Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 39
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 06:56 
Нет аватара
tixon6, привет! p:r:i:v надеюсь, все будет хорошо. Он обретет в АА необходимую помощь и поддержку, которую я ему дать не могу по причине своей созависимости. Лучше хоть просто не мешать. А мы с детьми обретем спокойную обстановку дома, без тревожности. Мальчишки будут приводить друзей, не стесняясь пьяного папы. А будущее я отпустила на волю Бога, мы ведь ничего не решаем. Я просто живу и решаю насущные проблемы. Свои и детей, без запаха перегара в доме. Мне хорошо. Он это чувствует, потому и переживает.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 07:17 
Нет аватара
Я созависима с детства. Отчим пил, мама-соз, но умерла в 41 год. Думаю, созависимось ей в этом помогла. Теперь ещё и брат пьёт(кроме мужа), младшая сестра умница, созависимость ещё обошла стороной. Именно она помогает мне разглядеть проявления созависимости и вовремя трубит мне. Я сестре описала проявления поведения соза и попросила ставить меня на место, когда начну решать проблемы алкоголиков-брата и мужа, и думать, как же им жить дальше.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 07:24 
Нет аватара
Чтобы жить своей жизнью, забила свои мозги до отказа, т.к. сижу в отпуске по уходу за ребёнком, алкоголик целыми днями перед глазами, удержать от его воспитывания, поверьте, очень тяжело. Поэтому пошла преподавать в училище, чуть-чуть, поступила на дистанционные курсы и ещё стараюсь улучшить свой слабый английский. Это все для того, чтобы в голове даже мыслей о его пьянке не было(что с ним, где он, с кем он... n%o_d*rug^s ). Так что если посмотреть, так можно сказать созависимость - двигатель вперёд.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 07:38 

Я не пью уже:
2 месяца 1 день
Aksinia написал(а):
OOможно сказать созависимость - двигатель вперёд
Своеобразный двигатель :-(

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 13:18 
Нет аватара
tixon6, да, хочу сказать : нет худа без добра :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 14:04 
Нет аватара
И снова прошу совета, уважаемые срокатые (как здесь принято называть). Муж уехал, пока не пьёт, но постоянно со мной на телефоне. Заплатил риелторам за услуги, а они ему комнату будто бы подобрали внаем, хочет поближе в АА. Четыре часа простоял с вещами на улице, а хозяева не приехали. Замёрз, у нас ещё холодно. Пришлось отправить его к родственникам временно. Работу пока тоже найти не может. Не брать телефон? Он говорит, что ему плохо и страшно.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 14:06 
Aksinia написал(а):
OOОн говорит, что ему плохо и страшно.
а так и есть. :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 14:14 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца
Aksinia написал(а):
OOНе брать телефон? Он говорит, что ему плохо и страшно.
Почему бы и не выслушать мужа? А дальше - по обстоятельствам. Извини.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 17:30 
Нет аватара
Аня-Нюра написал(а):
OOПочему бы и не выслушать мужа?
Так я целый день выслушиваю, успокаиваю щим тоном, как с ребенком разговаривают. Убеждают, что на правильном пути. Самое интересное: вечером измученный на такси поехал наконец, к своим долгожданным АА. Прождал возле закрытой двери, телефон же пропит с номерами вместе, оказалось АА переехали в другое место. Снова этот поломник поехал через весь город на встречу своим друзьям. :-)

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 17:38 
Нет аватара
Эдди Дин, но с группы он вышел просветленный, уверенный и успокоившийся. Ну совсем релакс! Просветил меня , что такое любовь, обьявил о недостатках , коих у него в изобилии и о то
м, что ещё ни шагу не шагнул, чтобы не пить. Как приятно слышать, мед для моих созависимых ушей! :-|-:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 17:57 
Aksinia написал(а):
OOПросветил меня , что такое любовь, обьявил о недостатках , коих у него в изобилии и о то
м, что ещё ни шагу не шагнул, чтобы не пить. Как приятно слышать, мед для моих созависимых ушей
:-) ему необходима твоя жалость к нему и "понимание" глубины глубин..

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 03:00 
Нет аватара
Эдди Дин написал(а):
OOему необходима твоя жалость к нему и "понимание" глубины глубин..
Спасибо за разьяснение сущности, которая живёт второй жизнью в моём муже((. Но жалость я к нему стараюсь не проявлять, сам виноват. Понять хочется. И наблюдаю. o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 03:02 
Нет аватара
Эдди Дин, почему ему необходима моя жалость? Разве для вас это есть подтверждение любви или нужности?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 05:20 
Aksinia написал(а):
OOпочему ему необходима моя жалость? Разве для вас это есть подтверждение любви или нужности?
мну нужно было чтобы меня жалели,а как еще я найду себе утешение в бутылке?ведь я немощен,голоден,холоден,один я на свете такой,несчастней человека нету на Зеле :-) fa::p Человек,который меня жалел - проявлял слабость,я этим очень умело пользовался..

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 05:23 

Я не пью уже:
2 месяца 1 день
Aksinia, Доброго утра p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 09:59 
Нет аватара
Эдди Дин написал(а):
OOнужно было чтобы меня жалели,а как еще я найду себе утешение в бутылке?ведь я немощен,голоден,холоден,один я на свете такой,несчастней человека нету на Зеле Человек,который меня жалел - проявлял слабость,я этим очень умело пользовался..
Т.е. жалость я так понимаю снова приведёт к утешению -зеленому

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 10:00 
Нет аватара
tixon6, привет-привет, дорогой друг! p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 10:02 
Aksinia, ну как бэ да :-|-:
Понимаешь,оказывается проявлять внимание и проявлять жалость - разные вещи,я сам не сразу до этого допер..То есть одно дело предложить помощь,другое потакать слабостям прикрываясь жалостю..Жалость вообще унижает .Обоих..Но алкашу она необходима как самооправдание :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 10:12 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 14 дней
Aksinia написал(а):
OOпочему ему необходима моя жалость? Разве для вас это есть подтверждение любви или нужности?
Эдди Дин написал(а):
OOмну нужно было чтобы меня жалели,а как еще я найду себе утешение в бутылке?ведь я немощен,голоден,холоден,один я на свете такой,несчастней человека нету
Жалость, по моему, от слова "принижать" :nez-nayu: Ну типа Да как жы он без меня? Да сдохент жы под забором! То исть он сразу бестолковый, немощный рукожоп получается, не нужный никому кроме тебя.
И вроде благое дело делаешь - поливаешь и подкармливаешь овоща, но и овощу отмаза - никто меня нипанимает и за это стоит выпить! :mi_ga_et:
Жалость это когда делать за человека, помогать это когда берёшься за другой конец бревна, причем за лёгкий! конец :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 10:39 
Нет аватара
Сегодня мне надоело слушать его вздыхание, предложила вернуться к родителям, которые этого и ждут, или домой на свой диван высиживать очередной запой. Но без меня. С телефона сразу отключился. Дала понять , что решение не изменю. Больше жаловаться не стал. :-): :-ok-:

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 39

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2