Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 24
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 17:37 
Buddistka написал(а):
OOчто трезветь то он должен.
:-) ему и так в кайф..

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 17:39 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 25 дней
Эдди Дин, думаю да....

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 17:53 
Нет аватара

Я не пью уже:
17 лет 10 дней
Муж говорит, что выплывет и справится. Старается, но с переменным успехом. Вижу, что стремится. И я ему верю. Первых ласточек алкоголизма заметила давно. Так как не пью вообще. Даже шампанское на НГ. Дрянь изжожная.
Возможно я сама немножечко с "приветом". Верю в сказки, чудеса, что всё в наших руках и всё можно изменить. Верю, что существует Бог (Вселенский разум, Карма и т.д.), что всё даётся нам по силам и для духовного роста. Что самая тёмная ночь перед рассветом. Вот в таком ключе смыслю.
И знаете, когда меня Женя впервые поцеловал, то я почувствовала, что если не замуж за него выйду, то будет ого-го-го какой роман. Только хоть здесь, прошу вас, не пинайте!
Что касается "гнать сраным веником", то всякое бывало. Как-то забаррикодировала входную дверь 2-мя тумбами обувницы... А как-то собрала чемодан, детей и кота (кот у нас шикарный!) и сбежала. Ой, мама, как вспомню... Короче, всякое бывало.
А сейчас знаете как думаю? "Волшебный пендель" он получит так или иначе. Но я не хочу, чтоб мой муж выбрал трезвость под страхом смерти. Я хочу, чтоб мой супруг выбрал трезвость как избавление и свободу. И не грустил как некоторый о 100 гр. под ушицу.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 17:58 
Любуш-Голубуш написал(а):
OOНо я не хочу, чтоб мой муж выбрал трезвость под страхом смерти. Я хочу, чтоб мой супруг выбрал трезвость как избавление и свободу. И не грустил как некоторый о 100 гр. под ушицу.
:co_ol:

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 18:03 
Нет аватара

Я не пью уже:
17 лет 10 дней
Mishaho13 написал(а):
OOЭто ошибка, держать человека на чувстве вины. Это заставляло меня всегда нырять обратно в бутылку. Запой. Чувство вины, которое со временем переходило в убивающую жалость к себе. Запой....Это бег по кругу.
И это манипуляция, которая не способствует гармоничным и доверительным отношениям. Это в итоге и убило наш брак. Теперь я знаю это. Надо учиться говорить друг с другом, уважать друг друга, доверять друг другу. Иначе - накуй!
Ура!!! Вот кто-то со мной согласился! Или не согласился, но я соглашаюсь!!! Я вот думаю абсолютно также! Гнобить супруга не хочу, чтоб он почувствовал какое он овно, рядом лежать недостойное. Уверена, что он НЕ тупое животное, которое дрючить надо, чтоб слушалось и знало шкурой, что так делать нельзя. И есть мнение, если я его люблю, то я должна так поступить с ним. Если не так, то я созависима и специально его поддерживаю в таком состоянии, чтоб своё эго тешить. Всё правильно написала, некоторые господа форумчане? Правильно всё воспринимаю ничего не прослушала?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 18:03 
Буби-Козыри написал(а):
OOПо твоему, чувств о вины - плохо. А компот - хорошо?)))
Мне сейчас чувство вины не надо, а от компота не откажусь))) Да я брежу предически :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 18:07 
OOвыбрал трезвость как избавление и свободу.
К сожалению или к счастью очень чосто на такой выбор толкает страх.Страх сдохнуть,физически и морально,..У мну не было озарений посреди дня - все, больше не пью..Такие мысли приходили когда я давился уже водкой ибо ничего другого в горло уже которую неделю не лезло,..жил в машине,в последний запой уже сцал кровью извините..я был изгнан из дома...работа была просрана в 100500 раз..Мну было страшно и жутко..С той поры я трезв :-|-:

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 18:09 
Mishaho13 написал(а):
OOНадо учиться говорить друг с другом, уважать друг друга, доверять друг другу.
Буби-Козыри написал(а):
OOиногда ты все же бредишь)))
Может у меня основание для этого веские!)

