Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 23
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:09 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 20 дней
Я тоже не скандлил пока мозг не начинали выносить

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:10 
сычик написал(а):
OOвопрос задан серьезно.
Милена, читала тут, у кого не помню,но зацепило сильно. Жена чья то ...10 или 15 лет ремисси. грубо говоря полжизни тревая. запила и шазофрения. так запила что будто и не было этих трезвых лет. Пожалуй одна из самых сильных историй. Мне врезалось как тату на мозг

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:12 
Саныч написал(а):
OOКороче неважно какой алкаш тихий-не тихий,напряг ходячий и лежачий,сцущийся и блюющий,и зомбоходящий.
Саныч{cat:kiss
Саныч написал(а):
OOЯ не пью уже:
1 месяц 11 дней
:co_ol: с заборчиком тебя!

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:12 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 10 дней
Скарлетт-О-Хара написал(а):
OOалкоголизм - болезнь мозга. и тут ты бессильна.
Тут всё немного шире.Алко задевает все аспекты,а именно БИО-ПСИХО-СОЦИО-ДУХОВНЫЕ,т.е болеет ВСЁ и лечится в том же порядке...

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:13 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 10 дней
сычик написал(а):
OOс заборчиком тебя!
:-ok-: спасибо

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:15 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 10 дней
сычик написал(а):
OOмне не очень понятно как прогрессирует алкоголизм в моей многолетней ремиссии.
Я этот вопрос задавал нескольким врачам и психологам...Говорят нефига в ремиссии не прогрессирует...Видимо вопрос тут весьма спорный,т.е нет чёткой истины...

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:15 
OOМилена, читала тут, у кого не помню,но зацепило сильно. Жена чья то ...10 или 15 лет ремисси. грубо говоря полжизни тревая. запила и шазофрения. так запила что будто и не было этих трезвых лет. Пожалуй одна из самых сильных историй. Мне врезалось как тату на мозг
Скарлетт-О-Хара, спасибо! я поняла и с этим согласна.
что мои годы непития меня не вылечили в том плане, что если выпью дальше только запой.
и может быть самый жестокий и самый последний.
если случайно вспомнишь, чья эта тема, напиши, пожалуйста. хотелось бы почитать.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:18 
сычик написал(а):
OOчья эта тема,
это не тема. это к слову кто то местный писал. я не помню кто, я только тогда пришла. может сам откликнется. я попутать и обидеть боюсь. Но я мужу прочитала рассказала. что б понимал. понести то может кудап угодно. а мне очень в могилу хочется. или в психушку

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:18 
сычик написал(а):
OOможет быть самый жестокий и самый последний.
во во. вот это и есть прогресс в ремиссии.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:19 
Нет аватара

Я не пью уже:
17 лет 4 месяца 24 дня
Саныч написал(а):
OOЕсть такая штука в психологии-обывателю не стоит лезть в психологию ,а обращаться к профессионалам.
и как бы тут не умничать перед такими дядями серьёзными. k:s:u
Buddistka написал(а):
OOЧеловеку не нравится вариант уйти, оно и понятно. Но блин, мы же не виноваты что жизнь такова, что приходится говорить как есть( мы же не ради прикола советуем какие то вещи.
так получается, что единственный вариант помочь моему мужу - испариться с ультиматумом? А как понять что помогло? Когда? (Это я спрашиваю не для того, чтоб поспорить. Действительно спрашиваю.)
Солей написал(а):
OOПилять! А я в 14 лет крючком вязала, в театральную студию ходила и на пианино играла! Как скучно я жила!
Я вот не соз ни разу, но что-то меня ТС тоже напрягает. И про Молодца тоже мысль была...
Да кто такой Молодца и что такое ТС? Я в 14 лет чихалки собирала и наклейки с покемонами. А нет. С "Королём и Шутом".))))
Мусик написал(а):
OOРжу чота.
Прихожу домой пьяная. А мне муж утром - компотик, миньетик.
Спасает семью и
А вы по утрам сидите под сраным веником виииииииииииииноватаааааааааааая и жуёте печенюшки в наказание! А он вам такой ещё мюсли на обед! И без молока. sh:o:ot
Эдди Дин написал(а):
OOА што ты оправдываесся??
А всегда надо с вами посоветоваться?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:19 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 10 дней
OOЖена чья то ...10 или 15 лет ремисси. грубо говоря полжизни тревая. запила и шазофрения. так запила что будто и не было этих трезвых лет.
Ну это ничего не значит,просто "откат после срыва" быстрый+усугубление .Рецепторы мозга "заточенные"под алкоголь ,в ремиссии постепенно атрофируются,но стоит им "напомнить" они быстро восстанавливаются.
Это как мышечная память у спортсменов.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:20 

