Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 11:08 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 22 дня
Алёночка, Сколько комнат у вас!?
я не знаю.... но надо в реб предложить Православный....! а до этого - пустить домой...
не правильно это!
да опыта не было у меня...
но - это Мать....
не дай Бог другому попасть в её ситуацию..... да и в вашу...
Не проститься может.......

Помоги вам Господи, Алёна....

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 11:16 
Изображение  23 сен 2016, 13:58  Razgildjai  написал(а):
OOАлёночка, непонятно в твоей истории, как это вышло что твоей свекрови негде жить? Она же до того где-то жила, где-то мужа твоего вырастила? Подозреваю, что на самом деле жильё у неё есть, просто в том месте где её не устраивает. пусть едет в свою деревню и там делает что пожелает, если я угадал :ne_vi_del:
История с жильем таковая - они действительно жили в деревне, вы угадали, там прописана и она, и мой муж. Дом этот сгорел в 2011 году, с тех пор она снимает в городе. А точнее снимала... сменила за эти 5 лет несметное количество квартир и комнат, ото всюду её выгоняли за пьянки (никогда за неуплату, так как мой муж, её сын, помогал), когда работала, платила сама.
Пока она жила в деревне, муж возил ей дрова и продукты, возил по клиникам из-за проблем со здоровьем, когда у неё отказали ноги, она жила у него и его бывшей жены (лечение оплачивал он). Как только восстановилась, она запила снова... В общем замкнутый круг. Он пытался наказать её - не давать видеться с внуками, не подействовало. Она и на выписку в роддом ко мне не пошла, так как пила (с радости наверное?).

И кстати, он пытался написать в администрацию города на восстановление дома - ему предоставили лес - т.е. стройте, пожалуйста. Но построить ей дом мы сейчас не имеем материальной возможности, у самих ипотека...

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 11:21 
ЙожЫк, спасибо, я постараюсь связаться с реабилитационными центрами, потому как сидеть без дела просто невыносимо...

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 11:26 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 22 дня
Алёночка написал(а):
OOЙожЫк, спасибо, я постараюсь связаться с реабилитационными центрами, потому как сидеть без дела просто невыносимо...
ты напиши город..... может вместе посмотрим, что есть в округе....

да... сидеть тоже нельзя без дела...

никого не обвиняю... но научат себя, кошечек и цветочки любить больше чем других, живых людей....

Молитесь за нее непрестанно, чтоб отвадил Господь, чтоб уразумил... и пытайтесь и делайте.... такой крест наверное... надо нести.... вашим жизням же ничего не угрожает!? значит надо продолжать действовать
да тяжело... да нелегко, но с Божьей Помощью все возможно....

Совесть ваша - это и есть компас сейчас... понимаете, что неправильно "скрыться"...

Да вам очень тяжело... очень... но пробуйте, не опускайте руки.... все получится, все будет хорошо....

Помоги Господи вам и вашим близким.....

не советчик я в этой ситуации... но мне кажется что надо так.... лично я бы сожрал себя......((((((

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 11:26 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 2 дня
Алёночка написал(а):
OOтам прописана и она
ну так и что, у неё в деревне не осталось никого? ни одного родственника? Ни братьев ни сестёр? Я не угадал, просто это следовало очевидным образом из твоих описаний. В деревню её, в городе нечего ей делать. Странно что ищите какие-то другие непонятные выходы :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 11:28 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 14 дней
ЙожЫк написал(а):
OOлично я бы сожрал себя......((((((
Наверное, я тоже...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 11:38 
Изображение  23 сен 2016, 14:26  Razgildjai  написал(а):
OOну так и что, у неё в деревне не осталось никого? ни одного родственника? Ни братьев ни сестёр? Я не угадал, просто это следовало очевидным образом из твоих описаний. В деревню её, в городе нечего ей делать. Странно что ищите какие-то другие непонятные выходы :nez-nayu:
Если бы всё было так просто) она родом из Украины, все её оставшиеся родственники там и им нет до неё никакого дела. Её родители, муж и второй сын (брат моего мужа) умерли. В деревне есть только знакомые, и знают они её как местную алкоголичку.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 11:39 
Изображение  23 сен 2016, 14:26  ЙожЫк  написал(а):
OOты напиши город..... может вместе посмотрим, что есть в округе....
да... сидеть тоже нельзя без дела...
никого не обвиняю... но научат себя, кошечек и цветочки любить больше чем других, живых людей....
Молитесь за нее непрестанно, чтоб отвадил Господь, чтоб уразумил... и пытайтесь и делайте.... такой крест наверное... надо нести.... вашим жизням же ничего не угрожает!? значит надо продолжать действовать
да тяжело... да нелегко, но с Божьей Помощью все возможно....
Совесть ваша - это и есть компас сейчас... понимаете, что неправильно "скрыться"...
Да вам очень тяжело... очень... но пробуйте, не опускайте руки.... все получится, все будет хорошо....
Помоги Господи вам и вашим близким.....
не советчик я в этой ситуации... но мне кажется что надо так.... лично я бы сожрал себя......((((((
Мы из Костромы

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 11:44 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 26 дней
Алёночка
селе Сумарково Сусанинского района открылся православный центр помощи людям с алкогольной и наркотической зависимостью
https://gtrk-kostroma.ru/news/2015/08/17 ... 8kSpQ.aspx

Костромская епархия

Костромской Епархиальный Православный центр духовно-социальной реабилитации наркозависимых в селе Сумароково

Специальная реабилитационная работа состоит из индивидуальных и групповых занятий с консультантами по 1, 2 и 3 этапу (прийти в себя, прийти к Богу и вернуться к людям), программы разработанной на Свято-Георгиевском приходе Кинешемской епархии. Предлагаемый курс реабилитации не менее 12 месяцев.