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 18:11 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 25 дней
OO. Но я не хочу, чтоб мой муж выбрал трезвость под страхом смерти. Я хочу, чтоб мой супруг выбрал трезвость как избавление и свободу
А может попробовать предложить ему кодировку как костыль на первое время? А тем временем подсовывать литературу, я так отцу давала.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 18:11 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 25 дней
А потом он и сам уж пить не будет, так как трезвость станет желанной?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 18:14 
OOчто так делать нельзя.
К этому он должен сам прийти. Увидеть свой алкоголизм, осознать его и принять. В самой глубине души. Только для начала необходимо, чтобы к нему пришла информация о болезни. Достоверная. Желательно от алкаша или источника, которому он может доверять(близким мы не доверяем, никогда :men: это тебе любой алкаш подтвердит).

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 18:15 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 17 дней
Mishaho13, Миша, главное в моих вопросах ты не увидел. Как доверять алкашу, который даже себе врет. И как может доверять алкаш, который врет сам себе?)))

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 18:19 
Нет аватара

Я не пью уже:
17 лет 10 дней
Mishaho13 написал(а):
OOА в чем, собственно, суть вопроса? Как облегчить похмелье или как заставить алкаша бросить пить?
Как помочь алкашу бросить пить. Что делают люди. Реальные действия, а не рассказы "а мой козёл, мне нервы мотал, а дальше всё было хуже..."
сычик написал(а):
OOЛюбуш-Голубуш, не слышала "от тюрьмы и сумы не зарекаются"?
внезапно изменился твои слог и тон, такие все вдруг хорошие стали...
у меня так бывало, когда бухну.
А сейчас не бухнул? Уж больно докалёбываетесь не по теме.
Тикондерога написал(а):
OOЛюбуш-Голубуш, Что то получиться может, если вааще не пить Ну, может и повезет, не будет твой муж алкоголиком, останется пьяницей, но это вряд ли. Видишь ли, алкоголь это умеренно тяжелый депрессивный наркотик. Тока официально разрешенный. А алкоголизм- психическое заболевание, вызванное хроническим отравлением наркотиком.. Ну и как это вылечить добрым отношением и хорошем питанием? Почти как предотвратить беременность витаминками....
Вообще не пить! Никогда и ни капли. Доброе отношение, хорошее питание - дело 10. Главное, чтоб ему захотелось размахаться с алкашнёй на всю жизнь. И на след. тоже.)
Buddistka написал(а):
OOДа и где сам муж то? Он то сам что делает? В АА ходит? На форуме присутствует? Кодироваться собирается?
В АА ходил. Кодировался. К бабке ездил. К наркологам ездил. На форуме не сидит. За себя он лучше сам скажет, если посчитает нужным.
Буби-Козыри написал(а):
OOАлкаши сам себе доверять не может, как доверять ему или как он будет доверять другим, если постоянно врет себе?
По твоему, чувств о вины - плохо. А компот - хорошо?)))
По-моему, я за компот!

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 18:20 
Эдди Дин написал(а):
OOжил в машине,в последний запой уже сцал кровью извините..я был изгнан из дома...работа была просрана
Эдди Дин, зачем ты мечешь бисер перед...
ТС уже написала, что ее не интересуют те, кто на ссаных матрасах.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 18:21 
Буби-Козыри написал(а):
OOКак доверять алкашу, который даже себе врет. И как может доверять алкаш, который врет сам себе?)))
Никак. Пока не начнёт выздоравливать.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 18:24 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 25 дней
OOЗа себя он лучше сам скажет, если посчитает нужным.
Ну ну. А кто то говорит что не соз) муж пусть как то сам за себя говорит, а пока я за него лучше решу)

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 18:25 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 25 дней
Изображение  14 янв 2017, 22:20  сычик  написал(а):
OOЭдди Дин, зачем ты мечешь бисер перед...
ТС уже написала, что ее не интересуют те, кто на ссаных матрасах.
Да, правда. Я не того уровня, чтоб учить все и так знающих созависимых)

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 18:27 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 25 дней
Любуш-Голубуш, такое ощущение, как будто ты за него решила бросить пить)

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 18:29 
сычик, упс,спасибо коллега .а то я уже воспарил. :-)

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 18:32 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 25 дней
А муж то знает, что ты на таком форуме сидишь? Не спрашивает что там (то бишь здесь) советуют?

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 24

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2