Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 24
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:44 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 26 дней
Саныч, нет. Создать рейтинг, привлечь внимание.
Поэтому такое крикливое название темы.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:47 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 1 день
Мусик написал(а):
OOСоздать рейтинг, привлечь внимание.
Непродуктивное занятие,если так.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:50 
Нет аватара

Я не пью уже:
17 лет 15 дней
Buddistka написал(а):
OOЕсли алкоголизм мужа сильно не напрягает, то о чем разговор?))) когда начнет напрягать, тогда и разберетесь.
напрягает. Но моё счастье не зависит от алкоголизма мужа.
Buddistka написал(а):
OOТы скажи лучше, ты с ним говорила на эту тему? Что он то сам думает по этому поводу? Разговор по трезвому естессна. А то лечим без больного)))
Говорила! Вечером перескажу.))) По горячим следам. a:l:i:k
Форумчане, спасибо за горячий приём! Немного холеричный, но в любом случае искренний. b:l:um Я тут с вами подзависла. Но мне пора от вас вылазить.
Я серьёзно, вы хоть ребята колючие, но дружные и честные.))) Славно поругались.))) Было интересно, но продолжать не хотелось бы. :smu:sche_nie:
До свидания! На ужин оладьи. {cat:kiss

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:52 
Нет аватара

Я не пью уже:
17 лет 15 дней
Анна123 написал(а):
OOПросто ТС надеялась придя сюда рассказать какая она умница молодец. Муж вряд ли хвалит и ценит деяния ее и ее старания принимает как должное. А тут не хвалят. ПОЧЕМУТО? ТС в шоке она идеальна в своих розовых очках одетых в 18 лет
блин. На посошок. Нет, Анна, 404.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:53 
Любуш-Голубуш, я могу обьяснить свое личное отношение к вам и к тому что вы пишете..Здесь принято говорить в первую очередь о себе..Так вот,здесь на форуме полно женщин живущих с алкоголиком и для них это настоящая беда,они приходят за помощью,пытаються вникнуть в корень болезни,интересуются не толко своей созависимостью но и алкоголизмом супруга,разрабатывают эту тему..В первую очередь для себя а не для мужа,и да здесь есть счастливые примеры :a_g_a: В вашем появлении очень много притянуто за уши,много несостыковок начиная с вашего счетчика но это уже опустим..Но как правильно заметили здесь,у вас прет такое отрицание что вы не слышите что вам говорят,мало того и не хотите слышать..Опять же снисходительное общение через губу в день прихода не добавляет вам кармы..Если думаете что тут злобные троли которые сидят в ожидании свежего мяса,вы глубоко ошибаетесь..Да есть некий стиль общения здесь но ИМХА он как индикатор,просвечивает человека сразу..

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:55 
Любуш-Голубуш написал(а):
OOне бойтесь помочь своему супругу справится с похмельем.
Вот свезло Жеке,так свезло. o:l:ca:sh

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:56 

Я не пью уже:
1 месяц 14 дней
Любуш-Голубуш написал(а):
OOблин. На посошок. Нет, Анна, 404.
Тогда что? Я лично не могу понять? В чем у тебя проблема. Обычно люди приходят сюда так как не в состоянии больше молчать не могут самостоятельно что то решить. А по твоим словам тебя все устраивает. На сколько мне известно те кого все устраивает в жизни врядли ищут подобные форумы. Они живут и радуются своей жизни решают проблемы и тд. Форум то специфицеский.
Или что ты хотела поделиться своим опытом борьбы с алкоголизмом научить всех "несчастных" жить с алкоголиком. Но он пьет и в такой ситуации будет продолжать пить. Вы еще молоды он еще не спился. Но болезнь прогрессирует дальше будет хуже. от этого никто еще не ушел это аксиома.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:56 
Друг Тыманчи написал(а):
OOВот свезло Жеке,так свезло.
Компоту хочешь?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 16:00 
Эдди Дин написал(а):
OOКомпоту хочешь?
Пока нет еще.Оладьи бы умял :-):