Руководитель: Бредихин Максим Сергеевич

(915)9012777

E-mail: bratstvo.44@mail.ru

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 11:48 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 22 дня
Алёночка, Вот свяжитесь с ними?!?!?!?!
спросите советов, как действовать и прочее

https://www.kostromaeparhia.ru/e/9578.html

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 11:48 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 22 дня
Мусик:-): :-): :-):

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 11:53 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 26 дней
Костромская область

Наркологическое амбулаторное реабилитационное отделение ОГБУЗ «Костромской областной наркологический диспансер»
(Государственное учреждение здравоохранения.
г.Кострома, ул.Ткачей,4а,
главный врач- Попов Виктор Яковлевич
(ГУЗ «Костромской областной наркологический диспансер»)
4942-31-68-42

г.Кострома, ул.Островского,48, руководитель -Суворов Владимир Борисович(нарколо-
гическое амбулаторное реабилитационное отделение)
4942-31-51-21
Больные с высоким, средним и низким реабилитационным потенциалом, завершившие предреабилита-ционный период лечебных мероприятий и изъявившие желание пройти программу в условиях дневного стационара;
До 90 дней

ОГБУЗ «Костромская областная психиатрическая больница»
156519
Костромской р-он п.Николь-ское
- условиями приема на реабилитацию является мотивация пациентов (его согласие);
- сроки реабилитации от 10 до 28 дн.;
Используется программа реабилитации- минисотская модель с использованием методики «12 шагов анонимных алкоголиков»;

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 11:57 

Я не пью уже:
4 месяца 14 дней
p:r:i:v Алёночка, .
Ситуация сложная,но правда это мать !
Временно пустите пожить,холодает уже.
Потом себя не простите...за эгоизм.
Ну и центры конечно помогут,только если еще она поедет,потому что,будет обещать и обещать не пить,и может даже сколько то не попьет,но алкошу верить нельзя!

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 12:11 
Алёночка, Привет Алена. Я Катя, я правда алкоголик, но опыт у меня и созика тоже порядочный. Со свекровью . 7 лет ада я прошла. и муж. по итогу все пустое, пропитая квартира. она жила у нас, невыносимо. я просто выгнала и мне было все равно куда. меня прокляли все родственники мужа. а мне все равно стало. я пришла к решению однажды что я просто разведусь с ним. и все. и озвучила это. разошлись даже на полгода, потому что я уже не могла все это выносить. попробуй реабилитационный центр, приют, монастырь. я не знаю. мою свекровь забрала дочь потом к себе и до сих пор обвиняет меня в ее смерти и своей жизни. мне все равно. честно. я сделала все что я могла, и не могла тоже.
и с братом так же моим. допился что его жена просто выставила. бомжует. я тоже помогала, год жил у меня, и пил. тоже выгнала. общаясь на форуме поняла что правильно сделала. самой бы с собой справиться. Единственное что могу посоветовать, дать контакт жены брата, она к психологу сейчас ходит, как созик, учится жить без паники и чувства вины. ТОчно скажу одно вы ей не сможете помочь пока она сама не захочет. только будете гробить себя. у тебя малыш. я прошла ТАКОЕ что на мой больной алкоголический мозг повлияло очень серьезно. ОЧЕНЬ :cry_ing:
Да и тут тебе много советов девочки дадут, те что СОЗ. да и контактами тоже. Держись! Здоровья тебе и малышу твоему

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 16:20 
Спасибо всем огромное за советы, будем звонить!

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 08:50 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 22 дня
Алёночка, Не за что!
ты главное потом скажи, что.... как....

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 09:25 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 22 дня
Алёночка, Есть три варианта- плюнуть самой. Завести ее в лес и бросить. отвести к ветеринару и усыпить. Менее затратный и наиболее приемлимый первый вариант. Алёночка, это ее жизнь, ей так НРАВИТСЯ жить.Не становись вечным спасателем, а то погубишь свою жизнь.....

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 11:17 
Друзья! Дозвониться до свекрови со вчерашнего дня нам не удалось, сегодня поедем искать её... Я позвонила центр духовно-социальной реабилитации, в нашем городе он только патриархальный, женщин туда не пускают. Меня известили, что по России очень много центров, где есть проживание для женщин, в том числе и бесплатные, с полным пансионом... Отсюда следует 2 вопроса - стоит ли отвозить её в бесплатный пансион, или лучше в платный? Кто разбирается, подскажите, есть ли отличия???
И второй вопрос - как УБЕДИТЬ человека туда поехать? Она не любит врачей и психологов, какие слова найти, чем мотивировать? Как дать ей понять, что это очень важно? Может у кого-то был подобный опыт, буду рада выслушать!

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 11:21 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 14 дней
Алёночка написал(а):
OOКак дать ей понять, что это очень важно?
Привет! Закавыка в следующем. Если женщина категорически не настроена внимать, вы хоть убейтесь, но можете ничего ей не доказать. Это печальный расклад, но вполне возможный. И надо иметь его в виду. Ты профильную литературу почитала? Что такое алкоголизм, психологию зависимого и все такое?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 11:22 
П.С. Во всех нарко-диспансерах нашего города она уже была! Толку от них не было, кодировалась не один раз. т.е. случай запущенный. И проблему свою она отрицает. А на днях заявила мужу - "Ты же мой сын и ты обязан мне помогать!" Помогать в данном случае - это дать ей денег на жилье (снова!), т.к. зарплату она пропила. Человек бухает безбожно, а все ему что-то должны, родственники же!(((

1 2 3 4

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2