5.30, отбой в 23.00, переделала кучу дел, выполнила массу заданий и поручений, пересмотрела огромное количество фильмов, перечитала все, что попалось под руку, обвязала всех дочкиных кукол. Стала ездить в гости и возить с собой детей. Записалась на всевозможные тренинги, мастер классы, курсы, участие в проектах, все мало мальски полезное и интересное. Сейчас пытаюсь осилить обучение в трех Вузах: Математика - бакалавриат, коррекционная педагогика и управление в сфере образования. И это помимо работы. Сейчас это для меня спасение. Иначе я с собой не справлюсь. И еще, по субботам, после семинара, в 13.00 я еду к психотерапевту. Один час в неделю, каких-то 60 минут, дают мне сил эту неделю прожить. Наша с тобой проблема в наших с тобой головах.
Еще раз спасибо за твое письмо в моей теме :ki_ss: .

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 19:07 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 14 дней
Ребята, спасибо вам всем. Я вот думаю, почему мы, созависимые, втягивается в процесс спасения и налаживания чужой жизни. Правда, почему нормальный, не редко успешный человек ( другой алку и не нужен) вовлекается в такое болото. Мы начинаем опекать алкоголика, как самого любимого, но очень трудного ребенка ( и он эту роль активно играет) . Иногда, я задаюсь вопросом, как много в нем осталось от того, кого я любила. Хотя нет, не так. Как многое там вообще осталось от человека. После шмали, дурки, нейролептиков и запоя.
И вопрос этот не из разряда: ну как он там, не мучается ? Нет. Просто уже перед больницей я видела, что личность теряется ( на сколько она еще была после 30 лет алкоголизма). Стирается каким-то безумием. Уж не знаю, алкогольным или вызванным чем-то другим, но как будто человека,которого я знала, больше нет. Даже после возвращения, те идеальные 2 недели были как будто с кем-то другим, кого я не знаю.
Но я отвлеклась. Какие такие травмы психики заставляют нас выбирать отношения в которых у нас ущербная роль одновременно жертвы и героя... Вопрос, есесно,риторический.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 19:30 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 16 дней
Antares написал(а):
OOВсе родственники сказали, что его никуда не пустят (даже в семейную квартиру в кукуево)
Вот круто ваще то) У родственников ничё не дёргается, а ты мечешься... У него вроде год кочевой жизни был, значит не помрёт. А если пить бросит, поживет в ДНГ месяц, в монастырь зимовать за харчи можно, при храме сторожем пожить, да мало ли вариантов? Так что лечи сама голову, созависимость тоже не сахар...
Извини за резкость если что, но я продумывал куда свалить и чуть не свалил на Соловки... правда ситуация у меня другая была с жильём.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 19:41 
Antares, ответ на твой вопрос - детство. Всегда детство. Мы бессознательно повторяем опыт родителей. Это очень трудно увидеть, но это так. Даже если в семье не было алкоголика отца или матери. Все равно мы это они. Я увидел в своих поступках отца, но больше я копирую мамино поведение. От этого очень трудно уйти. Это пока накрепко сидит. Но увидеть, это начало.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 07:45 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 14 дней
Всем ПРИВЕТ. Ребят спасибо, вы все сильно мне помогаете и поддерживаете.

Чувство вины начинает отпускать, как и переживания о том, что с ним будет дальше. Уходят чувства и картины, как он бедный, одинокий, брошенный, голодный и слабый, бредет под осенним дождем в никуда. Падает в грязь и тихо плачет от разбитого сердца.

Время найти если не жилье, то хотя бы временно пристанище и работу есть.

Вопрос теперь в другом. Квартира проплачена до конца сентября. Оставаться я там не буду и съеду. Он еще там. Мне нужно забрать личные вещи, т.к. у мамы у меня всего один комплект одежды в котором уже неделю хожу на работу. Встречаться с ним, я не хочу ни при каких обстоятельствах.

Ему сказала, что у него есть около 2 недель, чтобы определить с жильем. И чтобы в ближайшие дни нашел день, когда он удет куда нибудь, чтобы могла подъехать и забрать вещи и с ним не встречаться.