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 16:14 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 4 месяца 29 дней
Изображение  14 янв 2017, 18:16  Любуш-Голубуш  написал(а):
OOНу вот вы что ржёте? Я замуж выходила за любимого мужчину, а не бак термоядерных отходов. Мне что его теперь лопатой бить? Я не считаю, что он заслужил такого отношения. У него и так проблемы, а я его ещё и гнобить буду? Вы где, ребята, воспитывались? Слаще ириски не видали? В моей семье не бросают. В моей семье поддерживают друг-друга.
И я женщина, а не бабень с веслом. Если ещё я буду мужа дрючить, то много смысла ему бросать пить? В общем, господа алкоголики завидуйте молча. Мой супруг и бульончика похлебал, и компот мой заценил, и "сексик" тоже будет. sm_us_c
p:r:i:v тебе соратница, да хтож ржет-то, все умиляются ... я есмь та самая бабень с веслом, рада знакомству и всем привет, алконафтикам моим дорогим.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 16:15 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 2 дня
Мусик написал(а):
OOА мне муж утром - компотик, миньетик.
h:i:hih:igif h:i:hih:igif Миньетик - это ему, а тебе - куни.... h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Думаю, вряд ли бы ты с бодунища на минетик согласилась бы..... h:i:hih:igif h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 16:18 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 2 дня
сычик написал(а):
OOмне не очень понятно как прогрессирует алкоголизм в моей многолетней ремиссии.
вопрос задан серьезно.
Если вдруг запьешь ( тьфу-тьфу ), то это будет жестче и страшнее.....То, что было - покажется цветочками.... :-( :-(
Опыт форумчан показывает, что это происходит именно так....Стремишься наверстать упущенное.... :-(

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 16:20 
Глафира написал(а):
OOЕсли вдруг запьешь
Не верюююююю!Сычик не запьет. :-):

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 16:21 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 22 дня
29 и 37...эх, молодо- зелено...Кажется вся жизнь впереди...Ан фигу :a_g_a: Все мы космонавты-спортсмены и просто красавицы...были. И тут так же будет.Наивность и вера в чудеса у человека неистребима.Самое дорогое- это время, если не жаль его на выхаживание абстинентов, то дарите его алкашу. Только часики то тик-так, и не наступит сщастливого момента, когда муш по утру отведает компоту и скажет- Усе больше ни капли. Грустно все ето :-(

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 16:35 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 22 дня
Товарисчи! Изначально же предлагалось обмениваться средствами упрощения похмелья.
А кто нить помнит что то вкуснее и эффективнее значки?))
А после счастливого опохмела кому что больше нра? Компот черносмородиновый, суп рыбный, вторая половина?)))

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 16:41 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 4 месяца 29 дней
Любуш-Голубуш
Цитата:
OOНа то она и мама, чтоб верить и любить.
Мы с мужем вместе 9 лет. У нас двое детей - дочке 6, сыну 5. Мне 29 лет, мужу (его зовут Евгений) 37.
Ваша мама выросла и была воспитана совершенно в другой реальности. Вряд ли, она смогла бы жить по-другому. Тогда вся страна так жила.
один в один такой была и моя жизнь примерно на том же годе совместной жизни (8-9 лет), прозревать стала на 14-ом, излечиваться на 15-ом, глупо просить, чтоб ты не тратила этих 5 лет своей жизни тратя их на бесмыслицу, кстати, муж мой только и ходил на утренники и родительские собрания , а я арбайтала и кофе приносил мне в обед и секас был наипрекраснейший, дифирамбы, экибаны с рыбалки и бесконечные комплименты-признания в любви. Вот только блинов, Хад такой :-) не пек, а я также укладывала, натирала, переодевала, любовью и лаской окружала. И такая идиллия была прям, пока он допившись, перестал меня узнавать и стал драться с неграми, бегая полуголым, с железным ломом,по району. Спирт - это не просто вещество, как глицерин или перекись водорода, это яд, сильнодействующий. Знаешь, что за диагноз такой энцефалопатия алкоголиков? Судя по всему, что нет. Так слушай: "Одним из наиболее негативных последствий алкоголизма является возникновение и развитие энцефалопатии, которая в свою очередь приводит к патологическим процессам в головном мозге". Что такое патологические процессы объяснять? Далее: "Заболевание возникает на фоне алкоголизма, который своим токсическим воздействием приводит к отравлению клеток мозга, поэтому причины его развития сложно охарактеризовать каким-то определенным механизмом.