Я не пью уже:
1 месяц 19 дней
Мну просто не понятно.Я туп.ТС пришла типо со своей бедой(по ее словам),ай нид хелп как говорицца..через пару постов заявляет что беды то никакой нету - Жека,компоты,меды,я не такая я жду трамвая,а вы все тут дудаки,лезете в чужую жызнь со своими никчемными советами..Лезете,Карл fa::p По мну так очередной вброс человекуа которому просто скоротать вечерок от скуки,ведь Жека хороший,Жека не скандалит.Есть у него один грешок по пьяни - душный он,но тут как говориться в какое место смотрела когда замуж выходила?,надо было а такого как Врун,было бы Щастье :-) Ктож виноват что у ее мужа такой скучный алкоголизм?? :nez-nayu: Опять же форум читала,вроде должна быть в теме,Стеца от корки до корки проштудировала - это вам не козявки трескать(я вот до сих пор его не открывал :-) )...Вопрос,што тибе надо от нас??Если сама все знаешь..

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:21 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 10 дней
Любуш-Голубуш написал(а):
OOи как бы тут не умничать перед такими дядями серьёзными.
Ирония как способ защиты?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:22 
Нет аватара

Я не пью уже:
17 лет 4 месяца 24 дня
Buddistka написал(а):
OOУ него другой алкоголизм, да. Единственный в своем роде)))
не знаю. Но не орёт, руки не распускает.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:23 

Я не пью уже:
1 месяц 19 дней
OOА всегда надо с вами посоветоваться?
иногда можно :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:24 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 10 дней
сычик написал(а):
OOмои годы непития меня не вылечили в том плане, что если выпью дальше только запой.
Вылечили,но контроль потерян навсегда.Тут не стоит путать выздоровление и приобретение потерянного контроля.
Звучит как лечить сломанную ногу,чтоб потом снова бить по ней ,проверяя сломается или нет :-):

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:25 
OOА как понять что помогло? Когда?
в книге Стеца все есть. Ты ж говоришь читала. прекратить наносить добро. Пил-ужрался лечись сам. Мне некогда. И да, порой просто уйти. можно без ультиматума, ибо они попахивают шантажом и все плачевно происходит. Связка алкаш-соз это ой мама дорогая. на каждое действие - ответ ... жить своей жизнью это называется. Спокойно, никаких ультиматомов. говорить - толку нет. только действия. вместо компоту сказать, милый я планировала на каток с детьми, те плохо давай ка сам вари, я пошла. или у меня уборка генеральная, помоги или уйди делом займись в гараже. как то так. :ps_ih: не быть зависимой от алкаша эмоционально, не прогибаться под асбтенюгу и прочее.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:26 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 8 дней
OOтак получается, что единственный вариант помочь моему мужу - испариться с ультиматумом? А как понять что помогло? Когда? (Это я спрашиваю не для того, чтоб поспорить. Действительно спрашиваю.)
Ты скажи лучше, ты с ним говорила на эту тему? Что он то сам думает по этому поводу? Разговор по трезвому естессна. А то лечим без больного)))

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:31 
Нет аватара

Я не пью уже:
17 лет 4 месяца 24 дня
Изображение  14 янв 2017, 18:20  Эдди Дин  написал(а):
OOМну просто не понятно.Я туп.ТС пришла типо со своей бедой(по ее словам),ай нид хелп как говорицца..через пару постов заявляет что беды то никакой нету - Жека,компоты,меды,я не такая я жду трамвая,а вы все тут дудаки,лезете в чужую жызнь со своими никчемными советами..Лезете,Карл fa::p По мну так очередной вброс человекуа которому просто скоротать вечерок от скуки,ведь Жека хороший,Жека не скандалит.Есть у него один грешок по пьяни - душный он,но тут как говориться в какое место смотрела когда замуж выходила?,надо было а такого как Врун,было бы Щастье :-) Ктож виноват что у ее мужа такой скучный алкоголизм?? :nez-nayu: Опять же форум читала,вроде должна быть в теме,Стеца от корки до корки проштудировала - это вам не козявки трескать(я вот до сих пор его не открывал :-) )...Вопрос,што тибе надо от нас??Если сама все знаешь..
Как говорится. Но не так! Беды особенной нет. Алкоголизм мужа это печально, но жизнь моя не кончена, убиваться не надо. Бывает у людей и хуже. А уж в моей ситуации слёзы лить, так это свинство и, кстати, грех.
Дальше какие-то грязные инсинуации, которые вы сами тут и напридумывали. Книга нарколога Олега здесь на форуме лежит. Очень, кстати, ёмкая и толковая.
Вот конкретно от вас Эдди, мне хотелось бы, чтоб вы помолчали. Если это возможно, конечно же.)))
Замуж выходила как все. В 21 год и в розовых очках. Мужа своего люблю. Вышла бы за него ещё раз.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:35 

Я не пью уже:
1 месяц 19 дней
Любуш-Голубуш, дык и я бы попросил бы вас не писать но понимаю что это невозможно,поэтому смиряюсь :nez-nayu:

1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 23

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1