И тут две сложности:

1. Абсурдность моей просьбы уйти на один день, чтобы я собрала вещи.
Это же наверное ВОЗМОЖНОСТЬ встретиться и посмотреть мне в глаза, удивить любовь и отчаяние и все вернуть.
В принципе меня пугает не сама встреча, а то, что он не даст мне спокойно собрать вещи. В связи с чем есть мысль потерпеть пока он съедет (обойтись теми вещами что есть) и потом уже спокойно все забрать и вывезти свою мебель.

2. Я реально боюсь что он будет там до упора. Т.е. я прям представляю себе картину, где я с трудом все вывезла, вещи забрала, а он сидит как дурак в пустой квартире и не уходит, потому что ему некуда идти.
И че, как поступать? Звонить хозяйке и говорить: "Вы знаете, я вот тут съезжаю, вещи все вывезла, но там сидит какой-то бухарик, вы если что милицию вызывайте". Не красиво, конечно, за 10 лет исправной аренды.

понимаю всю абсурдность моих бытовых проблем, но если честно, правда не знаю как себя вести в данной ситуации, что бы разрулить ситуацию с наименьшими потерями. :(((

СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 07:51 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 7 месяцев 6 дней
Antares, привет! Есть ли у тебя возможность попросить кого то (хороших друзей например) забрать твои вещи?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 07:55 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 14 дней
Изображение  14 сен 2016, 10:51  Raketenwerfer  написал(а):
OOAntares, привет! Есть ли у тебя возможность попросить кого то (хороших друзей например) забрать твои вещи?
Честно говоря не знаю. Друзья которые поддерживают есть, но я не уверена, что могу о таком попросить.
Но это все парни, мужчины. А мне ка бы и трусы нужны... Да и косметика. Думаю, может составить список и попробовать по нему.
Я тоже думала о том, что бы кого-то туда послать.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 07:56 

Я не пью уже:
4 дня
Вообще говорят многие алкоголики начали что то понимать только ударившись о дно. Когда за ними ухаживают (крыша корм выпивка), бросать незачем. Так умер молодым мой брат. Я еще тогда жил не в России, на Западе так сказать.

Ничего не хочется советовать, тяжело и горько читать про человека.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 08:01 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 7 месяцев 6 дней
Antares написал(а):
OOэто все парни, мужчины. А мне ка бы и трусы нужны... Да и косметика. Думаю, может составить список и попробовать по нему.
Да это деликатная тема... Понимаю тебя! Насчёт мебели конечно можно и кого то нанять и попросить друзей. А вот нижнее белье и личные вещи, это сложно. У меня в такой же момент получилось договориться с мужем, чтобы он ушёл из дома на 3-4 часа, обещание он выполнил. Потому что сам не хотел видеть, как ч с чемоданом ухожу. Потом конечно я ездила к нему и мы встречались, но вот этот момент с личными вещами мне всё таки удалось провести в гордом одиночестве. А насчёт один и в пустой квартире... Не думай об этом!!! Гони эти мысли прочь!!! Береги себя и свою нервную систему!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 08:01 
Antares, привет!
Я приходила за вещами не одна,надоела тягомотину выслушивать одну и ту же.
Обычно,при посторонних они иначе себя ведут.И не предупреждать,что с кем-то.Сломать сценарий.Особенно,если он буйный,агрессивный.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 08:02 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 22 дня
Antares написал(а):
OOЯ тоже думала о том, что бы кого-то туда послать.
Это в некотором смысле трусость. Лучше пойти самой. А подруги есть, вернее хорошие приятельницы? При незнакомом человеке муж от неожиданности стушуется и сцен гарантированно не будет. А желающих помочь будет много, ты главное не думай, а проси уверенно. Люди любят понаблюдать за чужой жизнью, и тем более поучаствовать. Для многих это лучшее развлечение. Польза в итоге обоюдная, и перестань стесняться.

1 2 3 4 5 6 ... 8

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0