Алкогольная энцефалопатия, так же как и полинейропатия относятся к сложным заболеваниям. Международная классификация болезней (МКБ10) относит ее к 6 классу.

Чаще всего в патогенезе алкогольной энцефалопатии присутствуют:

Сильная истощенность организма на фоне ряда заболеваний;
Постоянная интоксикация организма продуктами метаболизма алкоголя, из-за чего появляется цирроз печени, гепатит, проблемы с пищеварительной системой и т.д.
Патологические изменения, происходящие в головном мозге;
Недостаток витаминов, микро- и макроэлементов в организме.
Поражение организма токсической алкогольной энцефалопатией практически всегда сопровождается оксидативным стрессом. В процессе метаболизма алкоголя, происходит выделение особо опасных для человека веществ — альдегидов, которые отравляют нейроны головного мозга".

К чему столько букв написала и столько текста скопировала? Да к тому, что если бы ты обслуживала просто его ковыряние в носу, ничего бы, окромя, увеличения ноздрей, не произошло. Твой муж с каждым глотком приближается попросту ко всему этому:
"Расстройства пищеварительной системы (понос, рвота, тошнота и недомогание);
Отвращение к пище, которая богата на содержание жиров и белков;
Сильное физическое истощение, связанное с недостатком питательных веществ;
Нарушения сна. Больной часто просыпается ночью, часты кошмарные сновидения, днем наблюдается сонливость и вялость;
Нарушение памяти, агрессия, отупение, бред и галлюцинации;
Проявляются неврологические расстройства, среди которых особенно заметны такие: сильный тремор конечностей, скованность движений, скованность движений;
Учащенное сердцебиение, усиленное потоотделение и озноб.
Следующая стадия развития алкогольной энцефалопатии — это появление манифестного психоза на фоне воздействия других «сопровождающих» заболеваний. При острых формах заболевания у пациента могут наблюдаться делириозные состояния, изредка — шизофренические состояния. В начале манифестного психоза чаще всего у пациентов присутствуют обрывочные, смутные галлюцинации, которые отличаются статичностью и бедностью. Во всех случаях наблюдается появление симптомов орального автоматизма, таких как хватательные рефлексы, выпячивание губ, хоботковый рефлекс.
При митигированных формах острой алкогольной энцефалопатии делириозные состояния не так выражены, как в первом случае (проявляются только в ночное время), имеют место различные ипохондрические жалобы от больного.
При «сверхострой» форме заболевания симптоматика выражена наиболее ярко и прогрессирует в течение нескольких дней, симптомы проявляют себя очень быстро и явно. Манифестная стадия в таких случаях протекает мгновенно, после чего больной впадает в коматозное состояние. Чаще всего в таких случаях наступает смерть на 3-5 день заболевания."

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 16:42 
Нет аватара

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 11 месяцев 11 дней
Ааааахаха, веселая ты дама))))

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 16:44 
Нет аватара

Я не пью уже:
17 лет 15 дней
Эдди Дин написал(а):
OOЛюбуш-Голубуш, я могу обьяснить свое личное отношение к вам и к тому что вы пишете..Здесь принято говорить в первую очередь о себе..Так вот,здесь на форуме полно женщин живущих с алкоголиком и для них это настоящая беда,они приходят за помощью,пытаються вникнуть в корень болезни,интересуются не толко своей созависимостью но и алкоголизмом супруга,разрабатывают эту тему..В первую очередь для себя а не для мужа,и да здесь есть счастливые примеры В вашем появлении очень много притянуто за уши,много несостыковок начиная с вашего счетчика но это уже опустим..Но как правильно заметили здесь,у вас прет такое отрицание что вы не слышите что вам говорят,мало того и не хотите слышать..Опять же снисходительное общение через губу в день прихода не добавляет вам кармы..Если думаете что тут злобные троли которые сидят в ожидании свежего мяса,вы глубоко ошибаетесь..Да есть некий стиль общения здесь но ИМХА он как индикатор,просвечивает человека сразу..
Спасибо, Эдди Дин. Я ценю в людях честность и искренность. Это я не по Карнеги хвалю, а действительно от души.
Объясняю счётчик. Я просто не пью. В 14 лет пробовала (как все подростки). И Джин с Тоником помню, Казанову, и Янтарное, 9-ка классика жанра! А как-то мы с девочками спирта авиационного бахнули (у нас у всех родители военные ВМФ и ВМА). Но я поняла в чём прикол алкоголя. И решила отказаться вообще от него. Не скажу, что это какое-то моё достижение, просто мне повезло. Алко меня цепляет. Вот и не пью. Счётчик просто так включила. Для какого-то невнятного прикола. Не думала, что на это обратят внимание. Я ж пришла не как алкоголик.
Что касается других женщин.... То, наверное, им стоило придти раньше. Как мне. И все темы сводятся к тому, что высказывается очень грустная история, а все сочувствуют. Но, возможно, есть женщины, которые не хотят сопли на кулак мотать и прочитывают темы в качестве гостя. Хотят постараться нащупать причины их ситуации. Как я. Вот хоть горшками меня закидайте, но я считаю, что в жизни всё не случайно. И если у моей прабабки муж алко, у бабки алко, у мамы алко - она разошлась, но брат алко, то это жжж неспроста. Или мы как матрёшки копируем картину мира друг-друга, или просто карма наращивает обороты. Я хочу это или остановить, или выяснить.
Ещё, возможно, кто-то из женщин имеет некоторые хитрости. Какие не знаю, но например что-нить связанное с таблами, несовместимыми с алкоголем. Это просто пример.
Или нарколог хороший на Северо-Западе есть. Или способ, который мы ещё не знаем. В общем, я пришла за тем, чтоб встретить людей, у которых что-то получилось.
Своими достижениями здесь я не хвастаюсь. Жизни никого не учу. Вот что все на меня накинулись? Компот мой не понравился?))) То что мне посоветовали (конкретно - почитать, задуматься, детокс) я за всё поблагодарила.
Ну если я не созависима, ну если я с 4-мя психотерапевтами это тему проработала? Цыганков ВА один из них. Чтож мне вам сказать? Была созависимой. Сейчас нет. (я про клинические картины)
Возможно, вы алко и не погружались в эту тему. Основной постулат НЕсозависомости гласит, что твоё счастье не зависит от состояния твоего мужа. И если твой муж протрезвеет, то это не солнышко выглянуло и все радуются, а трезвость - норма жизни.
Библия на этот счёт пишет, что грех уныния - грех. И он в тебе. Убери грех, исчезнет причина. Да и правда, что мне слёзы лить? Мне 30 (в апреле), не такая уж старуха.) Детки, мама, родственники живы и здоровы. Сама симпатичная, хороший специалист. Как говорила моя бабушка, если собачка хвост не поднимет, то ей никто его не поднимет. Свой хвостик, я подняла сама. И мне рядом нужны люди, которые сами подняли свой хвостик. Люди с печальными судьбами на ссаных матрацах... не мои единомышленники. Я давно и плотно работаю над собой. Уж не знаю насколько мой духовный рост прогрессирует, но я стараюсь. В любом случае, лучше чем было.
А бухло настолько серьёзное зло, которое вообще должно быть неприемлемым. Тем более такого гнусного качества.
А то что не слышу что мне говорят... Не знаю, перечитаю тему ещё разок свежим глазом... Но согласитесь, вы все тоже такие молодцы! sh:o:ot Встретили салютом всех вождей! Но я всё равно думаю, что так просто получилось. Одно за другое и понеслась!
За уши ничего притягивала. И ничего особенного про себя не рассказывала. Это тут уже без меня меня женили.)))

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 16:46 
Нет аватара

Я не пью уже:
17 лет 15 дней
Буби-Козыри написал(а):
OOТоварисчи! Изначально же предлагалось обмениваться средствами упрощения похмелья.
А кто нить помнит что то вкуснее и эффективнее значки?))
А после счастливого опохмела кому что больше нра? Компот черносмородиновый, суп рыбный, вторая половина?)))
не мути воду. Перечитай начало темы. А то мне от ваших домыслов уже отмахаться тяжело. Уже столько наворотили, и все не про то.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 16:47 
Любуш-Голубушre:ve:ra:ns спасибо за ответ.
Пы.СЫ...А компот всеж таке прекращай варить.

1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 24

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2